Гость
Статьи
Парень не хочет жить в …

Парень не хочет жить в своей квартире

Мой парень не хочет, что бы мы жили в его квартире. Он ее сдает, сами снимаем, платим пополам. Предлагает брать ипотеку, платить пополам в равных частях. Мне 28 я сейчас больше думаю о детях, чем о покупке квартиры если честно. И ввязываться в ипотеку без особой необходимости не хочется. Предлогала разные варианты покупки жилья (есть возможность взять за наличку, небольшой площади), а жить у него, но он ни в какую. Хочу говорит в новостройке жить. Ему 31 вместе 8 лет. Не знаю как поступить...

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ему терять доход?ипотеку на кого он брать хочет?и потянете ли вы ипотеку и сьемное жилье?

Гость
#2

Автор а у вас то площадь своя есть какая или до пенсии планируете снимать

#3

Спустя 8 лет отношений он для вас все ещё парень а не муж, а вы о детях думаете? Мне кажется, обе ваши задумки не сбудутся - ни о детях, ни о жизни в его квартире

888
#7

Сначала замуж выйди,чтобы у детей отец был. И что значит вместе ипотеку взять? Вы не в браке. Ипотеку либо он либо на Вас полностью оформляют

Гость
#8

А Вы его нахрен послать не хотите? Вам бы к психологу обратиться, он бы Вам мозги вправил, рассказал бы про таких парней и чем всё это может закончиться.

Аноним
#9
Гость

Зачем ему терять доход?ипотеку на кого он брать хочет?и потянете ли вы ипотеку и сьемное жилье?

Ипотеку на себя хочет брать, квартиру оформить в долях, если возьмем то сразу переедем и снимать не придётся.

Аноним
#10
Гость

Автор а у вас то площадь своя есть какая или до пенсии планируете снимать

Свое жилье есть, но в другом городе.

Гость
#11
Аноним

Ипотеку на себя хочет брать, квартиру оформить в долях, если возьмем то сразу переедем и снимать не придётся.

Я бы расписалась,а потом уже дети и ипотека.вы многим рискуете,а он нет.

Аноним
#12
Каменный Гость

Спустя 8 лет отношений он для вас все ещё парень а не муж, а вы о детях думаете? Мне кажется, обе ваши задумки не сбудутся - ни о детях, ни о жизни в его квартире

В том то и дело, что сделал предложение. Правда после того как я сказала, что ни каких совместных, крупных покупок пока мы просто сожительствуем. Толко вот теперь не понимаю, хочет он семью создать или просто к своей цели так идет.

Гость
#13

Это квартира твоего парня?Ну так куда ты лезешь со своими хочухами Зарабатывай на свою квартиру и делай с ней что хочешь Если тебя кто то шпилит это не значит что он тебе что то должен Будь рада что пацан что то планирует

Гость
#14

Потому что у него нет своего жилья!)))

Гость
#15

Современный рассудительный и не побоюсь этого слова умный парень. Правильно поступает.
Автор если у тебя есть свое жилье в другом городе, ты его можешь продать и купить в том, в котором живешь сейчас.

гость
#16

Еще одна маткоголовая ни на что не заработав решила плодиться, у вас умный мужчина, держитесь его

#17

Боже мой , как же мне повезло с мужем .
До свадьбы мы встречались 5 лет и у нас никогда не возникала делёжка/пополам ....
Всё по возможности , он никогда не считал мои деньги , никогда не заставлял меня оплачивать что-то пополам .
А я в свою очередь никогда не жоплюсь, я всегда предлагаю деньги ,ну например , стоим на кассе , а там только нал принимают , а у него большая купюра , а нужно то рублей 700₽ , я начинаю доставать , а он : не надо , пусть будут у тебя , я оплачу ...

Он никогда не спрашивает нужны ли мне деньги , он всегда скинет на карту , положит на телефон ...
А у меня тем временем нет такого, что взяла и все спустила на себя любимую ....возьму и оплачу свет с этих денег или пойду в Магазин и куплю продукты ....

Он всегда оплачивал мне все нужды : универ , автошколу , мои курсы по макияжу , мне шмотьё и наши поездки и отдыхи ...

У меня такой золотой мужик , храни его Господь бог 😀😀😀😀😀

Просто как дошло у нас , у людей , до того, что весь бюджет пополам , даже будучи в браке , в декрете ....какой ужас ?????

Каждый должен заниматься своим делом , у меня муж очень хорошо зарабатывает головой , но дома он неуклюж , но тут подхватываю я , потому что я НЕ карьерист как он , а более домашняя , хозяйка )
Обожаю вести быт , готовлю классно .

Никогда не заставлю его стирать, мусор выкинуть ....
Везде должен быть баланс ....и квартиру мы взяли уже будучи в браке , где он вносил заработанные своим умом деньги 2.000.000₽ - на первоначальный ...и платит тоже он .
Подарки покупаем на его деньги друзьям , родне , его начальству ....моим друзья .

И я считаю , что все это его , за что он меня сильно ругает и говорит : ЭТО ВСЕ НАШЕ ! Не надо делить , твое или мое , это НАШЕ .

Но больше меня в шок приводит , когда баба в декрете и покупает СЕБЕ ВЕЩИ С НАКОПЛЕННЫХ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ДЕНЕГ , е.б.а.н.у.л.и.с.ь мужики совсем .......
Самим не противно ? Скажи где-нибудь об этом , засмеют .

Гость
#18

Всё правильно делает парень. а автор хочет его хатку отжать?) сейчас с законом о жилищных алиментах это весьма просто. А так, приобретете квартиру, в случае развода у вас уже будут доли в собственном жилье и квартира парня будет в безопасности.

Аноним
#19

Если скажу, что на его жил. площадь не претендую (официально) то половина алчных кур, которые только и пишут о захвате жил. пл., и видимо судят по своему опыту, мне не поверят. Проблема собственно в другом. Мы платим за сьемное жилье 5 лет.,и все это время его квартира то сдается, то нет. Бывает по 4 мес. простаивает. Это не совсем, по моему, выгодно. За это время, мы бы могли уже выплатить 80% ипотеки и не тратить деньги на сьемное.

Гость
#20
Аноним

Если скажу, что на его жил. площадь не претендую (официально) то половина алчных кур, которые только и пишут о захвате жил. пл., и видимо судят по своему опыту, мне не поверят. Проблема собственно в другом. Мы платим за сьемное жилье 5 лет.,и все это время его квартира то сдается, то нет. Бывает по 4 мес. простаивает. Это не совсем, по моему, выгодно. За это время, мы бы могли уже выплатить 80% ипотеки и не тратить деньги на сьемное.

Ну так это вам не выгодно. Если даже у него квартира и простаивает иногда, то деньги от аренды лично ему в карман идут. А вообще с парнем у вас разные цели вы рожать хотите а он еще квартирку прикупить. А если и совместно с вами в долях то до брака.

Аноним
#21
Гость

Всё правильно делает парень. а автор хочет его хатку отжать?) сейчас с законом о жилищных алиментах это весьма просто. А так, приобретете квартиру, в случае развода у вас уже будут доли в собственном жилье и квартира парня будет в безопасности.

Я к его имуществу отношения ни какого не имею. Мы в гр.браке. Детей нет. О каком законе вообще речь?! Может мне арендовать у него квартиру, для нас...со всеми положенными документами и подписью натариуса, чтоб я там точно как квартиросъемщик числилась, без права на собственность! За то хоть деньги из "семьи" не будут уходить.

Аноним
#22
Гость

Современный рассудительный и не побоюсь этого слова умный парень. Правильно поступает.
Автор если у тебя есть свое жилье в другом городе, ты его можешь продать и купить в том, в котором живешь сейчас.

Да понимаю о будующем нашем заботиться. Только вот год жил у меня и даже за комуналку не помогал платить (копил деньги на личные расходы), у себя не жил, квартира то сдается. Или у родителей или у меня. Я ни слова не говорила ему. А сейчас только ипотека в долях с оплатой поравну.

Гость
#23

И зачем все это надо, такой себе союз....
Вы пять лет так живёте и только сейчас этот вопрос стал волновать???? Автор, надо такие вопросы решать сразу, а не когда столько уже пройдено.

Гость
#24

Опять 25... Парень имеет квартиру, зовет женщину жить к себе в квартиру, которая ТОЛЬКО его, но и деньги за мебель и.т.п. дерет - плохо! Хочет общую ипотеку - опять нехорошо! Хочет жить у нее - примак, ужас! Обеспеченный, с нее копейки не берет, зато изменяет, командует, как тиран - опять х ерово!
Знаете что, бабы, живите друг с дружкой! По крайней мере, сами вы идеальные!

Гость
#25
Аноним

Да понимаю о будующем нашем заботиться. Только вот год жил у меня и даже за комуналку не помогал платить (копил деньги на личные расходы), у себя не жил, квартира то сдается. Или у родителей или у меня. Я ни слова не говорила ему. А сейчас только ипотека в долях с оплатой поравну.

Ну правильно, он думает возьмет в браке ипотеку а вы в декрет. Ему и отдуваться одному. А так если в равных долях до брака то в декрет не пойдете пока не выплатите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: