Гость
Статьи
Почему девушка не …

Почему девушка не может ехать на встречу к жениху первая?

Здравствуйте! Я уже 3 месяца общаюсь ежедневно с мужчиной из Баку, планирую первая к нему ехать на встречу, остановлюсь в гостинице. Что в этом ужасного? Мне уже много раз написали что жених должен первый приехать. Почему? Какая разница? Даже простигосподи по вызову меня назвали.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проблем нет если вы поедите первая, надеюсь жених оплачивает вам и дорогу и отель?!

#2

Да не слушай никого, на завись от их мнения. Хочешь ехать, едь. Никто ничего не должен.

Гость
#3

Не вас лично так назвали, не звиздите)). А так называют женщин, которые лыжи свои наострили, ехать знакомиться с мужчиной. Вам там про менталитет написали, а вы на простигосподи обиделись, а сути не уловили.

Гость
#4

Но можете поехать!)) Вас за ноги никто держать не станет. Потом расскажите😉

#5
Гость

проблем нет если вы поедите первая, надеюсь жених оплачивает вам и дорогу и отель?!

Дорогу и отель я сама решила себе оплатить, хотя он предложил оплатить билеты, я ему верну деньги.. если что то пойдёт не так, не хочу быть у него в долгу.

#6
Гость

Но можете поехать!)) Вас за ноги никто держать не станет. Потом расскажите😉

Расскажу) надеюсь на лучшее.

Гость
#7

Девушка может ехать первая, только если она девушка (невинная - вины на ней нет). А если она стала женщиной, то должна спрятаться за своего мужчину и не отсвечивать.

#8
Гость

Не вас лично так назвали, не звиздите)). А так называют женщин, которые лыжи свои наострили, ехать знакомиться с мужчиной. Вам там про менталитет написали, а вы на простигосподи обиделись, а сути не уловили.

Ну я не забитая восточная девушка которая без сопровождения во двор не выходит)

#9
Гость

Девушка может ехать первая, только если она девушка (невинная - вины на ней нет). А если она стала женщиной, то должна спрятаться за своего мужчину и не отсвечивать.

Ве? Это ты опять, МДшный сектант? Я тебя уже раз 5 блокирую, брысь.

Гость
#10
Hope

Дорогу и отель я сама решила себе оплатить, хотя он предложил оплатить билеты, я ему верну деньги.. если что то пойдёт не так, не хочу быть у него в долгу.

ну тогда это на самом деле выглядит так, что у девушки низкая самооценка, она готова на все ради мужика, самой приехать, оплатить все, еще и спать с ним. а он для вас по сути вообще ни чего не сделал.
Мужчина не ценит женщину которая досталась ему легко, если бы вы нужны были ему он бы уже приехал, или вам бы оплатил поездку.
а что касается "не хочу быть обязана" так вы ему ни чем и не обязаны, это опять же ваша низкая самооценка

#11
Гость

ну тогда это на самом деле выглядит так, что у девушки низкая самооценка, она готова на все ради мужика, самой приехать, оплатить все, еще и спать с ним. а он для вас по сути вообще ни чего не сделал.
Мужчина не ценит женщину которая досталась ему легко, если бы вы нужны были ему он бы уже приехал, или вам бы оплатил поездку.
а что касается "не хочу быть обязана" так вы ему ни чем и не обязаны, это опять же ваша низкая самооценка

Я не собираюсь спать с ним! По разговорам он настроен на семью.

Гость
#12

Ч е р н и л ь н и ц развелось. Писец просто.

Гость
#13
Hope

Я не собираюсь спать с ним! По разговорам он настроен на семью.

мужик все что угодно может рассказывать, вы смотрите на поступки.
пусть оплачивает дорогу, если вам что-то не понравиться, купите билет и уедите домой.
просто складывается впечатление что у вас последний шанс в жизни, надо вцепиться в него, все самой сделать, женить на себе и тд

Гость
#14

Он таким 1000 напишет. Из них 500 ответят. Из них с 250 будет переписываться. Из них 100 он пригласит. Из них 50 согласятся. Из них 25 приедут. Из них с 10 он будет тусить. Из них 5 он оплодотворит. Из них ни одной алименты платить не будет.
Ну вы хоть голову включайте, автор). Это мужчина что-то должен сделать для женщины, а не оголодавшая по мужскому вниманию женщина должна бежать к нему.

Гость
#15
Hope

Расскажу) надеюсь на лучшее.

Не надейтесь. Всё это выглядит так, что вы сами вешаетесь мужику на шею. А "жених" наверняка будет рад. Дурочка сама приехала, сама дала, сама оплатила билеты и гостиницу. Не женщина, а песня и главное всё сама сама. Я так понимаю мужчина там с восточным менталитетом. Так что на уважение и любовь с его стороны можете не рассчитывать. Но с другой стороны вам приключение на пятую точку. Езжайте )))

Гость
#16
Hope

Расскажу) надеюсь на лучшее.

Да, отпишитесь потом про приключения в Баку)

#17
Гость

ну тогда это на самом деле выглядит так, что у девушки низкая самооценка, она готова на все ради мужика, самой приехать, оплатить все, еще и спать с ним. а он для вас по сути вообще ни чего не сделал.
Мужчина не ценит женщину которая досталась ему легко, если бы вы нужны были ему он бы уже приехал, или вам бы оплатил поездку.
а что касается "не хочу быть обязана" так вы ему ни чем и не обязаны, это опять же ваша низкая самооценка

А кого мужчина ценит? Нахлебницу, за которую надо платить? "Эй, красавица, сколько стоишь?" Так что ли?

#18
Гость

Он таким 1000 напишет. Из них 500 ответят. Из них с 250 будет переписываться. Из них 100 он пригласит. Из них 50 согласятся. Из них 25 приедут. Из них с 10 он будет тусить. Из них 5 он оплодотворит. Из них ни одной алименты платить не будет.
Ну вы хоть голову включайте, автор). Это мужчина что-то должен сделать для женщины, а не оголодавшая по мужскому вниманию женщина должна бежать к нему.

"Мужчина" и "должен"- синонимы?

Гость
#19
Таня

А кого мужчина ценит? Нахлебницу, за которую надо платить? "Эй, красавица, сколько стоишь?" Так что ли?

нормальный мужчина сам понимает, да хочет, брать на себя материальную ответственность за женщину. Если он к этому неготов, значит рано ему жениться, пусть с мамой живет.

Гость
#20

Просто вы его в том посте про поезд называете женихом, хотя даже его не видели ни разу. Значит вы немного ку-ку и он это чувствует и легко может воспользоваться ситуацией.
Серьёзные отношения и семью там строят с девушками своей национальности, значит вас зовут просто поразвлечься, там таких как вы может 10 штук в год приезжает.
И даже помимо этого всё это не безопасно, от страны не зависит, просто ехать в незнакомую страну и город к приятелю из интернета - это плохая затея, если бы он серьезно к вам относился, то приехал бы сам или предложил встретиться на нейтральной территории (в той же Москве, раз вы все равно через неё собираетесь ехать).

Гость
#21
Hope

Дорогу и отель я сама решила себе оплатить, хотя он предложил оплатить билеты, я ему верну деньги.. если что то пойдёт не так, не хочу быть у него в долгу.

Если планируете этого мужчину на перепих, то платите за всё сама. Гордо и независимо. Ничего ему не будете должны. Встретились, полюбились, разбежались до следующей встречи....Но если присматриваете его в мужья, то не мечтайте, чтобы он, привыкший к халяве, стал обеспечивать -содержать жену, которая была для него бесплатным эконом-вариантом и всё тянула сама. В браке потащите ещё больше на своем хребте. А попросите у него денег в декрете или безработице - он очень удивится. Ведь до этого полностью обеспечивали себя сама. С какой стати теперь он должен Вам что-то отстегивать?
Я замужем за иностранцем. И по себе знаю. что первые несколько лет жена очень зависит от мужа без прекрасного владения языком, без знания менталитета, по сути без професии и образования, ибо наши дипломы и стаж работы в заграницах нафиг никому не нужны.
Мой будущий муж с первых дней наших отношений рвался меня щедро обеспечивать. Поэтому и в браке я как за каменной стеной. На совершенствование языка, получение местного образования и поиск достойной работы ушло много времени....Но есть у меня русскоязычные знакомые, которые позиционировали себя "ясама", обеспеченными и не нуждающимися в средствах жениха, а после свадьбы вдруг очень удивились, когда мужья, не привыкшие раскошеливаться, стали требовать от жен денег и погнали работать поломойками , посудомойками или попы старцам мыть...

Гость
#22
Гость

ну тогда это на самом деле выглядит так, что у девушки низкая самооценка, она готова на все ради мужика, самой приехать, оплатить все, еще и спать с ним. а он для вас по сути вообще ни чего не сделал.
Мужчина не ценит женщину которая досталась ему легко, если бы вы нужны были ему он бы уже приехал, или вам бы оплатил поездку.
а что касается "не хочу быть обязана" так вы ему ни чем и не обязаны, это опять же ваша низкая самооценка

Абсолютно верно. Ехать самой к мужчине - не красиво. А к бакинцу с азербайджанским менталитетом - недопустимо.

Гость
#23
Гость

Он таким 1000 напишет. Из них 500 ответят. Из них с 250 будет переписываться. Из них 100 он пригласит. Из них 50 согласятся. Из них 25 приедут. Из них с 10 он будет тусить. Из них 5 он оплодотворит. Из них ни одной алименты платить не будет.
Ну вы хоть голову включайте, автор). Это мужчина что-то должен сделать для женщины, а не оголодавшая по мужскому вниманию женщина должна бежать к нему.

Плюсуюсь! Голову включайте, Автор!

#24
Гость

Абсолютно верно. Ехать самой к мужчине - не красиво. А к бакинцу с азербайджанским менталитетом - недопустимо.

Расскажите пожалуйста почему не красиво и не допустимо? Жених не религиозный и не очень консервативный, местное воспитание конечно сказывается на мышление в некоторых аспектах. Почему это считается плохо и почему мужчина должен первый приехать? Я правда не могу понять.

Гость
#25
Hope

Я не собираюсь спать с ним! По разговорам он настроен на семью.

Разговоры- треп! У него там может и семья есть. Русских мужиков не хватает что ли? Обязательно нужно ехать в Баку ещё и за свой счёт. Поезжайте конечно, поднимите мужику самооценку и в очередной покажите русских девушек доступными

#26
Гость

Ч е р н и л ь н и ц развелось. Писец просто.

Азербайджанцы не негры, но почему то идиоты называют их чёрными, хотя им далеко до чёрных.

Гость
#27
Таня

А кого мужчина ценит? Нахлебницу, за которую надо платить? "Эй, красавица, сколько стоишь?" Так что ли?

Если мужчина серьезно настроен заполучить женщину, ( или предмет его увлечения и хобби), то да! Будет платить и очень дорожить при этом. Люди обычно очень ценят то, во что щедро вкладываются.

#28
Гость

Разговоры- треп! У него там может и семья есть. Русских мужиков не хватает что ли? Обязательно нужно ехать в Баку ещё и за свой счёт. Поезжайте конечно, поднимите мужику самооценку и в очередной покажите русских девушек доступными

Он показал паспорт, не женат! Я оставлю фото его паспортных данных маме и подруге для безопасности.

#29
Гость

мужик все что угодно может рассказывать, вы смотрите на поступки.
пусть оплачивает дорогу, если вам что-то не понравиться, купите билет и уедите домой.
просто складывается впечатление что у вас последний шанс в жизни, надо вцепиться в него, все самой сделать, женить на себе и тд

Мне 27 и это самый адекватный мужчина и самое серьёзное предложение именно жениться на мне, завести семью, детей. Никакой пошлости с его стороны.

Гость
#30

Хотите непременно ехать, но при этом выгладеть достойно? Поезжайте с отцом или братом.

#31
Гость

Хотите непременно ехать, но при этом выгладеть достойно? Поезжайте с отцом или братом.

Ну отец работает и его есть дела поважнее чем ездить к моему жениху в Баку.

Гость
#32
Гость

Хотите непременно ехать, но при этом выгладеть достойно? Поезжайте с отцом или братом.

Он что ее иппааттьь при них будет

Гость
#33
Hope

Я не собираюсь спать с ним! По разговорам он настроен на семью.

А-ха-ха! Настроен жениться на незнакомой бабе из интернета, которую знает 3 месяца? Ой, посмешили. Ну нельзя же быть такой наивной, глупой и доверчивой.... Как раз на секс он и настроен. А там, как получится. Но не думаю, что достойный мужчина захочет жениться на той, которая сама бежит к незнакомым мужикам в их страну знакомиться и общаться. Скорее всего кавказец просто вызывает к себе русскую наташу.

Гранатовый браслет
#34
Гость

Он таким 1000 напишет. Из них 500 ответят. Из них с 250 будет переписываться. Из них 100 он пригласит. Из них 50 согласятся. Из них 25 приедут. Из них с 10 он будет тусить. Из них 5 он оплодотворит. Из них ни одной алименты платить не будет.
Ну вы хоть голову включайте, автор). Это мужчина что-то должен сделать для женщины, а не оголодавшая по мужскому вниманию женщина должна бежать к нему.

100%😂

Хороий пост.

Переца к мужику можно тока иностранцу. Оплата дороги и рассходы.. если что в Полицию накатаешь)).

Вот так.

Колхоз- делодобровольное.Как и рабство сейчас🤔

Гость
#35
Hope

Расскажите пожалуйста почему не красиво и не допустимо? Жених не религиозный и не очень консервативный, местное воспитание конечно сказывается на мышление в некоторых аспектах. Почему это считается плохо и почему мужчина должен первый приехать? Я правда не могу понять.

Сразу видно, что Вы никогда не посещали кавказские, африканские или азиатские страны. Да там молодой неместной женщине одной на улицу особо не выйти.

Гость
#36
Hope

Мне 27 и это самый адекватный мужчина и самое серьёзное предложение именно жениться на мне, завести семью, детей. Никакой пошлости с его стороны.

Ну нельзя же в 27 лет быть такой глупенькой! У Вас намного больше шансов оказаться в азербайджанском или турецком борделе, чем выйти замуж за этого интернет-собеседника.

Гость
#37
Hope

Ну отец работает и его есть дела поважнее чем ездить к моему жениху в Баку.

Тогда из-за своей работы отец рискует Вас больше никогда не увидеть...

Гость
#38

Потому что яйцеклетка не бегает за сперматозоидом.
Правда, никто тебя не упрекает, если ты активная. Мне лично по××, я сама за мужиками бегаю.

Гость
#39
Hope

Мне 27 и это самый адекватный мужчина и самое серьёзное предложение именно жениться на мне, завести семью, детей. Никакой пошлости с его стороны.

предложение жениться в переписке или телефонном разговоре - то все ерунда. Девушка, вам 27 лет, а вы такая наивная. найдите в инстаграме аккаунт психолога aevgeniya посмотрите ее прямые эфиры, а еще лучше курсы. Меняйте свое мышление. Если в 27 это самое серьезное предложение от мужчин, то делайте вывод, к вам всегда относились как девочки на ночь, не более. и тут тоже самое.
Если мужчина заинтересован, он будет вкладываться, баловать, дорожить, ну как минимум сам приедет или организует встречу на нейтральной территории.

Гость
#40

Вопрос вашей безопасности.

#41

Жизнь очень коротка, чтоб все делать правильно... лучше делать то что тебе хочется. В такой поездке самое главное принять меры личной безопасности, очень своеобразное отношение к русским женщинам на ближнем востоке. На всякий случай свяжитесь с нашим посольством, Баку вроде столица. Не надо обращать внимание на общественное мнение, вдруг получиться, не узнаешь, пока не попробуешь. Удачи.

Гость
#42

Приехать в баку? Давно в секс рабстве не была? Завезут куда-то обезьянки в лес, будешь всю компашку ублажать, повезет если целой уйдешь.

Гость
#43
Таня

"Мужчина" и "должен"- синонимы?

Да. Мужчина еще синоним слова ответственность. Это ключевое слово для мужчины. Вбейте себе в мозг это.

Гость
#44
Таня

"Мужчина" и "должен"- синонимы?

Ну если мужчина предлагает серьёзные отношения и семью, то да он должен. Потому что и женщине в таком случае обязанности повесят.

Гость
#45
Hope

Расскажите пожалуйста почему не красиво и не допустимо? Жених не религиозный и не очень консервативный, местное воспитание конечно сказывается на мышление в некоторых аспектах. Почему это считается плохо и почему мужчина должен первый приехать? Я правда не могу понять.

Аноним признайся - ты тролль и тема вброс ? Ну не может женщина в 27 лет быть такой глупой и задавать такие глупые вопросы.

#46
Гость

Аноним признайся - ты тролль и тема вброс ? Ну не может женщина в 27 лет быть такой глупой и задавать такие глупые вопросы.

Я не глупая, я очень одинокая и вы не знаете полностью мою ситуацию.

Гость
#47

Очередная примитивная разводка, а ведь кто-то ведется и киллометровые ответы строчит.*facepalm*

Гость
#48
Гость

Если планируете этого мужчину на перепих, то платите за всё сама. Гордо и независимо. Ничего ему не будете должны. Встретились, полюбились, разбежались до следующей встречи....Но если присматриваете его в мужья, то не мечтайте, чтобы он, привыкший к халяве, стал обеспечивать -содержать жену, которая была для него бесплатным эконом-вариантом и всё тянула сама. В браке потащите ещё больше на своем хребте. А попросите у него денег в декрете или безработице - он очень удивится. Ведь до этого полностью обеспечивали себя сама. С какой стати теперь он должен Вам что-то отстегивать?
Я замужем за иностранцем. И по себе знаю. что первые несколько лет жена очень зависит от мужа без прекрасного владения языком, без знания менталитета, по сути без професии и образования, ибо наши дипломы и стаж работы в заграницах нафиг никому не нужны.
Мой будущий муж с первых дней наших отношений рвался меня щедро обеспечивать. Поэтому и в браке я как за каменной стеной. На совершенствование языка, получение местного образования и поиск достойной работы ушло много времени....Но есть у меня русскоязычные знакомые, которые позиционировали себя "ясама", обеспеченными и не нуждающимися в средствах жениха, а после свадьбы вдруг очень удивились, когда мужья, не привыкшие раскошеливаться, стали требовать от жен денег и погнали работать поломойками , посудомойками или попы старцам мыть...

Офигеть. Мало того, что она сама к этому азеру на пот/рах /ушки едет, так еще должна все оплачивать за свой счет. Про какую гордость вы вообще ведете речь? Автор для этого азера на уровне половой тряпки. В этой ситуации именно он заинтересованное лицо и должен оплачивать все по полной. А ваш подход приведет лишь к тому, что он сядет ей на шею и сбросить его будет невозможно. Откуда вы вообще лезите со своими недосоветами.

Гость
#49
Hope

Он показал паспорт, не женат! Я оставлю фото его паспортных данных маме и подруге для безопасности.

У них же пластиковые паспорта, как там отмечается не женат? Интересно просто

Гость
#50
Hope

Мне 27 и это самый адекватный мужчина и самое серьёзное предложение именно жениться на мне, завести семью, детей. Никакой пошлости с его стороны.

Ну большинство более-менее адекватных людей, тем более с восточным менталитетом, знают, что женщины хотят услышать, и говорят это. "Обещать-не значит жениться". Если соберетесь-просто не доводите дело до постели, приятно проведите время, и домой. А следующий шаг уже будет за ним