Гость
Статьи
Почему нет …

Почему нет мужественности?

Почему у русских мужчин нет мужественности? Как по вашему?

Anna
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за сексизм?

Воду лью.
#2

Смотря что подразумеваете под мужественностью.

Гость
#3

Пьют мало.

Гость
#4
Воду лью.

Смотря что подразумеваете под мужественностью.

Известно шо - накормить и на соломку малую пустить.

Привет
#5

У мужественности, в отличие от женственности нет определения, что это такое. В мужском понимании мужественность это стойко переносить невзгоды (война, природные бедствия и тд). В женском понимании я так думаю это совсем другое, так вот это другое должно быть чётко очерчено. Без этого ваш вопрос не имеет смысла.

Гость с Махачкалы
#6

Не знаю мне ваще пох

Гость
#7

О какой мужественности речь, пусть для начала от боярки просохнут и примут человеческий вид.

Гость
#8

Воспитание плохое. Особенно в городах миллионниках. Заметила эта в ещё в ВУЗе. У всех деревенскых из из маленьких городов чуствовался мужской стержень. А те кто из крупных городов какие-то мягкие, мутные

Гость
#9
Привет

У мужественности, в отличие от женственности нет определения, что это такое. В мужском понимании мужественность это стойко переносить невзгоды (война, природные бедствия и тд). В женском понимании я так думаю это совсем другое, так вот это другое должно быть чётко очерчено. Без этого ваш вопрос не имеет смысла.

В понимании женщин мужественность это наглость, невоспитанность.

Гость
#10
Гость

В понимании женщин мужественность это наглость, невоспитанность.

Именно так, обществу нужен феминизм, а не мужественность.

Привет
#11
Гость

В понимании женщин мужественность это наглость, невоспитанность.

Если это, то что называется мужественность, то у русаков этого в избытке, они в этом чемпионы.

Гость
#12

Воспитываются мамками и бабушками

Гость
#13
Привет

Если это, то что называется мужественность, то у русаков этого в избытке, они в этом чемпионы.

😄

Гость
#14
Гость

В понимании женщин мужественность это наглость, невоспитанность.

А в понимании мужчин?

Гость
#15
Гость

О какой мужественности речь, пусть для начала от боярки просохнут и примут человеческий вид.

Они думают, что для того чтобы считаться мужественным достаточно быть мужского пола

Анатолий Перельман
#16

Мужественность - это когда ты можешь отстаивать свои убеждения несмотря на осуждение вокруг. На этом форуме много примеров мужественных мужчин.

Гость
#17
Гость

А в понимании мужчин?

Нравственная сила для достижения целей.

Гость
#18
Анатолий Перельман

Мужественность - это когда ты можешь отстаивать свои убеждения несмотря на осуждение вокруг. На этом форуме много примеров мужественных мужчин.

Ну это скорее желание поспорить.)

Гость
#19
Анатолий Перельман

Мужественность - это когда ты можешь отстаивать свои убеждения несмотря на осуждение вокруг. На этом форуме много примеров мужественных мужчин.

Ага
Каждый упоротый мудешник это мужественный мужчина🤣

Гость
#20
Гость

Ага
Каждый упоротый мудешник это мужественный мужчина🤣

Мужественный мужчина - это, конечно, ругательство, но всё-таки мягче, чем мудешник.

Алмаз
#21

Может потому что пашут как волы. Приходят домой и хотят забыться. Некоторым и домой не хочется идти, если дома ад.

Анатолий Перельман
#22
Гость

Ага
Каждый упоротый мудешник это мужественный мужчина🤣

Смешно будет, когда ты поймёшь, что самые мужественные мужчины презираемы в обществе, а присособленцы в почёте.

Гость
#23

Мужественный мужчина будет стоять горой за свою семью. Не будет ныть а будет работать и любить жену. Мужественный мужчина это мужчина мечта.

Гость
#24
Анатолий Перельман

Смешно будет, когда ты поймёшь, что самые мужественные мужчины презираемы в обществе, а присособленцы в почёте.

Ты вообще не мужчина

Гость
#25

Мужественность-сила духа, умение держать себя в руках, не поддаваться на эмоции.

Гость
#26
Гость

Мужественный мужчина будет стоять горой за свою семью. Не будет ныть а будет работать и любить жену. Мужественный мужчина это мужчина мечта.

Что за МДшный ***?
Мужественный мужчина дискриминирует женщин своей мужественностью. После деконструкции гетеронормативной матрицы мужественных мужчин быть не должно.

Гость
#27
Анатолий Перельман

Смешно будет, когда ты поймёшь, что самые мужественные мужчины презираемы в обществе, а присособленцы в почёте.

Например?

Гость
#28
Гость

Например?

Пример приспособленцев масса-чиновники, депутаты и прочая братия, причем для любой женщины за честь стать женой такого приспособленца.

Гость
#29

Тема из разряда: куда делись настоящие мущчины?

Гость
#30
Гость

Пример приспособленцев масса-чиновники, депутаты и прочая братия, причем для любой женщины за честь стать женой такого приспособленца.

Но кто сказал, что они в почете?

горькая_пилюля
#31
Гость

Мужественный мужчина будет стоять горой за свою семью. Не будет ныть а будет работать и любить жену. Мужественный мужчина это мужчина мечта.

это дурак, а не мужественный.😄

Анатолий Перельман
#32
Гость

Например?

Иисус Христос, астрономы в средние века, декабристы, коммунисты до революции и т.д..
Любые самоотверженные люди сейчас презираются и высмеиваются.

Гость
#33
Анатолий Перельман

Иисус Христос, астрономы в средние века, декабристы, коммунисты до революции и т.д..
Любые самоотверженные люди сейчас презираются и высмеиваются.

В наше время кто-нибудь тянет на такой статус?
Только не говорите про Владимира Владимировича п., а тот тут некоторые его чуть ли не святым считают

Анатолий Перельман
#34
Гость

В наше время кто-нибудь тянет на такой статус?
Только не говорите про Владимира Владимировича п., а тот тут некоторые его чуть ли не святым считают

Сергей Удальцов, Вячеслав Мальцев, Борис Немцов, Антон Сорвачёв и много много других. Феминисток тоже можно было назвать мужественными, пока они не стали мейнстримом, сейчас же это просто стадо овец типа футбольных болельщиков.

Анатолий Перельман
#35

Владимир Владимирович - это как раз яркий пример приспособленца. Одно то, что человек выбрал карьеру в структуре, которая тебя полностью защищает и обеспечивает, уже говорит о внутренней слабости и отсутствии стержня. Цепляется за охрану и росгвардию. Зато бабы таких любят, для них он образец мужественности (по их понятиям).

горькая_пилюля
#36
Анатолий Перельман

Владимир Владимирович - это как раз яркий пример приспособленца. Одно то, что человек выбрал карьеру в структуре, которая тебя полностью защищает и обеспечивает, уже говорит о внутренней слабости и отсутствии стержня. Цепляется за охрану и росгвардию. Зато бабы таких любят, для них он образец мужественности (по их понятиям).

да вы прям все и про всех знаете))) диванный аналитик на вес золота😃

Лео
#37

Автор, Вы используете национальный признак, как главный идентификатор. И кто знает, быть может Вы и правы. Получается, что определяя главные мужские качества, Вы прежде всего отталкиваетесь от национальности. Другими словами утверждаете, что одной из национальных характеристик русских мужчин является дефицит мужских качеств. А такой подход возможен только в сравнительной плоскости. Я хочу сказать, что если Вы отталкивались от национального признака, то неизбежно сравнивали русских мужчин с мужчинами других национальностей. Скажите, если не затруднит, мужчин какой национальности следует считать мужественными на Ваш взгляд?
Тогда будет легче понять Вашу позицию, определить Ваше понимание мужественности и ответить на вопрос.

Гость
#39
Лео

Автор, Вы используете национальный признак, как главный идентификатор. И кто знает, быть может Вы и правы. Получается, что определяя главные мужские качества, Вы прежде всего отталкиваетесь от национальности. Другими словами утверждаете, что одной из национальных характеристик русских мужчин является дефицит мужских качеств. А такой подход возможен только в сравнительной плоскости. Я хочу сказать, что если Вы отталкивались от национального признака, то неизбежно сравнивали русских мужчин с мужчинами других национальностей. Скажите, если не затруднит, мужчин какой национальности следует считать мужественными на Ваш взгляд?
Тогда будет легче понять Вашу позицию, определить Ваше понимание мужественности и ответить на вопрос.

Если исходить из вышесказанного,(национальности) то, видимо, те представители, кто мужественно защищал свою страну, это чеченцы и финны, жители таких маленьких стран, но как мужественно они боролись за независимость своей страны..

#41

Множество матерей одиночек, учителей, воспитательниц в дет.саду, колледжах и т.д, и банальное невежество родителей, а по поводу семьи: ни 1 женщина или бабушка не сможет воспитать из мальчика мужчину, обязательно нужен сильный и адекватный отец чтобы мальчик рос в полной семье, только так мальчик станет мужчиной, все идет из детства, как Маугли, который жил в лесу уже не сможет адаптироваться к человеческому социуму.

Лео
#42
Гость

Если исходить из вышесказанного,(национальности) то, видимо, те представители, кто мужественно защищал свою страну, это чеченцы и финны, жители таких маленьких стран, но как мужественно они боролись за независимость своей страны..

Не могу согласиться. Русские мужчины разве не мужественно защищали свою страну во время второй мировой? Не гордимся мы их подвигами сегодня? Их мужества хватило на много поколений вперёд. И вообще, наверное это не совсем верно, применять такую метрику. Любой кому нечего терять, будучи загнанным в угол, в системе координат "пан или пропал", будет драться изо всех сил.

Я думаю, автор имел ввиду несколько иное. Поэтому не будем оценивать мужество во время войны. Это не совсем то.
Таким образом приходим к вопросу - что есть мужественность в мирное время и мужчины какой национальности обладают этим качеством в большей мере, нежели русские? Автор, какой Ваш комментарий?

Anna
#43

К чему тут ВОВ?

Лео
#44
Anna

К чему тут ВОВ?

Только к тому, что я отвечал на комментарий, где как пример мужественных мужчин приводились чеченцы и финны во время боевых действий. Так почему я не мог эти национальности сравнить с русскими во время боевых действий? И именно поэтому я предложил объяснить, что подразумевается под мужественностью (без военных действий), которой так не хватает русским?

Лео
#45

И самое главное. Кто эти Атланты? Кто эта Высшая расса, на которую "ущербному и никчемному" русскому мужичью нужно ровняться? На кого ровняться и в чём?)) Есть конкретика? Так, чтобы по существу.

Anna
#46
Лео

Только к тому, что я отвечал на комментарий, где как пример мужественных мужчин приводились чеченцы и финны во время боевых действий. Так почему я не мог эти национальности сравнить с русскими во время боевых действий? И именно поэтому я предложил объяснить, что подразумевается под мужественностью (без военных действий), которой так не хватает русским?

Ок. Я поняла ваше мнение.

Лео
#47
Anna

Ок. Я поняла ваше мнение.

Да, Анна. Это прекрасно. Но я, как и большинство присутствующих здесь, не поняли Вашего мнения. Подозреваю, что это крик души. Выражение Вашей обиды на одного или нескольких. Но говорить что у русских нет мужественности... а у кого-то она есть? Это меня задело. У кого? У итальянцев? Немцев? Британцев? Японцев? Или китайцев? Я считаю, что нет более мужественных мужчин, чем русские. Я не оголтелый патриот. Но белое черным не назову никогда.

Барачник
#48

Потому что в РФ зарплаты у мужчин как у бомжей нищебродов, откуда взяться мужественности, если нет самоуважения. Если женщины об нас ноги вытирают и унижают за нищенские ЗП. Я виноват что так правительство решило? 85 а руб за человека не считают.

Anna
#49
Лео

Да, Анна. Это прекрасно. Но я, как и большинство присутствующих здесь, не поняли Вашего мнения. Подозреваю, что это крик души. Выражение Вашей обиды на одного или нескольких. Но говорить что у русских нет мужественности... а у кого-то она есть? Это меня задело. У кого? У итальянцев? Немцев? Британцев? Японцев? Или китайцев? Я считаю, что нет более мужественных мужчин, чем русские. Я не оголтелый патриот. Но белое черным не назову никогда.

Англичане и французы с американцами намного мужествиней.

Anna
#50
Барачник

Потому что в РФ зарплаты у мужчин как у бомжей нищебродов, откуда взяться мужественности, если нет самоуважения. Если женщины об нас ноги вытирают и унижают за нищенские ЗП. Я виноват что так правительство решило? 85 а руб за человека не считают.

Но это же русские мужчины выбирают правительство?

Предыдущая тема