Гость
Статьи
жить в моей квартире

жить в моей квартире

Мой МЧ серьезно намекает на переезд ко мне. Мне как то не по себе от этого. Да у нас отношения, я люблю его, но я не могу смириться с мыслью что он будет постоянно обитать на моей территории. Я живу в квартире одна, у меня налаженный быт, свои привычки сформировались, да и вообще почему мы должны жить у меня? У него жилищные условия похуже моих, он живет с отцом, матерью,братом в двухкомнатной квартире, но снимать жилье не собирается. Я вся в замешательстве, я конечно люблю его но пустить к себе на постоянное проживание не готова. Что делать? Как ему отказать?

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он готов узаконить с вами отношения,рассматривает возможность появления детей?Если да,то пусть для начала приобретёт статус мужа,а пока просто выглядит,как буд то ему хочется свалить от многочисленной родни и чтобы под боком всегда был секс и вы обеспечивали его быт.

Саша
#2

Хз) А че ты сказала что это твоя хата? Нужно было сказать что типа снимаешь и так бы напополам бы платили а ты бы бабосики себе ложила)

Гость
#3

Автор,в другой теме вы пишите,что парень выпить любит.Так что никаких сближений быть не может,а то потом как в сказке,вылетите из собственного дома.

Гость
#4

Просто скажи не готова.

Гость
#5

Значит нет любви, когда любят впускают в свое жилье, ничего тут нет такого. Так и скажите, что не любите и не хотите с ним жить, он сам сделает выводы для себя дальнейшие.

Гость
#6

На фиг нужен, гоните в шею его. Хочет устроиться за ваш счет.

Гость
#7

Не надо. Зачем вам? У вас своё гнездышко. Если жить с мужчиной на своей территории, то лишь потому, что это нужно вам. А не ему. А тут он соскочить от своей семейки хочет. Начинать жизнь с удовлетворения удобств мужчины? Плохая идея.

Гость
#8

А в чем собственно проблема жить в вашей квартире?

Гость
#9
Гость

Не надо. Зачем вам? У вас своё гнездышко. Если жить с мужчиной на своей территории, то лишь потому, что это нужно вам. А не ему. А тут он соскочить от своей семейки хочет. Начинать жизнь с удовлетворения удобств мужчины? Плохая идея.

Вот и я так же решил когда девушка захотела переехать ко мне. В итоге она обиделась и мы расстались.

Гость
#10
Гость

Вот и я так же решил когда девушка захотела переехать ко мне. В итоге она обиделась и мы расстались.

Да вы что, а снимать жилье она не захотела? Странная женщина какая....

Гость
#11

С каких это пор девушки приводят мужчин в свой дом? Это как минимум унизительно для обоих. Странный мч. Вы его любите, а он вас нет, только себя любит.

Гость
#12
Гость

Да вы что, а снимать жилье она не захотела? Странная женщина какая....

Странно, что мужчины не рожают, да?

Гость
#13
Гость

Значит нет любви, когда любят впускают в свое жилье, ничего тут нет такого. Так и скажите, что не любите и не хотите с ним жить, он сам сделает выводы для себя дальнейшие.

Немужик априори никого не любит, кроме себя.

Гость
#14
Гость

С каких это пор девушки приводят мужчин в свой дом? Это как минимум унизительно для обоих. Странный мч. Вы его любите, а он вас нет, только себя любит.

С чего вы эту глупость взяли. Где вообще такое прописано?? Насколько поняла что автора не устраивает именно ЭТОТ кандидат.

Гость
#15
Гость

Странно, что мужчины не рожают, да?

Какая интересная параллель. Ну ответить на ваш вопрос я могу, у них организм не приспособлен для этого. А теперь вы на мой ответься, как наличие вагины влияет на покупку и аренду жилья? Вроде законом женщинам не запрещено ничего подобного.

Гость
#16
Гость

С чего вы эту глупость взяли. Где вообще такое прописано?? Насколько поняла что автора не устраивает именно ЭТОТ кандидат.

Никакого кандидата не надо тащить в свою квартиру. Вы друг друга не будете уважать. Каждый должен занимать свое место в мироздании. Если женщина пытается быть мужиком, то пусть потом не плачет, что все легло на ее хрупкие плечи.

Гость
#17

Сказать ему по-русски, спокойно с улыбкой, прям нежно,
напр.:" Дорогой, ты мне нравишься, НО поселять тебя в своей квартирте в мои планы Нé входит".

И никакой жалости.

Его биды/необиды - вообще НЕ причём. Это ТВОЯ квартира!

Его уговоры/обстоятельства/причины/условия и т.д. - фигня, которая тебя НЕ касается.

"..намекает на переезд ко мне. Мне как то не по себе от этого" - это очень мощное чувство! Я тебя понимаю. Никаких поблажек ему! Даже не парься.

Никакой он тебе НЕ мч, узнал, что ты с хатой, нуи прилип. Конечно ему хочется свалить от своих, такая нахалява подвернулась!

Гони его из своей жизни. Это не мужик, раз хочет за счёт бабы устроить свой комфорт. Фу! Мерзость какая!

ЗАПОМНИ! Проблемы мужиков решать НЕ НАДО. НИКОГДА!

Гость
#18
Гость

Какая интересная параллель. Ну ответить на ваш вопрос я могу, у них организм не приспособлен для этого. А теперь вы на мой ответься, как наличие вагины влияет на покупку и аренду жилья? Вроде законом женщинам не запрещено ничего подобного.

Причем тут вагины и члены? Вы больше ни о чем не способны думать. Женщина ищет в мужчине защиту. Она не сможет заботиться о мужчине и любить его, если она и их дети беззащитны.

юристка
#19

Многое зависит от его намерений, как он собирается вкладываться в ваши отношения, как в быту себя ведет. Если в этом плане все ок и все идет к браку, то не вижу ничего криминального. Мы с мужем живем у меня. У него есть квартира большая, отец на него записал перед смертью, но там живет его мама, человек возрастной и ей близко к работе...жить с мамой мы не хотим, я к ней очень хорошо отношусь, она очень любила отца и настальгирует в этой квартире. А нм и не нужна такая большая, решили, что переедем, когда ребенок родится. Живем отлично, никто никого не претесняет, все расходы по коммуналке и прочие он оплачивает без проблем. Поэтому...присмотритесь к вашим отношениям, раз вы задумались, значит не так уж и все гладко у вас...ну и характер у всех разный...моя подруга, к примеру, вообще категорически против мужиков в ее хоромах.

Гость
#20
Гость

Какая интересная параллель. Ну ответить на ваш вопрос я могу, у них организм не приспособлен для этого. А теперь вы на мой ответься, как наличие вагины влияет на покупку и аренду жилья? Вроде законом женщинам не запрещено ничего подобного.

Учитесь рожать детей)) И сидеть с ними круглосуточно в декрете + подработку найдите и лома всегда должно быть чисто. А мы будет делать карьеру и зарабатывать деньги на семью и с пивом отдыхать по вечерам. Мы будем мужиками, а вы - бабами.😉

#21

А Вы спросите как он видит общий бюджет и прочие обязанности, а то может оказаться, что Вы убираете-готовите, а он себе продукты и спасибо. Отметила для себя, что если человеку есть что вкладывать и чем рисковать, то как то не очень охотно они на все эти сожительства реагируют, а если ниче нет то прям хоть завтра переедет.

Гость
#22

Хороший вопрос.
А если не у вас, то где?
В идеале было бы вашу квартиру сдавать, а вместе жить в съемной, за которую он платит. Нет?

Гость
#23
Гость

Никакого кандидата не надо тащить в свою квартиру. Вы друг друга не будете уважать. Каждый должен занимать свое место в мироздании. Если женщина пытается быть мужиком, то пусть потом не плачет, что все легло на ее хрупкие плечи.

А в каком нормативно-правовом акте вы указание мест этих нашли? Ну я спрашиваю что бы убедиться, что женщина это исключительно не бесплатная рабочая лошадь и я её не переоцениваю. А то может я не прав всю жизнь был и их запрягать нужно было активнее. Или вы все же оперируете своими фантазиями и хотелками?

Гость
#24
Гость

Причем тут вагины и члены? Вы больше ни о чем не способны думать. Женщина ищет в мужчине защиту. Она не сможет заботиться о мужчине и любить его, если она и их дети беззащитны.

Вы задали вопрос, который задают в начальных классах, и я вам на него ответил. У девочки пестик, а у мальчиков тычинка. Но наличие пестика никак не ограничивает девочку в покупке квартиры и её съеме. А не способная и бесполезная женщина не может вызвать у мужчины чувства любви, если только у него не комплексы папочки. Полноценные и адекватные люди вкладываться в семью и отношения наравне, про инфантилов я сейчас не говорю.

Гость
#25
Гость

С каких это пор девушки приводят мужчин в свой дом? Это как минимум унизительно для обоих. Странный мч. Вы его любите, а он вас нет, только себя любит.

Ну думаю все это из-за статистики и из-за законов которые вводят и хотят ввести.

Гость
#26
Гость

Учитесь рожать детей)) И сидеть с ними круглосуточно в декрете + подработку найдите и лома всегда должно быть чисто. А мы будет делать карьеру и зарабатывать деньги на семью и с пивом отдыхать по вечерам. Мы будем мужиками, а вы - бабами.😉

Да, я так и думал, что вы сольетесь и не сможете обосновать свою позицию, переводя беседу в бред сумашедшего, путем смешивания ролей социальных и биологических - это очень примитивная и распространённая тут практика съехать с темы.

Гость
#27
Гость

Учитесь рожать детей)) И сидеть с ними круглосуточно в декрете + подработку найдите и лома всегда должно быть чисто. А мы будет делать карьеру и зарабатывать деньги на семью и с пивом отдыхать по вечерам. Мы будем мужиками, а вы - бабами.😉

а оно нам надо ? )
не хотите - не рожайте, у вас же материнский инстинкт и часики тикают, почему мы должны оплачивать ваши хотелки ?
думаю найти мужика который не хочет детей вообще не проблема, таких полно.

Гость
#28
Гость

Никакого кандидата не надо тащить в свою квартиру. Вы друг друга не будете уважать. Каждый должен занимать свое место в мироздании. Если женщина пытается быть мужиком, то пусть потом не плачет, что все легло на ее хрупкие плечи.

*** ведь пишите, извините. На ее хрупкие плечи ляжет больше когда он ее из своей хаты с дитем выпрет на улицу.

Гость
#29

Так и отказать словами. Нет и все. Если обидку включит, значит не любит, а только пытается удачно зад в вашей квартире пристроить. Адекватный поймет и будет ждать вашего согласия столько сколь требуется. Нет ничего ужасного жить у вас, но только с вашего согласия. А навязываться это наглость. Мой парень тоже живет у меня, его квартиру сдаем, но я его сама пригласила когда посчитала нужным, до этого звал к себе, я не хотела, до работы неудобно добираться.

Мужчина
#30
Гость

Странно, что мужчины не рожают, да?

Нет не странно, женщина рожает для себя а мужчине это не надо

Мужчина
#31
Гость

Причем тут вагины и члены? Вы больше ни о чем не способны думать. Женщина ищет в мужчине защиту. Она не сможет заботиться о мужчине и любить его, если она и их дети беззащитны.

Ищет не "защиту", а "квартиру" вы так хотели же написать?

Гость
#32

Ни в коем случае не пускайте к себе, Автор. Приживется, Вам на шею сядет, станет тунеядствовать, пожирать всю еду в доме. И Вам будет его просто не вытурить из квартиры. Ну, поменяете замки, выселите с полицией, а он в подъезде Вас будет каждый раз поджидать...Оно Вам надо?
Хочет жить вместе, пусть снимает хату и зовет Вас туда жить. И никак иначе. Нет средств на съем жилья - значит не созрел до отношений. И на такого тратить время нет смысла.

Гость
#33
Гость

Да вы что, а снимать жилье она не захотела? Странная женщина какая....

Захотела. Ну чтобы я снял квартиру для нас )
Хотя меня устраивало встречаться у меня дома. Т.е. надо ей, а платить мне %)
Сама она снимала квартиру с подругой.

Гость
#34
Мужчина

Ищет не "защиту", а "квартиру" вы так хотели же написать?

Почему же только квартиру ? ) Еще деньги и помощь всяческую )

Гость
#35
Гость

Ни в коем случае не пускайте к себе, Автор. Приживется, Вам на шею сядет, станет тунеядствовать, пожирать всю еду в доме. И Вам будет его просто не вытурить из квартиры. Ну, поменяете замки, выселите с полицией, а он в подъезде Вас будет каждый раз поджидать...Оно Вам надо?
Хочет жить вместе, пусть снимает хату и зовет Вас туда жить. И никак иначе. Нет средств на съем жилья - значит не созрел до отношений. И на такого тратить время нет смысла.

С ней не созрел, с другой сразу созреет.

Гость
#36
Гость

Он готов узаконить с вами отношения,рассматривает возможность появления детей?Если да,то пусть для начала приобретёт статус мужа,а пока просто выглядит,как буд то ему хочется свалить от многочисленной родни и чтобы под боком всегда был секс и вы обеспечивали его быт.

А к статусу мужа в комплекте с xrеном что-то ещё идёт? Зачем такой муж нужен, со своим статусом?

Гость
#37
Гость

Значит нет любви, когда любят впускают в свое жилье, ничего тут нет такого. Так и скажите, что не любите и не хотите с ним жить, он сам сделает выводы для себя дальнейшие.

А ты бездомный страшный бомж думаешь товарисчу подсобить? Выкуси! Автор, хитроделанного в сад, или идите на съём, за который он платит или пошёл нах, я бы уже за поиски нового парня принялась

#38
Мужчина

Ищет не "защиту", а "квартиру" вы так хотели же написать?

Квартиру ищет мужчина автора, думаете ,будет хотя бы детей за неё рожать?

Гость
#39
Гость

А ты бездомный страшный бомж думаешь товарисчу подсобить? Выкуси! Автор, хитроделанного в сад, или идите на съём, за который он платит или пошёл нах, я бы уже за поиски нового парня принялась

Конечно бездомный, сижу под мостом и на печатную машинку пишу. А ты себя умной считаешь, можешь обосновать, ссылаясь на законодательно базу почему он "обязан" её желания оплачивать, а не она его? Или ты фантазерка и кроме "я бесполезная, но хочу" обоснований нет никаких? Хоть бы одну потреблять умную встретить, которая обоснует сославшись на законодательно базу. А так сидите с потрескавшимися губами и и мечтаете, фу, мерзкая порода таких бабищ, небось ещё дефлорированная кем-то, фу... Мерзотааааа тот какая..... Мерзота.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: