"порядочные парни" либо на самых отбитых омега бабах женятся, либо перебиваются тем, что от плохишей осталось, всю жизнь вспоминая свою первую любовь, которая променяла его на кого угодно.
А знаешь почему так? Потому что в то, что ты считаешь под словом порядочный и что есть на самом деле - разные вещи. То что вы тут пишите скорее смахивает на классического мамкиного низкорангового чмоху, который не может без дрожи гоолосе и лошадиной дозы транквилизаторов заговорить с женщиной. Это не порядочный парень, это просто лох-девственник.
Если вылезти из твоего маня-мирка, то порядочный парень просто не будет пустословом, а будет честным, открытым, веселым и не склонным к изменам чуваком. Идеальный пример - главный герой Казехая из дорамы "дотянутья до тебя". Он просто хороший милый парень. Всё, остальные черты в виде неуверенности в себе и комплексов, и зависти плохим парням никак не связаны с "хорошими парнями"