Гость
Статьи
Почему кто-то …

Почему кто-то переживает расставание легко и быстро, а другой страдает годами?

Почему одни люди забывают расставание быстро и живут дальше своей жизнью а другие страдают годами по бывшим?

Хочу стать человеком который легко переживает расставания и не зацикливается на этом.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тополёчки-тополя
Где-то за Плющихою,
Я лежала без х...уя
Третью ночь не пихана

Гость
#2

Чем активнее включаетесь в новую жизнь, тем быстрее забываете.

Гость
#3

Просто есть люди которые продолжают жить дальше, а есть эмо которые любят страдания, они и музыку включат попечальнее, и полежат пожалеют себя и будут споминать радостные моменты и думать чтт больше не найдут никого и это единственный шанс на счастье. А кто-то дал себе только 1 ночь на порыдать, а на утро просто как обычно идет в тренажерку после универа/работы, приходит начинает готовить, занимает себя литературой и друзьями, едет в отпуск в новое место, а не туда где было хорошо с Петей

Гость
#4
Гость

Просто есть люди которые продолжают жить дальше, а есть эмо которые любят страдания, они и музыку включат попечальнее, и полежат пожалеют себя и будут споминать радостные моменты и думать чтт больше не найдут никого и это единственный шанс на счастье. А кто-то дал себе только 1 ночь на порыдать, а на утро просто как обычно идет в тренажерку после универа/работы, приходит начинает готовить, занимает себя литературой и друзьями, едет в отпуск в новое место, а не туда где было хорошо с Петей

Вспоминать

Гость
#5

Забывают быстро те ,кто на деле не особо то и любил.
И страдают годами те,кто понял что потерял , возможно тому виной новые неудачные отношения ,в которых вообще тоска при сравнении с теми отношениями.

Халяль
#6

Зачем страдать жизнь одна

Гость
#7

Мазохисты?
Прошлого уже нет, будущего ещё нет. Живите сейчас.

#8

Потому что он именно "переживает", то есть проживает. А другой пытается "забить", "не думать", " запрятать глубоко". А важно прожить именно все стадии. А потом сказать себе "хватит, я достаточно страдал". Разрешить себе не страдать больше. Многие не могут именно разрешить себе перестать страдать, подсознательно испытывают чувство вины, им кажется, что если они закончат страдать, значит предадут свою любовь. Им выгодно страдать. Боль она сильная, но короткая. А страдания - это то, что мы взрастили в себе. И они могут длиться очень долго, до тех пор пока мы не захотим перестать страдать.

Гость
#9

в удачных новых всё старое тускнеет быстро и забывается .

Гость
#10

Я не согласна. Когда была подростком, сильно влюблялась очень и по-настоящему, встречалась по несколько лет, больно было расставаться, не могла забыть долго, понимая, что в этом возрасте люди не мыслят серьезно, не ждут отношений. Сейчас же я с мужем с 18 лет живу (гражданский брак 3 года и затем — официальный). Не знаю, как вела бы себя при разводе, но я думаю, что гораздо спокойнее, чем раньше. Просто я сейчас поняла, что отношения, если разрушаются, имеют минусы не с моей стороны, что у людей есть много недостатков. Я недавно сильно влюбилась в парня, понятно, что он не мог ответить взаимностью и я замужем, с мужем были проблемы в сексе, но я помучилась так год, в итоге парень нашел девушку и ко мне продолжал катать, они смеялись с ней над моими чувствами. Я поплакала один день и уже стало пофиг на следующий день, а секс с мужем наладился. Фактической измены не было, просто невзамная любовь

Гость
#11

Немножко пострадать- это норма, и вообще для психики бывает полезно. Но годами страдают те кому делать нефиг. Новых эмоций нет, вот они и цепляются за прошлое. А вообще с опытом учишься отпускать... Иногда с благодарностью, иногда с матюгами. Просто не попути

Гость
#12

Сейчас вообще не вижу смысла грустить от расставания, ведь отношения и семью легко завести. Секс, влюблённость, семья сами получаются, я уже вижу, кто серьезно относится ко мне, кто делает гадости и не вижу смысла по мудаку страдать. А ещё в страданиях от невзаимной любви есть два момента: во-первых, люди ощущают, что задета их самооценка, тип они такие классные, а их не любят; во-вторых, идёт культивирование обиды на человека за то, что он отверг, и беготня от ненависти к любви. Я же понимаю, что не должна всем нравиться, что не стало влюбиться и т д, не считаю стыдным иметь чувства. Поэтому общалась с парнем этим,пока он дружил, сам флиртовал и катил, ухаживал, а когда поняла, что он начал отшивать и стебаться, то как отрезало.

Гость
#13

Думаю, литература и культура подростков учат, что страдать от любви — классно и является показателем сильных чувств. На самом деле сильные чувства у того, кто умеет сохранять долгие и стабильные отношения, кто любит себя, а не кто один раз обжёгся и не может преодолеть эти травмы годами.

Гость
#14

Потому, что это личный выбор каждого страдать и не отпускать, или отпустить и начать жить.

Гость
#15

Зависит от степени привязчивости человека, от его рефлексии и способности загоняться, обьект тут не при чем, чисто насколько сам чел пистастрадалец или реалист, я , наверное, холодая, я не загоняюсь, не идеализирую, а отношусь прямо пропорционально тому отношению, которое применяется ко мне, делать мне нечнго что ли? На земле 7 мрд человек

Гость
#16

Кто не переживает, тот значит и не любил. Переживать разрыв - это нормально и естественно, лишь бы это не затягивалось прям на год и больше - вот тогда уже депрессия и беды с башкой

Гость
#17

Очень просто. Низкая самооценка - пистастрадалец, высокая - по×уист. Страдалец - зависимый вампир, который не может сам, надо кого-то хавать, перерабатывать, привязать и прорасти покрепче. По×уисту отлично самому с собой. А к тому, кому классно в одиночестве, ВСЕГДА очередь. Самодостаточных людей очень мало. Вот они не зависят от ×ерни, не страдают годами, отпускают и идут дальше. И в этом есть мудрость жизни. Завершение чего-то - это всегда НАЧАЛО нового. Вцепляясь в старую историю, чел всегда залипает в прошлом, сосёт из мертвяка, живет иллюзией. И еще страдалец панически боится остаться один. Именно этот страх душит и перекрывает все его возможности, весь потенциал.
Ключ к успеху - найти свою страсть в чём то помимо отношений, мужиков, баб, найти своё призвание или хобби, которое всегда причиняет радость и сносит крышу от восторга. Найти себя любимую в этом, что-то очень личное, "свою территорию", свою тему, захватывающую полностью и делающую тебя цельной. Вы так мало пробуете, и не пытаетесь что-то интересное и новое поискать. С телом не работаете, не знаете себя вообще, забиваете на сааамое главное.

Гость
#18

Просто есть бездушный мусор, который с вами ради выгоды до первого поворота, а есть настоящие люди как вы , планировали строить отношения на всю жизнь.

Гость
#19
Гость

Очень просто. Низкая самооценка - пистастрадалец, высокая - по×уист. Страдалец - зависимый вампир, который не может сам, надо кого-то хавать, перерабатывать, привязать и прорасти покрепче. По×уисту отлично самому с собой. А к тому, кому классно в одиночестве, ВСЕГДА очередь. Самодостаточных людей очень мало. Вот они не зависят от ×ерни, не страдают годами, отпускают и идут дальше. И в этом есть мудрость жизни. Завершение чего-то - это всегда НАЧАЛО нового. Вцепляясь в старую историю, чел всегда залипает в прошлом, сосёт из мертвяка, живет иллюзией. И еще страдалец панически боится остаться один. Именно этот страх душит и перекрывает все его возможности, весь потенциал.
Ключ к успеху - найти свою страсть в чём то помимо отношений, мужиков, баб, найти своё призвание или хобби, которое всегда причиняет радость и сносит крышу от восторга. Найти себя любимую в этом, что-то очень личное, "свою территорию", свою тему, захватывающую полностью и делающую тебя цельной. Вы так мало пробуете, и не пытаетесь что-то интересное и новое поискать. С телом не работаете, не знаете себя вообще, забиваете на сааамое главное.

Я полностью самодостаточный человек, с собой мне безумно интересно, я наполненный человек. Все люди с завистью говорят, что я самодостаточна и могу жить одна. На самом деле я хочу семью и я люблю только 1 человека всю жизнь, других мне не надо. Не пишите того, о чем вы не имеете понятия. Ещё раз, мне хорошо с собой наедине, я всегда весела, энергична, прекрасно общаюсь с любым, но мне нужен только 1 человек, он всегда в моей душе. Это нормально - любить только 1 человека всю жизнь.

#20
Гость

Очень просто. Низкая самооценка - пистастрадалец, высокая - по×уист. Страдалец - зависимый вампир, который не может сам, надо кого-то хавать, перерабатывать, привязать и прорасти покрепче. По×уисту отлично самому с собой. А к тому, кому классно в одиночестве, ВСЕГДА очередь. Самодостаточных людей очень мало. Вот они не зависят от ×ерни, не страдают годами, отпускают и идут дальше. И в этом есть мудрость жизни. Завершение чего-то - это всегда НАЧАЛО нового. Вцепляясь в старую историю, чел всегда залипает в прошлом, сосёт из мертвяка, живет иллюзией. И еще страдалец панически боится остаться один. Именно этот страх душит и перекрывает все его возможности, весь потенциал.
Ключ к успеху - найти свою страсть в чём то помимо отношений, мужиков, баб, найти своё призвание или хобби, которое всегда причиняет радость и сносит крышу от восторга. Найти себя любимую в этом, что-то очень личное, "свою территорию", свою тему, захватывающую полностью и делающую тебя цельной. Вы так мало пробуете, и не пытаетесь что-то интересное и новое поискать. С телом не работаете, не знаете себя вообще, забиваете на сааамое главное.

Очень понравился ваш ответ. Так и есть, в отношениях сильно упала самооценка, теперь буду работать над собой.

Гость
#21
Гость

Я полностью самодостаточный человек, с собой мне безумно интересно, я наполненный человек. Все люди с завистью говорят, что я самодостаточна и могу жить одна. На самом деле я хочу семью и я люблю только 1 человека всю жизнь, других мне не надо. Не пишите того, о чем вы не имеете понятия. Ещё раз, мне хорошо с собой наедине, я всегда весела, энергична, прекрасно общаюсь с любым, но мне нужен только 1 человек, он всегда в моей душе. Это нормально - любить только 1 человека всю жизнь.

У меня такая же фигня....пыталась с др.строить отношения, но все не то и не так, именно мой бывший был самый самый во всем...а все ост.даже и рядом с ним не стояли...и вот 6 год пошел...а я свободна и верю лишь в судьбу кот.либо дает именно ТВОЕГО чел на всю жищнь или нет....и точка..а раскидываться соьой на ничтожество коих полно вокруг не хочу совершенно....мне с такими не по пути

Гость
#22
NyPrivetiki

Потому что он именно "переживает", то есть проживает. А другой пытается "забить", "не думать", " запрятать глубоко". А важно прожить именно все стадии. А потом сказать себе "хватит, я достаточно страдал". Разрешить себе не страдать больше. Многие не могут именно разрешить себе перестать страдать, подсознательно испытывают чувство вины, им кажется, что если они закончат страдать, значит предадут свою любовь. Им выгодно страдать. Боль она сильная, но короткая. А страдания - это то, что мы взрастили в себе. И они могут длиться очень долго, до тех пор пока мы не захотим перестать страдать.

Так можно и всю жизнь "проживать", а потом ментальная жвачка, привычка и каждый день жевать это. Такое себе. Я за метод Мюнхаузена, тянуть себя из болота!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: