Гость
Статьи
Я неряха или он просто …

Я неряха или он просто придирается?

Здравствуйте. В общем, ситуация такая. Мне 36, мужчине -- 31, в гостевых отношениях, у каждого отдельная квартира.
Так как я живу недалеко от его работы, обедаем чаще у меня, но еду каждый …

Марина
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Да я с Вами полностью согласна. У самой муж помешен на чистоте...и если я чего-то не успеваю,то начинаются упрёки😥

Вы не сравнивайте. Это оазные вещи ваш муж упрекает вас, но не помогает и не делает. А у автора - молча делает.

Александр К
#202

Неправильно в чужой квартире что-то делать без согласия хозяина - он мог бы предложить. И неправильно указывать другим и навязывать "как жить"... но вероятно, Ваши отношения достигли кризиса на почве разницы мировоззрения и вот начали обостряться. "И молча уйти" это тоже некрасивый поступок - следует дать обратную связь, а не уходить от проблемы. Как бы вообще у него не было какого-то перфекционистского акцента на чистоте, порядке и другой педантичности.

Гость
#203
Гость

Пишите вы, надо сказать, не как 36 летняя женщина. Больше на малолетку проходите с вашими рассуждениями. Ну и по описанию это скорее вы неряха. Что это?! ПОЛНАЯ РАКОВИНА ПОСУДЫ?! ГРЯЗНЫЙ ЛОТОК?! КАШУ СВАРИТЬ НЕ В ЧЕМ??! жесть. У вас семеро по лавкам? Времени не хватает убраться? Элементарные вещи же. Понятно, что воняет это все! В квартире чистоплотного человека хорошо пахнет. Он и считает вас грязнулей, а секс с таким человеком, это отвратительно.

Верно подмечено!!!👍

Гость
#204

Думаю, что вы, матушка, свинья, и в таком гадюшнике не до секса. Ищите такую же свинью, у чистоплотного человека пропадут все рефлексы, кроме рвотного.

Гость
#205

надо было *** под стол-ты бы не заметила

Гость
#206

Вы неряха

Гость
#207

Вы неряха.

Гость
#208

Еще и у котов грязненько, фууууу, представляю какая вонь!!! конечно, сбежал. Кошачьи какахи не способствуют любви😣

Гость
#209

похоже реально засранка. раз даже не приятно находится

Гость
#210

человек просто захотел проявить заботу, а его обругали.

Гость
#211

А в чем проблема - мыть посуду и содержать свой дом в чистоте? Или вы предпочитаете, чтобы любовная лодка разбилась о быт?

Гость
#212

Ну так пусть моет. Но лотки котам все же лучше менять регулярно, а то провоняет все.

Гость
#213
Гость

Если ему важнее обстановка, а не женщина, с которой он время проводит, то нафиг такого мужика...

Если дома у женщины вонь от кошачьего лотка - извините, какое уж тут времяпрепровождение, возникнет желание только бежать из этого бомжатника.

Гость
#214
Марина

Не то чтобы с упрёком... Когда мы сели, он подвинул комп, после чего отрубился интернет (там со шнуром небольшие проблемы). Он сказал: "Надо позвонить в службу провайдера, чтобы клипсу новую поставили". Я сказала, что это моё дело: ИМХО, проще не делать неаккуратных движений. На это он ответил что-то типа "Да, замуж тебе точно нельзя выходить..." После этого и взбрыкнула: сказала, что не держу, если что. После этого он и ушёл. Мне кажется, какая-то трещина в отношениях началась.

Да, девушка. Вам мужчина противопоказан. С ходу конфликтуете, вся в претензиях. Мужику валить от вас надо, да побыстрее.

Гость
#215

Вы неряха! Складывать посуду в раковину, чтобы она там ночь и день кисла и воняла, не навести порядок когда ждёшь в гости мужчину! ВЫ НЕРЯХА!

Гость
#216

Ну так не меняйтесь. Заростайте дальше говном

Владимир
#217

Нормальный мужик не будет не только жить - трахаться с засранкой. Мужику респект.

Владимир
#218
Марина

Не то чтобы с упрёком... Когда мы сели, он подвинул комп, после чего отрубился интернет (там со шнуром небольшие проблемы). Он сказал: "Надо позвонить в службу провайдера, чтобы клипсу новую поставили". Я сказала, что это моё дело: ИМХО, проще не делать неаккуратных движений. На это он ответил что-то типа "Да, замуж тебе точно нельзя выходить..." После этого и взбрыкнула: сказала, что не держу, если что. После этого он и ушёл. Мне кажется, какая-то трещина в отношениях началась.

Эк тебя от правды перекорёжило!

Владимир
#219
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

ну да, а "меняться". конечно, означает потерять свою самоидентификацию. Типа "Я такая как есть, я не буду другой...", и при этом невдомёк, что это и есть то самое "саморазвитие", за которое все амбициозные тёлки в соцсетях та топят. Да господи! Жрать научиться вкусно готовить - это тоже саморазвитие, исходя из постулата. что кулинария - искусство. Притом не всякому доступное. Но разве феминихнутым это докажешь?

Владимир
#220
tanya_april60

Как по мне, так мужчина пусть лучше будет немножко свин, чем маньяк чистоты и аккуратности! За такого выйти замуж - упрёками, попрёками и занудством своим задолбает!

Засранку? да...

Владимир
#221
Гость

Думаю, что он жестко нарушает границы взрослого человека. Все правильно ответили. Такие вещи лучше на берегу сразу оговаривать

ну и живи в говне, "взрослый человек"...как вы задолбали с этими вашими "границами", каждая свинья и чухан теперь ими своё свинство оправдывает

Владимир
#222
Stratshila

засранки никому не нравятся, хорошо что он ушел. котов только жалко.

Да, котики здесь самая несчастная сторона. Хвостатые, бегите от этой помоешницы!

Владимир
#223
tanya_april60

Ну так пусть мужик валит к идеальной чистюле!
Какие проблемы?
А автор себе другого найдёт, который не придирается к посуде.

Который такой же чухан и засранец, как и эта фемина

Гость
#224

Высосали ссору из пальца. Лучше бы похвалили его, и все.

Гость
#225

жить одной и иметь полную раковину грязной посуды? 😨

Гость
#226

Купите посудомойку.

Гость
#227

Думаю, что вы одинокий волк. Странно такое отношение. И такая постановка вопроса по меньшей мере странная. Вы не хотите идти на компромисс, не хотите, чтоб он делал так, чтоб ему было приятно находиться в вашем доме. Но вместе с тем хотите, чтобы вас приняли такой, какая вы есть. Не всех устраивает, какая вы есть, и вам-то уж точно нужно это принять. И либо меняться ради отношений, потому что любые отношения, где нет компромисса, существуют, пока устраивают ту сторону, которая ущемлена. Либо просто проводить взглядом, но удивляться тут нечему.
Конечно, можно попытаться договориться, чтобы вы находились в его доме, а он в вашем нет, но это лишь отдалит неизбежное. И вы неряха.

Гость
#228

Грязная посуда при наличии воды из крана раздражает даже меня,женщину;)

Гость
#229

Зря вы здесь спросили. Заклюют же. Ваш дом ваша квартира, ваша жизнь.
Если хочет позаботится может подарить скороварку для каши, робот пылесос, посудомойку, лоток для кошки особенный. Зачем вам отношения в которых мужчина дарит неприятные эмоции? Он удобно устроился до работы ближе, а вам с этого какая радость?

Гость
#230
tanya_april60

Чтобы было всё дома идеально, надо сутками, не прекращая, мыть, чистить, убирать, вылизывать всё.
А когда работать, отдыхать?

Достаточно сразу мыть посуду после еды.

Гость
#231

Не понимаю, Автор, чем Вы недовольны? У меня тоже гостевые отношения и я очень рада, что мужчина моет у меня посуду и убирается - мне же мороки меньше. А то что ворчит иногда, ну мне проще пять минут его ворчание послушать, чем самой этим всем заниматься.

Шафран
#232

Вот чего не выношу это вонище от кошки!!! Ну как можно не убрать кошачий туалет!!! ОН ЖЕ ВОНЯЕТ!!! Наша как сходит, так гребет во всю дурь, чтобы немедленно убрали и запахом квартира не пропитывалась. Что бы не делали несемся сразу убрать, потому как сами запах не переносим!!! А тут так спокойненько дама пишет - ну бывает не убрано у котов.
Какой может быть уют и желание секса, когда нос зажимать надо. Я бы в гости на обед даже не ходила к такой, одежда провоняет, а потом в ней еще на работу и вообще несколько часов ходить. А волосы, которые запах впитывают!

Гость
#233

Я удивляюсь, как он в такой грязи еще продержался, видимо чувства..и вот почему засранкам неблагодарным бабам везет на приличных мужиков, где справедливость? желаю мужику вашему счастья и найти достойную женщину.

#234

Вы действительно лентяйка и неряха. Вы в квартире одна, не считая кошек, и убрать за собой не можете. Кастрюль бывает что нету, раковина полная. Эт сколько времени надо копить до полной раковины живя в одиночестве то? Конечно мужик убежит от такой хозяйки.

Гость
#235
tanya_april60

У моей знакомой такой педант был.
Если тюбик губной помады у неё на туалетном столике не стоит вертикально, а лежит горизонтально - "проповедь" на сорок минут и повод начать генеральную уборку немедленно, даже поздно вечером.
Этот педант каждый день проверял, в каком порядке и в какую сторону ручками стоят чашки в буфете.
И многое другое шизо.
Она удрала от него через месяц и переходила на другую сторону улицы, если он шел навстречу.

Это уже не педант, а человек с ОКР, то есть это уже область работы психиатра. А в статье просто нормальный мужчина, привыкший содержать свой дом в чистоте и женщина-неряха,гордящаяся своим засранством. Я тоже терпеть не могу мыть посуду, просто до дрожи, но приходится. Муж мой знает это и спокойно берет посуду на себя. Но здесь как-то много всего-и посуда, и срач в кухне вообще, и грязь в кошачьих лотках,и раздолбанный интернетный кабель. Наш кот, например, в грязный лоток не пойдёт, будет орать дурниной. На крайний случай может в ванну по-маленькому сходить. Но как можно дышать этой вонищей-не понимаю.Мужику видно надоело.

Гость
#236

Вы неряха...

Гость
#237

думаю что вы и есть неряха

Гость
#238

Ушел от неряхи и правильно сделал.

Гость
#239
Марина

Не то чтобы с упрёком... Когда мы сели, он подвинул комп, после чего отрубился интернет (там со шнуром небольшие проблемы). Он сказал: "Надо позвонить в службу провайдера, чтобы клипсу новую поставили". Я сказала, что это моё дело: ИМХО, проще не делать неаккуратных движений. На это он ответил что-то типа "Да, замуж тебе точно нельзя выходить..." После этого и взбрыкнула: сказала, что не держу, если что. После этого он и ушёл. Мне кажется, какая-то трещина в отношениях началась.

Вы просто не хотите серьезных отношений, вот и все. А он, судя по всему, хочет большего, чем есть сейчас

Гость
#240
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

у меня такая же тварь хозяйственная, так он сам убирать после замужества не убирает. Он мне мозг выносит, тут чашка стоит, там видите ли по его мнению полки от пыли не тщательно протерты.
Автор бегите от него пока не поздно.

Гость
#241

Ну неряха и есть.

Гость
#242

Странные у вас отношения... сразу видно, что любовью и душевной близостью здесь и не пахнет. Вообще не понимаю, что тут обсуждать. Вы точно не созданы друг для друга.

Гость
#243

ну и правильно сделал. чтоб в отношениях был баланс нужно поровну делить быт например по неделям дежурить по дому неделю муж неделю жена готовка стирка уборка

Гость
#244

Вы, одна живете и копите целую раковину посуды?! Ваш мужчина прав , и да он начал брезговать Вами!

Гость
#245
tanya_april60

Как по мне, так мужчина пусть лучше будет немножко свин, чем маньяк чистоты и аккуратности! За такого выйти замуж - упрёками, попрёками и занудством своим задолбает!

Полностью согласна. Такой мозг вынесет. У меня был такой. Сначала нравится. Потом доходит до абсурда. Расставайтесь. Мужчина должен уметь зарабатывать деньги, а не бегать по квартире с тряпочкой, пылинки пальчиком проверять. 5

Гость
#246
Гость

>> "Ну, если не я, то, похоже, никто не помоет"
Бегите от него. Это не чистюля, это обычный невротик. Дальше он задолбает своими претензиями, а самое главное - таким людям угодить невозможно. Я жила с одним таким. Поначалу комплексовала - он меня вечно укорял, что я не очень хорошая хозяйка и что можно гораздо лучше. Если утром убегала на работу и не вымыла тарелки после завтрака - вечером меня ожидали упрёки, какая я ужасная. И я сперва повелась, стала в любом состоянии мыть и драить, как чёртова Золушка - и уставшая после работы, и больная с гриппом. Но потом один случай открыл мне глаза. Ждала его в гости. Специально всё выдраила, как в операционной. Ну, думаю, наконец-то он будет доволен. А то уже задолбало, что вместо тела мне трахают мозг. Приходит этот козлик, осматривает всё. Долго-долго осматривает. Ищет, сволочь, к чему придраться. А потом трагически говорит: это ужасно. Ты неисправима. Кто же вот так делает уборку?! Это же срач и ужас! Я говорю: вот где конкретно ужас, покажи пальцем. И он... барабанная дробь... Показывает мне под потолок (высота почти 4 метра) и говорит: вон там сверху на плафоне пыль. Ты не протёрла! Ой как он у меня летел)

Согласна с вами полностью. У меня был такой же. Кастрюльку на плиту нельзя было поставить, не протерев предварительно. Это болезнь. Это комплекс мужчины, несостоящегося в жизни.

Гость
#247
Марина

Не то чтобы с упрёком... Когда мы сели, он подвинул комп, после чего отрубился интернет (там со шнуром небольшие проблемы). Он сказал: "Надо позвонить в службу провайдера, чтобы клипсу новую поставили". Я сказала, что это моё дело: ИМХО, проще не делать неаккуратных движений. На это он ответил что-то типа "Да, замуж тебе точно нельзя выходить..." После этого и взбрыкнула: сказала, что не держу, если что. После этого он и ушёл. Мне кажется, какая-то трещина в отношениях началась.

Вы-грязнуля.Мужчина напряг воображение увидел вас в будущем:растрепа в драном халате, грязный, неухоженный ребенок и квартра, похожая на хлев.Я бы блеванула...

Гость
#248

Вы просто разные. Лучше такие отношения не продолжать. мой мне уже все мозги выколупал придирками.ю Надо искать такого человека, чтобы ему и вам комфортно друг с другом было, и быт был удобен для обоих.

Гость
#249

А что тут думать: Вы друг другу ни кто. Какая разница что Вы друг о друге думаете. Не понравится - будет ходить в гости по другому адресу.

Гость
#250

Как же надо себя НЕ уважать, чтобы не мыть посуду, не убирать за кошками!!! От такой грязнули чистоплотному мужчине надо бежать подальше.