Гость
Статьи
Не умею расставаться с …

Не умею расставаться с людьми

Ситуация : была подруга, с которой очень много лет дружили, но из за того что она вечно мне плакалась и ничего не делала при этом, чтобы решить проблему , я пришла к решению прекратить общение. Даже мой МЧ со стороны заметил, что она мне писала только пожаловаться, а мне было неприятно с ней общаться
Но вот беда, не общаемся уже больше полугода, но я очень по ней скучаю, изучаю ее соц сети, хочу написать, но понимаю, что либо дружить не будем, либо она опять начнет мне ныть вечно
Девочки, как вы считайте, что лучше сделать

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться не привязываться к людям

Линда
#2

А для чего ещё нужны друзья как не для того чтобы поддержать в трудную минуту

Гость
#3

Я тоже с трудом расстаюсь с людьми. Расставаться тоже искусство.

Гость
#4
Линда

А для чего ещё нужны друзья как не для того чтобы поддержать в трудную минуту

Я тоже так первые два года считала, но когда человек тебе ежедневно жалуется, ты предлагаешь решение проблемы, пытаешься помочь не только словами, то она такая мол "нет, не надо, это не поможет", хотя никогда ничего не делала
Мне было очень тяжко ей писать, что не хочу больше общаться, но слушать ежедневные жалобы на протяжении многих лет это очень тяжело

Гость
#5

Хорошо подумайте, прежде чем опять начать общаться. Если не сможете выслушивать бесконечные жалобы, то лучше не начинать, т.к. ситуация может повториться.

Гость
#6

Я встречала таких людей. которые жаловались, скулили, ждали от тебя помощи, взывали к человеколюбию. Ты начинаешь бегать, поднимать связи, советуешься, напрягаешь специалистов и юристов, договариваешься, просишь помочь..... а им даже лень позвонить указанным людям или явиться в нужное время на встречу...Смело вычеркивала таких людей из своей жизни.
Расставайтесь спокойно, быстро, уверенно и бесповоротно. Это не друзья, а пиявки. Помогать им, тратить свое время, усилия, энергию и нервы просто нет смысла. Они просто хотят жить засчет Ваших усилий и ресурсов....В шею!

Гость
#7

Не в коем случае не возобновить отношения

Гваделупа
#8

Я боюсь, что напишу, а ты потом от меня не отвяжешься

Автор
#9

Автор, у меня была почти такая же ситуация, как и у Вас, только срок нашей дружбы меньше и сплотились мы на общей проблеме, начали друг друга поддерживать, но я стала бороться и выбираться, пытаясь вытащить и подругу, а она застряла и на мои попытки поддержать отвечала "ты не понимаешь", "у тебя всё равно не такая сложная ситуация, как у меня", "легко сказать".
После этого я поняла, что человек ниоткуда и не собирается и не хочет выбираться, ему просто нужен тот, кто будет его слушать и жалеть. Разорвала отношения в один день, сказав, что больше так не могу и я не тот человек, который ей нужен.
Вспоминаю её с улыбкой и желаю ей радости, и даже не против была бы общаться, но понимаю, что это ни к чему не приведет, потому что один раз уже прерывала общение с ней на этой почве, но по итогу сама и помирилась, даже прощения попросила...а человек никаких выводов не сделал и во второй раз стало только хуже.

Автор
#10

Но это была моя хорошая знакомая, а не близкая подруга.
Автор, ведь что-то было хорошее в ваших отношениях, почему вы дружили так много лет? И если сейчас скучаете, то наверняка было много положительных моментов?
Я бы наверное написала, если подруга была действительно близка, может быть она сделала выводы, но ей сложно сделать первый шаг. А если не сделала, то я бы наверное в последний раз сказала, что она мне очень дорога и я не хочу её терять, и что я всей душой хочу, чтобы она была счастлива, но такой формат дружбы очень сильно отдаляет нас и заставляет чувствовать себя некомфортно. И если бы она не поопыталась что-то поменять, значит и не нужно Вам это и жалеть не о чем :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: