Гость
Статьи
Мужчина интересуется …

Мужчина интересуется моими родителями, а я не общаюсь с матерью

Мужчина ухаживает 3 месяца, познакомил со своими родителями, теперь, соответственно, интересуется моими. Между семьями расстояние 2000 км.
Отец у меня умер, я была еще мелкой.
С матерью пару лет назад у нас случился конфликт из-за наследства. Попилили дом, оставленный отцом и разругались. Она тогда на меня спустила всех своих родственников, затравили. С тех пор не общаемся. Иногда пытается звонить и писать, но я даже боюсь отвечать-не хочу снова в это болото.
Мужчина, полагаю, хотел бы познакомиться с ней, расспрашивает, кем работает, сколько лет. Я ему ничего не рассказывала про нее, он, общаясь со мной, наверное, реально думает, что у нас все хорошо, что у такой девушки как я должно быть все прекрасно в семье. Ведь я произвожу впечатление, что я из хорошей семьи. Может, пока был отец, она и была хорошей. Да и я вроде воспитанная, адекватная, вроде умная и могу себя подать.

У мужчины семейные ценности на первом месте. Мне кажется, что если я ему признаюсь, что не общаюсь с матерью, он не поймет и осудит... Я этого больше всего боюсь. Но и оправдываться не смогу.
Как здесь быть?

Ирэна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите чего-то серьезного, только правда. Правду он все равно узнает, но лучше от Вас. Подумайте, как ему рассказать. Ведь от подачи очень много зависит.

Гость
#2

я бы тоже задумалась связывать ли свою жизнь с человеком, который из-за делёжки не общается сродным человеком (если исключить криминал, неадекватность "со справкой" и пр.)

Гость
#3

автор, может помириться с матерью? Может она как лучше хотела. Или жалеет.

Гость
#4
Гость

я бы тоже задумалась связывать ли свою жизнь с человеком, который из-за делёжки не общается сродным человеком (если исключить криминал, неадекватность "со справкой" и пр.)

Вот именно. Тем более мать пытается писать и звонить. Надо уметь прощать.

Ирэна
#5
Гость

Если хотите чего-то серьезного, только правда. Правду он все равно узнает, но лучше от Вас. Подумайте, как ему рассказать. Ведь от подачи очень много зависит.

Да, а как лучше подать, что вы имеете ввиду?
я представляю себе только так, мол, не придавая этому большого значения, как будто так и нужно, и будто меня это не трогает.
или нет?

Ирэна
#6
Гость

Вот именно. Тем более мать пытается писать и звонить. Надо уметь прощать.

вот вы не понимаете , о чем говорите.
она не просит прощения. она считает, так же как и вы, что все ей должны звонить сами. зачем она все рассказала своей толпе родственников? чтобы запугать меня, 20 летнюю тогда девушку? хороша мать. зато теперь ей все должны простить, потому что она мать.
я можно раз в жизни о себе подумаю...

Василиса
#7

Сказать, что не его дело.

Ирэна
#8
Гость

автор, может помириться с матерью? Может она как лучше хотела. Или жалеет.

я не представляю это возможным...
если мы помиримся, она все про меня будет пересказывать своим родственникам. и это не остановить. те будут перемывать мою жизнь.
я не хочу, чтобы они даже знали о существовании моего любимого мужчины, чтобы они даже не смели смотреть на него и обсуждать... это исключено.

Гость
#9
Ирэна

Мужчина, полагаю, хотел бы познакомиться с ней, расспрашивает, кем работает, сколько лет.

У мужчины семейные ценности на первом месте. Мне кажется, что если я ему признаюсь, что не общаюсь с матерью, он не поймет и осудит...

А вы что - на суде и обязаны вываливать ему все подробности? Он кто такой вообще? Он делал вам предложение? Нет. Ну вот пусть сидит и помалкивает. Есть границы, за которые никто не имеет права заходить. Ваши отношения с мамой уж точно его не касаются.
Мало ли, что он хочет с ней познакомиться. Еще надо, чтоб ОНА этого захотела. Еще неизвестно КАКИЕ у него семейные ценности и не выйдут ли они вам боком?
Поэтому ни в какие подробности не впадайте. Можете отвечать только на общие вопросы - как зовут, кем работает, сколько лет. Остальное его не касается.

Гость773975
#10
Ирэна

я не представляю это возможным...
если мы помиримся, она все про меня будет пересказывать своим родственникам. и это не остановить. те будут перемывать мою жизнь.
я не хочу, чтобы они даже знали о существовании моего любимого мужчины, чтобы они даже не смели смотреть на него и обсуждать... это исключено.

Вот повезло ему так повезло! От тёщи оградили каменной стеной

Гость
#11

Женщина, которая не в состоянии поддерживать более менее нормальные отношения с собственной матерью для семейной жизни однозначно не пригодна. Эгоизм, неспособность идти на компромиссы, несдержанность, упрямство - с такими качествами создать прочную семью невозможно.

Гость
#12
Гость

Женщина, которая не в состоянии поддерживать более менее нормальные отношения с собственной матерью для семейной жизни однозначно не пригодна. Эгоизм, неспособность идти на компромиссы, несдержанность, упрямство - с такими качествами создать прочную семью невозможно.

Это точно. Если не захотела терпеть токсичную тиранку-мамашу, как же согласится терпеть токсичного тирана-мужа? Однозначно не годится.

#13

Сказать одной фразой, что когда вы выросли и стали самостоятельной, мать пыталась сохранить над вами контроль и теперь вы держите ее на расстоянии. Все, больше не обсуждать эту тему. Умный мужик поймет и порадуется умной же будущей жене.

Гость
#14
Гость

Это точно. Если не захотела терпеть токсичную тиранку-мамашу, как же согласится терпеть токсичного тирана-мужа? Однозначно не годится.

Есть такие личности, для которых все люди являются токсичными без исключений. И то, что автор разругалась со своей мамашей из-за наследства, совсем не означает, что в данной ситуации она была права. Просто по мнению автора ей кто то чего то не додал. А должны были?

Гость
#15
Серебряная книга

Умный мужик поймет и порадуется умной же будущей жене.

Умный мужик поймет, что если его будущей жене что то от него понадобится, то она это у него вместе с горлом вырвет. Будет ли он этому рад или нет, большой вопрос.

Гость
#16
Ирэна

я не представляю это возможным... если мы помиримся, она все про меня будет пересказывать своим родственникам. и это не остановить. те будут перемывать мою жизнь. я не хочу, чтобы они даже знали о существовании моего любимого мужчины, чтобы они даже не смели смотреть на него и обсуждать... это исключено.

Ужас какой. У вас же комплексы. Ну будут родственники знать что у вас м ч и что? Это как бы НОРМА! Все так живут. Да и я признаться не понимаю зачем 20летней девушке доля в доме. Вы могли его по глупости молодости продать или подарить и мать лишилась бы своей доли

Гость
#17
Гость

Есть такие личности, для которых все люди являются токсичными без исключений. И то, что автор разругалась со своей мамашей из-за наследства, совсем не означает, что в данной ситуации она была права. Просто по мнению автора ей кто то чего то не додал. А должны были?

Судя по тому, что общаться хочет мамаша, а не автор, мамаша не осталась обеделенной, это раз. А во-вторых, это ерунда. Гораздо печальнее Ваше огульное умозаключение о том, что женщина, не построившая хороших взаимоотношений с матерью, не годится для брака.

Гость
#18
Гость

Ужас какой. У вас же комплексы. Ну будут родственники знать что у вас м ч и что? Это как бы НОРМА! Все так живут. Да и я признаться не понимаю зачем 20летней девушке доля в доме. Вы могли его по глупости молодости продать или подарить и мать лишилась бы своей доли

Норма чтоб родственники знали всё про всё? Это кто так живет, вы? В каком колхозе это норма жизни? Для меня например моя личная жизнь - это ничье не дело, даже мамы и никакие подробности я даже ей рассказывать не буду.
А по поводу зачем доля в доме - вы вообще в себе? Затем хотя бы что она имеет право унаследовать половину дома как дочь наравне с матерью, которая жена. и почему она должна отказываться? Захочет продать - значит продаст, это тоже никого не касается. матери надо - выкупит эту половину

Ирэна
#19
Гость

Ужас какой. У вас же комплексы. Ну будут родственники знать что у вас м ч и что? Это как бы НОРМА! Все так живут. Да и я признаться не понимаю зачем 20летней девушке доля в доме. Вы могли его по глупости молодости продать или подарить и мать лишилась бы своей доли

без ее согласия как собственника ни продать, ни подарить

Ирэна
#20
Гость

Норма чтоб родственники знали всё про всё? Это кто так живет, вы? В каком колхозе это норма жизни? Для меня например моя личная жизнь - это ничье не дело, даже мамы и никакие подробности я даже ей рассказывать не буду. А по поводу зачем доля в доме - вы вообще в себе? Затем хотя бы что она имеет право унаследовать половину дома как дочь наравне с матерью, которая жена. и почему она должна отказываться? Захочет продать - значит продаст, это тоже никого не касается. матери надо - выкупит эту половину

да, там был разговор, либо сама выкупает, либо третьим лицам можно продавать через 30 дней

Ирэна
#21
Гость

Судя по тому, что общаться хочет мамаша, а не автор, мамаша не осталась обеделенной, это раз. А во-вторых, это ерунда. Гораздо печальнее Ваше огульное умозаключение о том, что женщина, не построившая хороших взаимоотношений с матерью, не годится для брака.

у нее все хорошо.. двухэтажный дом теперь в собственности, получает обычную пенсию+пенсию как вдова военнослужащего.

Гость
#22
Гость

Норма чтоб родственники знали всё про всё? Это кто так живет, вы? В каком колхозе это норма жизни? Для меня например моя личная жизнь - это ничье не дело, даже мамы и никакие подробности я даже ей рассказывать не буду. А по поводу зачем доля в доме - вы вообще в себе? Затем хотя бы что она имеет право унаследовать половину дома как дочь наравне с матерью, которая жена. и почему она должна отказываться? Захочет продать - значит продаст, это тоже никого не касается. матери надо - выкупит эту половину

Больше чем ты сама про себя рассказываешь никто знать не может. Даже странно если такая тугая на голову имеет личную жизнь. По существу ты еще одна обиженная жизнью, это очевидно

Гость
#23
Ирэна

без ее согласия как собственника ни продать, ни подарить

Это ты маме пыталась внушить этот бред? Автор, ты двинутая

#24

Из-за пилежа имущества ругаются только маргинальные семьи. Да, автор?

Гость
#25
Ирэна

у нее все хорошо.. двухэтажный дом теперь в собственности, получает обычную пенсию+пенсию как вдова военнослужащего.

Ну и супер. Порадуйтесь за родительницу.
Вы определитесь, что вам-то самой нужно: долю в наследстве, душевные отношения, поддержка родственников, чувство самодостаточности, что? Ну и добивайтесь этого. Остаться при этом для всех хорошей и правильной не получится, но будет удовлетворение от достижения своей цели, самоуважение.

Гость
#26

Автор, рассказать автору свою историю как есть, как нам сейчас. И дело здесь даже не в том, что, возможно, вы тоже тогда были не правы, и нужно выслушать сторону матери. Адекватный человек в любом случае примет вашу сторону, во-первых, а во-вторых, эта история даст ему возможность понять, что вы умеете четко выстраивать свои границы и смело рвать токсичные отношения, даже с самым близким человеком на земле.
Но только, пожалуйста, не прибегайте ко лжи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: