Гость
Статьи
Остановился на слове …

Остановился на слове "люблю"

По 25 лет, встречаемся 3 года. Все отлично. Лежали, дурачились. Я его что-то спросила и он искренне и с улыбкой ответил: "Потому что я так тебя люб... просто обожаю". После этого стал крепко обнимать.
Я застопорилась. Меня и ранее волновало, что он не говорит "люблю". Читала, что многим мужчинам это сложно. Я и сама не говорю, я тоже закрытый человек. Тоже ничего больше "обожаю" не говорю. От него такое не в первый раз. Было с улыбкой "Я тебя *молчит секунду* обожаю". И все искренне, но как будто боится.
Хотела ему сказать: "ты что-то другое начал говорить", но не могла никак сформулировать, чтобы это нормально звучало. Меня просто как парализовало от обиды, не могла обнять в ответ, сказать что-то такое же =(
Была очень сильно расстроена и сказала ему, что он странный, начинает говорить важную вещь, а потом останавливается и говорит менее важную. Не спрашивал о чем я, видимо понял, лег спать. Сказал, что не будет обсуждать, мне самой надо подумать. Обнял меня крепко и заснул.
Причем нет сомнений, что любит по его делам и поступкам. Но молчит. А меня только перестало волновать, что он не говорит "люблю" (потому что я такая же молчаливая к нему, родным, друзьям и тд). Но оборванная фраза и замена на более простое слово меня очень обидела.
Напоминаю, что мы вместе 3 года =(

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для честного мужчины сказать "люблю" - равносильно - "будь моей женой". Поэтому "люблю" - только жене.

Гость
#2

Если любовь есть, то говоришь об этом легко и сразу. Когда любишь, нет проблем сказать это. У меня были отношения, где я испытывал симпатию и интерес, но не любовь и я не мог сказать что люблю, и не говорил. Потом встретил свою будущую (тогда) жену и понял что вот она. Через какое-то время слова сами вырвались, сказал что люблю

Гость
#3

Спросите напрямую- почему ты мне не говоришь, что меня любишь?ты в этом не уверен или что? Что в этом страшного спросить то?

Настя
#4
Гость

Спросите напрямую- почему ты мне не говоришь, что меня любишь?ты в этом не уверен или что? Что в этом страшного спросить то?

Эти слова не хочется выпрашивать. Такие вопросы на мой взгляд выглядят жалко. Но с другой стороны, это все реально достает и хочется спросить(( Если молчит - ладно. Но если слова вырываются, а он останавливается, это печально.

Гость
#5
Настя

Эти слова не хочется выпрашивать. Такие вопросы на мой взгляд выглядят жалко. Но с другой стороны, это все реально достает и хочется спросить(( Если молчит - ладно. Но если слова вырываются, а он останавливается, это печально.

Ну он понимает, что ты ему в качестве жены не нужна. А значит говорить "люблю" - значит лгать.

Гость
#6
Настя

Эти слова не хочется выпрашивать. Такие вопросы на мой взгляд выглядят жалко. Но с другой стороны, это все реально достает и хочется спросить(( Если молчит - ладно. Но если слова вырываются, а он останавливается, это печально.

А спросить спустя три года отношений- это выпросить? Есть люди, которые все берут в свои руки и не стесняются спросить то, что нужно им. И есть вы, которые будут сидеть и ждать

Гость
#7

Просто скажите что любите