Гость
Статьи
Быт. Жить отдельно или …

Быт. Жить отдельно или продолжать жить так ?

Всем здравствуйте. Ситуация такая: мы с парнем оба студенты, встречаемся около 3х лет, последний год живем вместе с его сестрой (т.е втроем). Пошла я на это для того, чтоб посмотреть на человека в быту. Так вот, дело в том, что съехавшись парень практически перестал дарить цветы, делать какие-то маленькие подарки, может спокойно заниматься своими делами, когда я лежу рядом и плачу потому что мне обидно от его действий. Делим оплату на троих, постоянно говорит, что у него нет денег, так якобы делал подарки и дарил цветы. Сам работает, зарабатывает небольшие деньги, которые тратит на свое проживание. Недавно сказал мне, что не уверен видит ли он меня своей женой или нет, хотя мы разговаривали об этом и были конкретные планы.В последнее время все чаще ссоримся.Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Жить отдельно, или продолжать жить так и ждать, пока все изменится? #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте оттуда, вам в лоб сказали, что ничего серьезного не будет. Что тут ещё ждать?

Захария
#2

Ну подарки и цветы , это не про быт все же..
У вас была цель, ради которой вы съезжались
Так что с целью то? Удалось выяснить, что хотели?

Гость
#3
Захария

Ну подарки и цветы , это не про быт все же..
У вас была цель, ради которой вы съезжались
Так что с целью то? Удалось выяснить, что хотели?

Удалось, хотелось проверить его в быту, в принципе для дальнейших отношений меня почти все устраивает, кроме перечисленного в посте

Захария
#4
Гость

Удалось, хотелось проверить его в быту, в принципе для дальнейших отношений меня почти все устраивает, кроме перечисленного в посте

А что в посте?
Цветы и подарки..
А остальное не описали. Как проводите вечера,выходные, каникулы..
Как встречаете новый год. Какие у вас обоих отношения к родителям, к поездкам к родителям, к друзьям...
Вот вы написали, что лежали и плакали. А от чего плакали то?

Гость
#5

Тоже интересует ответ на это вопрос. Вы съехались, чтобы посмотреть на него в быту. Посмотрели?
А после того как перестанете себе врать,что дело про быт.... Взгляните на свою глупость: ждать подарков от бедного студента....
Вам отношения нужны больше - кому надо тот и вкладывается и платит (деньгами, временем, обслуживанием). Теперь вы знаете,что такое совместное проживание: это скука и рутина.
Вам прямым текстом сказали, что не видят с вами будущего. Чего ждем? Мощнейшего пинища под зад?
А ваша реакция на его поведения в виде "обиды" нелепа. Слезы тоже. Вы выбиваете внимание как маленькая 4-х летняя девочка и манипулятор. Вам рано в отношения.
Снимите комнату. Хватит обслуживать его ***.

Гость
#6
Захария

А что в посте?
Цветы и подарки..
А остальное не описали. Как проводите вечера,выходные, каникулы..
Как встречаете новый год. Какие у вас обоих отношения к родителям, к поездкам к родителям, к друзьям...
Вот вы написали, что лежали и плакали. А от чего плакали то?

Вечера проводим одинаково- лежим и смотрим что-то,никуда не ходим, на каникулы разъезжаемся по домам. С обоими родителями отношения нормальные, Новый год проводим вместе, если такие мелочи важны. Плачу часто от того, что он делает мне больно своими действиями или поступками, а когда я объясню из-за чего просто уходит заниматься своими делами , оставляя меня плакать одну.

Гость
#7
Гость

Тоже интересует ответ на это вопрос. Вы съехались, чтобы посмотреть на него в быту. Посмотрели?
А после того как перестанете себе врать,что дело про быт.... Взгляните на свою глупость: ждать подарков от бедного студента....
Вам отношения нужны больше - кому надо тот и вкладывается и платит (деньгами, временем, обслуживанием). Теперь вы знаете,что такое совместное проживание: это скука и рутина.
Вам прямым текстом сказали, что не видят с вами будущего. Чего ждем? Мощнейшего пинища под зад?
А ваша реакция на его поведения в виде "обиды" нелепа. Слезы тоже. Вы выбиваете внимание как маленькая 4-х летняя девочка и манипулятор. Вам рано в отношения.
Снимите комнату. Хватит обслуживать его ***.

У всех разная реакция на обиду))) если я реагирую так, не значит, что я выбиваю какое-то внимание)) это естественная реакция моего организма

Захария
#8
Гость

Вечера проводим одинаково- лежим и смотрим что-то,никуда не ходим, на каникулы разъезжаемся по домам. С обоими родителями отношения нормальные, Новый год проводим вместе, если такие мелочи важны. Плачу часто от того, что он делает мне больно своими действиями или поступками, а когда я объясню из-за чего просто уходит заниматься своими делами , оставляя меня плакать одну.

Мелочи важны
Вы не понимаете, о чем я спрашиваю
КАК - это не просто вместе. Одни любят каток и петарды в 12. Другие поесть и попить.
" плачу часто от того, что он делает мне больно своими действиями или поступками"
Я и спрашиваю. Отчего плачете? Какие действия или поступки - причина слез.

#9

Маленькая и нищая, а уже принцесса.

Гость
#10

Съезжать и расставаться с неподходящим человеком.

Гость
#11
Гоша

Маленькая и нищая, а уже принцесса.

Мэн, я работаю и зарабатываю деньги и могу позволить себе и подарки и цветы купить сама. Но зачем, если у меня есть молодой человек ?)

Гость
#12
Гость

Вечера проводим одинаково- лежим и смотрим что-то,никуда не ходим, на каникулы разъезжаемся по домам. С обоими родителями отношения нормальные, Новый год проводим вместе, если такие мелочи важны. Плачу часто от того, что он делает мне больно своими действиями или поступками, а когда я объясню из-за чего просто уходит заниматься своими делами , оставляя меня плакать одну.

И зачем вам продолжение таких отношений? Вы мазохистка?

Гость
#13
Гость

И зачем вам продолжение таких отношений? Вы мазохистка?

Не знаю, раньше такого не было, ну или я не замечала, потому что жили раздельно . Дело привычки наверное.. мои первые отношения

Гость
#14
Гость

Не знаю, раньше такого не было, ну или я не замечала, потому что жили раздельно . Дело привычки наверное.. мои первые отношения

Как я написала выше: ваш парень открытым текстом сказал, что ничего серьезного с вами не будет! Теперь он вас игнорирует. А вы никак не можете понять, что вам нужно уходить из этих отношений, прекращать их!

Захария
#15
Гость

У всех разная реакция на обиду))) если я реагирую так, не значит, что я выбиваю какое-то внимание)) это естественная реакция моего организма

А чем обижает то?

Гость
#16
Гость

Как я написала выше: ваш парень открытым текстом сказал, что ничего серьезного с вами не будет! Теперь он вас игнорирует. А вы никак не можете понять, что вам нужно уходить из этих отношений, прекращать их!

Понимаю все, что вы написали, все же есть мнимый лучик надежды, что это не так , ведь когда мы не ссоримся он мне и кушать после моей работы приготовит, если он пришел раньше, в каких-то микро поступках есть забота, но как будто эти слова и действия, которые я описала все перекрывают…

Гость
#17
Захария

А чем обижает то?

Может сказать что-то обидное, я говорю, что мне обидно - я же пошутил. Пихнуть плечом , потом сказать якобы не специально и за это можно не извиняться, грудь других девушек обсуждать со знакомым. Это скорее микро-ситуации, на которые я бы не обиделась, если бы он взял на себя ответственность и сразу извинился

Гость
#18

Автор,ну вы как маленький ребёнок,такое ощущение что съехались ради цветов и подарков)
Быт-это другое.Что именно он делает в быту? Может ли приготовить себе и вам,хоть иногда,покупает ли сам продукты,прибирает ли в доме и т.д.
Никому в семье не дарят без конца цветы и подарки,иначе это просто теряет ценность.Есть особые даты,на которые дарят подарки,их несколько в году,вот и ждите.
Реветь по мелочам тоже не стоит,слёзы иногда раздражают,особенно слишком часто и по каждому поводу.
Занимайтесь своими делами,пока он занят своими.Залог семейного успеха-это обеспечить комфортное существование друг другу,без претензий и выноса мозга.

Захария
#19
Гость

Может сказать что-то обидное, я говорю, что мне обидно - я же пошутил. Пихнуть плечом , потом сказать якобы не специально и за это можно не извиняться, грудь других девушек обсуждать со знакомым. Это скорее микро-ситуации, на которые я бы не обиделась, если бы он взял на себя ответственность и сразу извинился

Какую ответственность?

#20

А зачем лежать и плакать, пошла бы с подружками потусила, развеялась. Если скучно и никуда не ходите, то сама пригластиешо куда нибудь, устрой романтический вечер .
Какой смысл лежать и чего то ждать, рыдая?

Гость
#21

Вы дура что ли? Ну какие цветы, он нищий! От вас он ждал помощи, поэтому и взять к себе жить. С таким мужиком не будет ни подарков, ничего, а вы еще и ноете. Он видит как вы замуж хотите, ну и намекает, старайся получше, а то женится перестану).

Гость
#22
Гость

Мэн, я работаю и зарабатываю деньги и могу позволить себе и подарки и цветы купить сама. Но зачем, если у меня есть молодой человек ?)

Так сразу и говори, что тебе нужен кошелёк, который уже должен тебе что-то дарить.

Секси Котёнок
#23

Ищет ваш парень более выгодный вариант жены просто.. Чтоб на готовенькое сразу , чтоб с квартиркой своей и денег не просила у него,, у негоже их нет😂,, на данный момент вы удобны ему дармовый секс, еще и в быту наверное обслуживайте. Пожрать приготовите, носочки постирайте.

#24

А какие варианты? Может ему жить в подъезде и дарить подарки или бросить учебу и дарить подарки, зарабатывая грузчиком?
А слезы только бесят, больше от них никакого толку. Реви дальше, на большее фантазии не хватает.

Гость
#25

Не верю,что в наше время остались такие дурочки

#26

Странная вы, всем известно, что быт убивает романтику. Ну не дарит цветы каждую неделю, зато может посуду моет за собой.

То что не реагирует на ваши истеричные рыдания возможно вы его достали этим. Достаточно инфантильно при конфликтах уходить в рыдания, тем самым ожидая, что вас пожалеют и сразу согласятся с вашей позицией. Возможно вы рано решили начать строить семью, скорее всего вы пока не готовы к такому. Он видать понял это, поэтому так вам сказал, возможно, он думает, что вы поймёте и изменитесь, если нет - то он готов расстаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: