Гость
Статьи
Поругались при …

Поругались при родственниках. Стыдно

Добрый день всем. Пару дней назад с парнем отдыхали у его семьи на даче, были его родственники и друзья родителей с детьми. В конце вечера все начали собираться по домам, мы решили остаться ночевать на даче. Когда я думала, что все уехали, начали ругаться. Причиной ссоры была ревность с моей стороны к его двоюродной сестре. В течение вечера он много проводил с ней времени и делал дебильные замечания по типу что она надела короткое платье и тд. Меня это задело, тем более все мы были выпившие. Устроила скандал, чуть ли не с дракой. В момент когда я кричала на весь участок, позвонили в дверь.. я увидела, что никто не уехал ,все стоят возле ворот у машин и все слышали. Стало так стыдно, что просто ужас. В семье все относились ко мне хорошо, сейчас не знаю.. сестра его меня весь вечер игнорировала и вообще вела себя как будто она в сто раз лучше меня, как будто соперничает. Думаю, что все слышали причину ссоры и как я его крыла матом.. что делать не знаю, стыдно ужасно, поддержите, может было у кого то подобное.. как справиться с чувством стыда перед людьми.
Живем, кстати, с его мамой, второй день с ней не разговариваем, я даже в глаза ей посмотреть не могу...

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***))))))) я бы съехала от парня и его мамы
А с другой стороны ваши разборки с парнем - это не их дело, нечего было стоять подслушивать..........
Пусть вон тогда с двоюродной сестрой и живет........
Автор, а что вы собираетесь делать? Наверняка родственнички так и ждут, когда вы придете с извинениями........
Короче, автор, если будут предъявлять претензии, так и скажите. что пусть не суют нос в чужие ссоры, вы же крыли матом только парня, сестру то вы ничем не обидели? Вот пусть лучше за собой следят!

#2

Ну бывает, что. Знаете я сколько семейных ссор за свою жизнь видела. Куда хуже когда прилюдно начинают гавкаться

Гость
#3

Извиниться перед матерью парня и смириться с перспективой, что на общие праздники вас больше приглашать не будут.

Гость
#4

Я с мужем иногда перед друзьями и родственниками тоже ругаюсь, но не из-за ревности, а из-за того, что если мы в гостях выпиваем, он начинает носом клевать, то уронит что-нибудь на стол и естественно я начинаю его толкать, мол поехали домой или пошли спать тебя уложу, а он ни в какую! И я начинаю на него рычать, и только тогда он понимает, что лучше пойти уже реально лечь спать или уйти! Вот только если жестко - то тогда понимает! И ничего, никто от нас не отвернулся, общаемся со всеми как и раньше.....

Гость
#5
Гость

Извиниться перед матерью парня и смириться с перспективой, что на общие праздники вас больше приглашать не будут.

Так автор там вообще никто , можно собрать её манатки и выставить за дверь в любой момент. А то уже влезла на проживание и ещё на чужой даче пьяный рот разинула, выкатывать претензии. Зачем такая жена нужна, везде позорить только будет со своими ревностями. Разве что для потрахушек . Представляю картину, эта орет, те все за забором слушают. Ещё и соседи )))

Гость
#6
Гость

Так автор там вообще никто , можно собрать её манатки и выставить за дверь в любой момент. А то уже влезла на проживание и ещё на чужой даче пьяный рот разинула, выкатывать претензии. Зачем такая жена нужна, везде позорить только будет со своими ревностями. Разве что для потрахушек . Представляю картину, эта орет, те все за забором слушают. Ещё и соседи )))

Сам факт ссоры не так уж и существенен, все ссорятся, гораздо более существенно, что автор орала матом. Но, возможно, для окружения автора это в порядке вещей.

Гость
#7
Гость

Так автор там вообще никто , можно собрать её манатки и выставить за дверь в любой момент. А то уже влезла на проживание и ещё на чужой даче пьяный рот разинула, выкатывать претензии. Зачем такая жена нужна, везде позорить только будет со своими ревностями. Разве что для потрахушек . Представляю картину, эта орет, те все за забором слушают. Ещё и соседи )))

Вообще, вы правы. Но, черт, я думала, что мы одни и начала претензии предъявлять..( как так можно было, я не знаю

#8

Ничего страшного. Бывает и похуже. Перемелется, забудется

Гость
#9
Гость

***))))))) я бы съехала от парня и его мамы
А с другой стороны ваши разборки с парнем - это не их дело, нечего было стоять подслушивать..........
Пусть вон тогда с двоюродной сестрой и живет........
Автор, а что вы собираетесь делать? Наверняка родственнички так и ждут, когда вы придете с извинениями........
Короче, автор, если будут предъявлять претензии, так и скажите. что пусть не суют нос в чужие ссоры, вы же крыли матом только парня, сестру то вы ничем не обидели? Вот пусть лучше за собой следят!

Спасибо за ваш комментарий огромное! Я прям улыбнулась, легче стало)
Я планировала тупо отмолчаться, подождать, пока все забудут. Я вот думаю, извиняться это реально нужно или только хуже сделаю, типо признаю вину что ли

Гость
#10
Гость

***))))))) я бы съехала от парня и его мамы
А с другой стороны ваши разборки с парнем - это не их дело, нечего было стоять подслушивать..........
Пусть вон тогда с двоюродной сестрой и живет........
Автор, а что вы собираетесь делать? Наверняка родственнички так и ждут, когда вы придете с извинениями........
Короче, автор, если будут предъявлять претензии, так и скажите. что пусть не суют нос в чужие ссоры, вы же крыли матом только парня, сестру то вы ничем не обидели? Вот пусть лучше за собой следят!

Ее не обидела, но это так унизительно, что я приревновала к сестре и открыто об этом заявила. Она, наверное, злорадствовала больше всех

Гость
#11
Асти

Ну бывает, что. Знаете я сколько семейных ссор за свою жизнь видела. Куда хуже когда прилюдно начинают гавкаться

Согласна, у меня тут одно оправдание, что я даже не подозревала, что кто то услышит

Гость
#12
Гость

Извиниться перед матерью парня и смириться с перспективой, что на общие праздники вас больше приглашать не будут.

Попробую набраться смелости. Знаете этот момент, когда стыдно так, что даже извиниться не можешь
Насчет общих праздников походу вы совершенно правы

Гость
#13
Гость

Я с мужем иногда перед друзьями и родственниками тоже ругаюсь, но не из-за ревности, а из-за того, что если мы в гостях выпиваем, он начинает носом клевать, то уронит что-нибудь на стол и естественно я начинаю его толкать, мол поехали домой или пошли спать тебя уложу, а он ни в какую! И я начинаю на него рычать, и только тогда он понимает, что лучше пойти уже реально лечь спать или уйти! Вот только если жестко - то тогда понимает! И ничего, никто от нас не отвернулся, общаемся со всеми как и раньше.....

Вот вроде дело житейское, ладно просто зацепиться, а тут причина у меня такая позорная..

Гость
#14

Честно сказать, автор, я вообще не представляю, как достойно вам выйти из этой ситуации((
Да, со временем забудется, но настороженно и недоверчиво к вам всегда будут относиться в этой семье. Вы способны на неадекватные поступки и оскорбления. Это же надо приревновать к сестре!!

Гость
#15
Гость

Честно сказать, автор, я вообще не представляю, как достойно вам выйти из этой ситуации((
Да, со временем забудется, но настороженно и недоверчиво к вам всегда будут относиться в этой семье. Вы способны на неадекватные поступки и оскорбления. Это же надо приревновать к сестре!!

Вот и я думаю.. причем парень вообще вида не подал, что ему тоже стыдно за меня, например, даже не обиделся, вообще все типо хорошо.. я удивлена, если честно. Я бы на его месте пристыдила, наверное. В общем, мне остается только надеяться, что они хотя бы половину не слышали ( что очень наивно) и что это быстро забудется. Хотя склоняюсь к вашему мнению, что настороженно будут относиться
Думаю, что надо меньше циклиться, а при них вести себя так, будто ничего не произошло

#16

Нормально будут относиться. Ну выпили, ну приревновала, кстати по поводу, надо своей девушке внимание уделять. Если такого повторяться не будет, то со временем все забудется. Все люди взрослые

Гость
#17
Гость

Согласна, у меня тут одно оправдание, что я даже не подозревала, что кто то услышит

Какая разница - слышит вас кто-то или нет - оскорблять и крыть матом человека из-за ревности к сестре -.......

Гость
#18
Гость

Вот вроде дело житейское, ладно просто зацепиться, а тут причина у меня такая позорная..

Меня бы тоже выбесило если б мой мужчина прилип к своей родственнице и отпускал сальные шуточки

Гость
#19
Jein

Ничего страшного. Бывает и похуже. Перемелется, забудется

Тоже так думаю, но... всегда твоя личная проблема кажется самой ужасной и глобальной ))) спасибо вам

Гость
#20
Гость

Сам факт ссоры не так уж и существенен, все ссорятся, гораздо более существенно, что автор орала матом. Но, возможно, для окружения автора это в порядке вещей.

Вот да! Это, наверное, даже хуже причины!!! Я последними словами разбрасывалась, как будто он мне там с этой же сестрой изменил.. господи, что было в моей голове вообще ! На утро встала, поняла, что причина просто максимально дурацкая! Для окружения в пределах нормы ругнуться матом, но не оскорблять друг друга такими словами(((

Гость
#21

Никогда не пойму баб которые лезут в семью и проводят время с роднёй. Как это вообще может быть приятно? Это ж самый триггер! А уж жить с мамашей парня - тупо зашквар!

Гость
#22
Гость

Сам факт ссоры не так уж и существенен, все ссорятся, гораздо более существенно, что автор орала матом. Но, возможно, для окружения автора это в порядке вещей.

Существенно то, что автор зацепилась за чужую жилплощадь и боится, что выставят вон. Наблюдает реакцию парня. Вдруг с вещами на выход попросят за неадекватное поведение. На общие праздники этой семьи такую приводить, тогда точно будут все точно ожидать очередного представления . Напьется и начнет скандал.

Гость
#23

Дура ты - все что можно сказать

Гость
#24
Гость

Меня бы тоже выбесило если б мой мужчина прилип к своей родственнице и отпускал сальные шуточки

Зато этот парень ходит довольный , вся родня его слышала , вон как за его штаны держится!

Гость
#25
Гость

Меня бы тоже выбесило если б мой мужчина прилип к своей родственнице и отпускал сальные шуточки

Учитывая, что она модельной внешности и была при полном макияже, а я приехала ненакрашенная, думаю ну ладно, дача же)) и очень зацепило, что здоровалась она со мной через зубы, я сначала подумала, что это моя неуверенность в себе мне шепчет, А потом заметила это игнорирование меня, как будто я вообще не существую

Гость
#26
Гость

Какая разница - слышит вас кто-то или нет - оскорблять и крыть матом человека из-за ревности к сестре -.......

Впредь я буду сдержанней, я этот урок надолго запомнила

Гость
#27

Мда, представляю. Но, лучше наверно поговорить с мамой и извиниться за такое поведение, уверена она поймёт. Мы тут сами недавно были невольными свидетелями просто жуткой ссоры близкой семейной пары с ребёнком, нам было очень неловко слышать все это,вышли из машины и забыли, всякое в жизни случается. Думаю и вашим было неловко, наверняка они так же это замяли.

Гость
#28
Гость

Существенно то, что автор зацепилась за чужую жилплощадь и боится, что выставят вон. Наблюдает реакцию парня. Вдруг с вещами на выход попросят за неадекватное поведение. На общие праздники этой семьи такую приводить, тогда точно будут все точно ожидать очередного представления . Напьется и начнет скандал.

Не так все ярко, как вы описываете) мне важнее, что в принципе никто от меня не ожидал подобного, а тут такое

Гость
#29
Гость

Никогда не пойму баб которые лезут в семью и проводят время с роднёй. Как это вообще может быть приятно? Это ж самый триггер! А уж жить с мамашей парня - тупо зашквар!

У него очень приятная семья)

#30

Автор, ну не самая позорная у вас ситуация. Гораздо хуже было бы, если бы вы приставали к другому мужчине при всех. Тактичные люди контролируют ситуацию. Двоюродная сестра тоже могла сообразить, что комплименты брата обижают его жену, и как то сгладить ситуацию. И зачем было родственникам в дверь звонить? Забейте, автор. У нас всегда виноват тот, кого спровоцировали. Но выдержку все-таки вырабатывайте.

Гость
#31
Гость

Мда, представляю. Но, лучше наверно поговорить с мамой и извиниться за такое поведение, уверена она поймёт. Мы тут сами недавно были невольными свидетелями просто жуткой ссоры близкой семейной пары с ребёнком, нам было очень неловко слышать все это,вышли из машины и забыли, всякое в жизни случается. Думаю и вашим было неловко, наверняка они так же это замяли.

Вот я такого характера, никогда в чужое не полезу и не скажу в типе: «Фу, вот они ненормальные» или что то подобное. Поэтому очень надеюсь на их тактичность тоже
Хотя где была моя - неизвестно

Гость
#32
Гость

Учитывая, что она модельной внешности и была при полном макияже, а я приехала ненакрашенная, думаю ну ладно, дача же)) и очень зацепило, что здоровалась она со мной через зубы, я сначала подумала, что это моя неуверенность в себе мне шепчет, А потом заметила это игнорирование меня, как будто я вообще не существую

Автор, не цепляйтесь к другим - макияж, одежда и т.д.
Она пришла одетой так, как считала нужным.
Вы раньше были знакомы с этими родственниками и сестрой?
Может это не игнорирование, а просто пока недоверчивое к вам отношение как к малознакомому человеку?
У меня есть сын, девушка у него спокойная и вежливая. Если бы по такому поводу она его крыла матом - я бы с большим сочувствием относилась к сыну : это же надо такой неадекват рядом терпеть!! В жизни семейной будет постоянный вынос мозга.

#33
Гость

Спасибо за ваш комментарий огромное! Я прям улыбнулась, легче стало)
Я планировала тупо отмолчаться, подождать, пока все забудут. Я вот думаю, извиняться это реально нужно или только хуже сделаю, типо признаю вину что ли

А в чем вам извиняться? Это им надо извиняться, что подслушивали. Могли бы как то и обозначиться, что они все слышат.

Гость
#34
Никому не здрасьте

Автор, ну не самая позорная у вас ситуация. Гораздо хуже было бы, если бы вы приставали к другому мужчине при всех. Тактичные люди контролируют ситуацию. Двоюродная сестра тоже могла сообразить, что комплименты брата обижают его жену, и как то сгладить ситуацию. И зачем было родственникам в дверь звонить? Забейте, автор. У нас всегда виноват тот, кого спровоцировали. Но выдержку все-таки вырабатывайте.

Какую жену?
Они пока не женаты.
Как комплименты сестре могут задевать чувства девушки? Вы боитесь общаться с родственниками и доброе слово сказать, лишь бы ваша половина губы не надула? Серьезно?

#35
Гость

Вот вроде дело житейское, ладно просто зацепиться, а тут причина у меня такая позорная..

Ничего позорного тут нет. Позорно было бы если при всех скандал закатили. Успокойтесь уже, пройдёт время, все забудется. И ведите себя, как ни в чем не бывало. Не ревнует тот, кто не любит . Не в чем вас упрекать. Разве что за метершину, но я вас понимаю, сама в гневе могу припечатать

Гость
#36
Гость

У него очень приятная семья)

Если вы туда влезли из деревни Кукуево , где семеро по лавкам в избушке, отправили искать лошка , хоть он пусть и с мамой живет, то - да. Надо около штанов караулить и на всех бросаться.

Гость
#37

Если вы действительно хотите мнение со стороны: есть вещи однозначно определяющие низкий уровень человека, одно из них нецензурная брань в пьяном угаре в кругу семьи. Оправдания этому нет. Мо моему мнению- это поведение быдла. Крайне желательно исключать общение быдла с нормальными людьми.

Гость
#38

Алкоголь зло, что тут еще скажешь.

Гость
#39
Никому не здрасьте

Автор, ну не самая позорная у вас ситуация. Гораздо хуже было бы, если бы вы приставали к другому мужчине при всех. Тактичные люди контролируют ситуацию. Двоюродная сестра тоже могла сообразить, что комплименты брата обижают его жену, и как то сгладить ситуацию. И зачем было родственникам в дверь звонить? Забейте, автор. У нас всегда виноват тот, кого спровоцировали. Но выдержку все-таки вырабатывайте.

Какую, извините, ЖЕНУ там обижали комплименты брата? 😁
Влезла в чужой дом это уже браком называется? Запросто можно изменить статус, вынеся вещички за порог.

Гость
#40

Подумаешь, трагедия!)) Неприятно конечно, но ничего страшного не случилось. Представьте зеркальную ситуацию, вы весь вечер уделяете внимание двоюродному брату, кокетничайте, а в конце ваш парень устраивает сцену ревности, которую слышат ваши родственники. В целом не критично, правда?))
И не вздумайте ни перед кем просить прощение и ходить перед парнем с виноватым видом, сестра если игнорирует - тоже ее в игнор. А вообще нашли перед кем стыдиться, родственники те еще свиньи, стояли слушали, воспитание с родственников так и прет.

Гость
#41
Гость

Подумаешь, трагедия!)) Неприятно конечно, но ничего страшного не случилось. Представьте зеркальную ситуацию, вы весь вечер уделяете внимание двоюродному брату, кокетничайте, а в конце ваш парень устраивает сцену ревности, которую слышат ваши родственники. В целом не критично, правда?))
И не вздумайте ни перед кем просить прощение и ходить перед парнем с виноватым видом, сестра если игнорирует - тоже ее в игнор. А вообще нашли перед кем стыдиться, родственники те еще свиньи, стояли слушали, воспитание с родственников так и прет.

Родственники стояли на СВОЕМ участке СВОЕГО дома.
Может им надо было уйти в лес, чтобы не слышать, как девушка сына кроет его матом?
Если бы родственники в разгар скандала залетели в дом и выбросили вещи автора в грязь - тогда можно говорить о невоспитанности, а они просто позвонили в дверь, чтобы прекратить поток грязи из уст пьяной девки!!

Гость
#42
Гость

Родственники стояли на СВОЕМ участке СВОЕГО дома.
Может им надо было уйти в лес, чтобы не слышать, как девушка сына кроет его матом?
Если бы родственники в разгар скандала залетели в дом и выбросили вещи автора в грязь - тогда можно говорить о невоспитанности, а они просто позвонили в дверь, чтобы прекратить поток грязи из уст пьяной девки!!

+1000👏👏👏 Можно решить этот вопрос кардинально, парень будет приезжать один с матерью . Только ещё момент, может мать его не хочет, чтобы эта маргиналка в её доме одна оставалась, когда они уезжать будут.

Гость
#43
Гость

Подумаешь, трагедия!)) Неприятно конечно, но ничего страшного не случилось. Представьте зеркальную ситуацию, вы весь вечер уделяете внимание двоюродному брату, кокетничайте, а в конце ваш парень устраивает сцену ревности, которую слышат ваши родственники. В целом не критично, правда?))
И не вздумайте ни перед кем просить прощение и ходить перед парнем с виноватым видом, сестра если игнорирует - тоже ее в игнор. А вообще нашли перед кем стыдиться, родственники те еще свиньи, стояли слушали, воспитание с родственников так и прет.

С чего это родствнники парня свиньи уже оказались? По причине, что запустили свинью неадекватную к себе в семью?
Пусти за стол, так и ноги на стол? Она ещё игнорировать там будет, хахаха. Как бы мимо самой все не начали ходить мимо ! Может так уже и делают. И парню высказали. Тому неудобно вообще. Так эта опозорилась.

Гость
#44
Гость

Родственники стояли на СВОЕМ участке СВОЕГО дома.
Может им надо было уйти в лес, чтобы не слышать, как девушка сына кроет его матом?
Если бы родственники в разгар скандала залетели в дом и выбросили вещи автора в грязь - тогда можно говорить о невоспитанности, а они просто позвонили в дверь, чтобы прекратить поток грязи из уст пьяной девки!!

Ну как бы автор сама написала - "в конце вечера все начали собираться по домам" И она думала, что все уже разъехались.
Тут правильно написали, могли бы и обозначить свое присутствие, когда только все началось (да-да, вне зависимости чей это участок, воспитанные люди так и поступают).Так что да, считаю свиньи.
А вы тоже, когда слышите скандал, задерживаетесь и тихо слушаете вместо того, чтобы уехать?

Гость
#45
Гость

С чего это родствнники парня свиньи уже оказались? По причине, что запустили свинью неадекватную к себе в семью?
Пусти за стол, так и ноги на стол? Она ещё игнорировать там будет, хахаха. Как бы мимо самой все не начали ходить мимо ! Может так уже и делают. И парню высказали. Тому неудобно вообще. Так эта опозорилась.

Действительно - с чего? Подумаешь, втихаря стоять и подслушивать. Это ж верх воспитания и адекватности))

Гость
#46

а к маме не ревнуете? а к двоюродной бабушке? Автор, вы мало того что не любящий себя параноик, вы еще и *** невоспитанное.

Гость
#47
Гость

Ну как бы автор сама написала - "в конце вечера все начали собираться по домам" И она думала, что все уже разъехались.
Тут правильно написали, могли бы и обозначить свое присутствие, когда только все началось (да-да, вне зависимости чей это участок, воспитанные люди так и поступают).Так что да, считаю свиньи.
А вы тоже, когда слышите скандал, задерживаетесь и тихо слушаете вместо того, чтобы уехать?

Воспитанные люди не орут матом по пьяни. В чужом месте, замечу, поливая грязью посторонних людей, которые тебе вообще-то никто , а тебя пустили из милости. Паренек жениться не собирается, просто потрахушки для здоровья. А автор уже себя считает яжженой? Это забавно. У парнишки таких авторов может быть ещё пачка , пока не найдется вариант, очень нравящийся его семье. С жильем и прочими радостями. Из круга уровня этих людей. А то авторица целый день разглядывала модельную девицу , макияж и прочее, бесилась. Комплексы забушевали. Давай себя на первое место возносить там.

#48

"пора в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю" (с) пестня. Если мама парня не олигофренка (а в посте об этом нет), то я искренне надеюсь, что она сможет парню донести мысль, что тратить время на больную хабалку, не самый лучший вариант.

Гость
#49
Гость

Действительно - с чего? Подумаешь, втихаря стоять и подслушивать. Это ж верх воспитания и адекватности))

Захотели и слушали! Мнения всяких идут лесом, что им делать надо было у себя дома. Стоять, лежать или уши затыкать. Вести себя надо адекватно и меньше пить, чтобы потом не стыдно было. АВТОРУ. А не этим людям. Вот уж точно, приведи свинью, так и самих такие же хрюкающие в свиньи запишут.

Гость
#50
Stratshila

"пора в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю" (с) пестня. Если мама парня не олигофренка (а в посте об этом нет), то я искренне надеюсь, что она сможет парню донести мысль, что тратить время на больную хабалку, не самый лучший вариант.

Такой вариант полезен в перспективе. Причем всей этой семье.
Может парнишка и сделал выводы, просто смысла не имеет пока автору выкладывать, найдется получше кто, так и выставят за порог. Автор , надо срочно "случайно" залететь и рыдать. Прокатит ли , вопрос ещё. Такие в основном этим способом стараются.