Гость
Статьи
Никогда не слышала от …

Никогда не слышала от него слово люблю!

Помогите советом. Мне 27, с мужчиной (ровесник) живем год вместе. До меня у него 2 года была девушка, расстались перед нашим знакомством. Девушка была младше его на 6 лет, довольно красивая. При разговоре о прошлых отношениях он рассказал, что они расстались из за того что она сделала аборт на 3 месяце, а он ребенка хотел, умолял оставить, хотел жениться. Также мне потом по секрету поведал общий друг, что он ее одевал, обувал, водил по кафе/кино. дарил огромные букеты цветов и подарки. и всегда говорил что любит ее. я недавно залезла в его прошлую переписку с ней (архив) (некрасиво конечно) и ревела несколько ночей после этого.
Наш общий друг нас познакомил у меня во дворе, он приехал подкурить наши машины, вышло что он поднялся на чай, я позвала отогреться. Через пару дней мы собрались у меня дома компанией попить вина. Мой друг снова позвал его. С того момента так вышло что мы не расставались ни на день. Так получилось что он остался тогда, секс случился только через месяц. А я уже привязалась тогда к нему. мне было хорошо что он рядом. Цветов и подарков как бывшей мне он не дарит. На НГ, ДР, 8 марта ничего я не получила. Обидно.А бывшей дарил и золото и дорогую собаку( я не меркантильная. обидно что для бывшей он старался, радовал ее подарками. Самая боль в том что я никогда не слышала от него слово "люблю". А бывшая была любимая. ЕЙ он говорил "люблю". я год терпела а недавно плюнула и устроила ему скандал показала ему его переписку и начала рыдать почему я не слышу такие слова, как она слышала? зачем ты со мной тогда?

GIF
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Дальше продолжаю:

он обнял меня и говорит что я нужна ему даже не представляю я насколько) говорит что слова не значат ничего. Но "люблю" так и не услышала. Правда ведь что если мужчина любит то говорит об этом? Я понимаю что есть мужчины которые никому не говорят таких сдов никогда...НО если он ранее говорил что мешает сказать еще раз ? Это же не стыдно и не страшно!А мне он постоянно говорит что я его родная и дороже меня нет никого. обнимает и нежно целует, теперь часто. секс потрясающий. не изменяет и не гуляет 100%. он всегда рядом. в быту с ним нормально, уживаемся. Мне с ним хорошо, он мне нужен, я люблю его очень но мне (глупая я) нужны именно эти слова и от него... решила что буду рвать с ним до нового года. а душа болит.  стоит ли? крик души.

Гость
#2

это как в анекдоте-

не люблю,но нарожали семерых по лавкам.

Гость
#3

Автор боится себе признаться, что раз не говорит, значит правда не любит. Ему хорошо, но не любит. Мой мч тоже никогда не говорит "люблю". Но я его тоже не люблю, мне с ним просто хорошо и удобно. Наметила себе срок расставания, поэтому не спрашиваю, любит-не любит, а то еще тоже начнет вопросы задавать.

#4

да вы правы признаться боюсь
хочется мнение других услышать. а такие вопросы подругам стыдно задавать... потому что всегда все мужчины любили до этого и не скрывали своих чувств и говорили об этом ... а тут с этим у меня комплекс какой то появился. все время думаю что я не такая красивая ... сравниваю себя с бывшей. хотя если честно она проигрывает мне во всем. но ее он любил... увы

#5

но тем не менее было очень много припадков ревности с его стороны. причем до скандалов. при ссорах всегда мириться первым даже если я виновата. но обижает тоже часто.
хотя ревность это не показатель понимаю конечно.

Гость
#6

да он большой шок перенес с той девой, воти боится сглазить!
Если у тебя хоть чуть ума осталось, то не гноби мужика зря, а радуйся, что встретила такого, с которым тебе очень хорошо.
Я с моим, пока встречалась, запретила подарки дарить, чтоб не чувствовала себя будто я должна ему, чтоб чувствовала свободной, если захочу, то всегда смогу встать и уйти... а когда поженились, он мне каждый день по сто раз о любви говорил и хорошие подалки дарил, когда раком заболеле и чуть не умерла, именно он меня спал - так заботился обо мне, так обслуживали ухаживал, что без него я бы сдохла как собака, так что не слова нужны, а дела, дела и опять дела.
Не будьдурой, раз мужик-золото, то держись за него.
От добра добро не ищут!

Вася
#7

Автор,возможно он очень обжегся о прошлую любовь,болезненно пережил все это,а может и только переживает ещё с Вами,поэтому тяжело снова раскрыться и признаться Вам.А может и правда не любит,по своему сужу,до меня он встречался с одной,все хорошо вроде,но он не любил и никогда не говорил ей этих слов,она бросила его,но ему было все равно,встретил меня и признавался в любви не раз,любит и я это вижу.Если Вы чувствуете,что любви с его стороны нет-Вы уже знаете ответ,можете его не пытать)

#8

да конечно может и зря я сорвалась
год терпела ! год ждала этих слов как почти любая женщина. нам же всем важны эти слова. как воздух. не гноблю я его вовсе.
просто знаете обидно... варишь ему борщи, заботишься о нем а тебя даже любимой не могут назвать... вот это очень обидно.

#9

а знаете я в тоже время вроде чувствую. .. я вроде бы думаю что нужна что любит но почему не говорит тогда?? и не сказал когда я плакала несколько дней и ясно дала понять что мне этого не хватает ?
может быть такое что просто молчит ? взрослый мужик 28 лет мне кажется стесняться не будет ...

#10

Называл любимой и дарил собак 2 года - и где теперь всё это?
Некоторым одного такого раза в жизни достаточно, чтобы понятие киношной "любви" девальвировалось, и от этой банальной фразы-признания начинало выворачивать.

Гость
#11

Автор! Не в словах счастье а в поступках! Наговорить можно с три короба а на деле *****

Гость
#12

Не знаю как у него, но когда не любишь это и правда сложно произнести. Сердцу то не прикажешь.

Гость
#13

А что вот проще чтобы говорил люблю называло голубкой зайкой но изменял или Васе делала для сети но не говорил люблю?

#14
Гость

Сообщение было удалено

так мне поступки то тоже о многом говорят ... хотя порой противоречиво: то он проявляет заботу (допустим, едет за лекарством когда я чуть кашлянула или ворчит что я недостаточно тепло одета.... но подарков, как там было я не вижу и даже банально цветы не дарит... на день рождения была бы рада букету цветов. ..
я не меркантильна и не надо мне бриллиантов.... первые три месяца он меня даже в губы не целовал. и в щеку тоже. только обнимал. спать начали далеко не сразу. мне тоже было обидно почему не целует. а потом начал по сто раз в день. тоже не могу понять как это объяснить и что мне думать.
вот и не могу понять это нормально ? что там - так а тут иначе. вроде все и хорошо но на душе горько.

#15

может и правда если не любишь тяжело это слово из себя выдавить
других объяснений пока не вижу
а мне так хочется его услышать. слово это.

Гость
#16

Автор! Вы не ответили! Они обычно задаривают когда провинились когда изменяют жене то день называют ласков и дарят цветы! Вы бы хотели чтобы он Вас ласков называл и изменял? Или чтобы поступками доказывал любовь?

#17
Гость

Сообщение было удалено

а третьего разве не бывает ?) ведь можно дарить цветы и от души... можно и не изменять.
а поступки поступками. любая женщина ждет Проявления Любви и на словах тоже , неужели вы не согласны ? по крайней мере для меня слова важнее на данный момент услышать.

Гость
#18

Если Вам так важны слова я Вас поддержу я Вас люблю автор! Ахаха стало лучше? 😆

#19
Гость

Сообщение было удалено

и я вас люблю ))) ахахахазаза
ну правда очень важны
и важно любое мнение неважно негативное или положительное. мне даже на форуме непросто было рассказать хотя меня тут никто не знает. значит это действительно важно для меня, настолько что уже комплекс неполноценности развился

Гость
#20

Ну Вы видите теперь что признание без поступков ничего не значит и это лили слова?

Гость
#21

*****-мае блин шта я опять нанесла!!! 😱

Гость
#22

За два года отношений слова: "люблю тебя" я услышала от своего мужчины только по великой его пьянке. Он - немногословный брутал, пьет крайне редко и мало, потому я берегу это воспоминание))
Еще он заботится обо мне, срывается на помощь, дарит подарки и старается сделать мою жизнь ярче и лучше. Но вот произнести слова любви не умеет))

#23
Гость

Сообщение было удалено

вас это не обижает ? что всего один раз

Гость
#24
Оля

Сообщение было удалено

В том то и дело, что нет)) Я по поступкам сужу. А ласковых слов я ему и сама наговорю, нам на двоих хватит))
Тем более, достаточно пустых красивостей в жизни слышала))

01.01.01
#25

Автор вы потерпите. Он же вам сказал, что вы нужна ему. Наверное бегал за той девочкой, сами же пишите, что и ребенка хотел. Наверное пережил в душе страшное, теперь еще не оклемался. А сам рад, что вы у него есть. Подождите, вот душу отогреет свою и забудет свою бывшую и боль свою душевную. Может это ваша судьба.

Чудо
#26

А мне вот самой сложно произносить слова любви. Раньше с парнями встречалась,и они такие спустя некоторое время "люблю",ну я тоже с лёгкостью какой-то в ответ "я тебя тоже...люблю". А когда действительно влюбилась,язык как в Ж..пе стал, и двух слов связать не могу))
И бесят эти малолетки,кричащие на каждом углу,каждому €барю "ты меня любишь?" "Или я его так люблю.."
Любовь она приходит не сразу,но предпосылки можно и нужно оценивать только по отношению к вам и поступкам!

Гость
#27
Оля

Сообщение было удалено

Просто обжегся он сильно, и теперь ему нужно время на восстановление. Мне кажется что вас он любит, не делайте глупостей, будьте ласковой, и не теряйте себя, то есть занимайтесь собой, работой6 творчеством, хобби, будьте интересной, чтобы не растворяться в нем, но расставаться-то с ним - ЗАЧЕМ? Если вам с ним хорошо, то причем здесь тот его НЕУДАЧНЫЙ опыт? Станьте лучше нее, и все у вас будет хорошо, радуйтесь объятиям, поцелуям, потом и подарки от него будут.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вот ведь умница! Такие как вы априори счастливы, с такими как вы мужчинам очень легко!!!

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

а два в одном- плохо? когда и поступки и слова от сердца? может ему удобно и всего -то. есть мужчины, которые ценят отношения, если уж они с женщиной- вот и поступки. но к любви это отношения имеет мало..

Гость
#30

Ее любил, с Вами - удобно. Не вариант для жизни

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо) Не, со мной не всегда легко, потому и благодарна своему мужчине за терпение и заботу, и стараюсь это выражать. Ну, и я уверена в его чувстве, потому принимаю его таким как есть.

Алла
#32

ох и не знаю, вот мой мне говорит что любит по сто раз на дню.. а я вот не верю, так что ....думаю слова это действительно не показатель. а вот что не дарит подарки , цветы это действительно странно...

#33
Гость

Сообщение было удалено

со мной конечно удобно ... я работаю. деньги все в дом. все самое вкусное покушать, всегда все готово по три блюда в день, успеваю и на кухне бомбить и работать. всегда хорошо выгляжу. а с него добытчик честно говоря никакой. работает с перерывами, деньги в дом начал приносить только через полгода, ближе к весне, а до этого жил на моей шее. не только никаких подарков и цветов а еще и все на мне. все расходы. квартплата еда и все остальное. бензин. ездил на моей машине.
но есть одно но. пусть меня закидают тапками, но я не меркантильная. зарабатывала всегда выше среднего поэтому даже не собиралась говорить что дай на то дай на это, добавь на продукты. Мне не это обидно. я могу быть и сама добытчиком в семье. но цветы то банальные можно подарить на день рождения. на 8 марта. бывшей дарил и на праздники и без повода букеты. чтобы правильно поняли меня все - для меня остро стоит не вопрос денег. а вопрос внимания.

#34
01.01.01

Сообщение было удалено

я вот иногда чувствую что это судьба. мне с ним хорошо очень. он от меня не отлипает. вечером приходит он приезжаю я так он за мной и в туалет извините ходит )) не отлипает. целует-обнимает. я то понимаю что такие нежности из себя не выдавить если нет ничего. там да был кошмар у него. стресс и все дела. потрясение потеря ребенка. расставание. он про нее сам никогда не говорил только когда я спрашивала у него и узнавала через нашего общего друга (а он про него знает все они с детства дружат). глупо конечно как ищейка себя веду но ...
больно и обидно что даже после истерики моей когда я уже перестала держать это все в себе и высказала ему, он так и не сказал эти слова. за год неужели невозможно разобраться любишь ты или нет ? или стыдно сказать ? да и мог бы просто сказать "дурочка да люблюююю я тебя ну что ты в самом деле" и в таком духе. а я рыдаю а он мне говорит ну что ты глупенькая. ты же мне самая родная. и называет меня всегда "роднуля". только так.

Капитошка
#35
Оля

Сообщение было удалено

Начало моих отношений с мужем)) Тоже спать стали не сразу, хотя встречались довольно плотно, тоже почти никаких цветом, никаких подарков, кафешек. Хотя, холодильник мне забивал, когда без денег сидела, и говорил, как я ему нужна, как он ко мне привязался)) А потом жизнь длиною в 6 лет, в которой тоже не букетов, ни подарков и его отношение такое вот... хм... ну спокойное с примесью какого-то равнодушия, как я сейчас понимаю. Да, был заботливый, да, участливый, но мне все время чего-то не хватало. А я его любила как ненормальная, все для него. Это сейчас я понимаю, что какой-то лучинки в глубине его, какой-то раскаленной тоненькой спиральки не было, как в батарее - есть одна тоненькая раскаленная спираль, которая дает тепло всей конструкции. Душевности какой-то не хватало ко мне, любви, может даже страстности - того, когда ты кожей ощущаешь, что человек тебя любит, а не головой (когда объясняешь себе, что он вот заботливый, такой вот беспокоящийся - вроде бы любит). Сейчас страшно жалею, что 6 лет угробила, все ждала, надеялась, думала, что действительно любил) А сейчас через 2 года после расставания понимаю - никакая это не любовь была. Суррогат...

Капитошка
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вот тут вот согласна очень)

#37

я просто еще склоняюсь к мысли что просто его разбаловала. бывшая его была еще тогда в институте (она младше его лет на 5 кажется где то так) и не работала еще на тот момент. поэтому он ее и обвал и одевал и телефоны ей покупал не самые последние. я не скажу что она шиковала, нет. но самое необходимое он ей давал все что нужно. а тут появилась я и он понял что все есть. и не надо вкладывать. машина, квартира (наследство от бабушки) уютная. работаю на себя, свой небольшое дело, с которого вполне хватает одеться и покушать, и капают проценты от вкладов в банке, с них плачу за комуслуги. все тылы прикрыты. наверное удобно просто со мной. и ничего не надо вкладывать. а я сама по себе спокойная и МОЛЧАЛИВАЯ. никогда не ткнула его почему не подарил цветы. день рождения мой прошел на работе и вечером дома просто заказала суши посидели и легли спать. я терпела год и только сгусток недавно все высказала. может я сама себя не так поставила ? ну нет во мне этого что бы что-то требовать ... как многие говорят веди Меня в кино, купи мне цветы, я хочу то. для меня не важен сам подарок стоимость как знак внимания сам. я бы и открытке была бы рада. честно. всю жизнь маюсь из за того что слишком добрая.

#38

хотя до него мужчина был (встречались просто но не жили вместе) всегда дарил цветы. почти каждую неделю. на работу почти каждый день привозил суши (я их обожаю). баловал. но я его об этом не просила. просто все делал сам. мне было приятно. про люблю и говорить не надо, сказал через неделю после знакомства. расстались по моей инициативе, так как познакомилась с этим и он мне понравился сразу. сердце екнуло.

Капитошка
#39

Просто мужик очень хорошо устроился... Читаю вас и понимаю, что фартануло ему очень хорошо в вашем лице))

#40

автор, слова не значат ничего, мужики те еще балаболы. мне бывший такие слова говорил, какие в кино влюбленные не говлрят. а при расставании мне было сказано, что я ему надоела уже с первого месяца, а дальше он был со мной по привычке. теперь мужикам не верю вообще, как бы сладко не пели. надо смотреть на поступки.

#41
Капитошка

Сообщение было удалено

Начало моих отношений с мужем)) Тоже спать стали не сразу, хотя встречались довольно плотно, тоже почти никаких цветом, никаких подарков, кафешек. Хотя, холодильник мне забивал, когда без денег сидела, и говорил, как я ему нужна, как он ко мне привязался)) А потом жизнь длиною в 6 лет, в которой тоже не букетов, ни подарков и его отношение такое вот... хм... ну спокойное с примесью какого-то равнодушия, как я сейчас понимаю. Да, был заботливый, да, участливый, но мне все время чего-то не хватало. А я его любила как ненормальная, все для него. Это сейчас я понимаю, что какой-то лучинки в глубине его, какой-то раскаленной тоненькой спиральки не было, как в батарее - есть одна тоненькая раскаленная спираль, которая дает тепло всей конструкции. Душевности какой-то не хватало ко мне, любви, может даже страстности - того, когда ты кожей ощущаешь, что человек тебя любит, а не головой (когда объясняешь себе, что он вот заботливый, такой вот беспокоящийся - вроде бы любит). Сейчас страшно жалею, что 6 лет угробила, все ждала, надеялась, думала, что действительно любил) А сейчас через 2 года после расставания понимаю - никакая это не любовь была. Суррогат...

как вы все точно описали. и понятно. но зачем жить тогда вместе если не любить ? из за того что удобно ? а вам он говорил что любит ?

Капитошка
#42
Оля

Сообщение было удалено

Говорил... Когда я спрашивала, заглядывая ему в галаза... "Люблю, люблю, конечно, ну что ты...."
Сейчас вспоминаю - смешно становится. И годы уже не вернешь. Хотя, этот брак дал очень хороший опыт в жизни и решение никогда не приводить мужиков на свою территорию, даже на "попить чайку". Все "чайкИ" - в кафе или в ресторанах. Все постельные забавы - на его территории, или пусть сам ломает голову, куда ему привести женщину.

#43

[quote="Solie"]автор,
а какие тогда должны быть поступки ? если для меня сильно остро финансы не стоят и не прошу меня обеспечивать? не прошу шуб/ золота/ машину всегда ремонтирую сама за свой счет/квартплата/все на мне. стал покупать еду домой. но это же не показатель. и я не заставляла. когда я болею всегда летит за лекарствами. ворчит если иду курить на балкон раздетая. и несет теплые носки и куртку и пока не одену не отстанет. всегда кричит если гоняю за рулем. Просто я весной получила травму в жутком ДТП (не в своей машине, не я была за рулем) так двигатель вошел полностью в салон и машину сложило пополам так что ее распиливали чтобы достать нас. водитель умер на месте. а мне разорвало ногу напополам до кости. разорвало вену, до кости мясо висело, висели мышцы, я чуть не умерла. скорая приехала за 4 минуты я потеряла много крови. еще бы пара минут и меня не стало. спасли. он не отходил ни на шаг, тогда видела его глаза он был в таком шоке... я поправилась за два месяца на ноге просто ужасный шрам. нов все позади. тогда я видела что он очень сильно переживал аж похудел весь. пока я лежала дома он мыл полы убирал все и готовил кушать. гулял с моей собакой. ездил и решал мои вопросы по бизнесу чтобы дело не встало. я все это ценю и помню.
но тут же ситуация с иной стороны. если говорю ой я суши хочу... то говорит ну закажи. но оплачиваю всегда сама. уже теперь если хочу то молча заказываю и все. зимой я захотела собаку (давно хотела но не решалась). он говорит ну бери раз хочешь... я сама и купила щенка. перед новым годом. хотя мог бы подарить. бывшей же дарил. деньги у него были и есть всегда. обидно почему там было все а тут ничего...
какие еще могут быть поступки которые указывают на то любит и заботится ? не знаю ...

Капитошка
#44
Оля

Сообщение было удалено

Потому что он отлично знает, что если вы чего-то хотите, то он может не дергаться - вы все отлично купите себе и сама. И смолчите, проглотив это. Завтра захотите поездку на Мальчивы - и купите тоже сама. Ну подуетесь немного. Ему напрягаться совершенно незачем)

Гость
#45

это человечность.. даже бродячую собаку жаль, а тут женщина- хорошая, не чужая.. считаю, что должны быть и поступки и слова. одно без другого- показатель неполноты чувств- может быть просто хорошего отношения. ведь нет гарантий, что встретишь ее- настоящую сильную любовь снова. и когда? вот и живут люди вместе, если все хорошо..

#46
Гость

Сообщение было удалено

вот с Вами я полностью согласна. тоже в точку говорите...
если нет слов любви то мои сомнения естественны...

#47
Гость

Сообщение было удалено

Просто обжегся он сильно, и теперь ему нужно время на восстановление. Мне кажется что вас он любит, не делайте глупостей, будьте ласковой, и не теряйте себя, то есть занимайтесь собой, работой6 творчеством, хобби, будьте интересной, чтобы не растворяться в нем, но расставаться-то с ним - ЗАЧЕМ? Если вам с ним хорошо, то причем здесь тот его НЕУДАЧНЫЙ опыт? Станьте лучше нее, и все у вас будет хорошо, радуйтесь объятиям, поцелуям, потом и подарки от него будут.

а как вы считаете, года не достаточно разве чтобы взрослому мужчине разобраться в себе ? он еще давно сказал что аборт тот ей не простит никогда. то есть там все отрублено и по его инициативе. к тому же девушка была неравнодушна к алкоголю и ночным гулянкам, курила травку, принимала какие то наркотики и потяжелее. я не пью не курю не гуляю, хорошая хозяйка. ее любили и плохой. .. может я слишком хорошая просто

#48

не курю всмысле травку ) никогда не пробовала даже. сигареты не в счет. хотя он за сигареты ругает меня говорит чтобы бросала курить. и не скрывает что хочет детей. типа детям нужна полностью здоровая мать.

#49
Капитошка

Сообщение было удалено

Говорил... Когда я спрашивала, заглядывая ему в галаза... "Люблю, люблю, конечно, ну что ты...."
Сейчас вспоминаю - смешно становится. И годы уже не вернешь. Хотя, этот брак дал очень хороший опыт в жизни и решение никогда не приводить мужиков на свою территорию, даже на "попить чайку". Все "чайкИ" - в кафе или в ресторанах. Все постельные забавы - на его территории, или пусть сам ломает голову, куда ему привести женщину.

а замуж он вас звал как ? и когда первый раз вы услышали это "люблю")? когда его сами спросили ? то есть вас тоже злило что вы не слышите эти слова !?

Гость
#50
Оля

Сообщение было удалено

..
но Оля, не нужно и торопить его чувства. они могут прийти, и тогда он будет готов вам это сказать с полной уверенностью в них. у меня ситуация подобная, с той лишь разницей, что мой мужчина в возрасте и вроде бы так не обжигался как ваш. и в этом возрасте , наверное, и не ищут сильную любовь, тем более мужчины. но он начинает проявлять чувства, а поступки были всегда. мы вместе более 2 лет.