Гость
Статьи
Любопытное наблюдение

Любопытное наблюдение

Очень часто от женщин можно услышать фразы, типа "ныне мужчины измельчали", "не те нынче мужики" и им подобные. Все они сводятся к одному - вот раньше были мужики как мужики, а сейчас ни рыба, ни мясо.
А раньше - это, простите, когда? Отлистаем страницы истории назад. Что мы видим? Голимый патриархат. Тот самый патриархат, при котором злобные мужланы веками угнетали несчастных женщин.
И вот тут возникает вполне логичный вопрос. Выходит, патриархат не так уж и плох, если женщины мечтают о тогдашних мужчинах? Тогда как быть с якобы многовековым гноблением женщин? Получается, что женщины прямо таки мечтают, чтобы их гнобили?
Вспомнился анекдот:
- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

57 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

У Вас столько логических ошибок в рассуждении, что даже объяснять что-то нет смысла

#2
Тающая зефирка

У Вас столько логических ошибок в рассуждении, что даже объяснять что-то нет смысла

Что, даже и не попытаетесь?)
Давно известно, что бытие определяет сознание. Так вот, мадам, тогдашние мужчины - продукт патриархата. Нынешние, к которым у вас масса претензий, продукт феминизма. Два и два сами сложите?)

Август
#3
Тающая зефирка

У Вас столько логических ошибок в рассуждении, что даже объяснять что-то нет смысла

Как и в любой гуманитарной науке ;-) Кроме того рассуждения основываются на старых лозунгах феминизма, а они мало того что старые, так еще и лозунги ...

Гость
#4

слишком сильно назад отмотал) могу привести пример. Родители моих сверстников, это возраст 55-60. Даже если там работает жена, мужик добытчик. Отец семейства. Он заботится о благополучии всей семьи. Помогает детям и защищает их, помогает и финансово в том числе. Жена для него реальный тыл. Он зарабатывает на дома и квартиры, детям в том числе без участия жены финансово. Он покупает жене авто, дает денег на отдых или отдыхают вместе, дарит дорогие подарки жене, деньгами или вещами. Он всегда рядом, он не бьет, не пьет, с ним и за него стыдно, он не предает. Он откроет дверь всегда перед любой женщиной, если бы жизнь занесла его в общественный транспорт он бы не подумал сесть, если рядом стоит женщина. Если он руководитель, то знает что женщине с детьми нужны отгулы, деньги и больничные и без проблем их дает. А их жены словами вумана овуляшки, старухи, которые ведут быт, создают уют, воспитыаают детей, ходят по салонам, тратят деньги мужа на подарки для для всех друзей и родственников, для себя, него и детей. покупают продукты и прочие бытовые вещи. Они немного ветреные, потомоу что им не нужно зарабатывать на хлеб с маслом, это дело их мужей.

Гость
#5

Сто процентов не только в мужиках причина-те,кто так рассуждают,в чем-то ущемлены сами.И это оправдание просто.

#6
Гость

слишком сильно назад отмотал) могу привести пример. Родители моих сверстников, это возраст 55-60. Даже если там работает жена, мужик добытчик. Отец семейства. Он заботится о благополучии всей семьи. Помогает детям и защищает их, помогает и финансово в том числе. Жена для него реальный тыл. Он зарабатывает на дома и квартиры, детям в том числе без участия жены финансово. Он покупает жене авто, дает денег на отдых или отдыхают вместе, дарит дорогие подарки жене, деньгами или вещами. Он всегда рядом, он не бьет, не пьет, с ним и за него стыдно, он не предает. Он откроет дверь всегда перед любой женщиной, если бы жизнь занесла его в общественный транспорт он бы не подумал сесть, если рядом стоит женщина. Если он руководитель, то знает что женщине с детьми нужны отгулы, деньги и больничные и без проблем их дает. А их жены словами вумана овуляшки, старухи, которые ведут быт, создают уют, воспитыаают детей, ходят по салонам, тратят деньги мужа на подарки для для всех друзей и родственников, для себя, него и детей. покупают продукты и прочие бытовые вещи. Они немного ветреные, потомоу что им не нужно зарабатывать на хлеб с маслом, это дело их мужей.

Ваш частный пример ничего не доказывает и не опровергает.

Гость
#7
Гость

слишком сильно назад отмотал) могу привести пример. Родители моих сверстников, это возраст 55-60. Даже если там работает жена, мужик добытчик. Отец семейства. Он заботится о благополучии всей семьи. Помогает детям и защищает их, помогает и финансово в том числе. Жена для него реальный тыл. Он зарабатывает на дома и квартиры, детям в том числе без участия жены финансово. Он покупает жене авто, дает денег на отдых или отдыхают вместе, дарит дорогие подарки жене, деньгами или вещами. Он всегда рядом, он не бьет, не пьет, с ним и за него стыдно, он не предает. Он откроет дверь всегда перед любой женщиной, если бы жизнь занесла его в общественный транспорт он бы не подумал сесть, если рядом стоит женщина. Если он руководитель, то знает что женщине с детьми нужны отгулы, деньги и больничные и без проблем их дает. А их жены словами вумана овуляшки, старухи, которые ведут быт, создают уют, воспитыаают детей, ходят по салонам, тратят деньги мужа на подарки для для всех друзей и родственников, для себя, него и детей. покупают продукты и прочие бытовые вещи. Они немного ветреные, потомоу что им не нужно зарабатывать на хлеб с маслом, это дело их мужей.

Долго сочиняла? Старики за 60 живут на одну пенсию и не то, что авто и квартиры, а хлеб с молоком себе позволить не могут. В советское время мужик приходил с работы, брал разливное в бидонах или поллитру столичной с сухой воблой, которой можно гвозди забивать, и отрывался по полной. А женщины в это время горбатили и на работе, и дома, и даче. И *** выгребали за пьяным мужем от и до без разговоров о феминизме и правах женщин. И спиногрызов одни на себе тащили не по 1 - максимум 2 как щас, а по 4-5 и больше. Фантазеры, блин.

Гость
#8
ПРОХОЖИЙ

Ваш частный пример ничего не доказывает и не опровергает.

пример частный, а таких знакомых немало. Я знаю как они живут, потому что это мои родители, родственники и родители близких людей, друзей. Так что учись)

#9
Гость

пример частный, а таких знакомых немало. Я знаю как они живут, потому что это мои родители, родственники и родители близких людей, друзей. Так что учись)

Чему учиться? Врать, не краснея?)

Гость
#10
Гость

Долго сочиняла? Старики за 60 живут на одну пенсию и не то, что авто и квартиры, а хлеб с молоком себе позволить не могут. В советское время мужик приходил с работы, брал разливное в бидонах или поллитру столичной с сухой воблой, которой можно гвозди забивать, и отрывался по полной. А женщины в это время горбатили и на работе, и дома, и даче. И *** выгребали за пьяным мужем от и до без разговоров о феминизме и правах женщин. И спиногрызов одни на себе тащили не по 1 - максимум 2 как щас, а по 4-5 и больше. Фантазеры, блин.

видимо разное у нас окружение. Никто не мешает работать и зарабатывать после пенсии, мои знакомые еще спокойно работают). Но я понимаю о чем вы. Есть люди для которых не мыслимо поднять нос над "системой", они под ней и работать с ней не могут и не умеют, либо не видят возможностей.

Гость
#11
ПРОХОЖИЙ

Очень часто от женщин можно услышать фразы, типа "ныне мужчины измельчали", "не те нынче мужики" и им подобные. Все они сводятся к одному - вот раньше были мужики как мужики, а сейчас ни рыба, ни мясо.
А раньше - это, простите, когда? Отлистаем страницы истории назад. Что мы видим? Голимый патриархат. Тот самый патриархат, при котором злобные мужланы веками угнетали несчастных женщин.
И вот тут возникает вполне логичный вопрос. Выходит, патриархат не так уж и плох, если женщины мечтают о тогдашних мужчинах? Тогда как быть с якобы многовековым гноблением женщин? Получается, что женщины прямо таки мечтают, чтобы их гнобили?
Вспомнился анекдот:
- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

Не знаю, про какое время вы пишете, но я вышла замуж в 1971 году. Муж меня на руках носил, обожал, помогал все делать. Очень любил готовить. Когда дочка родилась, это именно он был её мамой и папой, я только по хозяйству шерстела, а он её пеленал, нянчил, успокаивал. Был для меня опорой во всем. Я вообще была за ним, как за каменной стеной. Тогда многие с нашего потока связали свои судьбы именно в 1971 году. До сих пор крепкие семьи. У всех уже внуки. До сих пор любуюсь этими семьями

#12
Гость

Не знаю, про какое время вы пишете, но я вышла замуж в 1971 году. Муж меня на руках носил, обожал, помогал все делать. Очень любил готовить. Когда дочка родилась, это именно он был её мамой и папой, я только по хозяйству шерстела, а он её пеленал, нянчил, успокаивал. Был для меня опорой во всем. Я вообще была за ним, как за каменной стеной. Тогда многие с нашего потока связали свои судьбы именно в 1971 году. До сих пор крепкие семьи. У всех уже внуки. До сих пор любуюсь этими семьями

Ваше поколение не было разбаловано, как нынешние.

Гость
#13
ПРОХОЖИЙ

Что, даже и не попытаетесь?) Давно известно, что бытие определяет сознание. Так вот, мадам, тогдашние мужчины - продукт патриархата. Нынешние, к которым у вас масса претензий, продукт феминизма. Два и два сами сложите?)

Даже неохота с вами спорить. У меня дочь замужем уже более 20 лет. Обожаю своего зятя. Он - умник, хозяйственный, добрый, настоящая опора всей семьи, особенно, в трудные моменты. Всегда поддержит, успокоит. На него можно положиться на все 100%. Мне другог зятя никогда не надо. За все годы у меня к нему никаких претензий. Я его очень люблю и уважаю. Да, и самое главное, у него бесподобное чувство юмора. Может разрядить любую обстановку метким словом

Гость
#14
ПРОХОЖИЙ

Ваше поколение не было разбаловано, как нынешние.

Я рпро зятя уже написала. Вы какой возраст имеете в виду

Гость
#15

Прохожий у вас негативный взгляд на реальность. Мыслите позитивно. Мир засверкает другими красками! Дружеский совет)

Август
#16
Гость

Не знаю, про какое время вы пишете, но я вышла замуж в 1971 году ...

Женщины тогда не выбирали тех, кто побогаче, потому что разница в доходах у основной части населения была раза в полтора, не больше. А мужчины еще не осознали всех прелестей редакции семейного кодекса от 1969 года и особенностей женской природы, от которых в более ранней версии кодекса были защищены.

Гость
#17
Гость

видимо разное у нас окружение

Дело не в окружении, а во влажных фантазиях тех, кто не жил в то время и судит обо всем по чьим-то рассказам пополам с собственными домыслами. В советское время не было понятия "зарабатывать" как сейчас. Бизнес был запрещен. Были, конечно, единицы подпольщиков, но это было все нелегально и до поры до времени. Люди работали на ОДНОЙ работе, чаще всего на каком-нибудь заводе. В то время не было ни компьютеров, ни интернетов, а по телевизору показывали два канала, где 90% контента были сводки с полей, как страна развивается, колхозы дают рекордный урожай и т.п., а это, как ни странно, никому не было интересно. Поэтому советский мужик от нечего делать брал пивас в бидончике и шел квасить вместе с такими же как он собутыльниками. Потом приползал домой на бровях, а жена вместо разговоров про феминизм заботливо помогала добраться ему до дивана и стирала oбосранные штаны. И не беда, что ей с утра пораньше надо была вести детей в сад, потом бежать на работу, после работы опять в садик за детьми, всех накормить, всех обстирать, обгладить и обслужить. При всем том, что не было ни ресторанов, где можно купить готовую еду, ни стиральных машинок-автоматов, ни посудомоечных машин, даже пылесосы массово появились только в конце 70-х гг. А в выходные надо было тащиться на дачу, причем не на машине, которые были у единиц, а на рейсовом автобусе, где жара 40С и давка, такая, что кишки вылазят наружу. Там надо весь день на жаре отпахать, а потом вечером назад тем же путем. А потом оказывается, что дома отключили воду и как хочешь, так и мойся. Я думаю, что современные девочки сдохли бы через 10 минут такой завидной жизни.

#18
Гость

Даже неохота с вами спорить. У меня дочь замужем уже более 20 лет. Обожаю своего зятя. Он - умник, хозяйственный, добрый, настоящая опора всей семьи, особенно, в трудные моменты. Всегда поддержит, успокоит. На него можно положиться на все 100%. Мне другог зятя никогда не надо. За все годы у меня к нему никаких претензий. Я его очень люблю и уважаю. Да, и самое главное, у него бесподобное чувство юмора. Может разрядить любую обстановку метким словом

Мадам, причем здесь ваш зять??

Гость
#19

Ну что-то совсем все грустно описали. Были и у нас хорошие семьи с непьющими мужьями. Да быт был тяжелым, но мы же были молодыми. Все казалось легко. Если в семье был лад, то в семье было счастье. А не нравилось что-то, то были разводы. Тоже не редкое явление

Гость
#20
ПРОХОЖИЙ

Мадам, причем здесь ваш зять??

А вы сейчас про кого пишете? Про мужчин и женщин. Вот и я про них

#21
Гость

Я рпро зятя уже написала. Вы какой возраст имеете в виду

Родившихся после СССР.

#22
Гость

Прохожий у вас негативный взгляд на реальность. Мыслите позитивно. Мир засверкает другими красками! Дружеский совет)

Спасибо. Вы лучше попытайтесь опровергнуть меня)

#23

Не, у меня хороший мужчина. Хозяйственный, работящий

Гость
#24
ПРОХОЖИЙ

Спасибо. Вы лучше попытайтесь опровергнуть меня)

А в чем, собственно, разница между мужчинами, родившимся в СССР и позднее?

Август
#25
Гость

Ну что-то совсем все грустно описали. Были и у нас хорошие семьи с непьющими мужьями. Да быт был тяжелым, но мы же были молодыми. Все казалось легко. Если в семье был лад, то в семье было счастье. А не нравилось что-то, то были разводы. Тоже не редкое явление

Разводы стали "по собственному желанию" как раз с 1969, а люди законов не читали и осознавали что "так можно" еще лет 10-15. Вот с тех пор и понеслось ... а вы просто успели заскочить в последний вагон.

#26
Гость

А в чем, собственно, разница между мужчинами, родившимся в СССР и позднее?

Я уже писал.

Гость
#27
Тающая зефирка

У Вас столько логических ошибок в рассуждении, что даже объяснять что-то нет смысла

Ну так ты или не можешь объяснить - тупая, а хочется умной смотреться, или не можешь, так паразитировать хочется. Сказала А говори В. Обосралось рашен бабье в 1000 000 раз. Попугай тоже говорить умеет.

Гость
#28

Мой личный взгляд на семью это то, что семья должна быть одно целое. Обоим должно быть лучше и легче в семье. Иначе не смысла в таком союзе. Я абсолютно не согласна с тем, что женщина должны быть домохозяйкой. Конечно, пока маленькие дети, муж должен зарабатывать и поддерживать жену в такое время. Но дети вырастают, и если их не "десяточек", то женщине надо работать. Всякое бывает, никогда нельзя надеяться только на мужа. Муж может заболеть, попасть в аварию, разориться и т.д. Женщина может чувствовать себя надежно, только если она имеет хорошее образование и работает наравне с мужчиной. А муж должен помогать жене по хозяйству и с детьми. Тогда будет отличная семья и счастье в доме

Гость
#29

Нормальные мужики были только при патриархате. Теперь в России уже давно матриархат, сыновей ростит матери. Вырастают такие мальчики с характером как у девочек естественно... Инфантильны, чувствительны и не способные брать на себя ответственность.

Гость
#30
ПРОХОЖИЙ

Я уже писал.

Перечитала. Вы про патриархат. А зачем он нужен? Чтобы был хозяин в семье? Как он скажет, так и будет! Ну вот я вам описала, как жила при патриархате) Хорошо жила. Не было у нас такого, что мужик всегда прав по наличию члена в штанах. Вы опять пишете, что я не о том времени пишу. У вас с логикой действительно проблемы?

Гость
#31
Гость

Нормальные мужики были только при патриархате. Теперь в России уже давно матриархат, сыновей ростит матери. Вырастают такие мальчики с характером как у девочек естественно... Инфантильны, чувствительны и не способные брать на себя ответственность.

Женщина никогда не должна рассчитывать только на мужчину. Столько случаев знаю, когда жили хорошо, а потом муж умер, и семья оказалась в полной заднице.
У моих знакомых муж потерял работу. жена вышла на работу, хотя у них был маленький ребенок. Муж сидел с ребенком, а она год содержала семью. Разве это плохо?

Гость
#32

И это хорошо, что сейчас равноправие и в семье можно решать, кому работать, а кому хозяйство вести. Знаю ещё одну семью. Она занимает руководящую должность, а он по хозяйству шуршит и обоих это устраивает. счастливы. какая разница, кто работает? Главное, в семье царит порядок

Гость
#33

А чтобы был патриархат, чтобы жена полностью подчинялась мужу и была сильно материально зависима от него, это перекос в ненужную сторону.

Гость
#34
Гость

Женщина никогда не должна рассчитывать только на мужчину. Столько случаев знаю, когда жили хорошо, а потом муж умер, и семья оказалась в полной заднице. У моих знакомых муж потерял работу. жена вышла на работу, хотя у них был маленький ребенок. Муж сидел с ребенком, а она год содержала семью. Разве это плохо?

Логично. По 19 веку есть статистика 80% матерей по деревням...одиночки. Так что все эти сказки про древние века как всегда. Как и то, что дрались на мечах. 95% БД стрельба из лука, камни, перец, песок, бацылы и тд А суьб в том, что люди тогда не хотели даже шрама иметь или выбитого зуба.

#35
Гость

Перечитала. Вы про патриархат. А зачем он нужен? Чтобы был хозяин в семье? Как он скажет, так и будет! Ну вот я вам описала, как жила при патриархате) Хорошо жила. Не было у нас такого, что мужик всегда прав по наличию члена в штанах. Вы опять пишете, что я не о том времени пишу. У вас с логикой действительно проблемы?

Перечитайте еще раз.

Август
#36
Гость

... жила при патриархате) Хорошо жила...

Вы не жили при патриархате. Патриархат это в Саудовской Аравии, когда у женщине нет документов и никто с ней даже разговаривать не будет, либо отец либо муж будет говорить. В Советском Союзе женщина признавалась равным мужчине, но брак не был, как сейчас, сделкой без обязательств, от которой можно отказаться по собственному желанию.

#37
Гость

А чтобы был патриархат, чтобы жена полностью подчинялась мужу и была сильно материально зависима от него, это перекос в ненужную сторону.

Вы забываете, что при этом, муж несет ответственность за жену.

Гость
#38
ПРОХОЖИЙ

Вы забываете, что при этом, муж несет ответственность за жену.

Как он будет нести ответственность, если его парализует или он умрет?

Гость
#39

Прохожий, вы женщину представляете этакой игрушкой? Она просто украшает дом. а вы несете за неё ответственность? Ищите, обязательно найдете среди современных девушек такую, чтобы она не работала. Но лично мне такой образ мыслей не нравится.

Гость
#40
Гость

Как он будет нести ответственность, если его парализует или он умрет?

А арабов в таких случаях вдове помогают братья или её как вторую жену берёт какой-то друг умершего мужа. Многоженство у мусульман разрешили когда после завоевании Мухаммеда много мужиков погибло и появилось много одиноких женщин с детьми. Чтоб такие женщини не умерли с голода разрешили многоженство.

Гость
#41
Гость

Прохожий, вы женщину представляете этакой игрушкой? Она просто украшает дом. а вы несете за неё ответственность? Ищите, обязательно найдете среди современных девушек такую, чтобы она не работала. Но лично мне такой образ мыслей не нравится.

Работаю в иностраной компании, топ менеджеры скандинавы. У всех жены 30+ ни один раз в жизни толком не работали. ВУЗ закончили и всё. Дети правда у них по 3-4. Нафиг работать если у мужа зарплата 100 000 + евро в год?

#42
Гость

Как он будет нести ответственность, если его парализует или он умрет?

Если бы да кабы - далее по тексту. Фантазии глупые обсуждать будем или факты?

#43
Гость

Прохожий, вы женщину представляете этакой игрушкой? Она просто украшает дом. а вы несете за неё ответственность? Ищите, обязательно найдете среди современных девушек такую, чтобы она не работала. Но лично мне такой образ мыслей не нравится.

Мадам! Не приписывайте мне свои измышлизмы.
И потом, вам, согласно ваших комментов, должно быть под 70, а рассуждаете, как 40-летняя брошенка.

Гость
#44
Гость

А арабов в таких случаях вдове помогают братья или её как вторую жену берёт какой-то друг умершего мужа. Многоженство у мусульман разрешили когда после завоевании Мухаммеда много мужиков погибло и появилось много одиноких женщин с детьми. Чтоб такие женщини не умерли с голода разрешили многоженство.

Как хорошо, что мы не мусульмане)

Гость
#45
ПРОХОЖИЙ

Если бы да кабы - далее по тексту. Фантазии глупые обсуждать будем или факты?

Где у вас хоть один факт?

Гость
#46
ПРОХОЖИЙ

Мадам! Не приписывайте мне свои измышлизмы. И потом, вам, согласно ваших комментов, должно быть под 70, а рассуждаете, как 40-летняя брошенка.

Я рассуждаю, как женщина, которая работает и за все платит сама!

Марья
#47

Я таких фраз от женщин в реальной жизни не слышала никогда.

Август
#48
Марья

Я таких фраз от женщин в реальной жизни не слышала никогда.

Таких как в 46? Да, редкий случай, особенно в фертильном возрасте и не крокодильей внешности, и без вселенской ненависти к мужчинам. Истинные феминистки действительно большая редкость.

Тающая зефирка
#49
ПРОХОЖИЙ

Что, даже и не попытаетесь?) Давно известно, что бытие определяет сознание. Так вот, мадам, тогдашние мужчины - продукт патриархата. Нынешние, к которым у вас масса претензий, продукт феминизма. Два и два сами сложите?)

Слушайте, лучший мужчина, которого я встречала - феминист.
То что я готова за него душу продать пол беды, он в целом так популярен, что уже неловко. Вы корень проблемы не там ищете.

#50
Гость

Где у вас хоть один факт?

Какие факты вам нужны?