Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Здравствуйте. Тема моего поста достаточно банальна, вероятно каждый человек в тот или иной период своей жизни испытывал ревность к близкому человеку. Некоторое время (полгода) я встречаюсь с молодым человеком (мне 22, ему 24), в целом у нас гармоничные, здоровые отношения. Я искренне считаю его добрым человеком, не способным на предательство (уж слишком совестливый). Но с некоторых пор меня стало беспокоить его общение с некой лучшей подругой. Вернее, она мелькала перед глазами и шла, так сказать, в комплекте с ним с самого начала, но тогда я не считала себя в праве делать какие-то выводы и тем более открывать рот. Она девушка его друга, и, казалось бы не должно возникать никаких вопросов... Если бы не тот факт, что звонит/пишет в социальных сетях он всегда именно ей, а не лучшему другу. Однажды мы отправились в этакую романтическую поездку на неделю, так вот каждую фотку, каждый фактик, он отправлял ей, пока я старалась наслаждаться путешествием. В самую первую неделю (!) отношений эта подруга шепнула мне, что она мне "не соперница" и что мой парень ей "друг, которому она может в любой момент позвонить или обратиться". Он переписывается с ней больше, чем со мной. Смски приходят по ночам) И со своей бывшей девушкой, как я в последствии узнала, он расстался в том числе и по причине ревности к ней. Не скрою, что немаловажным является то, что подруга эта, прямо скажем, красотка. Много зарабатывает (в разы больше меня), трепетно ухаживает за собой, покупает дорогую одежду, да чего уж там, для полноты картины и губы подкачала. В их компании она как королева, весёлая, красивая, СВОЯ. А я сбоку пришитая, пускай объективно тоже не обделённая внешностью, ну куда как проще и скромнее, чувствую себя серой мышью. Он говорит, что она просто подруга и не в его вкусе, и я стараюсь верить, что просто слепо, по-женски ревную. Само собой, с ней он общался, общается и будет общаться. И мне остаётся лишь два варианта: принять это или нет. Буду благодарна за советы

Варвара
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте мудрее, если у вас все с ним серьезно. Пусть общается, покажите ему что вам все равно на эту подругу. Где ваша самооценка? Докажите подруге что она не может мешать вашим отношениям своим присутствием. За это вас будут уважать. Тем более если бывшая не выдержала. Если бы он хотел быть с ней то был бы, ещё до ваших отношений.

Света
#2

Сократи в два раза свою писанину, а лучше в три.
Научись кратко излагать суть - я дочитала до половины, дальше не смогла.

Гость
#3

Я бы бросила его вместе с его «шикарными» подругами, чтобы сохранить себе психику и не заработать комплексы на всю жизнь. Бабца эта повышает себе самооценку за счет таких как вы, а он просто му-му. Где ваше самолюбие и гордость? Что, на нем свет клином сошелся? Найдёте себе парня для которого будете вы и только вы номер один.

Гость
#4

Вот весь и ответ , вы не серые, а естественные больше , она же яркий гламур, с неестественными губами , такие девушки тоже на любителя, и понимаешь , что вроде всё ярко , задорно, а отношения не хочешь строить , тут все дело вкуса .Не нужно чувствовать себя хуже кого то , выбор сделан в вашу пользу , есть то где вы явно в плюсе для этого парня , я думаю даже и внешне вы ему гораздо больше нравитесь .

Гость
#5

И чо тута интересного, придурко

Гость
#6

Ваша проблема в отношениях с противоположным полом в том, что вы изначально считаете, что у вас нет никаких прав. В том числе права на банальное уважение и внимание к вашим чувствам. А отношения для того и создаются, чтобы быть ЧУВСТВОВАТЬ себя в них лучше, чем без них.

#7

ну не будет при девушке парень общаться с другой. максимум только с друзьями пиво пить. значит не равнодушен к ней.

Гость
#8
Гость

Вот весь и ответ , вы не серые, а естественные больше , она же яркий гламур, с неестественными губами , такие девушки тоже на любителя, и понимаешь , что вроде всё ярко , задорно, а отношения не хочешь строить , тут все дело вкуса .Не нужно чувствовать себя хуже кого то , выбор сделан в вашу пользу , есть то где вы явно в плюсе для этого парня , я думаю даже и внешне вы ему гораздо больше нравитесь .

что за глупое соревнование? девушка позволила залезть себе на шею, а парень пользуется.
девушке нужен другой парень, т.к. эта подруга самоутверждается за счет него - видимо, привыкла быть центровой. и наверняка ещё и ведет себя вызывающе, как главный гвоздь программы. Таких никто не любит. А парень, даже если и рассматривает ее исключительно как друга, очевидно как-то эмоционально зависим от нее - возможно, от ее мнения или одобрения.
Вероятно, что у этого парня нарциссичная мать. И потому он выбрал себе такую же в подруги. Все эти процессы происходят бессознательно. И вы правы в том, что далеко не всем нравятся такие вот, как эта подружка. потому что поведение ее неприятно и вызывающе.
Есть вероятность, что парень в нее влюблен, но врят ли. Вопрос в другом - насколько этот парень ведомый и почему он выбирает дружить с этой вызывающей особой.
Вероятно, этот парень попросту принимает вызывающее поведение за норму, потому что такое приемлемо в его родительской семье со стороны матери. Он представляется мне наивным, несерьезным и с абсолютно некритичным мышлением, а также неспособным понимать чувства других людей - в частности, свое девушки в этой ситуации.
Правильным для девушки будет тихо слиться, именно слиться и именно тихо, т.к. тешить самолюбие таких особей как его подруга - глупо. А парню объяснять бесполезно. Очевидно, что такая толстокожесть и глупость, а также терпимость к тому, чего терпеть не следует, пришла из его семьи.

Варвара
#9
Гость

что за глупое соревнование? девушка позволила залезть себе на шею, а парень пользуется.
девушке нужен другой парень, т.к. эта подруга самоутверждается за счет него - видимо, привыкла быть центровой. и наверняка ещё и ведет себя вызывающе, как главный гвоздь программы. Таких никто не любит. А парень, даже если и рассматривает ее исключительно как друга, очевидно как-то эмоционально зависим от нее - возможно, от ее мнения или одобрения.
Вероятно, что у этого парня нарциссичная мать. И потому он выбрал себе такую же в подруги. Все эти процессы происходят бессознательно. И вы правы в том, что далеко не всем нравятся такие вот, как эта подружка. потому что поведение ее неприятно и вызывающе.
Есть вероятность, что парень в нее влюблен, но врят ли. Вопрос в другом - насколько этот парень ведомый и почему он выбирает дружить с этой вызывающей особой.
Вероятно, этот парень попросту принимает вызывающее поведение за норму, потому что такое приемлемо в его родительской семье со стороны матери. Он представляется мне наивным, несерьезным и с абсолютно некритичным мышлением, а также неспособным понимать чувства других людей - в частности, свое девушки в этой ситуации.
Правильным для девушки будет тихо слиться, именно слиться и именно тихо, т.к. тешить самолюбие таких особей как его подруга - глупо. А парню объяснять бесполезно. Очевидно, что такая толстокожесть и глупость, а также терпимость к тому, чего терпеть не следует, пришла из его семьи.

В каком-то смысле вы сейчас изложили мои самые критичные мысли) Я тоже заметила его ведомость во многих ситуациях, остаётся лишь верить, что моё мнение в итоге станет превалировать над всякими подружками

Гость
#10
Гость

Я бы бросила его вместе с его «шикарными» подругами, чтобы сохранить себе психику и не заработать комплексы на всю жизнь. Бабца эта повышает себе самооценку за счет таких как вы, а он просто му-му. Где ваше самолюбие и гордость? Что, на нем свет клином сошелся? Найдёте себе парня для которого будете вы и только вы номер один.

Вы правы. Полностью согласна с вами.
Не нужно никому ничего доказывать. Нервы дороже.
Автор ошиблась с выбором парня.
Он к тому же, кроме того что му-му, ещё и дурак, потому что не сделал вывод из прошлых отношений и продолжает общаться с этой подругой, оставаться му-му. И наверняка плюс ко всему не умеет выражать свои чувства, ухаживать. Иначе Автор обсуждала бы все это с ним напрямую. Одним словом, баран и ***.
Зачем вам такой, Автор? Уважайте себя. Найдите себе под стать - тем более, что вы все правильно понимаете об отношениях и чувствуете все тоже верно.
Просто найдите адекватного и приятного - себе под стать. Главное - удовольствие от общения в отношениях. И думать забудете о том дураке. Будете смотреть на него как на третий сорт не брак. Или как на какую-то несуразицу из прошлого.
Ищите качество впредь. И тогда не придётся ревновать. Вылезайте из той тусовки незрелых особей. Вы выросли из той компании. И ищите себе парня вне ее. Парня, который уже понимает как быть мужчиной и ведет себя соответствующе.

Гость
#11

И еще, Автор. Ваши муки самооценки ревность неуместны. Вы просто связались с незрелым человеком. С незрелыми всегда так.

Гость
#12
Гость

что за глупое соревнование? девушка позволила залезть себе на шею, а парень пользуется.
девушке нужен другой парень, т.к. эта подруга самоутверждается за счет него - видимо, привыкла быть центровой. и наверняка ещё и ведет себя вызывающе, как главный гвоздь программы. Таких никто не любит. А парень, даже если и рассматривает ее исключительно как друга, очевидно как-то эмоционально зависим от нее - возможно, от ее мнения или одобрения.
Вероятно, что у этого парня нарциссичная мать. И потому он выбрал себе такую же в подруги. Все эти процессы происходят бессознательно. И вы правы в том, что далеко не всем нравятся такие вот, как эта подружка. потому что поведение ее неприятно и вызывающе.
Есть вероятность, что парень в нее влюблен, но врят ли. Вопрос в другом - насколько этот парень ведомый и почему он выбирает дружить с этой вызывающей особой.
Вероятно, этот парень попросту принимает вызывающее поведение за норму, потому что такое приемлемо в его родительской семье со стороны матери. Он представляется мне наивным, несерьезным и с абсолютно некритичным мышлением, а также неспособным понимать чувства других людей - в частности, свое девушки в этой ситуации.
Правильным для девушки будет тихо слиться, именно слиться и именно тихо, т.к. тешить самолюбие таких особей как его подруга - глупо. А парню объяснять бесполезно. Очевидно, что такая толстокожесть и глупость, а также терпимость к тому, чего терпеть не следует, пришла из его семьи.

У меня была такая же ситуация в жизни, мой мужчина общался со своей лучшей подругой всегда , хотя у нас должна была быть уже скоро свадьба .Так как было доверие , я не лезла в их общение, но больше чем просто общение у них ничего не было .Но она начала лезть уже лично ко мне, говоря , что я неправильно веду себя в отношениях, и она со своим другом так себя не ведёт , хотя она просто подруга .Потом начались ее неуместные шутки , по поводу того , что он у нее ночует и т д .Такое поведение я не одобряла, так как он ее не смог приструнить .И поставил перед выбором , она его подруга детства и будет с ней всегда обзаться, итог понятен кто оказался важнее и я ушла, ибо подруги подругами , я не запрещаю ни с кем общаться, но если важнее становится подруга , то человеку отношения не нужны .

Варвара
#13
Гость

У меня была такая же ситуация в жизни, мой мужчина общался со своей лучшей подругой всегда , хотя у нас должна была быть уже скоро свадьба .Так как было доверие , я не лезла в их общение, но больше чем просто общение у них ничего не было .Но она начала лезть уже лично ко мне, говоря , что я неправильно веду себя в отношениях, и она со своим другом так себя не ведёт , хотя она просто подруга .Потом начались ее неуместные шутки , по поводу того , что он у нее ночует и т д .Такое поведение я не одобряла, так как он ее не смог приструнить .И поставил перед выбором , она его подруга детства и будет с ней всегда обзаться, итог понятен кто оказался важнее и я ушла, ибо подруги подругами , я не запрещаю ни с кем общаться, но если важнее становится подруга , то человеку отношения не нужны .

Пожалуй, в наших отношениях прошло слишком мало времени и вопрос ребром не стоит. Но я боюсь, как бы не вышла ситуация, как у вас...Благодарю)

Варвара
#14
Гость

И еще, Автор. Ваши муки самооценки ревность неуместны. Вы просто связались с незрелым человеком. С незрелыми всегда так.

Спасибо за вашу поддержку. По крайней мере, я поняла, что повод задуматься у меня действительно есть, а не что я просто очередная ревнивая истеричка

Варвара
#15
Гость

Будьте мудрее, если у вас все с ним серьезно. Пусть общается, покажите ему что вам все равно на эту подругу. Где ваша самооценка? Докажите подруге что она не может мешать вашим отношениям своим присутствием. За это вас будут уважать. Тем более если бывшая не выдержала. Если бы он хотел быть с ней то был бы, ещё до ваших отношений.

В том то и дело, что представься ему шанс он бы наверняка попытался быть с ней. Мне вообще кажется, что его друг, с которым она встречается, единственная преграда

Гость
#16
Варвара

Пожалуй, в наших отношениях прошло слишком мало времени и вопрос ребром не стоит. Но я боюсь, как бы не вышла ситуация, как у вас...Благодарю)

Присматривайтесь, я не рубила с плеча., Когда парень общался меньше со своей подругой ,было все у нас отлично,. Затем она начала изменять его отношение ко мне , и он стал очень холодно относится ко мне ,это может и ее женская пакость , что он ее рассматривал лишь как друга , некоторым очень нравится рушить чужие пару.Посмотрите ,может поговорите с его другом больше , он может подсказать , как вообще подруга отзывается о Вас в общей компании , и если она имеет авторитет в его глазах , то может портить его отношение к вам .

#17

Блиииин автор, у меня та же проблема, вот прям не знаю, что делать. То же самое - яркая, красивая блондинка, общаются оочень близко, пишет по ночам. Не ревновала сначала, так как знала, что давно дружат. Пока не залезла в телефон и не прочитала переписки!
Поцелуйчики-смайлики, он шлет свои ножки, себя в зеркале, невинно флиртует. Оказывается, он по вечерам к ней ездил, она его к себе звала, и на обед говорит приезжай, пупсик мой ненаглядный, а недавно увидела сообщение от нее: "Котья ***, ты в городе?". Я такой скандал закатила.

Уже писала ей, чтобы по ночам не будила меня своими сообщениями, она сказала - нехорошо читать чужие сообщения и грубо говоря послала.

Уже и говорила спокойно, давай расстанемся, я так не могу, и скандалы, истерики были со слезами, он ни в какую не хочет переставать с ней общаться, хотя она с парнем 4 года живет. А она *** еще та, с другими парнями при этом встречается, читала переписки.

У меня и аппетит пропал, и так плохо было от их постоянного общения. Потом я спалилась, когда читала его телефон, он пароль сменил. С тех пор уже 2 месяца не вижу ничего, он блокирует телефон на ночь, я ни вижу сообщения от нее, пароль не получается подсмотреть.
И парень очень нравится, уже год вместе, но эта девица вытрепала мне все нервы, и при этом ей пофиг на меня!
Я знаю, что они видятся периодически, и меня это БЕСИТ!
Я прям места себе не нахожу. Автор, давай пообщаемся лично, а то так хочется высказаться человеку, который меня поймет. Так грустно из-за всего этого.

#18
Гость

Присматривайтесь, я не рубила с плеча., Когда парень общался меньше со своей подругой ,было все у нас отлично,. Затем она начала изменять его отношение ко мне , и он стал очень холодно относится ко мне ,это может и ее женская пакость , что он ее рассматривал лишь как друга , некоторым очень нравится рушить чужие пару.Посмотрите ,может поговорите с его другом больше , он может подсказать , как вообще подруга отзывается о Вас в общей компании , и если она имеет авторитет в его глазах , то может портить его отношение к вам .

Я тоже заметила, что после того, как с ней виделся, а мы тогда слегка поругались, он был в бешенстве и был готов меня убить ( у меня просто такая же ситуация, как у автора). Несколько раз такое было , ранее никогда его таким не видела, это она его против меня настроила, очень сильное влияние у таких "подружек". Я уже ему говорила, она на тебя влияет, он молчит, говорит, мы хорошие друзья.

#19
Лина__

Блиииин автор, у меня та же проблема, вот прям не знаю, что делать. То же самое - яркая, красивая блондинка, общаются оочень близко, пишет по ночам. Не ревновала сначала, так как знала, что давно дружат. Пока не залезла в телефон и не прочитала переписки!
Поцелуйчики-смайлики, он шлет свои ножки, себя в зеркале, невинно флиртует. Оказывается, он по вечерам к ней ездил, она его к себе звала, и на обед говорит приезжай, пупсик мой ненаглядный, а недавно увидела сообщение от нее: "Котья ***, ты в городе?". Я такой скандал закатила.

Уже писала ей, чтобы по ночам не будила меня своими сообщениями, она сказала - нехорошо читать чужие сообщения и грубо говоря послала.

Уже и говорила спокойно, давай расстанемся, я так не могу, и скандалы, истерики были со слезами, он ни в какую не хочет переставать с ней общаться, хотя она с парнем 4 года живет. А она *** еще та, с другими парнями при этом встречается, читала переписки.

У меня и аппетит пропал, и так плохо было от их постоянного общения. Потом я спалилась, когда читала его телефон, он пароль сменил. С тех пор уже 2 месяца не вижу ничего, он блокирует телефон на ночь, я ни вижу сообщения от нее, пароль не получается подсмотреть.
И парень очень нравится, уже год вместе, но эта девица вытрепала мне все нервы, и при этом ей пофиг на меня!
Я знаю, что они видятся периодически, и меня это БЕСИТ!
Я прям места себе не нахожу. Автор, давай пообщаемся лично, а то так хочется высказаться человеку, который меня поймет. Так грустно из-за всего этого.

Она * шлет ножки и флиртует, он отправилось. А там, где ** "котья ж о п к а", ну я считаю как минимум это неуважительно. Она знает, что у него есть девушка и говорит такое? Кто она такая?
По перепискам не было вроде никаких отношений у них, она его называет "бро", и он ее так же. Но это очень неоднозначные отношения, я не хочу, что она была всегда в нашей жизни. но понимаю, что она никогда не исчезнет. Такая же выскочка , нахалка, яркая, своеобразная. Сам парень говорил, что она как человек не очень, и она о себе так же говорит, она не уважает других людей. Она скидывала парню моему скриншоты, как она разрушила чьи-то отношения и говорила той девушке, что ей плевать на нее. У таких "дам" ни чести, ни совести, и им на все плевать.

#20
Лина__

Блиииин автор, у меня та же проблема, вот прям не знаю, что делать. То же самое - яркая, красивая блондинка, общаются оочень близко, пишет по ночам. Не ревновала сначала, так как знала, что давно дружат. Пока не залезла в телефон и не прочитала переписки!
Поцелуйчики-смайлики, он шлет свои ножки, себя в зеркале, невинно флиртует. Оказывается, он по вечерам к ней ездил, она его к себе звала, и на обед говорит приезжай, пупсик мой ненаглядный, а недавно увидела сообщение от нее: "Котья ***, ты в городе?". Я такой скандал закатила.

Уже писала ей, чтобы по ночам не будила меня своими сообщениями, она сказала - нехорошо читать чужие сообщения и грубо говоря послала.

Уже и говорила спокойно, давай расстанемся, я так не могу, и скандалы, истерики были со слезами, он ни в какую не хочет переставать с ней общаться, хотя она с парнем 4 года живет. А она *** еще та, с другими парнями при этом встречается, читала переписки.

У меня и аппетит пропал, и так плохо было от их постоянного общения. Потом я спалилась, когда читала его телефон, он пароль сменил. С тех пор уже 2 месяца не вижу ничего, он блокирует телефон на ночь, я ни вижу сообщения от нее, пароль не получается подсмотреть.
И парень очень нравится, уже год вместе, но эта девица вытрепала мне все нервы, и при этом ей пофиг на меня!
Я знаю, что они видятся периодически, и меня это БЕСИТ!
Я прям места себе не нахожу. Автор, давай пообщаемся лично, а то так хочется высказаться человеку, который меня поймет. Так грустно из-за всего этого.

Вот не зря в сказках писалось "Много будешь знать - скоро состаришься!" Не нужно все знать!

"В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов — она быстро уходит."
Эрих Мария Ремарк

Гость
#21
Лина__

Блиииин автор, у меня та же проблема, вот прям не знаю, что делать. То же самое - яркая, красивая блондинка, общаются оочень близко, пишет по ночам. Не ревновала сначала, так как знала, что давно дружат. Пока не залезла в телефон и не прочитала переписки!
Поцелуйчики-смайлики, он шлет свои ножки, себя в зеркале, невинно флиртует. Оказывается, он по вечерам к ней ездил, она его к себе звала, и на обед говорит приезжай, пупсик мой ненаглядный, а недавно увидела сообщение от нее: "Котья ***, ты в городе?". Я такой скандал закатила.

Уже писала ей, чтобы по ночам не будила меня своими сообщениями, она сказала - нехорошо читать чужие сообщения и грубо говоря послала.

Уже и говорила спокойно, давай расстанемся, я так не могу, и скандалы, истерики были со слезами, он ни в какую не хочет переставать с ней общаться, хотя она с парнем 4 года живет. А она *** еще та, с другими парнями при этом встречается, читала переписки.

У меня и аппетит пропал, и так плохо было от их постоянного общения. Потом я спалилась, когда читала его телефон, он пароль сменил. С тех пор уже 2 месяца не вижу ничего, он блокирует телефон на ночь, я ни вижу сообщения от нее, пароль не получается подсмотреть.
И парень очень нравится, уже год вместе, но эта девица вытрепала мне все нервы, и при этом ей пофиг на меня!
Я знаю, что они видятся периодически, и меня это БЕСИТ!
Я прям места себе не нахожу. Автор, давай пообщаемся лично, а то так хочется высказаться человеку, который меня поймет. Так грустно из-за всего этого.

Чем он вообще может нравиться? Это же типичный внушаемый и управляемый дурак.
И вероятно, что эта девушка что-то ему дает в эмоциональном плане такое, чего не даете вы. Судя по ситуации, он готов пожертвовать вами в угоду отношениям с ней.
ОбЪясните ему, что она ведет себя нечестно, встречаясь с другими парнями. Смените критерии оценки с внешности на порядочность. И покажите ему всю несправедливость происходящего и неправильность и наглость ее поведения. Дело не во внешности. А если ваш парень не понимает очевидных вещей - что такое хорошо, а что такое плохо. То зачем он вам вообще? Как вы вообще собираетесь строить с ним отношения? Да и какие это будут отношения, с таким глупый и абсолютно некритичным парнем.
Поймите, что если она его подруга, то в его картине мира допустимо такое поведение и такие поступки.

#22
Гость

Чем он вообще может нравиться? Это же типичный внушаемый и управляемый дурак.
И вероятно, что эта девушка что-то ему дает в эмоциональном плане такое, чего не даете вы. Судя по ситуации, он готов пожертвовать вами в угоду отношениям с ней.
ОбЪясните ему, что она ведет себя нечестно, встречаясь с другими парнями. Смените критерии оценки с внешности на порядочность. И покажите ему всю несправедливость происходящего и неправильность и наглость ее поведения. Дело не во внешности. А если ваш парень не понимает очевидных вещей - что такое хорошо, а что такое плохо. То зачем он вам вообще? Как вы вообще собираетесь строить с ним отношения? Да и какие это будут отношения, с таким глупый и абсолютно некритичным парнем.
Поймите, что если она его подруга, то в его картине мира допустимо такое поведение и такие поступки.

Я уже объясняла ему, что она ведет себя нагло, нечестно, непорядочно. Он говорит, ему все равно, как она себя ведет, он не лезет в ее жизнь. она имеет право вести себя так, как хочет. Он знает, что она хамка и абсолютно девушка нескромная, невоспитанная. Но он говорит - "мне она нравится, она прикольная, она такие дикие вещи творит, нравится наблюдать за ее жизнью". В общем, все печально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: