Гость
Статьи
Как не ревновать к бж …

Как не ревновать к бж и ее ребёнку?

очень ревную мужчину к «прошлой жизни». При мне открывает сообщения от бывшей, рассказывает про ребёнка мне. Как это выдержать? Здоровая ли это ревность?
Кажется, по ощущениям, как будто он не только мой.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу нет. Никак. Если ты сразу, с порога ревнуешь - такие отношения не для тебя. Вы не на равных. У тебя низкая самооценка, видишь, ты изначально выбрала не совсем свободного мужчину, с проблемами, что бы страдать. Лучше расстаться сразу. Ищи свободных парней, ищи варианты, которые тебе по зубам. Ищи мужчину, который ценит тебя и любит и даёт тебе всё своё внимание. Искупайся в счастливой любви сначала! Твой случай с разведенкой с прицепом - это уже уровень для прошаренных и для не ревнивых, в принципе.

Гость
#2

Вот поэтому я никогда не связывалась с такими мужчинами т.к. я страшная собственница, все эти БЖ и детей от прошлых браков вынести выше моих сил, зачем мне эти нервные терзания, в жизни и так хватает проблем.

Гость
#3
Гость

Сразу нет. Никак. Если ты сразу, с порога ревнуешь - такие отношения не для тебя. Вы не на равных. У тебя низкая самооценка, видишь, ты изначально выбрала не совсем свободного мужчину, с проблемами, что бы страдать. Лучше расстаться сразу. Ищи свободных парней, ищи варианты, которые тебе по зубам. Ищи мужчину, который ценит тебя и любит и даёт тебе всё своё внимание. Искупайся в счастливой любви сначала! Твой случай с разведенкой с прицепом - это уже уровень для прошаренных и для не ревнивых, в принципе.

Спасибо большое! Думаю, вы правы. А ведь мы ещё даже не поженились, а уже такие проблемы. Не для слабонервных это все

Гость
#4
Гость

Сразу нет. Никак. Если ты сразу, с порога ревнуешь - такие отношения не для тебя. Вы не на равных. У тебя низкая самооценка, видишь, ты изначально выбрала не совсем свободного мужчину, с проблемами, что бы страдать. Лучше расстаться сразу. Ищи свободных парней, ищи варианты, которые тебе по зубам. Ищи мужчину, который ценит тебя и любит и даёт тебе всё своё внимание. Искупайся в счастливой любви сначала! Твой случай с разведенкой с прицепом - это уже уровень для прошаренных и для не ревнивых, в принципе.

А как понять «не на равных»? В плане отсутсвия у меня прицепов от прошлых партнеров?

🐝
#5

Никак. Я отказывалась от мужчин с прошлым. Если даже женщина с ребенком от него сбежала, то мне такой тем более не нужен. Алиментщик позорный. И если мужчина не весь мой, то он весь чужой, а я чужих не подбираю.

Гость
#6
Гость

А как понять «не на равных»? В плане отсутсвия у меня прицепов от прошлых партнеров?

То что ты вообще создала эту тему, то что существует эта проблема означает, что мужчина - весь твой мир, то что у тебя вообще есть свободное время заниматься такими вещами, тратить его на бывших своего нынешнего! Вы не на равных, потому что ты за ним бегаешь, а он тебе позволяет себя любить. Ты сосредоточена на нем, а не на себе. И вот этот твой выбор - не свободный мужчина с прошлым, который уже принадлежит другой семье - тоже тебя характеризует.
Невозможно стать успешной в любви женщиной с такой низкой самооценкой. Брось все свои силы и ресурсы, что бы полюбить себя и повысить самооценку. Это будет твоя самая лучшая инвестиция в жизни, поверь! Ты просто офигеешь, какие мужчины придут в твою жизнь. Мужчины приходят и уходят. А ты всегда должна быть в центре своей жизни. Все мужчины - на эпизодических ролях, а ты - единственная и неповторимая звезда своего кино.

Гость
#7

Вообще не понимаю для чего ваш мужчина рассказывает вам о своем ребенке. Просто скажите ему что вам это не интересно. Его бывшая семья - это его прошлое, и к вам оно не имеет никакого отношения.

Гость
#8
Гость

Вообще не понимаю для чего ваш мужчина рассказывает вам о своем ребенке. Просто скажите ему что вам это не интересно. Его бывшая семья - это его прошлое, и к вам оно не имеет никакого отношения.

Говорит, что я «для него самый близкий человек», надо же «самому близкому» душу изливать

Гость
#9
Гость

Говорит, что я «для него самый близкий человек», надо же «самому близкому» душу изливать

Ребенок это не его душа

Гость
#10
Гость

Вот поэтому я никогда не связывалась с такими мужчинами т.к. я страшная собственница, все эти БЖ и детей от прошлых браков вынести выше моих сил, зачем мне эти нервные терзания, в жизни и так хватает проблем.

Тоже самое

Гость
#11
Гость

Ребенок это не его душа

А что это? Раз он так убивается и скучает

Гость
#12
Гость

А что это? Раз он так убивается и скучает

Ну сказав это вам ему ж легче не станет, а вот вам душу раскорежать этим можно. Так что либо вместе друг другу изливайте душу (ничего хорошего из этого не выйдет), либо пусть поступает как мужчина и сам справляется с последствиями своего развода. Или не фиг было разводиться тогда.

Катя
#13
Гость

Ребенок это не его душа

Его-его... Кровь от крови и плоть от плоти. А вот автор как раз не его! Советую свободного искать.

Гость
#14
Гость

Ну сказав это вам ему ж легче не станет, а вот вам душу раскорежать этим можно. Так что либо вместе друг другу изливайте душу (ничего хорошего из этого не выйдет), либо пусть поступает как мужчина и сам справляется с последствиями своего развода. Или не фиг было разводиться тогда.

Согласна, спасибо

Гость
#15
Катя

Его-его... Кровь от крови и плоть от плоти. А вот автор как раз не его! Советую свободного искать.

Тут не в ребенке дело, а в том, что он рассказывает о нем человеку, который никакого отношения к нему не имеет. Ребенок его и его бж, автор - будущая возможная семья и мать его будущих детей. Уважать нужно всех участников твоих отношений, а не только ребенка.

Гость
#16

Тс,ты какая то ненастоящая женщина.Чужих детей не бывает,запомни!Если ты не любишь его ребенка,значит и мужчину не любишь.Вообще тебе было бы неплохо контакт с ребенком наладить.

Гость
#17
Гость

Тс,ты какая то ненастоящая женщина.Чужих детей не бывает,запомни!Если ты не любишь его ребенка,значит и мужчину не любишь.Вообще тебе было бы неплохо контакт с ребенком наладить.

Фраза "чужих детей не бывает" означает, что каждый ребенок - чей-то, у каждого ребенка есть родители, а не что каждый ребенок твой

Гость
#18
Гость

Тс,ты какая то ненастоящая женщина.Чужих детей не бывает,запомни!Если ты не любишь его ребенка,значит и мужчину не любишь.Вообще тебе было бы неплохо контакт с ребенком наладить.

Нет она не любит его ребёнка.
Почему она должна его любить.
У ребенка есть своя родная мама, пусть она несет ответственность.

Гость
#19
Гость

Фраза "чужих детей не бывает" означает, что каждый ребенок - чей-то, у каждого ребенка есть родители, а не что каждый ребенок твой

Чужие дети быаают.
Мужчины лапшу вешать хватит.

Гость
#20
Катя

Его-его... Кровь от крови и плоть от плоти. А вот автор как раз не его! Советую свободного искать.

А вот и *** подоспела

Гость
#21

Какая же это фигня - разведённый мужчина. Сердце его там, с первой женой, и ее детьми... сам говорил в начале нашего общения когда ещё не предполагались романические отношения: «мне жаль, что я не смог сохранить семью» - вечные страдальцы. Ещё и болен всякими нервическими болезнями, начиная от жкт, заканчивая кожей. (Заработал их в попытках «сохранять семью»)

🐝
#22
Гость

Какая же это фигня - разведённый мужчина. Сердце его там, с первой женой, и ее детьми... сам говорил в начале нашего общения когда ещё не предполагались романические отношения: «мне жаль, что я не смог сохранить семью» - вечные страдальцы. Ещё и болен всякими нервическими болезнями, начиная от жкт, заканчивая кожей. (Заработал их в попытках «сохранять семью»)

Одному такому я сказала "спать с мужчиной, который страдает по бывшей себя не уважать".

Гость
#23
🐝

Одному такому я сказала "спать с мужчиной, который страдает по бывшей себя не уважать".

Ну вроде как не страдает, влюбился в меня. Но забыл ее посредством меня, это я чувствую шкурой

🐝
#24
Гость

Ну вроде как не страдает, влюбился в меня. Но забыл ее посредством меня, это я чувствую шкурой

Ну где забыл? Мужчина любит ребенка пока любит женщину. Пока просто переключился, новые эмоции, эффект новизны играет. А любовь у него там.

Гость
#25
🐝

Ну где забыл? Мужчина любит ребенка пока любит женщину. Пока просто переключился, новые эмоции, эффект новизны играет. А любовь у него там.

Тоже слышала такую теорию. Но судя по тому, что она наяривает ему с просьбами «позвонить ребёнку», а он не спешит и вообще месяцами ему не звонит и не платит, может и забил на них.

Гость
#26

Как давно они разведены?

Гость
#27
Гость

Как давно они разведены?

Год вместе не живут, а разведены пару месяцев как

🐝
#28
Гость

Тоже слышала такую теорию. Но судя по тому, что она наяривает ему с просьбами «позвонить ребёнку», а он не спешит и вообще месяцами ему не звонит и не платит, может и забил на них.

О_о
Как это скучает и не видится, не платит, даже не звонит?

Гость
#29
Гость

Год вместе не живут, а разведены пару месяцев как

А ну тогда понятно. Чувства еще свежи, развод еще не пережит до конца.

Гость
#30
Гость

А ну тогда понятно. Чувства еще свежи, развод еще не пережит до конца.

Ужас((
И что в такой ситуации делать?
Встречаемся уже пол года
Уходить в закат?

Гость
#31
Гость

Ужас((
И что в такой ситуации делать?
Встречаемся уже пол года
Уходить в закат?

Больно ему наверняка. Совесть мучает, ответственность еще играет, память, разочарование в том, что не смог реализоваться в семье. Уходить не обязательно я думаю. Развод произошел не по вашей причине?

Гость
#32
Гость

Больно ему наверняка. Совесть мучает, ответственность еще играет, память, разочарование в том, что не смог реализоваться в семье. Уходить не обязательно я думаю. Развод произошел не по вашей причине?

Не по моей конечно же.
Вы правы насчёт его чувств. Но у меня по поводу этих его «чувств» ревность очень сильно проявляется

Гость
#33
Гость

Не по моей конечно же.
Вы правы насчёт его чувств. Но у меня по поводу этих его «чувств» ревность очень сильно проявляется

Его чувства совершенно естественны, также как и ваша ревность. Но пока его чувства к бывшей семье они к вам никакого отношения не имеют и их противопоказано даже говорить вам. Он должен их прожить самостоятельно, и от своего развода сделать выводы сам. Вы же не психотерапевт ему. Ему есть смысл говорить о своем разводе и ребёнке исключительно для того, чтоб объяснить свое отношение к вам (страх близости например, нежелание жениться в скором времени, планирование отпуска и т.д.) все его прошлое де**мо вас не касается. Он не имеет право вас нагружать своим ребёнком просто по причине того, что вы не ответственны не за рождение этого ребенка ни за развод его родителей. Выставляйте границы свои сразу, посадить на шею своим пониманием и терпением легче легкого, а вот скинуть порой невозможно

🐝
#34
Гость

Больно ему наверняка. Совесть мучает, ответственность еще играет, память, разочарование в том, что не смог реализоваться в семье. Уходить не обязательно я думаю. Развод произошел не по вашей причине?

Какая совесть, ответственность? Он даже не воспитывает и не обеспечивает ребенка!

Гость
#35
🐝

Какая совесть, ответственность? Он даже не воспитывает и не обеспечивает ребенка!

Вряд ли он женился чтоб развестись. Развод для мужчины тяжело переносим. Они обычно вначале отдаляются от ребёнка именно из-за того, что слишком много чувств, а потом уже, по прошествии времени, просто отвыкают от самого ребёнка, ведь его воспитывала все это время мать, приходится с ней взаимодействовать, учитывать, а вроде как уже не хочешь, уже свои дети есть, рожденные в новой семье, которых знаешь, которые воспитываются тобой, на которых имеешь все права (поругать, отшлепать и т.д.), и денег не остается на обеспечение того ребёнка, семье нужны деньги

Катя
#36
Гость

Тут не в ребенке дело, а в том, что он рассказывает о нем человеку, который никакого отношения к нему не имеет. Ребенок его и его бж, автор - будущая возможная семья и мать его будущих детей. Уважать нужно всех участников твоих отношений, а не только ребенка.

Это лучше, чем сейчас он молчать будет, а когда поженятся, непривыкшая автор будет беситься от их общения. Сейчас у нее есть время разобраться в своих эмоциях и восприятии ребенка и отступить, чем в браке превращать свою жизнь в ад. Есть время поискать свободного, а не направлять потом все силы на войну с прошлой жизнью мужа.

Катя
#37
Гость

Нет она не любит его ребёнка.
Почему она должна его любить.
У ребенка есть своя родная мама, пусть она несет ответственность.

Пусть несут ответственность мама и папа. Автор не обязана любить приплод мужа, именно поэтому и не надо тратить силы на эти отношения, а искать свободного.

Катя
#38
Гость

А вот и *** подоспела

Нет, ошиблись. Просто я была на месте автора и поняла, что это война заранее проигрышная и бессмысленная. Или смириться, или расстаться. Муж щадить ваши чувства не будет.

Гость
#39

Автор, я встречалась в детным разведенкой , он мне материально перекрывал мои неудобства в виде его детей . Один раз привез их в дом ко мне ,а сам залег на диване с планшетом ,я собралась и на фитнес уехала . Он мне весь телефон оборвал С вопросом : а как же дети ? Я говорю у меня детей пока нет , своими сам занимайся . Он хотел на мне мне жениться и чтобы я его детей усыновила , они с бж договорились , бж за откат готова была отказную на детей написать . Я сбежала роняя тапки . Это был первый и последний раз когда я встречалась с детным , он мне правда авто подарил , ювелирку и кэш каждый месяц давал , но я сама небедная , так что это так милые приятные бонусы были

Гость
#40
Катя

Нет, ошиблись. Просто я была на месте автора и поняла, что это война заранее проигрышная и бессмысленная. Или смириться, или расстаться. Муж щадить ваши чувства не будет.

В войне главное тактика) чем больше и безвариантнее автор новая женщина будет говорить разведенному своему мужчине что она не ответственна, не обязана, он сам когда-то развёлся и начинает теперь новую жизнь, а не продолжает тот свой брак, тем больше шансов на победу. При умных ходах за полгода он еще и беситься будет при звонках бывшей семьи.

Виктория
#41

Скажу по собственному опыту, что не стоит с таким связываться, за год отношений с таким ушло много нервов, а он ещё свою бж забыть все не может. До сих пор хранит ее вещи. Когда она звонит ему, настроение сразу поднимается. Сразу говорю, не советую, бросайте пока не привыкли к нему.

Гость
#42
Виктория

Скажу по собственному опыту, что не стоит с таким связываться, за год отношений с таким ушло много нервов, а он ещё свою бж забыть все не может. До сих пор хранит ее вещи. Когда она звонит ему, настроение сразу поднимается. Сразу говорю, не советую, бросайте пока не привыкли к нему.

Спасибо большое, так и сделаю
Тоже заметила что настроение поднимается когда бывшая свои малявы присылает

Катя
#43
Гость

В войне главное тактика) чем больше и безвариантнее автор новая женщина будет говорить разведенному своему мужчине что она не ответственна, не обязана, он сам когда-то развёлся и начинает теперь новую жизнь, а не продолжает тот свой брак, тем больше шансов на победу. При умных ходах за полгода он еще и беситься будет при звонках бывшей семьи.

Оно того стоит? Вот эта борьба? Из своего опыта я понимаю, что нет, все равно закончится потом своим разводом. Вот и нафиг он был нужен, изначально делить его. Не лучше ли тактику по отношению к свободному включить, если есть к ней способности?

Гость
#44
Катя

Оно того стоит? Вот эта борьба? Из своего опыта я понимаю, что нет, все равно закончится потом своим разводом. Вот и нафиг он был нужен, изначально делить его. Не лучше ли тактику по отношению к свободному включить, если есть к ней способности?

Это того стоило) 12 лет женаты уже, о бывшей семье не слышно и не видно

#45

Ну так зачем вы с ним тогда? С бывшей его связывает общий ребёнок и я считаю, что это правильно, ребёнок должен чувствовать внимание и любовь от обоих родителей или вы хотели, чтобы он забил на него?
Если вы чувствуете, что не сможете состоять в таких отношениях - уходите, не портите жизнь себе, ему и его ребёнку заодно, потому что в дальнейшем вы обязательно с ним познакомитесь и не сможете проявлять ничего, кроме агрессии и неприязни.

Катя
#46
Гость

Это того стоило) 12 лет женаты уже, о бывшей семье не слышно и не видно

Ну алименты-то остались, да и сам факт их существования все равно никуда не исчез. В самый неподходящий момент проблемы из прошлой жизни могут всплыть. Ну нафиг все это, если по молодости и свободного можно найти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: