Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Добрый вечер
Хотела бы услышать совета, мнения. Живу почти 2 года с мужчиной, ему 30 мне 24. Хотела официально узаконить отношения, разговор об этом пошёл после 8месяцев жития-бытия. В один прекрасный момент, на свое 30-летие, в кафе при всех своих родственника он сделал мне предложение--я согласилась. Была на 7м небе от счастья. Спустя некое время, 3-4 месяца начала задавать вопросы когда же мы пойдём в загс, он говорил куда ты торопишься и т.д и т.д. Потом переодическм сам стал задавать вопросы какую свадьбу хотела бы сама, расписывали все суммы, сначала вдвоём потом с его мамой, потом вновь тишина. И переодически сам поднимал насчёт этого темы, на что я обижалась, так как дело до загса не доходило. Вновь спросив его об этом, он псмханул и сказал что зачем его заставляю. Я обиделась и больше на эту тему длительное время не разговаривала и не поднимала разговор. Пришёл момент и он повёл меня в загс, мы подали заявление. Через месяц ко мне приехала подруга со своим парнем и отцом в гости на неделю. Пока была на работе он им сказал что я заставила его подать заявление и что он не хочет расписываться, мне это все рассказали. Пришло время и они уехали, мы остались наедине и я решила все выяснить, так как было обидно до глубины души. Он мне сказал что это так и было. Я расстроена и 50% того что не хочу и не уверена что это тот человек с кем стоит строить что то серьёзное, ведь если мужчина не сомневается и уверен что это его женщина он почти не раздумывая отведет её в загс да и хоть куда.
Я разочарована и начинаю понимать что после всех разговоров нам наверное стоит повременить со всем этим.
А как считаете вы, может у кого то подобное уже было?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, раз такое дело, то плюньте на него и ищите другого. Не хочет он никак видеть вас своей женой, и не надо. Не портьте жизнь ни себе, ни ему.

#2

50%? Не 100? Повременить? Мужик исповедовался каким-то левым людям, что не любит вас, а вы еще сомневаетесь? Нужно встать и выйти из этих отношений

Таня
#3

Я считаю, что если мужчина любит, то и под венец пойдёт.

Гость
#4
Таня

Я считаю, что если мужчина любит, то и под венец пойдёт.

Я тоже считаю
И нужно поставить ультиматум: либо мы уже женимся, либо прекращаем общение.

Гость
#5
Гость

Я тоже считаю
И нужно поставить ультиматум: либо мы уже женимся, либо прекращаем общение.

А смысл? Он не хочет!
Девушка,оставляйте его и ищите другого

Гость
#6
Гость

А смысл? Он не хочет!
Девушка,оставляйте его и ищите другого

Он устал уже от тягомотины и от постоянного негатива, льющегося отовсюду.
Почему автор затягивает с принятием решения?

Гость
#7

Договориваетесь , встречаетесь, обсуждаете только оба , а не кто-то кого-то бегает ищет.

Гость
#8

Вообще капец, чисто из любопытства спросила бы зачем делал предложение, посмотреть что выдаст, а так понятно что в любом случае ни к чему хорошему не идет

Гость
#9
Гость

Я тоже считаю
И нужно поставить ультиматум: либо мы уже женимся, либо прекращаем общение.

Да он то против ничего не имеет и говорит ради меня готов на это, если я этого хочу

Гость
#10
Гость

Вообще капец, чисто из любопытства спросила бы зачем делал предложение, посмотреть что выдаст, а так понятно что в любом случае ни к чему хорошему не идет

Спрашивала, он сказал что не хотел меня потерять

Гость
#11

Господи. Меньше думай и валите в загс. всё равно живёте уже сколько🤷🏻‍♀️ Не хотел бы не делал бы предложения. А определённые страхи есть у всех, неужели у вас нет.

Гость
#12
Гость

Спрашивала, он сказал что не хотел меня потерять

Так что ещё надо? Зачем перемалывать в голове каждое слово. Зачем быть сложным человеком, когда можно жить легко.

Гость
#13
Гость

Господи. Меньше думай и валите в загс. всё равно живёте уже сколько🤷🏻‍♀️ Не хотел бы не делал бы предложения. А определённые страхи есть у всех, неужели у вас нет.

Конечно же есть, заявление то мы подали. Больше всего переживаю наверное за то, вдруг что пойдёт не так, в мою сторону пойдут упрёки, что его вынудили сыграть свадьбу. Не хотелось бы когда нибудь подобное услышать

Гость
#14
Гость

Конечно же есть, заявление то мы подали. Больше всего переживаю наверное за то, вдруг что пойдёт не так, в мою сторону пойдут упрёки, что его вынудили сыграть свадьбу. Не хотелось бы когда нибудь подобное услышать

Меньше надо « думать». Никогда не можешь знать как будет через время.

Гость
#15

Любящей женщине штамп не нужен

Домохозяйка
#16
Гость

Любящей женщине штамп не нужен

А любящему мужчине не нужен секс, он будет рад каждую ночь засыпать просто рядом с любимкой, прыкрыв ее одеялком Или она у себя дома, а он вспонимает о ней 🥰 Романтик 🥰

Гость
#17

После предложения, мы обговорили дату сватовства. Там наши родители познакомились. Заявление я подавала, электронно. Никуда не ходили. Дату вместе выбрали и всё. Найдите в интернете список вопросов - что нужно знать о человеке до свадьбы. Распечатайте и предложите парню ответить. (Хочет ли детей, как распределите зп, кто моет посуду, кто ходит в больницы с детьми, кто встаёт по ночам к ребёнку и тд). Ну и обсудить с ним, что было предложение, что дальше. Какие планы у него. Без истерик и спокойно. Выясните у него срок! и если не сдвинется с места - то ему и не надо видимо.

Гость
#18
Гость

Я тоже считаю
И нужно поставить ультиматум: либо мы уже женимся, либо прекращаем общение.

🤦🏼‍♀️А что женитьба вам даст?

Гость
#19

Смотря что для вас значит брак. Там ничего нового и интересного нет, ходила уже знаю. Ничего не меняется. Мужик не красиво поступил что сказал что заставили. Вам оно зачем надо? Детей заводить ещё пока рисков и рано. Живите так как вам удобно и вашей паре. Если со стороны давят не ведитесь. На самом деле брак никакой гарантии не даёт, абсолютно никакой. Это просто бумажка. Я вышла замуж через год как начались отношения в итоге 5 лет промучилась, но там меня подбирали и уговаривал на брак. А сейчас думаю вот когда я проживу с человеком достаточно, увижу его плохие стороны когда все бушующие гормоны утихнут, увижу то каким он есть тогла и дети будут и семья, а так фигня

Гость
#20
Гость

🤦🏼‍♀️А что женитьба вам даст?

Смысл существования

Гость
#21

А зачем ты стала с ним жить?

Гость
#22

Если девка хочет взамуж , то жить с мужиком ей не нужно.

#23

По моему очевидно что жениться он не хочет. А если и женится , то "потому что заставили " и закончится это скорым разводом. Тебе такой муж самой нужен? Он тебя унижает , а ты глотаешь.
Живи как свободная , улети на море, развейся. Не будь к нему привязанной как собачонка , может лучше найдешь

#24
Гость

Конечно же есть, заявление то мы подали. Больше всего переживаю наверное за то, вдруг что пойдёт не так, в мою сторону пойдут упрёки, что его вынудили сыграть свадьбу. Не хотелось бы когда нибудь подобное услышать

Вот прямо сейчас начинай себя как свободная вести. Чтобы либо он слился , либо начал сам всю инициативу проявлять.

Гость
#25

Что вам лично даст, что "это у кого-то уже было"?

Мужик, который рассказывает подробности личных отношений посторонним людям, тем более, если он выставляет свою женщину в дурном свете - поганый мужик.

Гость
#26
Гость

Что вам лично даст, что "это у кого-то уже было"?

Мужик, который рассказывает подробности личных отношений посторонним людям, тем более, если он выставляет свою женщину в дурном свете - поганый мужик.

Это и задело в принципе меня и все пошатнуло, играет обида
Он все перевернул это иначе.
Якобы я первая ради кого он готов, что его не правильно поняли и это объяснял он при всех, сказал какого человека может заставить что либо делать против его воли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема