Гость
Статьи
Кто был в отношениях с …

Кто был в отношениях с абъюзером?

общения с мужем сравнимо , как хождение по минному полю. Постоянная критика; если вдруг что-то не так сказала сразу кричит , скандал на пустом месте . Спит отдельно. Угрожает, что уйдёт из Семьи, что такого хорошего многие хотят иметь в мужьях . Я так устала от агрессии . Я больше не могу бороться за семью . Скажите , кто-нибудь сталкивался с абъюзом? Как вышли из отношений?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так смысл тогда жить вместе..разводитесь сами..и пусть не пугает Вас)

Гость
#2

ваш возраст?

Катя
#3
Гость

ваш возраст?

31

Гость
#4
Татьяна

Ну так смысл тогда жить вместе..разводитесь сами..и пусть не пугает Вас)

КУДРЯШКА Сью

Гость
#5

Ой не надо громких слов... абьюзеров какиех то придумала, может пора брать на себя ответственность за свою жизнь? Муж ведет себя как хочет и как считает нужным, раз глотаешь значит все в порядке

Гость
#6

Никогда не понимаю, как и зачем это терпеть?
Если меня разозлить, я могу жестоко ответить. Я прекрасно понимаю больные места человека. Не стучу по ним. Но если очень сильно заденут, могу. Будет ооочень больно.
Наверно, такие, как Ваш муж, понимают это и ко мне даже не подходят.))

Rita
#7
Катя

31

Я в акккуе.мне 42.если б Вам было 16-19 то как бы всё понятно!но в 31...девочка,я в 25 в еппло мужлу заряжала с ноги.не...ну ежели он олигарх то можно и пострадать...

#8

У моего знакомого..такая же ситуация..но наоборот..там жена на пустом месте скандалы устраивает..и выпхнула его спать в другую комнату..и секса практически нет (раз в полгода говорил)
Спрашиваю:- почему не разводится?)- ну не знаю говорит

Значит не всё так фигово..раз столько терпит🤷

Гость
#9

Сталкивалась. Сбежала через год, роняя тапки, критика и равнодушное, пользовательское отношение достало. Но он был не муж, слава богу, просто сожитель. Самооценка после него упала до минус 1. Потом долго восстанавливалась.

Катя Мраморная
#10

У меня были 4 года. Намучилась, настрадалась, но вышла. Сначала он конечно не показывал свое истинное лицо. Всё было постепенно и всё хуже и хуже. Я конечно осознавала, что это не нормально, так как до этого я встречалась, общалась с парнями и они относились с уважением, в моей семьи родители тоже в искренних, равных отношениях, никаких манипуляций, тирании не было и нет. Но я была малолетней влюбленной дypoй, пыталась своего бывшего мyдака оправдать и это постоянно приходилось делать,т.к. повторюсь, вёл он себя со временем всё хуже и хуже. В итоге надоело, мое естественное внутреннее уважение, понимание того, как должно быть взяло своё и я ушла.
Вам автор хочу сказать одно: не надейтесь, что будет лучше. Будет хуже.Ваши "разговоры с ним" "претензии" будут приводить к нулевому результату. Он чувствует себя хозяином, а вы "сохраняете и боретесь за семью". Вы приняли позицию ниже его, а снизу вверх бесполезно требовать уважения к себе, считаться с вами. Если вы уйдёте, он возможно будет возвращиться и даже убеждать,что он "понял ошибку" и изменился. Поверьте, это не надолго.

Катя Мраморная
#11
Гость

Никогда не понимаю, как и зачем это терпеть? Если меня разозлить, я могу жестоко ответить. Я прекрасно понимаю больные места человека. Не стучу по ним. Но если очень сильно заденут, могу. Будет ооочень больно. Наверно, такие, как Ваш муж, понимают это и ко мне даже не подходят.))

Хорошо, что к вам такие не подходят. И подходят они к мягкотелым барышням. Я раньше такой была и притягивала тиранов и абъюзеров. НО это в прошлом

#12
Гость

КУДРЯШКА Сью

Ага..такая же вредная)))😅😁

Гость
#13

Нет, не была, потому что я себя люблю и уважаю. И нет, не потому что меня растили розовые единороги в радужном лесу, наглаживая мою самооценку и пестуя любовь к себе. Как раз наоборот - достаточно видела в детстве в отношениях мамы и папы, натерпелась тоже достаточно. И еще в 4-5 лет решила раз и навсегда, что у меня так не будет никогда, во что бы то ни стало: я не буду бояться идти домой, я не буду бояться сказать слово в собственном доме, я не буду мучительно ожидать в напряженной атмосфере когда же наконец разразится скандал. Дом будет для меня местом счастья, комфорта, покоя и безмятежности, аминь. И с такой установкой я и живу всю жизнь после того как в 18 лет свалила в общагу - вот уже 12 лет. Я замужем, мужа выбирала во многом и по критерию адекватности, ума, спокойствия. Дома тишь и гладь и все дела. И нет, никогда - ни ради любви, ни ради семьи, ни ради детей, родителей, бога, нло, ктулху.... я НЕ БУДУ терпеть дома никакой психологический дискомфорт. Вам нравится - терпите, флаг вам в одно место. Никогда не поверю, что женщина, реально не желающая так жить, будет терпеть этот маразм с истериками, неуважением, прессингом и прочим мракобесием. Вы или зависимы и терпите не от большой любви, а от тупо безысходности - так идите вкалывайте, вы не инвалид я думаю, берете работаете, снимаете хату и живете без давления на мозги. Или просто втайне кайфуете от драмы, накала страстей и т.д., принимаете это за кипение жизни, а когда все хорошо - вам скучно и некуда себя применить. Такие люди тоже существуют, знаю лично, папочка мой во всей красе.

Rita
#14

Любая может наступить в д_ерьмо.Абсолютно любая.
У меня было много мужиков и вот что я Вам скажу.
Если пишите что Вас лично не коснулось,то это вовсе не по причине "я такая молодец".Скорее по причине "принесло".

Гость
#15

Почитайте про перверзных нарциссов. Может что то прояснится в вашей жизни и до вас дойдёт что такие люди-манипуляторы не меняются. И вы здесь ни причём. Это как в басне-"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Гость
#16

Автор, не пытайтесь найти здесь адекватные ответы. Тут сплошной виктимблейминг и много невежественных и озлобленных людей. Ищите помощи на профессиональных ресурсах. Ту же таню танк почитайте, задайте там свои вопросы. Там никто не будет кричать о том что сама виновата и вы получите поддержку и реальные способы и советы, взгляд со стороны, чтобы созреет для ухода от абъюзера.

Гость
#17

Есть 2 человека, 2 стороны отношений со своими требованиями, потребностями, представлениями и т.д. , которые могут противоречить друг другу. Каждый прав и виноват примерно на 50% и имеет свои права и обязанности. Насколько каждая из сторон будет это понимать и способна идти на компромисс , то возможно отношения построить, при условии что другая сторона не будет чрезмерно "тянуть одеяло на себя". Наверное так.

Ника
#18
Гость

Автор, не пытайтесь найти здесь адекватные ответы. Тут сплошной виктимблейминг и много невежественных и озлобленных людей. Ищите помощи на профессиональных ресурсах. Ту же таню танк почитайте, задайте там свои вопросы. Там никто не будет кричать о том что сама виновата и вы получите поддержку и реальные способы и советы, взгляд со стороны, чтобы созреет для ухода от абъюзера.

Я одна из тех, кто так нуждается в помощи!!! Много лет прожила с таким человеком. Сначала в недоумении, потом жалела... А сейчас не знаю, как выжить. Полностью раздавлена, куча комплексов, болячек и безысходность.... Узнала, что на сайтах он зажигает с молодыми женщинами, жалуется на одиночество... Ему почти 70 уже.... Конечно, виню только себя, но очень обидно, что как раз его всегда старалась понять и уходила, как могла от ссор. Очень ревновала меня всю жизнь и вот....

Гость
#19

Думала головой и не входила в такие отношения). Был один истеричка (абьюзер-нарцисс с задатками альфонса). Тоже думал, что лучше него на свете нет никого, но после второй манипуляции получил "чемодан, вокзал". И "девичью фамилию")). В смысле отшила я его.

Гость
#20
Гость

Автор, не пытайтесь найти здесь адекватные ответы. Тут сплошной виктимблейминг и много невежественных и озлобленных людей. Ищите помощи на профессиональных ресурсах. Ту же таню танк почитайте, задайте там свои вопросы. Там никто не будет кричать о том что сама виновата и вы получите поддержку и реальные способы и советы, взгляд со стороны, чтобы созреет для ухода от абъюзера.

Послушайте, вы, как и автор, нахватались внушительных терминов, но совсем не вникли в их суть! Не всякий м-дак - абьюзер, и не всякое несогласие с позицией - это виктимблейминг.
А Таня Танк не психолог, а журналист. В её публикациях было рациональное зерно, но она быстро впала в блажь.

Iolanta
#21

Автор, Вам сюда! Там и разъяснят все, по полочкам разложат, собственным опытом поделятся, и поддержат.

#22

Ссылка не прошла. Короче, форум Материнство, раздел "Мы - сильные".

Гость
#23

ну и как скажет сумку ему дайте для вещей. раз все хотят такого так устроиться нормально. пусть валит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: