Гость
Статьи
Жадный мужчина - …

Жадный мужчина - жадный со всеми?

Как Вы считаете, если парень жадный, не хочет платить в кафе/кино за девушку, не дарит подарки на праздники, хочет жить напополам, чтобы все было строго в складчину, а в идеале, чтобы и девушка ему денег подкидывала, в таком его отношении виновата сама девушка? Что она как-то не так себя с ним повела. Или он ко всем будет также относиться во всех отношениях? Жадный человек со всеми жадный или в других отношениях он может стать щедрым?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я насчитала 18 слов "жадный" в твоём посте
Иначе гутаря, ты меркантильная вошь

Гость
#2

Ни в каких отношениях он щедрый не будет. К девушке это не имеет никакого отношения. От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Гость
#3

Вот интересно - бабы говорят - толковый мужчина ДОЛЖЕН быть щедрым!"
А вот мужчина возьмет и подарит что-то дорогое... кому-то другому, но не ей! Сестре, другу, или, не дай Бог, детям от первого брака... Вроде мечта - у меня щедрый мужчина! Но... реакция почему-то противоположная. Почему? )

Ирина
#4

Жадный мужчина - жадный со всеми. Единственный, с которым он не будет жадный - это он сам. Но особо жмотрярные и на себя деньги жалеют.
Может быть, что в других отношениях жмот может быть менее жадным, но всё равно щедрым такой фрукт не будет НИКОГДА!

Ирина
#5
Гость

Я насчитала 18 слов "жадный" в твоём посте
Иначе гутаря, ты меркантильная вошь

А вы щедрый?

Гость
#6

Перевод с бабского на русский

Жадный - финансово грамотный, бережливый

Ирина
#7
Гость

Перевод с бабского на русский

Жадный - финансово грамотный, бережливый

А действительно жадных не бывает? Только финансово грамотные?

Гость
#8

Нет. К девушке, которую он будет любить и уважать, отношение будет другое.

Гость
#9
Ирина

А действительно жадных не бывает? Только финансово грамотные?

А если на русском, то жадный человек - это тот, кто посягает на чужие ресурсы, а не тот, который отказывается предоставлять свои всяким попрошайкам

Гость
#10

Это нормальный потенциальный муж, на пляттей не тратится, а с совместным бюджетом проще и быстрее покупать недвижимость

Ирина
#11
Гость

А если на русском, то жадный человек - это тот, кто посягает на чужие ресурсы, а не тот, который отказывается предоставлять свои всяким попрошайкам

Так девушка и пишет : "...чтобы и девушка ему денег подкидывала". Как по-вашему - это жадный человек или нет?

Гость
#12
Ирина

Так девушка и пишет : "...чтобы и девушка ему денег подкидывала". Как по-вашему - это жадный человек или нет?

Да, в таком случае жадный

Ирина
#13
Гость

Да, в таком случае жадный

Спасибо за честность.

А если при свидании мужчина не платит за девушку за такие мелочи как мороженое, газировка, семечки и тем более не платит за кино и не дарит подарки на праздники - это жадный или нет по-вашему?

Грымза
#14

Я щедрая с теми кого люблю, отдам последний кусок хлеба, но это очень маленький круг людей. С остальными я жадная, иногда доходит до смешного моя мелочность. Но я такая и меняться не собираюсь. Думаю, и в мужчинах это присутствует. Любит девушку- на руках носит, не любит- жизнь на пополам.

Гость
#15

Если сам пригласил и не платит - тогда да, жадный. Все остальное - его добрая воля.
Касаемо подарков - опять же - только его добрая воля. Назвать жадным его можно только в том случае, если подарки не дарит, но получает, либо если подарки дарит "на отвали", а получает вполне достойные

Гость
#16
Гость

Это нормальный потенциальный муж, на пляттей не тратится, а с совместным бюджетом проще и быстрее покупать недвижимость

Так и запишем в словаре "Бабско-русском".
На бабском "жадный". На нормальном русском - не тратится на б лядей. )

Гость
#17
Гость

Если сам пригласил и не платит - тогда да, жадный. Все остальное - его добрая воля.
Касаемо подарков - опять же - только его добрая воля. Назвать жадным его можно только в том случае, если подарки не дарит, но получает, либо если подарки дарит "на отвали", а получает вполне достойные

Если что, женщин это тоже касается

Ирина
#18
Гость

Если сам пригласил и не платит - тогда да, жадный. Все остальное - его добрая воля.
Касаемо подарков - опять же - только его добрая воля. Назвать жадным его можно только в том случае, если подарки не дарит, но получает, либо если подарки дарит "на отвали", а получает вполне достойные

И по-моему мнению также. Выходит, я женщины также мыслят?

Гость
#19
Ирина

И по-моему мнению также. Выходит, я женщины также мыслят?

Большинство женщин считают так "Не оплачивает все мои хотелки - жадный". Рад, что вы думаете не так.

Артур
#20

Кароче, забудьте вообще слово жадный, оно не отражает действительности, за кого-то мы считаем нужным заплатить а за кого-то нет. Если я зову 17 летнюю студентку в приличное кафе я за нее плачу само собой, если я иду на свиданку с работающей 27 летней барышней то как бы она мне не нравилась я ПОКУПАТЬ ее не стану

Гость
#21

Вот бы кто то рассказал про женскую щедрость на свиданиях))

Гость
#22
Гость

Вот бы кто то рассказал про женскую щедрость на свиданиях))

Для женщин больше всего важна не щедрость, а покладистость. При наличии этой характеристики можно простить ей жадность (но только умеренную)

Ирина
#23
Гость

Большинство женщин считают так "Не оплачивает все мои хотелки - жадный". Рад, что вы думаете не так.

В моём окружении большинство женщин также думают.

Вы живёте в другом измерении, если большинство женщин вам попадаются не такие.

Гость
#24
Артур

Кароче, забудьте вообще слово жадный, оно не отражает действительности, за кого-то мы считаем нужным заплатить а за кого-то нет. Если я зову 17 летнюю студентку в приличное кафе я за нее плачу само собой, если я иду на свиданку с работающей 27 летней барышней то как бы она мне не нравилась я ПОКУПАТЬ ее не стану

Именно. Я с женщиной на свидании... Плати мол, ты ж мужчина... А КТО она мне? Может, там такой нудный вечер получится, что я в уме буду пересматривать все серии Ну погоди, чтоб вечер поскорее кончился... Может, откроет она рот, и такой бред понесет... Средства-то есть, но - с чего бы это? А потом обижаются, что под конец вечера обнаглел и решил за с иську потрогать...
Вот, если женщина нравится мужчине, он ее уже добивается... Тогда дрогое дело.

Гость
#25
Гость

Именно. Я с женщиной на свидании... Плати мол, ты ж мужчина... А КТО она мне? Может, там такой нудный вечер получится, что я в уме буду пересматривать все серии Ну погоди, чтоб вечер поскорее кончился... Может, откроет она рот, и такой бред понесет... Средства-то есть, но - с чего бы это? А потом обижаются, что под конец вечера обнаглел и решил за с иську потрогать...
Вот, если женщина нравится мужчине, он ее уже добивается... Тогда дрогое дело.

А зачем добиваться женщину? Если ей мужчина нравится - она это понимает сразу. Поэтому, если она требует "добивательств" - она манипуляторша

Гость
#26

А в "других" отношениях - это в каких ? И как быть с жадными девушками, которые даже на чашку кофе для себя жмотятся, ожидая, что кто-то за них заплатит, не говоря об остальном ? Они со всеми такие жадные ?

Гость
#27
Гость

А в "других" отношениях - это в каких ? И как быть с жадными девушками, которые даже на чашку кофе для себя жмотятся, ожидая, что кто-то за них заплатит, не говоря об остальном ? Они со всеми такие жадные ?

Если сам пригласил девушку (именно по собственной инициативе, а не из-за ее нытья) - то сам и должен заплатить. В остальных случаях - просто не связываться с такими

Гость
#28
Гость

Если сам пригласил и не платит - тогда да, жадный. Все остальное - его добрая воля.
Касаемо подарков - опять же - только его добрая воля. Назвать жадным его можно только в том случае, если подарки не дарит, но получает, либо если подарки дарит "на отвали", а получает вполне достойные

"Если вам пригласил" - уже неактуально. Ибо видел я на СЗ таких барышень, заявляющих: я тут на концерт [имярек] сходить хочу... Может быть, ты меня ПРИГЛАСИШЬ ?" Не, бабоньки, благодаря вот таким вот хитрожoпым это больше не работает.

Гость
#29
Гость

"Если вам пригласил" - уже неактуально. Ибо видел я на СЗ таких барышень, заявляющих: я тут на концерт [имярек] сходить хочу... Может быть, ты меня ПРИГЛАСИШЬ ?" Не, бабоньки, благодаря вот таким вот хитрожoпым это больше не работает.

Во-первых, я мужчина.
Во-вторых, для таких барышень ответ прост - "Тебе надо, ты и приглашай"

Гость
#30
Гость

Во-первых, я мужчина.
Во-вторых, для таких барышень ответ прост - "Тебе надо, ты и приглашай"

Считай мою реплику монологом для всего вумена.

Автор
#31
Гость

"Если вам пригласил" - уже неактуально. Ибо видел я на СЗ таких барышень, заявляющих: я тут на концерт [имярек] сходить хочу... Может быть, ты меня ПРИГЛАСИШЬ ?" Не, бабоньки, благодаря вот таким вот хитрожoпым это больше не работает.

А почему вы на сайтах знакомств знакомитесь? В жизни вариантов нет? Обычно на СЗ идут от отчаяния. Видимо, реальные девушки не одобряют Вашу позицию про "сама купи себе чашку кофе" и вам приходится общаться с виртуальными)))

Гость
#32
Автор

А почему вы на сайтах знакомств знакомитесь? В жизни вариантов нет? Обычно на СЗ идут от отчаяния. Видимо, реальные девушки не одобряют Вашу позицию про "сама купи себе чашку кофе" и вам приходится общаться с виртуальными)))

А "в жизни" - это, например, где ? В школе и институте давно отучился, служебных романов не завожу принципиально.

Гость
#33
Автор

А почему вы на сайтах знакомств знакомитесь? В жизни вариантов нет? Обычно на СЗ идут от отчаяния. Видимо, реальные девушки не одобряют Вашу позицию про "сама купи себе чашку кофе" и вам приходится общаться с виртуальными)))

Вот мне просто интересно, если чашка кофе - это дешево, почему женщины не могут сами себе купить, а прям уссррались от натуги ее клянча у ,по сути, чужого человека?

Гость
#34
Гость

Вот мне просто интересно, если чашка кофе - это дешево, почему женщины не могут сами себе купить, а прям уссррались от натуги ее клянча у ,по сути, чужого человека?

Очевидно же: потому что жадные инфантилки. Привыкли, что им папа с мамой всё покупают - и никак не осознают, что детство кончилось, и взрослый человек должен сам зарабатывать. В их представлении мужчина - это такой эрзац-папа, который ещё и тpaxaет.

Элла
#35

Жадный всегда останется жадным. На одной из работ много лет назад одна сотрудница рассказывала про своего мужа. Они тогда оба работали учителями в школе. Вот стоят они в очереди в буфет. Ее муж берет два пирожка (себе и жене) и говорит: " Марья Ивановна с вас 5 копеек за пирожок". При этом они уже женаты лет 20 и у них двое детей. Вот жадный он или нет? И придет ли такой человек на помощь жене или кому бы то ни было? Если жена заболеет ему же деньги придется тратить на лекарства, на врачей. А ему денег жалко. И тогда нафига он такой кому то нужен? В общем она развелась с ним в предпенсионном уже возрасте.

Гость
#36

Останется. Я очень любила своего мальчика. Он был скупердяй такой, что можно книгу писать "Жадные романтики". Мне пришлось отказаться от этих отношений, через боль, потому что я не могу, это унизительно. Сидим в кафе, приехали в Питер, едим тарелку пельменей на двоих, так всю поездку. Дело в том, что я оплатило там наше жилье, а он досуг. Я за себя платить считаю дурным тоном, но тут я много на какие уступки шла, любила по настоящему, и сейчас люблю его, но отрекаюсь. Заходят друзья, пара, у нее цветы в руках, огромный букет настоящий, и заказывают себе нормальный обед, парень зарабатывает не больше моего. Я чувствую себя дешевкой. Эконом-вариантом. Я завершила отношения, стараясь не ранить его, сама ранилась. И тут мы созвонились, я скучала. Он сказал сидит в ресторане. Я говорю, там же дорого. Он - я плачу только за себя, кстати, моей девушке не нравится, что ты звонишь. Я говорю ты ж сказал, только за себя платишь. А у меня девушка за себя сама платит. Мы оба хохлы и понимаем друг друга. Ответ на вопрос ваш. Со всеми

Гость
#37
Гость

Так и запишем в словаре "Бабско-русском".
На бабском "жадный". На нормальном русском - не тратится на б лядей. )

Тогда не лезьте к ***@м. Встречайтесь с любимыми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема