Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии с иностранцем. Не предпринимает ничего, чтобы быть вместе

Всем привет!

Хочу поделиться своей ситуацией. Два года назад я училась за границей, встретила парня на три года младше меня (он тоже из другой страны, не той, в которой мы учились вместе). Два года мы встречаемся на расстоянии. За это время я много раз жертвовала успехами в карьере, чтобы встретиться с ним, сама находила способы оформить визу через командировки и программы. Он тоже несколько раз гостил у меня, даже жил со мной три месяца в России. За это время я приложила огромные усилия, связанные с оформленинм виз и организации поездок (и его, и своих), он за это время палец о палец не ударил. То есть всегда был рад меня видеть, когда я приезжаю, знакомил с родителями, но сам встречи не особо организовывал. Сейчас все подошло к тому, что надо решать как быть дальше.
Есть два варанта: 1)
оформить ему рвбочую визу в Россию, чтобы он жил со мной
2)Переехать мне к нему. Но я просто так работу у него в стране найти не смогу, у меня не такая профессия, чтобы за мной охотились работодатели и хотели бы за меня платить огромные налоги. Поэтому без разрешения на жительства я не могу жить у него в стране. Его можно получить, если мы поженимся или оформим гражданское партнерство (это форма оформления отношений, пости как брак, только без священика и все такое)

Я бы может и не стала задумываться о замужестве так рано, но в данном случае оно бы помогло решить конкретную проблему: мы не живем в одном месте. И это не прихоть, в реальное решение проблемы.

А он говорит мне: я люблю тебя, но
1) Я не хочу жить в России (и русский язык тоже не учит)
2) Я не хочу жениться, жениться надо тогда, когда ты уверен на 110 процентов

А других вариантов быть в месте как бы особо нет. Мне это надоело.

Что думаете?

Почемучка
36 ответов
Последний — Перейти
Мона
#1

А он из какой страны, если не секрет?

Гость
#2

Думаю, что он прав в части женитьбы.

Ляшка
#3

НЕ все они такие иностранцы вам какой то такой попался видимо

МИСП и МД
#4

Значить он кое что знает про наташек

Гость
#5

Ему это и не надо. Может кто-то там у него и есть,а вы так чтоб иногда отдохнуть

Гость
#6

думаю он понял, что русские подстилки просто так заграничного уйца не отпустят, тем более он моложе, зачем ему с пробегом. Интересно какой он расы и вероисповедания, это тоже влияет.

Почемучка
#7
Мона

А он из какой страны, если не секрет?

Из Великобритании

Гость
#8
Почемучка

Из Великобритании

там полно индусов и арабов, кот там родились.

Почемучка
#9
Гость

там полно индусов и арабов, кот там родились.

Он англичанин, из крупного города, не араб и не индус, мы оба молодые, нам до 30

Гость
#10

разве он что-то должен? почему тогда должен "предпринимать"?

Гость
#11

Вижу один вариант, перестать ездить. Он озвучил что не уверен в вас на 110%, значит это не стоит вкладываемых усилий. Так ему и сказать, если вообще спросит.

Гость
#12

вы ж написали, что младше на 3 года, значит он младше или как?

Почемучка
#13
Гость

вы ж написали, что младше на 3 года, значит он младше или как?

Он младше меня на три года

Кролик
#14

Он все сказал прямым текстом. Что быть с вами не хочет, держит, как старый свитер в шкафу "авось, пригодится". Что конкретно Вам непонятно.

Мона
#15

Автор, лично мое мнение, судя по написанной истории - его устраивает то положение дел, какое у него сейчас. Ему удобно! Кто знает, что он делает и с кем встречается там у себя в Великобритании. Вы пытаетесь перевести общение/отношения на новый уровень, то есть стать парой, встречающейся вживую, но ему по ходу этого не надо, иначе он суетился бы как это все организовать. Отношения всегда должны держаться на двоих, а не на одном партнере.

Он - европеец, такого завести в брак после общения - по большей части виртуального - сложно, я сама живу в Европе и гражданство добилась своими силами, но у меня ситуация другая, не связанная с личной жизнью. Не представляю, чтобы я смогла организовать жизнь заграницей благодаря мужчине, но у всех истории разные.

Выведете его на чистую воду, проясните ситуацию, спросите в лоб каким он видит ваше будущее, будьте готовы к ответу который Вам не понравится, но зато Вы будете знать точно, где находитесь. Желаю Вам обрести счастье, неважно с этим человеком или нет :)

#16

Он же сказал прямым текстом о замужестве, что тут ещё думать? Тем более ему сколько, лет 25? Там очень немногие стремятся в брак в таком возрасте, тем более с поднадоевшей девушкой, с которой будет куча хлопот. Занимайтесь лучше своей карьерой, а о нем забудьте

Почемучка
#17
Мона

Автор, лично мое мнение, судя по написанной истории - его устраивает то положение дел, какое у него сейчас. Ему удобно! Кто знает, что он делает и с кем встречается там у себя в Великобритании. Вы пытаетесь перевести общение/отношения на новый уровень, то есть стать парой, встречающейся вживую, но ему по ходу этого не надо, иначе он суетился бы как это все организовать. Отношения всегда должны держаться на двоих, а не на одном партнере.

Он - европеец, такого завести в брак после общения - по большей части виртуального - сложно, я сама живу в Европе и гражданство добилась своими силами, но у меня ситуация другая, не связанная с личной жизнью. Не представляю, чтобы я смогла организовать жизнь заграницей благодаря мужчине, но у всех истории разные.

Выведете его на чистую воду, проясните ситуацию, спросите в лоб каким он видит ваше будущее, будьте готовы к ответу который Вам не понравится, но зато Вы будете знать точно, где находитесь. Желаю Вам обрести счастье, неважно с этим человеком или нет :)

Спасибо за развернутый ответ без оскорблений 😊😊
Я с вами согласна про европейских мужчин...

У меня действительно нет цели переехать за границу путем брака. Мне нравится жить в России. Просто я влюбилась конкретно в этого человека.

Я завела с ним разговор, ничего внятнее "я беспокоюсь.. и я не уверен" я не услышала.

Еще была такая фраза : "я знаю, что в России вы думаете, что тебя люблю если я женюсь или если я перееду к тебе, но я люблю тебя просто так".

Но мне все понятно...

Гость
#18

Спроси его прямо. Думаю , он тебя не любит

Мона
#19
Почемучка

Спасибо за развернутый ответ без оскорблений 😊😊
Я с вами согласна про европейских мужчин...

У меня действительно нет цели переехать за границу путем брака. Мне нравится жить в России. Просто я влюбилась конкретно в этого человека.

Я завела с ним разговор, ничего внятнее "я беспокоюсь.. и я не уверен" я не услышала.

Еще была такая фраза : "я знаю, что в России вы думаете, что тебя люблю если я женюсь или если я перееду к тебе, но я люблю тебя просто так".

Но мне все понятно...

«Я неуверен» - это прям типично для здешних парней его возраста, не удивлюсь, что он на тиндере сидит и общается с другими. Молод он для таких кардинальных перемен, чтобы перевозить Вас к себе и брать ответственность на себя плюс, видимо, не хватает чувств по отношению к Вам - страх серьезных отношений и брака с Вами сильнее страха потерять Вас - это уже о чем-то говорит.
Я верю если у мужчины есть сильный интерес, он в лепешку разобьется но будет рядом с этой женщиной но видимо это не тот случай.
Понимаю как Вам тяжело на душе, держитесь, обязательно проясните с ним ситуацию, закройте эту главу жизни, если нет никаких перспектив иначе Вы застряните в этих «недоотношениях» еще надолго и возможно упустите счастье с другим человеком. Цените себя, Вас не устраиваете его поведение, и это уже повод чтобы попрощаться с ним.

Почемучка
#20
Мона

«Я неуверен» - это прям типично для здешних парней его возраста, не удивлюсь, что он на тиндере сидит и общается с другими. Молод он для таких кардинальных перемен, чтобы перевозить Вас к себе и брать ответственность на себя плюс, видимо, не хватает чувств по отношению к Вам - страх серьезных отношений и брака с Вами сильнее страха потерять Вас - это уже о чем-то говорит.
Я верю если у мужчины есть сильный интерес, он в лепешку разобьется но будет рядом с этой женщиной но видимо это не тот случай.
Понимаю как Вам тяжело на душе, держитесь, обязательно проясните с ним ситуацию, закройте эту главу жизни, если нет никаких перспектив иначе Вы застряните в этих «недоотношениях» еще надолго и возможно упустите счастье с другим человеком. Цените себя, Вас не устраиваете его поведение, и это уже повод чтобы попрощаться с ним.

Спасибо за поддержку ❤❤❤

Гость
#21

Автор, почему любите его? Почему не рассматриваете других мужчин?

Гость
#22

Я 16 лет замужем за англичанином. Когда мужчина любит и хочет застолбить, он предпринимает всё возможное, чтобы заманить, ублажить и удержать.
Ваш мужчина с Вами просто приятно проводит время, тем более, что Вы сама всё обеспечиваете, оплачиваете и организовываете. Он не видит с Вами совместного будущего. Поэтому ничего и не предпринимает. Но снисходительно пользуется всем, что Вы ему преподносите на блюдечке. ...Однажды Вам надоест игра в одни ворота, Вы разочаруетесь окончательно, пошлете его лесом и найдете другого мужчину. И чем раньше это произойдет, тем лучше для Вас. Иначе Вы просто рискуете бездарно профукать еще несколько лет.

Почемучка
#23
Гость

Автор, почему любите его? Почему не рассматриваете других мужчин?

Не задумывалась об этом... Нравится и все)) Он очень добрый, общительный, внимательный, заботливый, искренний... Просто хороший человек, открытый и вполне себе джентельмен

Других мужчин пока не рассматривала, так как его любила, но, видимо, пора...

Гость
#24

сама находила способы оформить визу через командировки и программы.
.
Автор! Ну Вы же понимаете, что ему было достаточно сделать Вам приглашение. Даже такого пустяка он не захотел делать для Вас....По-моему всё ясно как божий день. Не нужны Вы ему....Не тратьте собственное время и усилия на такого. Добрый Вам совет!

Почемучка
#25
Гость

Я 16 лет замужем за англичанином. Когда мужчина любит и хочет застолбить, он предпринимает всё возможное, чтобы заманить, ублажить и удержать.
Ваш мужчина с Вами просто приятно проводит время, тем более, что Вы сама всё обеспечиваете, оплачиваете и организовываете. Он не видит с Вами совместного будущего. Поэтому ничего и не предпринимает. Но снисходительно пользуется всем, что Вы ему преподносите на блюдечке. ...Однажды Вам надоест игра в одни ворота, Вы разочаруетесь окончательно, пошлете его лесом и найдете другого мужчину. И чем раньше это произойдет, тем лучше для Вас. Иначе Вы просто рискуете бездарно профукать еще несколько лет.

Оплачиваю, конечно, не я, по большей части он, несмотря на то, что он студент))

Наши англичане еще и разных поколений, может быть и это влияет...

Он, кстати, тоже не их тех, кто искал "девушку из восточной Европы". Просто так вышло, что мы встретились и решили продолжить отношения

Но в остальном вы, пожалуй, правы... Благодарю вас за совет❤

Почемучка
#26

Не, просто с приглашением было не очень удобно, оно больше вызыввет больше подозрений у иммиграционного офиса)) а на программах мне оплачивали визу и билет. Но времени на это я правда немало потратила

Спасибо за ответ...

Он тоже чем-то пожертвовал ради меня, но действительно организация встреч была на мне

Гость
#27

Автор, вы красивая? Симпатичнее англичанок?

Почемучка
#28
Гость

Автор, вы красивая? Симпатичнее англичанок?

Я красивая! В этом точно не сомневаюсь)) мне часто об этом говорят и мужчины, и женщины. Недавно незнакомец в метро остановил меня, попросил вытащить наушники, сказал, что я очень красивая, и ушел)))

Спасибо, что спросили, потешила свое самолюбие и вспомнила об этом

Англичанки разные бывают)) но в целом думаю да

Гость
#29

Автор, извини, но ты липучка. Пристала к мужику и не отлипаешь. Ездишь в другую страну, выпытываешь, давишь, уже сношаешь мозг на счёт свадьбы. Ну сама бы и сделала предложение, вон 29 февраля как раз было, могла бы воспользоваться случаем.
Если бы ты ему была действительно нужна, все было бы обоюдно, а не только с твоей стороны.

Алекс
#30
Гость

Автор, вы красивая? Симпатичнее англичанок?

Ей так кажется)

Гость
#31

мы думаем что ему вы не надо(он и так вами неплохо пользуется), а надо ли вам, не знаем...

Гость
#32
Алекс

Ей так кажется)

В Британии востребованы женщины любой внешности, любых габаритов и любого возраста. И они вовсе но должны кухарничать на кухне и обслуживать мужчину. Мужчины прекрасно готовят и стирают-убирают сами. Это русским мужчинам надо, чтобы жена была красавицей, фитоняшкой, тянула быт, воспитывала детей, при этом сама работала бы и обслуживала мужа , отдыхающего с пивком на диване после небейлежачей работы. А он еще и по другим бабам скачет.

Почемучка
#33
Гость

В Британии востребованы женщины любой внешности, любых габаритов и любого возраста. И они вовсе но должны кухарничать на кухне и обслуживать мужчину. Мужчины прекрасно готовят и стирают-убирают сами. Это русским мужчинам надо, чтобы жена была красавицей, фитоняшкой, тянула быт, воспитывала детей, при этом сама работала бы и обслуживала мужа , отдыхающего с пивком на диване после небейлежачей работы. А он еще и по другим бабам скачет.

Я согласна, мой английский молодой человек сам готовит, например. Я готовлю редко. Я не подхожу под параметры "идеальной женщины" в глазах среднестатистического российского мужчины. Разве что по внешности

Гость
#36

Расскажите, пожалуйста, а как сейчас у вас дела с ним? Вы замужем за ним? Как у него сложились дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: