Гость
Статьи
А нужно ли съезжаться …

А нужно ли съезжаться с мужчиной?

Вот вывела как то для себя формулу личной жизни- Это имеет смысл только если жизнь с ним станет лучше, если она не улучшится то и не нужно. Это в любом плане- и материальном и комфорта. Потому что я прекрасно живу у себя одна, имея средства на жизнь, ем что понравится, могу спать сколько хочу и т.д. короче кайф.
И вот зачем мне например начинать с кем-то жить у него (другие варианты я даже не рассматриваю), а доход у меня будет такой же (потому что он считает что в женщину, если ей не 20 и она не блонд вкладываться не нужно)) + появится много разных обязанностей, и я уже буду скованна и терпеть вынос мозга, жуткий его характер. Чтоб считать кто сколько съел и делить полочки в холодильнике -фу фу брр.
Скажете, что нужны ведь отношения и т.д? конечно но нечасто встречаться можно и на нейтральной территории и даже ребёнка родить.
Думаю, такой формат очень правильный.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так съезжаться для женщины одни минусы,а у мужчины плюсы.Не стоит,особенно если замуж хотите,предложения не дождётесь,если его и так всё будет устраивать,если не планируете детей,то и свадьба ни к чему.Формат отношений-гостевой брак.

Гость
#2
Гость

Просто так съезжаться для женщины одни минусы,а у мужчины плюсы.Не стоит,особенно если замуж хотите,предложения не дождётесь,если его и так всё будет устраивать,если не планируете детей,то и свадьба ни к чему.Формат отношений-гостевой брак.

+1000 Все правильно написали.

Гость
#3

Согласна с вами🙃

Гость
#4
Гость

Просто так съезжаться для женщины одни минусы,а у мужчины плюсы.Не стоит,особенно если замуж хотите,предложения не дождётесь,если его и так всё будет устраивать,если не планируете детей,то и свадьба ни к чему.Формат отношений-гостевой брак.

Гостевой брак и то при условии заботы от него т.д. чтоб только ребёнка узаконить

Скорп
#5
Гость

Гостевой брак и то при условии заботы от него т.д. чтоб только ребёнка узаконить

Которого он в подвале держит?

Гость
#6

В меня и в 20 не вкладывались. Всю жизнь с 18 лет вокруг альфонсы вертятся, только успеваю их палкой отгонять

Гость
#7
Скорп

Которого он в подвале держит?

В каком подвале? вы о чём?) ребёнок будет со мной.

Гость
#8

Питаться вместе все же немного экономнее. Ну и жить вместе - тоже (в среднем, меньше плата за свет/воду итп). Это чисто экономически.

А почему появится много разных обязанностей? И почему надо жить с кем-то, у кого жуткий характер?

Я, в целом, тоже за свою территорию до какого-то этапа. Но если повезло встретить, нормального человека, то в отношениях жизнь лучше становится, а не хуже (иначе зачем оно все, даже без совместного проживания?)

#9

Лучше жить одной.

Скорп
#10
Гость

В каком подвале? вы о чём?) ребёнок будет со мной.

Оооооо

Гость
#11
Гость

Просто так съезжаться для женщины одни минусы,а у мужчины плюсы.Не стоит,особенно если замуж хотите,предложения не дождётесь,если его и так всё будет устраивать,если не планируете детей,то и свадьба ни к чему.Формат отношений-гостевой брак.

Я вижу плюсы в том, чтобы съехаться, если мужчина вкусно готовит и поддерживает чистоту. Я знаю таких. Почему нет? Хотя и с таким можно жить с гостевом браке

мужло
#12

И что, много оленей стало в очередь на динамо-брак?

Гость
#13
Гость

Питаться вместе все же немного экономнее. Ну и жить вместе - тоже (в среднем, меньше плата за свет/воду итп). Это чисто экономически.

А почему появится много разных обязанностей? И почему надо жить с кем-то, у кого жуткий характер?

Я, в целом, тоже за свою территорию до какого-то этапа. Но если повезло встретить, нормального человека, то в отношениях жизнь лучше становится, а не хуже (иначе зачем оно все, даже без совместного проживания?)

Нет с мужчиной питаться совсем не экономнее ну если только он сам покупает все продукты и разумеется оплачивает коммуналку. А мои доходы это мои. если так то да.

Гость
#14
Гость

Я вижу плюсы в том, чтобы съехаться, если мужчина вкусно готовит и поддерживает чистоту. Я знаю таких. Почему нет? Хотя и с таким можно жить с гостевом браке

Естественно, продукты я покупать не собираюсь. Ну, если только 1-2 раза в месяц по мелочи. А иначе действительно лучше самой

Гость
#15
Гость

Я вижу плюсы в том, чтобы съехаться, если мужчина вкусно готовит и поддерживает чистоту. Я знаю таких. Почему нет? Хотя и с таким можно жить с гостевом браке

Готовит это мало) я сама вкусно готовлю и для того чтобы вкусно поесть и в ресторан пойти можно.

Гость
#16
Гость

Готовит это мало) я сама вкусно готовлю и для того чтобы вкусно поесть и в ресторан пойти можно.

В ресторанах готовят не очень нынче.
А за плитой мне стоять не охота.
Ну и продукты пусть покупает, убирается, за ку платит и тд

Павел
#17

Мужчины только за такой вариант. Идеально. А вот женщины обычно против -контроль теряют.

Гость
#18

Лучше жить одной. С мужлом напряг. Даже если у каждого своя ванная и своя спальня. Все равно одной лучше.

Гость
#19
Гость

В ресторанах готовят не очень нынче.
А за плитой мне стоять не охота.
Ну и продукты пусть покупает, убирается, за ку платит и тд

В ресторане очень вкусно) ну ок, если хочется вкусно кушать дома то я готовлю без проблем- Но! приготовление ужина это тоже работа- уборка, готовка и т.д это всё работа за которую людям деньги платят. Так почему женщина должна делать это дома бесплатно?!

Гость
#20
Павел

Мужчины только за такой вариант. Идеально. А вот женщины обычно против -контроль теряют.

А зачем мне нужен этот контроль?)разве это кого то удержит от измен?

Гость
#21
Гость

В ресторане очень вкусно) ну ок, если хочется вкусно кушать дома то я готовлю без проблем- Но! приготовление ужина это тоже работа- уборка, готовка и т.д это всё работа за которую людям деньги платят. Так почему женщина должна делать это дома бесплатно?!

А *** вы это делаете
Мне это делали мужчины обычно, я им не платила. А не хотят готовить - пинок им под с р а л ь н и к и делов

Гость
#22
Гость

Нет с мужчиной питаться совсем не экономнее ну если только он сам покупает все продукты и разумеется оплачивает коммуналку. А мои доходы это мои. если так то да.

А почему он должен и покупать все продукты, и оплачивать коммуналку?

Гость
#23
Гость

Я вижу плюсы в том, чтобы съехаться, если мужчина вкусно готовит и поддерживает чистоту. Я знаю таких. Почему нет? Хотя и с таким можно жить с гостевом браке

Да, я даже замуж вышла, потому что вкусно готовит :)

Гость
#24
Гость

В ресторанах готовят не очень нынче.
А за плитой мне стоять не охота.
Ну и продукты пусть покупает, убирается, за ку платит и тд

Зачем мужчине будет нужно такое?

Гость
#25
Гость

А почему он должен и покупать все продукты, и оплачивать коммуналку?

Может и не оплачивать, но тогда зачем он в совместной жизни вообще нужен?

Гость
#26

Вы знаете, я много лет жила гостевым браком ( это который со штампов в паспорте, но раздельным проживанием) и меня все устраивало. А как стали жить вместе- так вот прям больше нравится...Если никто не свинья, не бытовой инвалид и никто ничего не требует. И одеялкой накроют и пожрать принесут.

Гость
#27
Гость

Зачем мужчине будет нужно такое?

Не нужно, проходите мимо. Вас никто не уговар вает. Даже напротив, все здесь пишут, что лучше жить ОДНОЙ. Вчитайтесь. Вдумайтесь. Если не хватает оперативки, запишите себе ключевые мысли, прозвучавшие здесь, на кусочек бумаги, сожгите его, разболтайте в воде и выпейте. Может, хот ь так дойдет...

Гость
#28
Гость

Зачем мужчине будет нужно такое?

Ну потому что если ему не нужно, то привлекательная интересная обеспеченная на всю жизнь девушка ему даст пинок под зад на раз

Гость
#29
Гость

А почему он должен и покупать все продукты, и оплачивать коммуналку?

А почему он хочет чтобы женщин жила у него и всё делала? его же не заставляют. почему она должна всё делать?)

Павел
#30
Гость

А зачем мне нужен этот контроль?)разве это кого то удержит от измен?

Нет, не удержит. Вы это понимаете - большинство не понимает. Но это как раз будущее. Семей в традиционном понимании скоро не будет. Судя по статистике.

Гость
#31
Гость

Вы знаете, я много лет жила гостевым браком ( это который со штампов в паспорте, но раздельным проживанием) и меня все устраивало. А как стали жить вместе- так вот прям больше нравится...Если никто не свинья, не бытовой инвалид и никто ничего не требует. И одеялкой накроют и пожрать принесут.

Главное не штамп а то что получит женщина. Опять афоризм)

Гость
#32
Павел

Нет, не удержит. Вы это понимаете - большинство не понимает. Но это как раз будущее. Семей в традиционном понимании скоро не будет. Судя по статистике.

Скоро не будет семей несчастливых таких как раньше жили и всё терпели) люди становятся всё более и более незвисимыми.

Гость
#33

В вашем случае не зачем, ибо такой "муж" не нужен. Зачем он вам? Нацдите того кто будет заботиться о вас и с кем вы захотите жить и тоже заботиться о нем. А тут у вас нет любви и даже дружбы от слова совсем

Гостья
#34

А ещё секс ему подавай каждый день ,а у меня обычно страсть после 3_х месяцев заканчивается

Гость
#35

А зачем мужчине съезжаться с женщиной если он может себя обеспечить и обслужить в бытовом плане? Совершенно незачем. Можно просто встречаться раз в неделю. Проблем меньше.

Гость
#36
Гость

Может и не оплачивать, но тогда зачем он в совместной жизни вообще нужен?

Забота/поддержка/разделение нудных обязанностей/секс.
А расходы вполне логично делить напополам, а не перекладывать их полностью на одного

Гость
#37
Гость

Ну потому что если ему не нужно, то привлекательная интересная обеспеченная на всю жизнь девушка ему даст пинок под зад на раз

Итак, он покупает продукты, убирает, платит за все. Иначе она его бросит? Вот уж точно, никакого смысла тогда в совместном проживании. Это женщина не мужчину ищет, а родителей новых.

Гость
#38
Гость

Вы знаете, я много лет жила гостевым браком ( это который со штампов в паспорте, но раздельным проживанием) и меня все устраивало. А как стали жить вместе- так вот прям больше нравится...Если никто не свинья, не бытовой инвалид и никто ничего не требует. И одеялкой накроют и пожрать принесут.

Ой как вам повезло. Ау маня наоборот, вроде и готовит и продукты покупает и кошку мою любит, лоток за ней моет. А мешает он мне все тут. Привыкла спать одна, есть одна, два года живем, никак не модем притереться

Гость
#39
Гость

А почему он хочет чтобы женщин жила у него и всё делала? его же не заставляют. почему она должна всё делать?)

А откуда понятно, что она должна все делать? Почему просто нельзя делить пополам и расходы, и унылые домашние дела? Или каждый делает ту часть, которая нравится.

Гость
#40

Правильный формат отношений,- познакомиться, встречаться, узнавать друг друга, потом помолвка и брак, супружеская жизнь. Потом дети. Именно в такой последовательности.

Сейчас ее часто нарушают... И многие женщины искренне удивляются, почему даже в молодости они остаются одинокими и никому не нужными.

Не нужно быть доступной ,- Вас будут уважать и по-другому относиться те же самые мужчины.

Гость
#41
Гость

Забота/поддержка/разделение нудных обязанностей/секс.
А расходы вполне логично делить напополам, а не перекладывать их полностью на одного

Так тогда это "бульон из под яиц") зачем мне жить с пополамщиком и всё с ним делить? что я буду с этого иметь?

Гость
#42
Гость

Итак, он покупает продукты, убирает, платит за все. Иначе она его бросит? Вот уж точно, никакого смысла тогда в совместном проживании. Это женщина не мужчину ищет, а родителей новых.

Да ищет поддержку. Мужчина не видит в этом смысла, ок а кто его заставляет жить вместе?)

Павел
#43
Гость

Да ищет поддержку. Мужчина не видит в этом смысла, ок а кто его заставляет жить вместе?)

Вы предложите такое любому мужчине. Он будет счастлив. Ну кроме бомжей )))

Гость
#44
Гость

Да ищет поддержку. Мужчина не видит в этом смысла, ок а кто его заставляет жить вместе?)

Никто его не заставляет, но меня бы сильно удивил человек (как женщина, так и мужчина) согласившийся жить на таких условиях: ты мне упрощаешь жизнь по максимуму, а я тебя красивая(ый) на диване посижу. Оч странное понимание отношений, имхо, когда один должен все, а другой -- ничего

Гость
#45
Гость

Так тогда это "бульон из под яиц") зачем мне жить с пополамщиком и всё с ним делить? что я буду с этого иметь?

Заботу/поддержку/секс и уменьшение ваших регулярных расходов, потому что вдвоем дешевле.
А что в вашем варианте отношений имеет с нахлебниц мужчина?

Гость
#46

Я считаю, что если настоящая девушка любит своего мужчину, она должна бегать за ним. Ухаживать за ним. Дарить ему подарки. Например дорогие часы, костюмы и прочее. Проявлять знаки внимания. Ведь женщина - это сильный пол, этот факт обусловлен природой. У женин повышенная стрессоустойчивость. Женщина является двигателем эволюции, поскольку продолжает человеческий род. Это значит, что девушка по факту обязана проявлять знаки внимания своему мужчине.
Мужчина же в свою очередь должен следить за собой, своим внешним видом. Стильно выглядеть. Заниматься спортом. Морально поддерживать свою девушку. Быть любящим и верным мужем.

Гость
#47
Гость

Забота/поддержка/разделение нудных обязанностей/секс.
А расходы вполне логично делить напополам, а не перекладывать их полностью на одного

Да это *** все не нужно от пополамщика. Больше половины женщин не могут заниматься сексом с пополамщиками, просто не возбуждают такие недомужики и всё, а уж не говорю о том, чтобы слушать как они воняют про поддержку и тд

Гость
#48
Павел

Вы предложите такое любому мужчине. Он будет счастлив. Ну кроме бомжей )))

Вы о чём?) я хочу чтобы поддержку предложили мне

Гость
#49
Гость

Итак, он покупает продукты, убирает, платит за все. Иначе она его бросит? Вот уж точно, никакого смысла тогда в совместном проживании. Это женщина не мужчину ищет, а родителей новых.

Господи что за чушь. Обеспеченной самостоятельной женщине не нужны никакие родители рядом, просто мужик должен оправдать свое нахождение рядом с ней хоть чем-то и то, что тратит её время

Гость
#50
Гость

Заботу/поддержку/секс и уменьшение ваших регулярных расходов, потому что вдвоем дешевле.
А что в вашем варианте отношений имеет с нахлебниц мужчина?

Если только значительное уменьшение моих расходов) а что он будет иметь? а всё то же что и от других женщин то есть секс. А секс мужчине нужен гораздо больше.