Гость
Статьи
Сожительство - путь в …

Сожительство - путь в никуда

Никого не учу, но... когда люди узнают, что тебе сделали предложение в первый же год знакомства, причем, без твоих намеков и манипуляций, удивляются - пожили бы гражданским браком какое-то время, …

Яркая
914 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Елена
#801

Да нормально это - пожить до брака вместе!
Что даёт штамп в паспорте-ничего. Подлец, ленивый, жадный, злой и так далее - штамп его не сделает серьёзнее, добрее, ответственнее.

Единственное, что мне мама всегда говорила - захочешь жить с парнем, имей в виду - пойдёшь на полное его обеспечение. Готов он взять за тебя ответственность? Это я студенткой была.

Отрезвляет сильно.
Совсем молодым девушкам я б не советовала рано впрягаться в бытовые дебри. Пусть конфетный период длится как можно дольше, пусть мальчик ухаживает. А как созрели до отношений, то ничего плохого не вижу, чтоб хотя бы годик просто пожить вместе, посмотреть, как оно это? Отношение к бюджету и его распределению, к взаимной помощи, к мужской и женской работе и многому другому.

Никто не заставляет жить годами, тратить свою молодость на неугодного человека. Но какое-то время пожить до свадьбы надо обязательно. Год или максимум два.

Макс
#802

Ну как сказать, если мужик вложит ощутимую сумму в празднование брака, ну хотя бы полмиллиона, то тогда да, это некий маркер серьезности намерений. А если просто мходит в ЗАГС, то это абсолютно не означает, что вас выбрали - просто у него теперь есть доступный с**с, еда, стирка и все дела и нет мозгое**и насчет брака, можно спркойно искать настоящую жену, развод - двести рублей и, увы, месяц ожидания, ну да ладно, за это время можно паспорт "потерять" и с новым начать жизнь с чистого листа

Ann
#803

Видимо, не дотягивают эти женщины до жены…

Ksa
#804

Вот это деревенское промывалово мозгов)
Чем плохо сожительство?)
Не стираю, не убираю, работаю спокойно. Мы вместе пока вдвоём хорошо.
Или со всеми надо штамп бежать ставить? Это же глупость, которая ничего не меняет. В нашем случае брак был бы удобен только скидкой на авиабилеты 90% в определенной авиакомпании и 40% в компаниях-партнерах, но деньги есть и пока не жмёт.
«Застолбить»? Это уже о каком-то недоверии. Или мужу изменять нельзя, а парню можно? Или от парня уйти легче, чем от мужа? Нет. Зато не придётся делить нажитое или же составлять договор.
Я, например, не планирую выходить замуж до получения высшего, это моветон. Не осуждаю, конечно, баб, которые выскакивают в 20, а потом три развода и три ребёнка имеют.
Головой надо думать, а не в омут бросаться.

Наталья
#805
Гость

Вот только не надо прям уж мантру петь законному браку. Быть счастливой можно и без брака, также как несчастной в браке.

Все возможно в этом мире.Но когда есть дети и собственность,лучше официоз.Недавно читала на дзкне,пара прожила 8лет,двое детей,бизнес.У мужа отрывается тромб,и все.Мать мужа эту женщину даже на кремацию не пустила.Сказала ей:а ты кто?И что делать ей с двумя детьми?

Гость
#806

А слово "секс" для вас - неприличное, что вы его написать не решились? Или процесс грязный? Ханжество и комплексы сплошные у вас.

Гость
#807
Наталья

Все возможно в этом мире.Но когда есть дети и собственность,лучше официоз.Недавно читала на дзкне,пара прожила 8лет,двое детей,бизнес.У мужа отрывается тромб,и все.Мать мужа эту женщину даже на кремацию не пустила.Сказала ей:а ты кто?И что делать ей с двумя детьми?

Как что? Она опекун наследников, которая представляет интересы детей. Они наследники первой очереди. Если жив отец мужа, то наследство будет 1/2 от наследственной массы. Если одна мать, то 2/3. Так же, будет получать от государства выплаты по потери кормильца. Откровенно говоря, у нее ситуация лучше, чем у большинства жен страны, если бизнес приличный, конечно.

Гость
#808
Гость

Как что? Она опекун наследников, которая представляет интересы детей. Они наследники первой очереди. Если жив отец мужа, то наследство будет 1/2 от наследственной массы. Если одна мать, то 2/3. Так же, будет получать от государства выплаты по потери кормильца. Откровенно говоря, у нее ситуация лучше, чем у большинства жен страны, если бизнес приличный, конечно.

по потере*

Гость
#809
Наталья

Все возможно в этом мире.Но когда есть дети и собственность,лучше официоз.Недавно читала на дзкне,пара прожила 8лет,двое детей,бизнес.У мужа отрывается тромб,и все.Мать мужа эту женщину даже на кремацию не пустила.Сказала ей:а ты кто?И что делать ей с двумя детьми?

Понимаете, проблемы у людей от полной юридической безграмотности, а не от того в браке они или нет. Завещание нужно иметь на такие случаи, да и в браке. Все под Богом ходим, это и с женой может что то случиться, муж наследует бОльшую часть, а дети мизер. И вдовцом, навряд ли до старости останется. А новая жена неизвестно как себя поведет, может вылетят эти дети с мизером в 18 лет. Всякое может быть. А кто в браке за мужчиной с детьми от бывшей жены, тоже гемор иметь совместную собственность. По уму нужно оформлять.

Гость
#810

Вот у меня на глазах сейчас происходит спектакль с разделом. Мать дала дочери деньги на дом, дочь в браке была, ну теперь разводятся. Причем эта дочь не хотела на мать оформлять, так как есть любимица другая дочь. Ну теперь наш суд поделил 50 на 50. Ей с двмя детьми половина и ему одному половина. Оценщики приходили, кто там кому будет выплачивать, пока не ясно. Вот и муженек, приезжий из соседнего государства, лентяй и ту пица, только детей заделать оказался способен. Зачем такой в качестве мужа в принципе? Жене сейчас 45. Растолстела, подурнела, в обносках и работает всю жизнь за небольшие деньги, карьеру не сделала. Вот так можно замуж сходить.

Котя
#811
Гость

А кто это напишет тут другое, то это та самая "гражданская жена"((((

Забавно, но именно так и действуют абъюзеры - побыстрее замуж, побыстрее детей, зачем тебе деньги, как ты не работаешь с младенцем, негодная ты, зачем только взял, из милости, сиди уж, босая, у плиты, где мой ужин, тварь, вот тебе, вот, прости, зайка, не хотел, но ты сама меня вывела 😏

Гость
#812
Гость

Это точно. Брак по сути решение имущественных вопросов.

Правильно. У меня есть знакомая. Была замужем, развелись по глупости, потом опомнились и сошлись. Но в загс не спешили. И вдруг 30-летний мужчина умер. И оказалось, что его наследники не жена и дочь, а мать и дочь. Дело было 15 лет назад и стоило жене 50 тысяч.

Гость
#813
Гость

Это точно. Брак по сути решение имущественных вопросов.

Так это же абсолютно правильно! Если это тебе Жена, то ты будешь подсознательно думать "А не дай Бог что со мной, то как она?" А если так не думают, то и замуж не зовут.

Гость
#814

Брак точно необходим, когда речь идёт о детях. Дети - это проект длиной в 25 лет с массой социальных обязательств. На отношения мужчины и женщины брак не влияет. Отношения первичны. Как только они испортятся, брак будет расторгнут, несмотря на не выгодность этого для обоих.

Гость
#815

Редкостная чушь!

Гость
#816

что за бред я сейчас прочитала?

Гость
#817

Угу. Вот выйду замуж, и с этого момента мой супруг будет иметь решающий голос при продаже моей фирмы, к которой он вообще никакого отношения не имел. Но продать вот будет без его разрешения нельзя. Какой такой замуж при таких законах?

Ой, боюсь!
#818
Гость

Угу. Вот выйду замуж, и с этого момента мой супруг будет иметь решающий голос при продаже моей фирмы, к которой он вообще никакого отношения не имел. Но продать вот будет без его разрешения нельзя. Какой такой замуж при таких законах?

А брачный контракт?

Гость
#819
Рина

Баба дура, не потому что баба, а потому что дура.

Только немного не так: баба дура не потому что дура, а потому что баба

Гость
#820
Харли

Это не условности для религиозных людей . Для остальных условности. Религиозных меньшинство к сожалению .

Для религиозных есть венчание и церковь, а не жернова государственной машины с алиментами, отжимом имущества, судами, приставами!

Гость
#821
Kotik😈

Я чувствую себя женой. И мне этого достаточно. И ощущения у меня дргие. В сравнении девушка - жена.
Если это штамп не важен - так его еще легче поставить , чем если бы он был важен. Мужики вечно так выгораживаются НЕ ВАЖЕН хахахах
Мне тоже не важно куда седня на ужин идти - в суши или итальянский. Но если ему важно итальянский , я туда и пойду. Во первых потому что люблю , хочу чтоб он чувствовал себя комфортно и поел нормально. Это тоже самое. Если ты мужчине важна , он будет делать тебя счастливой и замуж возьмет не глядя на свои " важен - не важен " принципы.
Другое дело если девушке действительно наплевать на штамп, и она себе это не проговаривает что просто себя успокоить. Тогда нету проблем , есть разные взгляды на жизнь. Я даже такой была в 22 , мне казалось это все не важным. Но когда прочувствовала на себе , как мужчина поет о любви , а замуж не берет , сразу начало попахивать лицемерием. Не такая уж большая его любовь оказывается. Воспринимает как секс - партнера , повара , жить вдвоем легче. А все эти словечки о любви туфта. Я хочу колечко и ответсвенность мужа за жену. Хочу чтоб звучало Жена. Я этого хотела , и для меня это важно. Я не буду жить с каким то чуваком , который будет на всех мироприятиях рассказывать всем что я его девушка., мне это не приятно. И в общесте ( хотя мне по большинству нас"ать на его мнение ) все равно какой то привкус не приятный , все с жалостью на тебя смотрят , это по немногу раздражает , потому что мне самой не пофиг

Или в церковь и венчайся перед Богом и людьми! И будешь женой! А так ты заставляет надеть оковы государственной машины для отжима имущества и алиментов...

Гость
#822
Гость

Или в церковь и венчайся перед Богом и людьми! И будешь женой! А так ты заставляет надеть оковы государственной машины для отжима имущества и алиментов...

Я не собираюсь ничего отжимать. Я предлалагала создать брачный контракт. Если разведемся , я ничего из его имущества не заберу. У меня есть все свое. Я человек честный. Детей я рожать не буду , потому что не хочу . Это все уже решено. Алименты мне тоже не нужны. А если бы были нужны , это бы не было для него проблемой. Он человек состоятельный. Но я хочу быть замужем. Хочу носить фамилию мужа. Хочу быть женой, а не сожительницей. Оправдывайте как хотите. У каждой женщины все равно че то щемит в груди при этом слове ! Это 100 процентов.
И мой муж - сам не хотел просто жить. А хотел иметь жену. И пока мы встречались он предвкушал , "когда я уже назову тебя своей женой....". "Моя жена " - это для него тоже много значит .
Все эти споры о сожителях , бабле и прочей ерунде все это не о любви и готовности идти вместе сквозь жизнь, а о расчете. Я на это не подписываюсь. Я хочу любовь как в книжке , хорошого человека , доброго и спокойного , который умеет радоватся мелочам..и который ещет жену. А не " просто с кем то пожить..." . я свое счастье после долгого поиска нашла и я вижу четко разницу.!

Гость
#823

Брак нужен, для раздела имущемтва при разводе. Вот что даёт брак и больше ничего.

Гость
#824

Не пофиг,просто боитесь ,что,если надавите на него с заключением брака,уйдет.Я вот замечала ,если мужчина так сказать приличный(не урод то есть не бедный не больной),жениться он часто не спешит ,и женщина принимает его условия ,чтоб его не потерять,найдется хуже мужик и предложит замуж,но получит отказ,так как всем хочется приличного очень мужчину а не обычного

ирнэ
#825

смешно, когда сожительство - единственный подходящий для тебя вариант, если ты живешь в россии и не можешь зарегистрировать брак.
мне очень смешно.
правда.

Гость
#826

Последние два слова - ключевые. И они не про женщин. Поэтому не женимся нынче.

Гость
#827

Последние два слова - ключевые. И они не про женщин. Поэтому не женимся нынче.

Гость
#828

Откуда столько злости у автора? кинули после гражданского брака.

" вы удобны для стирки и готовки."
Т.е баба у вас изначально только для обслуги, ведь про партнера в хозяйстве ничего не написали вы ничего не написали.Так более унизительно на тебя поставили штапм что ты прислуга определенного человека.

вот вы живете много лет, уже есть дети
Ну и тупенький автор, что это меняет. Развод-два посещения суда. А если есть дети алименты платить придется полюбасу, а это потяжелее чем в загс сходить.

"Твоим подругам делают предложение"
Ну не всем это нужно. Так что в отсутствие умных аргументов автор давит.

Это унижение хуже не придумать.
Ну не для всех.Только нужно автору повырастить ипонять что есть и другие мнение .И способы заморочится и почувствовать себя униженным тоже.
автор туп. С комплексами. И не вырос еще.Не позорься больше.

Развестись сейчас легко
#829

Мужчина, который любит - сделает все, чтобы тебя застолбить. Ты - жена.
Это была главная цитата из статьи. Сразу скажу - статья мне понравилась и тема очень актуальна и очень верно раскрыта суть - брак есть брак . а остальное всего лишь сожительство. Но есть одно но Как я застолблю эту женщину если поставлю штамп в паспорте? Сразу дам ответ - НИКАК. Женщина свободна и брак ее ни к чему не обязывает. Это понимает любой умный мужчина, который уважает себя и ему есть что терять.

Гость
#830
Гость

По-моему, тут комментируют те, кого не выбрали и они так и остались сожителями. То есть, мужины, цепляющиеся за свое имущество и считающие, что дети в браке это не их дети и им ничего не нужно, а женщин они считают меркантильными прихлебательницами. Также пишут женщины, которые готовы зваться сожительницами пожизненно потому что никто не спешит предложиь им сменить фамилию и каждый из них делает хорошую мину при плохой игре.
Да на вас просто не поставили точку, дамы, вас не выбрали, оставили выбор за собой, можете рожать сколько угодно от сожителя и писать имущество пополам, вы все равно остались никем для него. В жены он вас не взял и готов поделиться вами с другими.Именно это означает отсутсвие штампа.

По моему вы тупы, если думаете что не согласным с автором можно быть только если сам находишься в гражданском браке. Впрочем на тупого автора тупые согласные с ним.

Гость
#831

Мужчина, который любит - сделает все, чтобы тебя застолбить. Ты - жена.
Девушки, не ведитесь. Берегите себя. Жизнь одна, и в мире обязательно найдется тот, кто с радостью будет стоять с вами у алтаря. Навечно. Навсегда.-Понравилось)) Верно))

Гость
#832

Вы правы в том смысле, что если уж женщина нужна этому мужчине, то он в лепешку расшибется , но ее затащит в ЗАГС, а если нет - тогда зачем всё это, разве что для секса.

Гость
#833

Стоять у алтаря - это про отношения пары с Богом. Синяк в паспорте - про отжим квартиры(машины, дачи, бизнеса) при разводе, что, увы, весьма вероятен. И, к несчастью, по капризу.

Гость
#834
Гость

Вы правы в том смысле, что если уж женщина нужна этому мужчине, то он в лепешку расшибется , но ее затащит в ЗАГС, а если нет - тогда зачем всё это, разве что для секса.

Если ему нужна женщина, зачем синяк в паспорте?

Гость
#835

Застолбить?))) Мужчины, ни ногой в проклятый ЗАГС!

Ольга
#836

А у меня тот самый брак без платья и даже без колец, но со штампом. Компенсацию за кольца( было такое в 1982 году) мы пустили на подарки родителям и весёлое студенческое застолье. Даже и не поняла, что замуж вышла и свидетельство лежит где-то там, как истина. Как чувствовала себя свободной, так и чувствую, и мужа "на привязи" не держу, потому и живём не одно десятилетие. Но плюс большой от штампа есть: защищённость детей.

Гость
#837

Милая дама, когда-то горечь осознания мимолетности бытия заставит вас глотнуть горькую и "навечно"... и "навсегда"...

Гость
#838

Где есть корысть, там нет любви. Автору. Кошки с собаками тоже норовят застолбить свою самку, что есть проявление вложенной программы, называемой инстинктом. Вы стали жертвой навязанных стереотипов и сами же страдаете от этого. Все "браки" заключаются на небесах, а штампы в паспортах - это нечто другое.

Гость
#839

Автор, вы с какого веку будете?)))

Гость
#840

Брак-лотерея. Меня выбрали и сделали предложение через 10 дней знакомства. Правда я -Москвичка, а он с Ростова -на -Дону.(Москвичек все любят!) Взаимовыгодный брак-мы пожили с ним 2 года в Германии, а потом 28 лет вместе в Москве.

Гость
#841
Гость

Вот только не надо прям уж мантру петь законному браку. Быть счастливой можно и без брака, также как несчастной в браке.

можно быть счастливой и одной и вдвоем несчастной. НО. Если уж жит вдвоем, то только в законном браке

Гость
#842
Гадалка на минималке

Ух кого то замуж взяли. Смарите, я замужем, замужем я, смарите все, я добилась, меня выбрали! Ахаха, ну вы даёте.

вот именно, меня взяли, а вас -нет

Гость
#843
Гость

Ну если она обеспеченнее его, то брак не опасен. Хотя она ведь может перестать работать и попытаться сесть на шею уже после брака.

она не на шею сядет, а За мужем будет. разницу понимаешь, чувак?

Гость
#844

Женщина, живущая с мужщиной без штампа в паспорте просто не уважает себя. И это мягко сказано.Из за таких мужики перестали жениться. А за чем ?, если всегда найдется бесплатная домработница и ублажательница. Не эта, так другая. Живите, девки, дальше, без росписи. А потом, лет в 35 с хвостиком рожайте без мужа.

Гость
#845

Моя подруга жила в гражданском браке 8 лет, потом МУЖ настоял, чтобы они оформили отношения, зарегистрировались. Прожили ещё лет 5-6. И развелись. Занавес.

Гость
#846
Гость

Это точно! Помню как меня подруга чморила что мол почему мой на мне не женится. На ней женился, но гулял как черт, потом развелись, а мы до сих пор вместе. Имущество распределено так что с голой попой я не останусь. Штамп у меня уже до этого был, через 5 лет счастье закончилось...

Иногда мужчины женятся потому, что женщины так хотят. Они очень хотят замуж, вот он и думает примерно так - ну и что, женюсь, она этого хочет, а я, когда мне захочется, свалю в туман. Мне с ней сейчас неплохо - пока перекантуюсь. В первую очередь, хотеть жениться должен мужчина! тогда все получится.

Гость
#847

объясните, что такое законная жена?
какие обязанности вообще это налагает на жену, кроме выплаты кредитов и то только тех, которые она признала, что была в курсе?
по-моему не спешат жениться именно потому, что нет никакого закона о том, что есть жена, но есть огромный перечень того, что должен муж.

Гость
#848

Согласна.

Гость
#849

абсолютно согласна! жалко дурочек, которые ведутся на "штамп - этото не важно, главное, мы любим дуг друга", это ж как надо себя не ценить, чтоб тобой пользовались как бесплатной подтирухой

Гость
#850

Класс,умница!