Гость
Статьи
Подруги и "друзья" …

Подруги и "друзья" парня

Всем привет. Я недавно писала в теме (ссылку на всякий случай прилагаю ) https://www.woman.ru/relations/men/thread/5249310/
Для тех, кому лень:

Встречаемся с молодым человеком около 2 лет. У него есть подруга, которую я за 2 года ни разу не видела (хотя живем в одном городе) и которая по его словам рьяно желает со мной познакомиться. Но познакомиться со мной она хочет всегда ближе к маю-лету, так как она хочет, чтобы мы к ней в деревню приехали, вина попили, шашлычки, костер. Ну а мой молодой человек заодно ей загон починит, выроет котлован для нового клозета. проводку посмотрит, да и вообще по дому поможет.

И снова - май. Мой молодой человек сидит какой-то грустный и говорит, что хочет отдохнуть нормально. Его уже достала эта самоизоляция и тд. Хочет на природу. Вообще его на самом деле редко куда-то вытащить реально. Я еле-еле раньше его по городу, в мини-выезды по рядом стоящим городам вытаскивала, он может весь день проспать или весь день дома провести, выйти только а магазин. Ну вот он и говорит, - что будем делать на следующих выходных? Ну я говорю, - смотря по тому, что с ситуацией будет в городе. Можно будет куда-то сходить, можно хотя бы прогуляться выйти (у нас еще самоизоляцию в городе не сняли), можно будет съездить на озеро, посидеть на берегу). А он так говорит, - не хочу. я говорю, - давай пиццу закажем, фильм скачаем тогда. Он говорит - Вот так мы бездарно с тобой все лето что ли потеряем? Говорит, что хочет на шашлыки. Я советую ему к родителям съездить на дачу, к брату в деревню. Ему не хочется. Хочется взять меня и поехать к этой подруге. Что у него есть 2 подруги женского пола. Кстати, ни одной я за 2 года не видела. То есть - ни приглашений на дни рождения, ничего, хотя все живем в одном городе.

#Самоизоляция: до и после

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение:

Не то, чтобы я в дружбу не верила... Опишу ситуацию с двумя друзьями моего молодого человека.
Один друг звонит, хочет встретиться, мы в этот день были за городом, в деревне у его брата. Молодой человек зовет туда же приехать, брат не против. Его "друг" говорит, - мне лень, приезжай и кладет трубку, а потом звонит еще и еще, типа, почему не приехал.
Другой товарищ договаривается о встрече в 14.00, друг полдня ему звонит, он не отвечает, и перезванивает только ближе к 18.00, - и мой парень идет с ним встречаться.

Это любое отношение, но явно не дружеское. А парень говорит, что я против всех его друзей, а они же такие клевые.

И еще, - подруга, про которую я писала... Давно, еще зимой, пошли с парнем на концерт, вижу что он бешеный какой-то, говорит, что подруге нужно помочь какую-то мебель разобрать, у него в руках телефон, и прилетают от нее смс подобного вида:

ТЫ ВИДЕЛ СМС!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ ПРОЧЕЛ МОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!!

И все в таком духе.

Короче, я категорически отказываюсь к ней ехать, парень не очень доволен, но вроде без меня ехать не собирается.

Как вы считаете, я права? Я вижу просто пренебрежительное отношение, ничего больше

Хам трамвайный
#2

и че

Автор
#3
Хам трамвайный

и че

Ну как-то неприятно, что к моему парню так относятся.

Он очень хороший, добрый, положительный во всем, - и мне неприятны подобные люди вокруг него.

Есть, конечно, несколько друзей, которые относятся к нему нормально, против них ничего не имею.

Хам трамвайный
#4
Автор

Ну как-то неприятно, что к моему парню так относятся.

Он очень хороший, добрый, положительный во всем, - и мне неприятны подобные люди вокруг него.

Есть, конечно, несколько друзей, которые относятся к нему нормально, против них ничего не имею.

никера не понял, проблема то в чем, только в кратце

Автор
#5
Хам трамвайный

никера не понял, проблема то в чем, только в кратце

Опять что ли?

у него Есть подруга, которая хочет со мной познакомиться, но только у нее в деревне, где мой мч будет делать огромное количество работы, - хочет со мной познакомиться только летом, так как зимой землю не вспашешь.
Мы с ним 2 года, за это время ни одного раза даже не пересеклись с ней. В другие сезоны знакомиться не хочет

Это какая-то не дружба, а рабство, - вы не считаете?

Автор
#6
Автор

Опять что ли?

у него Есть подруга, которая хочет со мной познакомиться, но только у нее в деревне, где мой мч будет делать огромное количество работы, - хочет со мной познакомиться только летом, так как зимой землю не вспашешь.
Мы с ним 2 года, за это время ни одного раза даже не пересеклись с ней. В другие сезоны знакомиться не хочет

Это какая-то не дружба, а рабство, - вы не считаете?

А, живем все в одном городе, так что встретиться не в деревне в принципе - не проблема, но подруга хочет только там

Хам трамвайный
#7
Автор

А, живем все в одном городе, так что встретиться не в деревне в принципе - не проблема, но подруга хочет только там

нахрена она с тобой познакомиться хочет?

Автор
#8
Хам трамвайный

нахрена она с тобой познакомиться хочет?

Типа хочет увидеть девушку своего "лучшего друга".

Но на деле, как мне кажется - хочет бесплатную рабочую силу в виде парня на своем огороде найти.

Хам трамвайный
#9
Автор

Типа хочет увидеть девушку своего "лучшего друга".

Но на деле, как мне кажется - хочет бесплатную рабочую силу в виде парня на своем огороде найти.

может хочет отбить твоего парня?

Катя
#10
Автор

Опять что ли?

у него Есть подруга, которая хочет со мной познакомиться, но только у нее в деревне, где мой мч будет делать огромное количество работы, - хочет со мной познакомиться только летом, так как зимой землю не вспашешь.
Мы с ним 2 года, за это время ни одного раза даже не пересеклись с ней. В другие сезоны знакомиться не хочет

Это какая-то не дружба, а рабство, - вы не считаете?

Вот так вкраце и пиши в следующий раз, автор. А то твои верхние простыни текста никто не осилит. Так зачем тебе его подруги?

Гость
#11

Странно что настроение вашего парня так сильно зависит от этой его подруги. Что даже будучи с вами на концерте, он тратит на неё время, ну я б ожидала что он уберёт телефон и расслабится со своей девушкой, а он там в бешенстве что то ей строчит.
Такое ощущение, что она для него больше чем просто подруга, и вам он пудрит мозги, а она прекрасно осознает что ему небезразлична и нагло этим пользуется. Да ещё и возмущается что "холоп не примчался что то там чинить"

Гость Лина я Лина
#12

Автора поддерживаю, сама бы отказала б от такой поездки, тем более молодого человека хотят нагло использовать и не скрывают этого. Но если она подруга детства, то вам придётся себя переосилить и все же поехать туда! Вас и так мч считает ненавистником его друзей. Тут точно подумает дикая и неуверенная. В конце концов не вам пахать и прополку смотреть. Едьте , потом все встанет на свои места. За одно и посмотрите на их общение!

#13

Считаю, что ваш парень привязан к парочке "подруг" и считает их своими если не советчиками, то людьми, которым он доверяет. Если же они в свою очередь общаются с ним по принципу "принеси-подай-сделай", то вы правы дружбы нет. Но о чем они говорят в сети вы видимо не знаете, возможно у них как раз есть дружеское открытое общение из-за которого он к ним привязан и считает их друзьями, потому и считает должным им помочь. Особенно, если они одинокие подруги, и он тем самым хочет проявить себя героем для них. Чтобы открыть все карты, я бы посоветовала вам съездить к той, что зовет на шашлык и побатрачить в гости в деревню. При реальном общении все станет яснее. Сразу скажу, выбить у парня из головы сразу тот факт "что эта подруга ему вовсе не подруга" (если так и есть) не получится, такое случится только тогда, когда он станет доверять именно вам больше, чем подруге. Так что, если любите, то попробуйте не ругать парня за такую дружбу, а поработать над его доверием к вам. Тогда все подруги со временем отойдут на другой план, а героем себя проявлять он будет для вас.

Гость
#14

Автор, вы правы. Если за 2 года вы даже не встретились чаю выпить, то никакая это не подруга, а просто знакомая.
Не надо ехать и разведывать ситуацию.
Один раз поедете - потом точно будете постоянно ездить что-то чинить. А если ваш парень станет вашим мужем, это будет проблемой.
Так вот. Будьте проще. Сами соберитесь на шашлыки. Пригласите парочку своих друзей, ему предложите позвать кого-нибудь.
И посмотрите, пригласит ли он своих "подруг", и согласятся ли они ехать.
На нет, - и суда нет.
Вы свою роль выполнили, показали, что вы не против его друзей. И на этом все.

Гость
#15
Гость

Странно что настроение вашего парня так сильно зависит от этой его подруги. Что даже будучи с вами на концерте, он тратит на неё время, ну я б ожидала что он уберёт телефон и расслабится со своей девушкой, а он там в бешенстве что то ей строчит.
Такое ощущение, что она для него больше чем просто подруга, и вам он пудрит мозги, а она прекрасно осознает что ему небезразлична и нагло этим пользуется. Да ещё и возмущается что "холоп не примчался что то там чинить"

Я автор. Девочку видела на фотках, - очень ухоженная, маникюр, прическа, волосок к волоску, загар красивый, куда-то ездит, путешествует.
Как я поняла говорит парню моему "Девочка должна быть в платье, а мальчики должны работать"

Она в разводе, есть ребенок.

Гость
#16
Катя

Вот так вкраце и пиши в следующий раз, автор. А то твои верхние простыни текста никто не осилит. Так зачем тебе его подруги?

Я автор. Мне его подруги не нужны. Я бы с удовольствием познакомилась бы с ними, если бы не было этой явной подоплеки.
И мне не нравятся, что прикрываются мной, когда хотят заставить моего парня работать.

К примеру, была история с ней же. Ей нужно было помочь что-то тяжелое засунуть в машину. Она позвонила примерно в 14.00, спросила, может ли он помочь, он согласился. А перезвонила ему около полуночи, типа, я закончила все свои дела, - грузи.

Мы вместе с ним не живем, я бы ее лично бы послала.

Гость
#17
Гость

Я автор. Девочку видела на фотках, - очень ухоженная, маникюр, прическа, волосок к волоску, загар красивый, куда-то ездит, путешествует.
Как я поняла говорит парню моему "Девочка должна быть в платье, а мальчики должны работать"

Она в разводе, есть ребенок.

Девочка права, но забывает, что девочка должна быть в платье, а ЕЕ мужчина должен работать.

Мужчина блага должен приносить своей женщине, в свой дом, а не разбазаривать всем и каждому свое время и силы.

Запомните: когда вы вместе, вы решаете вместе с ним. И если вы сказали, что вам неприятно куда-то ехать по щелчку пальцев, то он должен это понимать.
И очень странно, что он это знает, но вас в городе, без поездок в деревню не знакомит. Видимо, не хочет ехать сам :)

Гость
#18
Гость

Я автор. Мне его подруги не нужны. Я бы с удовольствием познакомилась бы с ними, если бы не было этой явной подоплеки.
И мне не нравятся, что прикрываются мной, когда хотят заставить моего парня работать.

К примеру, была история с ней же. Ей нужно было помочь что-то тяжелое засунуть в машину. Она позвонила примерно в 14.00, спросила, может ли он помочь, он согласился. А перезвонила ему около полуночи, типа, я закончила все свои дела, - грузи.

Мы вместе с ним не живем, я бы ее лично бы послала.

Тут дело не в вас, и не в подруге, а вашем мужчине.
Прочла ваши тексты про его друзей, которые тоже не очень хорошо к нему относятся.
У него нет ни личных границ, - ничего. То есть, к нему можно ночью вломиться в дом, кидать трубки, клянчить и вымогать помощь, - он все стерпит.

Были у меня и такие времена, он должен сам осознать всю гнусность своего положения в обществе и начать давать отпор.

И вы в этой ситуации должны четко определять свои позиции, на которые он будет ориентироваться.

Если бы вы были на все согласны, - вы бы только и делали вместе, что ездили по деревням и селам и работали бы за еду

Гость
#19

Придумывайте срочные занятия на выходных, - вводите в круг общения ваших друзей, с которыми у вас хорошие отношения. Пусть на вашем примере посмотрит как должны друзья общаться. И вообще пусть вам и вашим родственникам помогает, раз такой помогальщик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: