Гость
Статьи
Не доверяю мужчинам. …

Не доверяю мужчинам. Боюсь повторения судьбы мамы, от того страх рожать

Я не доверяю мужчинам
Я росла в неполной семье. Отец умер когда мне был годик. Мама никогда ничего плохого не говорила про него, только хорошее,на счёт него у неё очень хорошие воспоминания. Но я видела как ей было тяжело одной растить меня. Тяжёлая работа, отсутсвие поддержки как таковой (родителей нет в живых её), были родные братья и сестры (но отношение к ней было было мягко сказать не оч, даже если они и помогали ей, то выставляя её в не лучшем свете), ей приходилось терпеть, потому что она боялась остаться совсем одна, а так хоть помощь была, ко мне же они всегда относились хорошо. Подруг у неё никогда особо не было, она не доверяла людям и всегда говорила мне, что все дружат по выгоде только. Второй раз замуж не смогла выйти, ну я тут её понимаю, не встречался мужчина, хотя она и не искала особо. Был один вариант, тк он был приезжим и немного выпивал, мама не стала с ним даже просто так жить, боялась что он мне плохо сделает что-то. Да мне кажется даже те кто ищут редко находят нормальных, особенно с ребёнком и это горькая правда. Мужчинам не нужны чужие дети, я их отчасти понимаю.
Вот и теперь у меня ужасных страх в дальнейшем рожать детей. Я вижу вокруг своего окружения, единицы имеют полные семьи, их почти нет.
Я понимаю, что если вдруг рожу ребёнка к примеру в браке и потом меня муж бросит или умрет, то вероятность что смогу повторно выйти замуж очень мала.  Не хочу повторения судьбы своей мамы.
У неё + было серьёзное заболевание по женской части, она говорит у многих женщин сейчас которые в разводе так
И от этого мне ещё страшнее. Мама поздно вышла замуж, она говорила я мечтала, что твой отец будет приходить с работы и ты будешь бежать к нему.
У меня большое желание иметь семью и детей, но страх повторения маминой судьбы пугает оч сильно. Не хочу как она быть одной всю жизнь и тащить все на себе.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не рожай, проблемы нашла

Гость
#2

Зачем тебе рожать?
Это же необязательно.

Худой
#3

Не хочешь, не рожай, в чем ппоблема?

Гость
#4

Почитай #щастьематеринства.
Если у тебя нет своей квартиры, денег, то рожать тебе не надо.
Муж сегодня есть, а завтра сбежал к другой тетке.
Декрет = нищета.
Ребенок = кабала.
Это можно как-то сгладить, если есть свое бабло и жилье.
Если нету, то не надо плодить нищету.

Гость
#5

А еще почитай группу ВК Правда материнства.
Что с тобой сделают рассеянские врачи в роддоме.
Подумай, точно ли ты этого хочешь.

Гость
#6

Ваша мама права. Не доверяйте лучше никому; ни м. ни ж.. - это всегда непоправимая ошибка. Лучше оставайтесь одна, став самодостаточной. Одиночество в наше время больше не страшно, т.к. практически не осталось бытовых зависимостей с обеих сторон.

Гость
#7
Гость

Ваша мама права. Не доверяйте лучше никому; ни м. ни ж.. - это всегда непоправимая ошибка. Лучше оставайтесь одна, став самодостаточной. Одиночество в наше время больше не страшно, т.к. практически не осталось бытовых зависимостей с обеих сторон.

Я часто вижу одиноких женщин, которые имеют финансы, недвижимость и многие из них очень несчастны.
Даже порой больше, чем замужние.

#8
Гость

Я часто вижу одиноких женщин, которые имеют финансы, недвижимость и многие из них очень несчастны.
Даже порой больше, чем замужние.

Вот видите. Вы адекватно мыслите. Не позволяйте навязывать себе чужую точку зрения.

#9

Не правда это про детей. Ещё как с детьми берут. У меня брат взял девушку с ребенком. Хорошо живут. Так если страхами себя окружить, и жить только ими, ничего хорошего не будет. Сами притягивать негатив будите.

Гость
#10
Гость

Я часто вижу одиноких женщин, которые имеют финансы, недвижимость и многие из них очень несчастны.
Даже порой больше, чем замужние.

Ну почитай #щастьематеринства, как там счастливы мамки.
Волком воют от щастья.

Гость
#11

проще поверить в бога, чем в этих дебббилов

Гость
#12

А разве рожать само по себе не страшно?) Это же мучительно больно, женщины больные такое с собой делать) я так хочу создать нового человека, что буду мучиться и возможно даже умру от этого.

#13
Корнет

Не правда это про детей. Ещё как с детьми берут. У меня брат взял девушку с ребенком. Хорошо живут. Так если страхами себя окружить, и жить только ими, ничего хорошего не будет. Сами притягивать негатив будите.

Хм... хорошо живут и хорошо ПОКАЗЫВАЮТ жизнь не одно и тоже.
Брать чужого ребенка... ну это конечно такое себе занятие.

p.s. А Автору рекомендую просто не рожать. Так вы и себя обезопасите и ребенку не навредите.

Гость
#14

поэтому верить надо в себя

#15

И вариантов полных семей я вижу много. Адекватные люди. Мама в школе работает. Когда было классное руководство у неё в классе у детей почти у всех полные семьи. А у нас регион очень бедный. Алтайский край. Так что если даже у нас норм, то в других регионах тем более. Можно видеть один негатив и не замечать положительные вещи. У Вас своя судьба. И Вы сами её строите. Только Вы.

Гость
#16
Корнет

И вариантов полных семей я вижу много. Адекватные люди. Мама в школе работает. Когда было классное руководство у неё в классе у детей почти у всех полные семьи. А у нас регион очень бедный. Алтайский край. Так что если даже у нас норм, то в других регионах тем более. Можно видеть один негатив и не замечать положительные вещи. У Вас своя судьба. И Вы сами её строите. Только Вы.

Ну так твоя теория объясняется наоборот.
Бедный регион -> нищие люди объединяются в семью, чтоб выжить.
А не потому что любовь-морковь.
Потом заводят дитачку, чтоб на маткапитал вступить в е..б..атеку.
А в богатых регионах выжить проще одному.
И маткапитал - это мизерная сумма.
Понял, глупыш?

Гость
#17
Гость

Ну так твоя теория объясняется наоборот.
Бедный регион -> нищие люди объединяются в семью, чтоб выжить.
А не потому что любовь-морковь.
Потом заводят дитачку, чтоб на маткапитал вступить в е..б..атеку.
А в богатых регионах выжить проще одному.
И маткапитал - это мизерная сумма.
Понял, глупыш?

Мне Вас жаль, если Вы детей только ради мат капитала готовы завести. В таком случае действительно лучше не рожать

Гость
#18

Автор, мне бы хотелось, чтобы все рожающие в этой стране сначала думали как Вы: на что содержать, как растить и тд. Это признак сознательности! Рожайте обязательно, может сознательных людей станет больше. А то плодятся нынче как кролики одни бездельники и нахлебники, на которых потом наши налоги идут и все им должны

Москва
#19
Гость

Я часто вижу одиноких женщин, которые имеют финансы, недвижимость и многие из них очень несчастны.
Даже порой больше, чем замужние.

Хаха, это они вам сказали)). Может они станут счастливее, если у них забрать недвижимость и финансы))

Гость
#20

Автор, повторения маминой судьбы у Вас не будет по 3 причинам:
1. Если что, мама будет рядом и будет сидеть с внучкой или внуком.
2. Сейчас не военные годы, мужчины живут долго и не помирают, даже если мужчина Вас оставит, то все равно он может не оставить ребенка, а платить алименты или быть воскресным папой и участвовать в судьбе ребенка. Если вдруг не дай Бог он оставит вас навсегда, есть такая штука как пособие по потере кормильца.
3. Сейчас столько удобств для мам и детей, и памперсы и смеси и няни и чего только не напридумывают.
Все будет нормально

Гость
#21
Гость

Я часто вижу одиноких женщин, которые имеют финансы, недвижимость и многие из них очень несчастны.
Даже порой больше, чем замужние.

Все индивидуально, если Вам нужны дети, то родайте, если нет живите для себя)

Гость
#22
Гость

Автор, повторения маминой судьбы у Вас не будет по 3 причинам:
1. Если что, мама будет рядом и будет сидеть с внучкой или внуком.
2. Сейчас не военные годы, мужчины живут долго и не помирают, даже если мужчина Вас оставит, то все равно он может не оставить ребенка, а платить алименты или быть воскресным папой и участвовать в судьбе ребенка. Если вдруг не дай Бог он оставит вас навсегда, есть такая штука как пособие по потере кормильца.
3. Сейчас столько удобств для мам и детей, и памперсы и смеси и няни и чего только не напридумывают.
Все будет нормально

1. не факт. Мамо может отказаться, мамо старая, может заболеть или умереть.
2. *** сбежит, и алименты 2 тыщи руб.
3. приблуды для младенцев - это ерунда. Раньше мамашки выпускали дитачек одних гулять с 4 лет во двор, в школу и обратно ходили одни, с ключом на шее. А сейчас за это статья. Каждое обращение в травмпункт - разбирательство с опекой. Нет айфона - дитачку будут травить в школе. Ну и т.д. В Совке и в 90-е родаки особо не заморачивались, как выращивать. Еда кое-какая, одежда старая, гаджетов нету. Расходы минимальны. А щас такое не прокатит.

Гость
#24

Мне можно доверять я немужчинаи не женщина.

Гость
#25

Изменить Судьбу - это и есть Судьба.
По многочисленным просьбам в Хэллоуинскую ночь провожу очень мощный родовой мастерский обряд, который кардинально меняет ход Судьбы. Платно, дорого и только одно место!!! Подробности - в ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#26

Я знаю отличную гадалку! Мне раньше казалось, что я не создана для любви и отношений, но мне так хотелось семью и детишек. Она сняла с меня венец безбрачия, почистила, притянула моего мужчину по судьбе, и теперь я не бываю одна) со мной всегда мой муж и прелестный сынишка! Она хороший сильный мастер, да и просто человек отличный! whatsapp 89998087017

Гость
#28
Гость

Ну так не рожай, проблемы нашла

Хорошо вы так обесценили чужие переживания. Прям огонь. Вам бы не на психологических форумах сидеть, а открыть свое бюро поддержки!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема