Гость
Статьи
Парни всегда смотрят …

Парни всегда смотрят на образование

Почему для парней такое большое значение имеет образование и статус спутницы? Вот почему парни, которые имеют вышку и более менее нормальную работу, не станут, как мне кажется встречаться с какой нибудь парикмахершей или медсестрой. Ему подавай лингвиста - переводчика, менеджера, экономиста и тд. Я конечно понимаю, легче найти ту, которая с тобой наравне зарабатывает и не париться. Вот у меня нет например возможности отучиться на вышке пока , но мне всегда нравились начитанные, интересные молодые люди, а такие чаще всего те кто после Вуза, по крайней мере говорю из опыта ((((Сейчас я заканчиваю медицинский  колледж, хочу работать и поступать на вышку, на заочку если получится. И что мне теперь ждать 5 лет, чтобы встречаться и выйти замуж за более менее достойного молодого человека?Так грустно, когда начинаю знакомиться, я стараюсь интересно выражаться и общаться, читаю, стараюсь узнавать что - то новое в каких - то сферах. Но как только человек узнает, что я после колледжа, сразу какое - то другое отношение, как будто. Может я конечно себя накручиваю, но как мне кажется этот статус очень многое даёт. Или я не права? Также жалею, что не умею чего-то хорошо в какой - то сфере, за все бралась и не доводила до конца, теперь умею всего по чуть - чуть, а это тоже не ценится, как правило.Интереснее, когда человек добивался или достиг в чем - то результатов. Сейчас стараюсь это все исправить, но это как мне кажется тоже смущает парней на начальном этапе знакомства. Очень хочется общаться с умными и образованным людьми,чтобы всегда было к чему стремиться, но захотят ли они этого.......

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что дурочка нормальному мужчине не нужна. Но если ты объяснишь, что собираешься получать высшее, а раньше не было на это средств, то тебя, конечно, поймут и поддержат. А если тебе начинают говорить притензии, гадости и тп, пошёл он в *** этот придурок. Самое главное - ты идёшь к своей цели!

Гость
#2

Автор, не соглашусь. На сайтах знакомств 95% парней с в/о пишут, что им всё равно, какое у девушки образование и какая работа. А вот девушкам, напротив, этот вопрос очень важен

)))))
#3
Гость

Автор, не соглашусь. На сайтах знакомств 95% парней с в/о пишут, что им всё равно, какое у девушки образование и какая работа. А вот девушкам, напротив, этот вопрос очень важен

На сз есть парни с высшим образованием? Да ладно) одни охранники, водители, слесари, токари.

Гость
#4

Мужчина,как и нормальная женщина,ищют себе ровню или выше "статусом"! Мой муж как-то сказал :"Красивая обложка интересна на час!А вот если и содержание у книжки захватывающее-женюсь не раздумывая!")Я к чему ВО здесь не так важно и без него можно быть умной и образованной,но несомненно-это ваш бонус,как и его)

Гость
#5

Автор, Вы себя не накручиваете. Вы сами все правильно понимаете. Понимаете, образование это даже не про успех, а именно про образованность, начитанность и круг общения. И как Вам нравятся начитанные парни, так и им нравятся такие же интересные девушки из университетской среды. Парикмахерша может быть замечательным человеком, но парню после университета с ней не интересно. Это другой контингент и уровень общения. И это многое о Вас говорит. Совершенствуйтесь, работайте над собой, значит. И при знакомстве так и говорите, что не было возможности пойти в универ, но Вам интересна такая-то сфера и Вы очень хотите получить высшее образование. Делайте акцент на этом. Мне кажется, это наоборот тогда должно вызывать уважение.

#6

Да прям это только может в начале отношений, когда мужчине интересен статус и то если влюбился по уши то по фигу. Я помню когда познакомились, я вообще училась на шугариста в школе Аравии и он так подумал что я буду делать только интимные места)) а потом как узнал какой это крутой центр и что там на косметологов обучают и что шугаринг это далеко не только бикини) сейчас гордится, что я занимаюсь любимым делом.

#7

У меня нет высшего образования, но мне бывает скучно с девушкой у которой нет своей точки зрения. Начитанность это способ мышления. Иногда встречаешь пресного человека.

Гость
#8

Автор тут дело не в деньгах и равных доходах. Тут дело в бекграунде. Прозе говоря в том, чтобы ему было о чем с вами говорить и чтобы было интересно. Высшее образование этого не гарантирует, но повышает шансы. Я женщина, но я тоже никогда не рассматривала мужчину без высшего образования каким бы хорошим он ни был. Более того, для меня желательна была еще и аспирантура. Но вы медик и лично я считаю, что даже медколледж - это далеко не парикмахер, это серьезная специальность. Нацеливайтесь на медуниверситет и будет все хорошо

Сосед барачника
#9

Я смотрю опу широкую , титьки, нафиг мне что там она закончила, главное чтобы станок был рабочий и титьки 3+.

#10

Более того, если речь идет о создании семьи, парни с высшим образованием и хорошим доходом выбирают себе спутниц по статусу (в расчет берут ее личные доходы, есть ли поддержка семьи, влияние и прочее, учитывают свои личные предпочтения и особенности).
Можете закидать меня тапками, но это факт (знаю много таких союзов, пример, бывшие однокурсники по такому принципу женились).
Не то чтобы я это приветствую/критикую и всех подвожу под общий знаменатель, но определенная категория мужчин ищет себе равную женщину на интеллектуальном уровне, в профессиональной жизни успешных, уверенных. Для них женщина рядом тоже показатель их успешности.
Современным мужчинам домохозяйка не нужна, а уж если он способен оплатить эти услуги - то тем более.
Ну может быть богатая домохозяйка, но это на вкус и цвет.
По моим наблюдениям тенденция такая.
ИМХО.
Автор, позаботьтесь о своем будущем насколько у Вас получается, получайте образование, стройте карьеру. Всем людям без исключения интересен начитанный с широким кругозором партнер (для этого не нужно, достаточно знать историю, читать классику и немного интересоваться окружающим миром), если у Вас есть еще увлечения - тоже приятный бонус.
Не надо себя ломать, если Вам не нравится изучать философию, а он этим одержим.
И самое пожалуй главное Ваш характер - его наличие важное слагаемое красоты. Не путайте со стервозностью и ненужными никому капризами.
Мужчина может уйти из Вашей жизни, а Ваши достижения и успехи останутся с Вами.
Вы пишите, что хотите общаться с умными и образованными, изучите их и соответствуйте.
Не забывайте, чем больше вложите в себя (красота, ум, карьера)
но на этом пути не надорвитесь, Вам нужна здоровая психика
не переживайте, берите себя в руки - у Вас все получится

Гость
#11

Да ладно? Прозрей уже, они смотрят на внешку в первую очередь. Если ты не нравишься внешне ,будь хоть с тремя вышками ,на мужиков впечатление всё равно произведёт красавица и пох ,что в её голове пусто. Мужики любят глазами.

Гость
#12

Для меня тоже важно наличие ВО. Причём, я это поняла не сразу, долго встречалась с мч без образования - больше не хочу. Дело даже не в лучших перспективах у людей с ВО (это не всегда так), а в кругозоре, умении рассуждать, начитанности, самодисциплине. Заочников, кстати, всегда видно, если это не второе высшее.

А ещё, бывает, родители внушают своим детям, что пара должна быть с высшим образованием, и это откладывается в голове :)

Гость
#13
)))))

На сз есть парни с высшим образованием? Да ладно) одни охранники, водители, слесари, токари.

да ладно а они не люди ? а ты то кто шаболда позорная тебе только с бомжами го.в.н.о. жрать животное обос..аное

)))))
#14
Гость

да ладно а они не люди ? а ты то кто шаболда позорная тебе только с бомжами го.в.н.о. жрать животное обос..аное

А я что сказала, что они не люди? Я сказала, кто там сидит в основном. Я никого не оскорбляла в отличие от Вас.

Гость
#15

во воооообще не показатель образованности и тем боллее ума .то что люди по 5 лет тупят в вузах ума от этого и интересности ни грамма не прибавиться.от во только получишь бесполезную бумажку и базовые навыки в какой нибудь тупой специальности типо бухалтера и прочей бесполезной нечисти.все эти с во очень тупые зануды которые только про сою работу толдычат 24на7.так что на.*** этих дэбилов.главное наличие мозга он либо есть либо нет и никакое во его не улучшит. так что развивайся и все есть много людей после пту с которыми много о чем можно поговорить и они умнее и интересней этих ботанов

Гость
#16
Sophia.kok

Более того, если речь идет о создании семьи, парни с высшим образованием и хорошим доходом выбирают себе спутниц по статусу (в расчет берут ее личные доходы, есть ли поддержка семьи, влияние и прочее, учитывают свои личные предпочтения и особенности).
Можете закидать меня тапками, но это факт (знаю много таких союзов, пример, бывшие однокурсники по такому принципу женились).
Не то чтобы я это приветствую/критикую и всех подвожу под общий знаменатель, но определенная категория мужчин ищет себе равную женщину на интеллектуальном уровне, в профессиональной жизни успешных, уверенных. Для них женщина рядом тоже показатель их успешности.
Современным мужчинам домохозяйка не нужна, а уж если он способен оплатить эти услуги - то тем более.
Ну может быть богатая домохозяйка, но это на вкус и цвет.
По моим наблюдениям тенденция такая.
ИМХО.
Автор, позаботьтесь о своем будущем насколько у Вас получается, получайте образование, стройте карьеру. Всем людям без исключения интересен начитанный с широким кругозором партнер (для этого не нужно, достаточно знать историю, читать классику и немного интересоваться окружающим миром), если у Вас есть еще увлечения - тоже приятный бонус.
Не надо себя ломать, если Вам не нравится изучать философию, а он этим одержим.
И самое пожалуй главное Ваш характер - его наличие важное слагаемое красоты. Не путайте со стервозностью и ненужными никому капризами.
Мужчина может уйти из Вашей жизни, а Ваши достижения и успехи останутся с Вами.
Вы пишите, что хотите общаться с умными и образованными, изучите их и соответствуйте.
Не забывайте, чем больше вложите в себя (красота, ум, карьера)
но на этом пути не надорвитесь, Вам нужна здоровая психика
не переживайте, берите себя в руки - у Вас все получится

Я не хочу идти дальше в медицинский, там только очное обучение +8 лет и я поняла, что это не моё. Всегда хотела в пед. С ним я буду интересна или нет?

#17
Гость

Я не хочу идти дальше в медицинский, там только очное обучение +8 лет и я поняла, что это не моё. Всегда хотела в пед. С ним я буду интересна или нет?

Не имеет значение Ваша специальность, имеет вес только интеллект и кругозор, насколько Вы интересная личность и нужно ли это конкретному мужчине от Вас.
Вы что собираетесь строить свою жизнь только вокруг него? Если Вы считаете, что ВЫ приложение к мужчине, тогда вопросов нет.
Поинтересуйтесь лучше своим мнением, что интересует Вас, а то получится как с медицинским

Гость
#18

Да мужики конченный идиоты. Когда я пошла в училище всем хвасталась об этом ибо желанная давно проыессия. Перестали звать на свидание.

Одна эти лошкипетухи даже не подозревают что я зарабатываю больше их таки точно, что у меня есть неоконченное высшее до училища. А зачем такое говорить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: