Гость
Статьи
Оскорбил - сразу …

Оскорбил - сразу уходить?

Девушки, если вас оскорбит в ссоре мужчина, уйдёте ли вы сразу же без раздумий? Есть ли оправдания тому, что человек переходит на личности?

Irene
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если за реальный проступок, то скорее нет
Но, вопрос в выражениях

Гость
#2

"Оскорбил - сразу уходить? " -

если мч/бойфренд - ДА, без вариантов и без выяснений, но сказать спокойно и с улыбкой ОДИН раз, что на этом общению конец.

Гость
#3
Гость

если за реальный проступок, то скорее нет
Но, вопрос в выражениях

Любые выражения матерные или нет, характеризущую вашу личность, а не поступок.

Гость
#4

Ну так смаря что за оскорбление. Кому-то и "ты неправа" оскорбление.

Гость
#5
Гость

"Оскорбил - сразу уходить? " -

если мч/бойфренд - ДА, без вариантов и без выяснений, но сказать спокойно и с улыбкой ОДИН раз, что на этом общению конец.

А если муж, то простите?

Гость
#6

Пояснение к посту)
Оскорбления - ***, дура, тупая, никчемная, бесполезная, ***, иди на три буквы и тд. Плюс матерные прозвища, о которых и так все знают.

#7
Гость

Пояснение к посту)
Оскорбления - ***, дура, тупая, никчемная, бесполезная, ***, иди на три буквы и тд. Плюс матерные прозвища, о которых и так все знают.

Жесть! Не уходить, бежать!!!!!

Гость
#8
Мисс Жюли

Жесть! Не уходить, бежать!!!!!

Я тоже так считаю. Приравниваю любое оскорбление к насилию. Максимум, исключение - измена, либо если кидается на мужчину,бьет детей... Не считаю, что адекватного мужчину можно спровоцировать своим поведением на такое обычными капризами. В стиле, она выбесила, довела и тд., те она виновата, а не потому что ты псих. Хотелось увидеть мнения других девушек.

Гость
#9
Гость

Пояснение к посту)
Оскорбления - ***, дура, тупая, никчемная, бесполезная, ***, иди на три буквы и тд. Плюс матерные прозвища, о которых и так все знают.

скажем, сразу бы я возможно не ушла, чтобы избежать качаний и дозреть морально (хотя когда то при первом же оскорблении ушла - вернул, что оказалось ошибкой), да и может человек сгоряча сказал - семь раз отмерь один отрежь. Типа надо дать шанс реабилитироваться.
Но, такие бы слова точно бы запомнила. Я такое не забываю никогда (накопительный эффект). И, возможно, это стало бы началом конца...

#10
Гость

Я тоже так считаю. Приравниваю любое оскорбление к насилию. Максимум, исключение - измена, либо если кидается на мужчину,бьет детей... Не считаю, что адекватного мужчину можно спровоцировать своим поведением на такое обычными капризами. В стиле, она выбесила, довела и тд., те она виновата, а не потому что ты псих. Хотелось увидеть мнения других девушек.

То есть по морде все таки можно? Главное чтобы причина веская была?! Вы как Тодоренко. Прямо на злобу дня пишете))))

Гость
#11
Гость

А если муж, то простите?

Это совсем другая песня.

Гость
#12
Мисс Жюли

То есть по морде все таки можно? Главное чтобы причина веская была?! Вы как Тодоренко. Прямо на злобу дня пишете))))

Насилие в любом виде нет! Не указала этого в комментарии. Оскорбления тоже, но послать девушку, которая тебя предала и изменила и на этом поставить точку в отношениях - весьма гуманно по сравнению с ежедневными унижениями

Гость
#13
Мисс Жюли

То есть по морде все таки можно? Главное чтобы причина веская была?! Вы как Тодоренко. Прямо на злобу дня пишете))))

Одно дело при расставании послать друг друга на эмоциях, без рукоприкладства, и больше никогда не пересекаться, а другое терпеть такое регулярно в ссорах (что да, равносильно тому что терпеть физическое насилие, только это моральное) вот вся разница. Про насилие физическое (тут даже обсуждать нечего, этот человек не здоров, кто бьёт любимую)

Клубника со сливками
#14

В принципе крепко задумаюсь. Если повтоиится еще дважды, то уйду, зачем терпеть в отношениях? А может и сразу уйду. Смотря что за косяк.

Клубника со сливками
#15
Гость

Пояснение к посту)
Оскорбления - ***, дура, тупая, никчемная, бесполезная, ***, иди на три буквы и тд. Плюс матерные прозвища, о которых и так все знают.

Ээээ... нет, это должнс быть пестетс какая у меня к нему любовь, чтобы это пропустить.

Анна
#16

Когда мужчина позволяет в мою сторону слова, которые для меня (!) лично не приемлимы - я сначала говорю о том, что мне так не нравится! Если это повторяется - ухожу. я не слив для негатива и его заниженной самооценки

Клубника со сливками
#17
Гость

Я тоже так считаю. Приравниваю любое оскорбление к насилию. Максимум, исключение - измена, либо если кидается на мужчину,бьет детей... Не считаю, что адекватного мужчину можно спровоцировать своим поведением на такое обычными капризами. В стиле, она выбесила, довела и тд., те она виновата, а не потому что ты псих. Хотелось увидеть мнения других девушек.

Не, если я его бешу и могу довести, то непонятно что он рядом трется???

Клубника со сливками
#18
Мисс Жюли

То есть по морде все таки можно? Главное чтобы причина веская была?! Вы как Тодоренко. Прямо на злобу дня пишете))))

Что за Тодоренко?

Драндулет
#19

Дура, тупая, ***, тварь, скотина, ш0лава, и тому подобные неприемлимы для меня. Слышать такое от любимого человека это просто как ушат холодной воды на голову вылить.
Могу сделать только одно исключение - измена с моей стороны (ттт).

Драндулет
#20

Читала в книге по психологии, что такие люди обладают скрыто-агрессивным типом личности. Они такого не делают, когда все нормально, но чуть что не по их идет, то тут и начинаются оскорбления. И оправдания себе же: "ты меня довела/вывела/если бы не ты..."

Клубника со сливками
#21
Драндулет

Читала в книге по психологии, что такие люди обладают скрыто-агрессивным типом личности. Они такого не делают, когда все нормально, но чуть что не по их идет, то тут и начинаются оскорбления. И оправдания себе же: "ты меня довела/вывела/если бы не ты..."

Что за книга?

Гость
#22

Рано или поздно вы всё равно расстанетесь. Обиды накапливаются как снежный ком. Я тоже считаю оскорбления моральным насилием. В отношениях и тем более в браке должно быть камфортно.Плохо можно жить и одной. Делайте выводы- вам это нужно?

Гость
#23

Какая глупость. Ну конечно нет. Может, это была ссора. Если такое происходит на пустом месте и регулярно, то, конечно, да

Гость
#24

Подождите ,когда от пи ..з лит !

Весна
#25

Я хамство с оскорблениями, матом простила ( но не забыла) осенью , в пандемию построилось дважды , первый раз уговорила себя тем , что 24/7 сыграли свою роль на агрессию , а на третий раз сказала проваливай больше не прощаю унижения в виде тва рь *** чая и тому подобное ! Я себя люблю и дорожу , а нет ! Женаты 6 лет

Драндулет
#26
Клубника со сливками

Что за книга?

"Кто в овечьей шкуре" автора не помню

Гость
#27

да,именно так!
либо подгадить,а потом уходить
но гадить втихаря,чтобы не додумался что именно вы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: