Гость
Статьи
Записывать ли ребёнка …

Записывать ли ребёнка на отца?

Жили 2 года, забеременела. Всегда мечтала о семье, аборт сделать не смогла бы. Отец ребёнка не работал никогда за этот период, всегда содержала его я. Любила до безумия и меня это вообще не смущало, считала, что все начинают с чего-то и мне нужно ему помочь.
Когда встал вопрос, что делать, аборт или рожать, он всячески уверял меня, что всё будет хорошо, будет работать, распишемся. Я поверила, дала шанс ему.
Сейчас уже 6.5 месяцев беременности, работать от так и не стал, расписываться уже не хочет. Да и я сама не хочу расписываться, не могу уже давать ему шансы и совсем не вижу его в будущем со мной. Стоит ли записывать ребёнка на отца или идти мать одинокой? Как будет юридически выгоднее?

Юлия Петрова
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в теории, ты можешь записать на отца и подать на алименты в твердой сумме. 11 тысяч в месяц будет обязан достать.

Монако
#2

раз такой мужчина рядом с вами, то лучше не записывайте. Сделайте статус матери-одиночки. Если у ребеночка есть отец в метриках, такого статуса вам не получить, а значит не получить выплат и льгот, ну и соответственно обеспечивать (а если разведетесь, то и алиментов) муж вам платить не сможет ибо нечем. Записать сможете в любой момент, а вот записанного папу уже не отмените .

Юлия Петрова
#3
Гость

в теории, ты можешь записать на отца и подать на алименты в твердой сумме. 11 тысяч в месяц будет обязан достать.

Очень маловероятно, что он будет работать. А вот его родня будут ещё права качать на ребёнка.

Монако
#4
Гость

в теории, ты можешь записать на отца и подать на алименты в твердой сумме. 11 тысяч в месяц будет обязан достать.

вот к гадалке не ходите я вам сейчас все предскажу. автор запишет ребенка на него и подаст на алименты, но так как он не работает (и вряд ли что-то измениться, если здоровый лоб не может устроится на элементарную работу), значит и платить он не будет, а еще и долги будет копить по алиментам. А расписываться он не хочет, чтобы не нести финансовых обязательств. Дальше будет только хуже и они в итоге расстанутся (при любом раскладе).Сказать когда расстанутся? Будут жить вместе ровно столько лет на сколько у автора хватит терпения жить в нищете с таким горе-мужем. Терпение может лопнуть через год, а может и через 10 лет.

Юлия Петрова
#5
Монако

раз такой мужчина рядом с вами, то лучше не записывайте. Сделайте статус матери-одиночки. Если у ребеночка есть отец в метриках, такого статуса вам не получить, а значит не получить выплат и льгот, ну и соответственно обеспечивать (а если разведетесь, то и алиментов) муж вам платить не сможет ибо нечем. Записать сможете в любой момент, а вот записанного папу уже не отмените .

Мы не в браке)

Гость
#6

Обычно все думают, что мать -одиночка типа выгоднее. Но вот у моей дочки отец не вписан, пособие если только как малоимущие можно получить, а если нет, то лично мое пособие 317 р. За бесплатный садик плюс кружок плачу 7500, если без ужина, ужин ещё оплачивать надо, раз в три месяца компенсацию получаю, что-то там 300 руб что ли. Других льгот нет, Москва

Танюшка
#7

Впишете отца в свидетельство о рождении- будете потом просить разрешение на выезд из страны в отпуск, если будете не вместе....

Монако
#8
Гость

Обычно все думают, что мать -одиночка типа выгоднее. Но вот у моей дочки отец не вписан, пособие если только как малоимущие можно получить, а если нет, то лично мое пособие 317 р. За бесплатный садик плюс кружок плачу 7500, если без ужина, ужин ещё оплачивать надо, раз в три месяца компенсацию получаю, что-то там 300 руб что ли. Других льгот нет, Москва

ну хоть так, а по-другому вообще без денег будет сидеть. Пусть эти 300 руб копятся на карточке. А насчет льгот вы внимательно изучите закон. Много чего полагается. Гуманитарная помощь одеждой, быт.химией и пр. Подрастет малыш можно бесплатные путевки в санаторий получать. Матери одиночки и инвалиды - первоочередники. Проезд льготный. Вообщем несмотря на то что за многое все равно придется платить, оплата будет уже со скидкой. А автору в ее положение это очень пригодиться. А вы тем более в Москве эти законы лучше соблюдают, чем в регионах, где в соцзащите прямо в глаза говорят, что положено то оно положено , но ничего нету .

Гость
#9

Имеется в виду, другой денежной помощи. Так-то ещё в садик вовремя взяли. Так и без того бы взяли, не дефицит же. Такие плюшки есть, но настолько неощутимо, что в расчет не беру

Гость
#10

Ну так и аликов не будет, еще за ним набегаетесь. А так хоть пособия возьмете по максимуму.

Гость
#11
Гость

в теории, ты можешь записать на отца и подать на алименты в твердой сумме. 11 тысяч в месяц будет обязан достать.

прожиточный минимум 12 тыс рублей. ребенка содержат родители совместно, то есть ПОПОЛАМ. а это 6 тыс рублей в месяц, а не 11 тысяч. да и то любой мужик может сделать вклад в банке 1 тыс рублей и тогда у него официальный доход появится и будет он тебе с этого дохода 1 рубль платить ежемесячно.

Гость
#12
Гость

Обычно все думают, что мать -одиночка типа выгоднее. Но вот у моей дочки отец не вписан, пособие если только как малоимущие можно получить, а если нет, то лично мое пособие 317 р. За бесплатный садик плюс кружок плачу 7500, если без ужина, ужин ещё оплачивать надо, раз в три месяца компенсацию получаю, что-то там 300 руб что ли. Других льгот нет, Москва

Сейчас до 3х лет матерям одиночкам 15000 тысяч в Москве. А так с этого альфонса ничего не получить. Да еще и бегать по риставам.

Гость
#13
Монако

ну хоть так, а по-другому вообще без денег будет сидеть. Пусть эти 300 руб копятся на карточке. А насчет льгот вы внимательно изучите закон. Много чего полагается. Гуманитарная помощь одеждой, быт.химией и пр. Подрастет малыш можно бесплатные путевки в санаторий получать. Матери одиночки и инвалиды - первоочередники. Проезд льготный. Вообщем несмотря на то что за многое все равно придется платить, оплата будет уже со скидкой. А автору в ее положение это очень пригодиться. А вы тем более в Москве эти законы лучше соблюдают, чем в регионах, где в соцзащите прямо в глаза говорят, что положено то оно положено , но ничего нету .

Какой ещё проезд льготный? Он и так студентам и школьникам льготный, а до 7 лет всем детям бесплатный. Про путевки да, только оно ребенку бесплатно, а маме платно и в неудобное время, когда не выбраться. А при неуплате алиментов полагается пособие, если малоимущие. Да дело не в том. Отец все ж один, жизнь длинная, кто знает,что там через десять лет будет. Его родственники -это родственники ребенка тоже. Если не наркоман/зек/садист, то мое мнение, что надо вписывать

Гость
#14
Гость

Сейчас до 3х лет матерям одиночкам 15000 тысяч в Москве. А так с этого альфонса ничего не получить. Да еще и бегать по риставам.

А наш альфонс умер. И вместо пенсии по потере кормильца у нас 300 р. Я уж про более грустное типа наследства молчу

Гость
#15
Гость

А наш альфонс умер. И вместо пенсии по потере кормильца у нас 300 р. Я уж про более грустное типа наследства молчу

Ну если родня захочет можно установить отцовство посмертно. Взять ДНК у бабушек дедушек. А так надеется что альфонс помрет я бы не стала. Отцовство в любой момент можно установить.

Монако
#16
Гость

А наш альфонс умер. И вместо пенсии по потере кормильца у нас 300 р. Я уж про более грустное типа наследства молчу

Гость, вы не обижайтесь, но такое ощущение что вы зажрались. Вам предлагают бесплатную путевку - ой мне время не удобное. Вам предлагают пособия - ой мало. За то скажите спасибо! Хоть что-то! А не нравиться, значит работать надо больше, чтобы на все хватало. Уж извините, но вы меня возмутили!

Гость
#17

Если Вы не в браке, то зачем давать отцу все права на ребенка? От алиментов наши мужчины научились отлично убегать вообще или платить по 100 рублей с белой зарплаты. Зато они пытаются контролировать не только каждую потраченную копейку, но и лезть в жизнь матери, контролировать её связи, а то и шантажировать её. Зачастую смешное пособие от государства выгоднее и стабильнее, чем алименты папаши. В будущем станете ходить на поклон к папаше за разрешением на выезд в турции или египты, Ваш законный супруг не сможет усыновить ребенка. Вы не сможете выйти замуж за иностранца, уехать на ПМЖ за бугор или отправить ребенка туда на учебу. Отец имеет право без Вашего ведома забрать у Вас ребенка и возить его по просторам необъятной Родины. С полицией будете месяцами-годами разыскивать. А когда найдут, то скажут, что он имеет право. Бабушка и дедушка тоже имеют законное право общения с внуком. И против Вашей воли могут получить это право через суд. Зачастую отец и его родители умеют круто настроить ребенка против матери....Ну, а после 18 ребенкиных лет уже отец имеет право требовать с ребенка алименты на себя в случае нетрудоспособности. И это уже будет пожизненно.
Поэтому, если осеменитель плохой, то записывать его родителем - глупость несусветная. Хочет быть отцом - пусть будет им на деле. Но не юридически, не в свидетельстве о рождении....Многие мужики говорят, что свидетельство о браке - ненужная бумажка. Вот и в свидетельстве о рождении им не надо фигурировать..Алиментов с них - кот наплакал. Еще набегаешься за ними по судебным приставам. Зато проблем - немерено.

Гость
#18
Гость

Обычно все думают, что мать -одиночка типа выгоднее. Но вот у моей дочки отец не вписан, пособие если только как малоимущие можно получить, а если нет, то лично мое пособие 317 р. За бесплатный садик плюс кружок плачу 7500, если без ужина, ужин ещё оплачивать надо, раз в три месяца компенсацию получаю, что-то там 300 руб что ли. Других льгот нет, Москва

У знакомой была другая ситуация. Записала отцом осеменителя. Он ни разу не платил ни копейки, ребенком никогда не интересовался и несколько лет вообще того не видел. Она встретила иностранца, тот позвал замуж. Отец ребенка за согласие на выезд из России потребовал от нее не только денежных выплат, но и переписать не него её квартиру, шантажировал, как мог. Она очень долго судилась с этим папашей, что он действует против интересов сына. В итоге суд выиграла, все-таки вышла замуж за своего супертерпеливого жениха и уехала с ребенком к мужу в забугорье. Но нервов. времени и денег на суды и юристов ушло немерено...Вот нафига было изначально записывать отцом такого мужика?...Вы, Автор, в очень похожей ситуации...Видите изначально, что мужик не подходит ни на роль мужа, ни на роль отца. Проблем огребете в сто раз больше, чем получите благ и помощи.

Гость
#19

Записать мужика отцом очень просто. Но потом лишить его отцовства практически невозможно.

Крошка
#20
Гость

А наш альфонс умер. И вместо пенсии по потере кормильца у нас 300 р. Я уж про более грустное типа наследства молчу

Пенсия по потере кормильца положена только, если умерший имел необходимый страховой стаж. В противном случае - тоже пособие

Буду с ником
#21
Гость

Обычно все думают, что мать -одиночка типа выгоднее. Но вот у моей дочки отец не вписан, пособие если только как малоимущие можно получить, а если нет, то лично мое пособие 317 р. За бесплатный садик плюс кружок плачу 7500, если без ужина, ужин ещё оплачивать надо, раз в три месяца компенсацию получаю, что-то там 300 руб что ли. Других льгот нет, Москва

А сейчас у Вас не получится подать документы на путинские выплаты? Недавно была тема, женщина писала - в Москве им уже одобрили, а у Вас нет шанса?

Гость
#22

Держыте социальнооо паразита!!!

Гость
#23

Он ещё может ребенка себе забрать и подать на алименты на вас. Если чел не работает и лжет, то и в будущем от него ждать нечего

Гость
#24

А вот мнение с другой линии фронта.
Был в аналогичной ситуации- встречались 3 года,вместе не жили- не хотела. Забеременела- предложил поженится- отказалась. Родила ребенка- на меня не записала.
Все 3 года на словах- люблю,без тебя не могу. На деле- никаких обязательств никаких планов на будущее.
Итог- когда девочке был годик брлсила. К ребенку не пускает,помощ не принимает мол а вдруг ты потом себе помогать потребуешь.
Замуж не хочет ни с кем принципиально. Ее родители очень рады- в лицо говорят замуж одни дуры выходят.
Мне что осиается? От реьенка не бегаю а наоборот. До сих пор ее люблб 2 года прошло. Вот как мне быть в жизни дочери? Ждать 18 лет что б она сама решала нужен ли ей я?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: