Гость
Статьи
Запуталась.

Запуталась.

Добрый день, очень нуждаюсь в совете со стороны. Запуталась просто до невозможности. Мне 27, в отношениях с мч (33) 6 лет, из которых живём вместе 3.5 года. Не женаты и без детей. Он мой первый мужчина и первые и единственные серьёзные отношения. За все это время у меня не было ни единой мысли познакомиться с кем то на стороне либо пообщаться с противоположным полом, мы практически не ссоримся, и все вроде бы хорошо. Но есть несколько но. Его работа занимает очень много времени, и если раньше мне казалось, что меня это устраивает ведь каждая минута вместе это уже радость, то сейчас я понимаю, что мне мало внимания. Недавно на работе я познакомилась с парнем, и у нас завязалось общение,общались мы месяца 2 как раз в карантин, почти 24/7,я понимаю, что он мне очень симпатичен,он признался мне в своих чувствах и сказал что больше не может так продолжать , пока у меня есть парень. Я ему ничего никогда не обещала, говорила что мы просто дружим, но видимо сама влюбилась как и он. И я все это головой понимаю, что разрушить 6летние отношения с парнем несусветная глупость. Но но не могу перестать о нем думать. Мне кажется я совершаю огромную ошибку не идя на поводу у своего сердца.Со своим парнем мы говорим обо всем. Держать это в тайне я не могла, все копилось как ком и вот сейчас он понял, что в какой-то момент мы немного отдалились, но мне уже не так хочется его внимания, как Тогда . Он для меня больше друг,брат, нежели на данный момент любимый. Я понимаю, что я скучаю за тем человеком с которым мы уже не общаемся.Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации. Мне просто необходимо услышать мнение других, иначе я просто так и буду дальше себя съедать, что совершила ошибку.Было ли такое, что спустя время все те чувства которые были по началу возвращались в отношения ? Рисковали ли вы, жалели потом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Живите настоящим, не спешите с выводами

Мт
#2

Вы слишком долго жили в "гражданском" браке. Отношения ваши не развивались. Он замуж вам предлагал выйти? Детей завести? Квартиру купить общую? Нет развития, вот и скучно стало в этих отношениях, ему не надо вас завоёвывать, вы и так с ним, внимания меньше можно уделять. Что у вас и произошло. А вы ещё очень молодая девушка, поэтому понятно, что природа заставит вас добирать это внимание на стороне. Поговорите со своим МЧ, какие планы у него на жизнь с вами? Если его все устраивает и меня чуть он ничего не хочет, то думаю, что ваши отношения себя уже исчерпали. К сожалению.

Гость
#3

Вы совершили ошибку когда стали сожительствовать без обязательств, без брака то есть. У вас нет мужа. А 33 летний "парень" это просто парень, каких много.

Гость
#4

Ой... Если честно, было такое, что шла на поводу у чувств, которые ни к чему хорошему не привели, а я потеряла человека. Но по факту мне не было достаточно его внимания и полного ощущения его присутствия в моей жизни, что потом понравился кто-то другой. Жалела, конечно. Но все зависит от многих факторов. Сестра рассталась с бывшим из-за другого, который ни внимания, переодически даже своих царских пять минут не мог ей уделить. Ей это надоело, но чувства были, пока почти так же не встретила другого. Сейчас счастлива:)

Вам нужно убедиться, что тот другой парень имеет серьезные намерения, а не просто поиграться. А если нет таковых, то не стоит рушить то, что работает.

#5

Вы сама определитесь, первые и единственные отношения, а тут бац, люблю другого. Круто. И что вы хотите услышать от людей которые плохо представляют ситуацию?

Гость
#6

У вас просто начался очередной брачный тур.

Как раз 6-7 лет. Это нормально.

Суть гипотезы брачных туров:

Фертильный период женщины (самки) на инстинктивно-психологическом уровне состоит из нескольких периодических (колебательных) всплесков брачной активности (брачных туров), конечным биологическим результатом которых является зачатие детей и привлечение мужчины к делу обеспечения женщины и потомства при помощи поощрительного спаривания;
Резкий всплеск брачной (репродуктивной) активности определяется инстинктивными и гормональными факторами, тогда как последующий пологий спад обусловлен необходимостью, частично - инстинктивного, поощрительного спаривания;
В большинстве случаев новый брачный тур означает выбор нового самца.
Ранговость самца имеет большое значение лишь короткий период начала брачного тура самки, далее его значимость уменьшается с той или иной скоростью. Т.о. высокий ранг не является гарантией пожизненных (долгосрочных) отношений.
Грустный, но неотвратимый вывод о том, что стабильный пожизненный брак без измен со стороны женщины — скорее, - редкое исключение, а не правило, биологический нонсенс, воплощенный лишь в семейных идеалах мужчин патриархальной формации.
Конец каждого брачного тура знаменуется кризисом, который с большой вероятностью разрушает пару (семью).

Гость
#7
Мт

Вы слишком долго жили в "гражданском" браке. Отношения ваши не развивались. Он замуж вам предлагал выйти? Детей завести? Квартиру купить общую? Нет развития, вот и скучно стало в этих отношениях, ему не надо вас завоёвывать, вы и так с ним, внимания меньше можно уделять. Что у вас и произошло. А вы ещё очень молодая девушка, поэтому понятно, что природа заставит вас добирать это внимание на стороне. Поговорите со своим МЧ, какие планы у него на жизнь с вами? Если его все устраивает и меня чуть он ничего не хочет, то думаю, что ваши отношения себя уже исчерпали. К сожалению.

Предлагает теперь, но сейчас я уже и сама не очень к этому готова, потому что смысл в печати в паспорте если я так сомневаюсь

Гость
#8
Игорь

Вы сама определитесь, первые и единственные отношения, а тут бац, люблю другого. Круто. И что вы хотите услышать от людей которые плохо представляют ситуацию?

Я прошу прощения, а где я упомянула, что люблю другого? Я ощущаю влюблённость к другому человеку, это меня и напрягает, ибо раньше такого не было никогда. Мне не нужно было ни внимания других ни общения от других. А именно сейчас случилось как случилось. Это и беспокоит меня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: