Гость
Статьи
вопрос на который …

вопрос на который нужен ответ: как понять, что ты его любишь?

Девушки, женщины! Вопрос к вам. Что для вас любовь? Как вы понимаете, что любите? Как это проявляется? Именно любовь, а не влюблённость, просто страсть или весёлое времяпрепровождение. Я не про любовь к родителям, детям, братьям и сёстрам, а именно по отношению к мужчине. Как выяснить для себя любишь ли ты этого человека или нет?
Я с МЧ в отношениях год, он признался мне в любви и я вижу в нём искренность. Меня распирает от нежности к нему, интересно только с ним и не хочу никого, кроме него, есть и другие факторы, конечно (поддержка, взаимнопомощь, понимание, комфорт). Всё это может говорить о взаимной любви? Я никогда не сталкивалась с таким и очень хочется понять, правильно ли я мыслю или всё - таки это понятие - это что - то иное.
Да и не исключаю, что для каждого может быть своё понимание, но всё же.

Клара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я предпочитаю цитату.) Из очень известной книги одного из лучших социологов.
"Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них."

Гость
#2

Любовь это когда ты нормально отнесешься к тому, что он тебе зад будет подтирать. Позволишь - значит любишь.

Гость
#3
Гость

Я предпочитаю цитату.) Из очень известной книги одного из лучших социологов.
"Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них."

Вот правда, и добавить нечего)
Когда ты не расворяешьсЯ в человеке,уважаешь его, его свободу, готова идти с ним по жизни, принимаешь его, с которым хорошо во всех смыслах

#4

Проходит какое-то время, влюбленность проходит, вы живете вместе и по факту любовь от хорошей дружбы ничем не отличается, за исключением наличия секса (уважение, доверие, забота, верность).
Все поэты писали свои стихи женщинам, находясь в эйфории (она же влюбленность). А конкретно любовь - это серьезное дело, о ней стихов не пишут, ее показывают с годами.

Мария
#5
Людям о людях

Проходит какое-то время, влюбленность проходит, вы живете вместе и по факту любовь от хорошей дружбы ничем не отличается, за исключением наличия секса (уважение, доверие, забота, верность).
Все поэты писали свои стихи женщинам, находясь в эйфории (она же влюбленность). А конкретно любовь - это серьезное дело, о ней стихов не пишут, ее показывают с годами.

Пишут, конечно)Но уже с благодарностью, за прожитые годы, ведь любовь приходит со временем.

Таня
#6

Мы с моим мч не были уверены в чувствах и даже расстались. И нам было очень плохо друг без друга. Грустно, тоскливо, депрессия. Потом он вернулся, признался в любви, а я- ему. Вот.

Лала
#7

Любишь-когда видишь его минусы, но они тебя не отталкивают, не раздражают. Когда человек становится тебе одним из родных людей. Когда засыпаешь и просыпаешься с добрыми мыслями об этом мужчине. Когда хочется, чтобы у него всё было хорошо и когда его неудачи воспринимаешь как свои, а боль-как свою собственную. Когда чувствуешь то, что он чувствует. Когда хочешь всегда видеть и слышать этого человека. Когда время с ним летит незаметно, и не хочется прекращать свидание. Когда его обнимаешь всей силой и вот, он рядом, твой, но его мало. Любимого всегда мало.

Гость
#8

вот прямо чтобы любовь не испытывала. а влюбялалсь стопятьсот раз - вот это всё что в комменте 7 дама написала - влюблённость. смею предположить, что любовь не идентична влюблённости и случается далеко не с каждым вторым.

Гость
#9

Самый простой тест. Готова ли ты отдать жизнь за него?

Гость
#10

Мне всегда казалось что это и так понятно. Хотя знаете, если издалека скучаешь о нем, а вместе, хочется куда нибудь выйти, заняться, то не любовь.
))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: