Гость
Статьи
осознанный немец или …

осознанный немец или душевный земляк?

Доброго времени суток.
Меня жизнь в очередной раз поставила перед выбором, но сейчас я правда не знаю, что делать.
Я в отношениях с немцем 2 года. мне 28, ему 44. Вы знаете, все начиналось как в сказке, он меня золотом не задаривал, но и ни в чем не отказывал, всегда открывал двери машины, а секс был самым лучшим из всего, что у меня было. Все начиналось очень перспективно и радужно. но было и есть "НО" - у него дочь от первого брака, за времяпровождения с которой он вечно судиться с бывшей (кто сколько дней проводит и т.д). если честно, я уже начинаю задумываться о том, что мне нужно строить семью, я готова морально стать матерью, я готова к этому. мы с немцем поднимали эту тему год назад, он был обоими руками "за". но вот я снова завела разговор на эту тему месяц назад, на что получила странный ответ: "давай сначала организуем вопросы с бизнесом, все step by step и вообще ребенок - это очень серьезно". после услышанного я сидела просто в шоке.
я думаю, что раньше он об этом говорил, потому что был в состоянии эйфории, а сейчас:дочь, суды, работа, я как бы под боком и никуда не деваюсь. и все.
у меня голова разрывается. и вот,5 мес назад я списываюсь в соцсети с парнем, с которым вместе учились. он в меня был влюблен еще в школьные годы. встретились, начали общаться. он сейчас моряк, скоро получит 2го помощника капитана, я с Германии домой прилетела неделю назад, мы с ним встретились и он сделал мне предложение. говорит:"а че медлить? я знаю, что чувствую к тебе, вопрос только в том, чего хочешь ты, я хочу быть с тобой и строить семью. я этого уже 12 лет хочу".
возможно, наивно звучит, но я совершенно в рассеянности... возможно, кто-то бывал в таком ситуации. дайте жизненный совет, пожалуйста

Лана
26 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Я понимаю, что если останусь с немцем, то нет никаких гарантий, что я не услышу то же самое через 5 лет. Но и привычка, и воспоминания, все связывает с ним.
Мой земляк, который сделал предложение, я понимаю, что с ним будет тихий и спокойный быт, он как губка, все впитывает и очень хочет быть со мной.
если несколько лет назад я выбирала, кто лучше для меня, то сейчас я смотрю, с кем уж можно семью построить... и я в абсолютном замешательстве...

Алиса
#2

Говорят, лучше синица в руках, чем журавль в небе... Хотите замуж, есть предложение...

Гость
#3

Даю! Писать и говорить нужно ИЗ Германии. А про вашу Украину- С Украины!

Лана
#4
Гость

Даю! Писать и говорить нужно ИЗ Германии. А про вашу Украину- С Украины!

я по сути живу на 2 страны. но меня не это волнует

Гость
#5

Автор. ***-мужик это проблема, что в России, что в Германии. Все эти проблемы с дочкой и БЖ потом обязательно отразятся наа вас.
Поэтому голосую за бездетного. Тем более о в вас влюблён.

Гость
#6

Моряк однозначно! Немец мутный, намного старше, вы всегда будете на втором плане из за дочери, тем более о детях совместных пока не входит в его планы. Счастье семейное возможно построить и на родине, гоните в лес эту заграницу, не в этом счастье.

Лана
#7
Гость

Автор. ***-мужик это проблема, что в России, что в Германии. Все эти проблемы с дочкой и БЖ потом обязательно отразятся наа вас.
Поэтому голосую за бездетного. Тем более о в вас влюблён.

спасибо большое!

Гость
#8

А дочери сколько лет?
Я бы выбирала того, кто серьёзнее по поступкам, не словам.
За моряка не спешить замуж, смотреть в оба

Гость
#9

Немчик староват. Проблемен. Детен... и не рвется на Вас жениться. А если бы и рвался....чужая страна, чужой язык, другой менталитет...и до получения Вами ПМЖ( в Германии это 4 года) этот человек практически становится Вашим властителем.... поддержкой, другом, спонсором... всем!!!
Я - жена иностранца. И знаю, что иностранный муж должен быть абсолютно идеален, чтобы суметь СОБОЙ заменить весь оставленный ради него привычный мир.... семью, друзей, родных карьеру, работу, перспективы, привычный образ жизни и прочее... всё, что мы жертвует ради Любви...
В Вашем случае лучше душевный земляк. Всех денег всё-равно не переберешь...зато человеческие отношения, любовь и отсутствие антагонизмов - лучшая база для создания счастливого союза...

Гость
#10

Автор мне кажется что вы задумываетесь над тем что в Германии может быть будут лучшие условия для будущих детей и вы будете больше защищена как мать и женщина. А на родине парень хороший и в духовном плане будет легко и тепло , все понятно и по семейному. Я вам так скажу. Если для вас ОЧЕНЬ важно материальное и стабильность выбирайте Германию. Если вам нужно душевное тепло ( так как вижу парень на родине хороший) , чувства и удобное семейное гнездышко ( что канешно не значит что не будет материальных благ , просто Германия есть стабильная страна и не поспоришь ) то родину.
В Германии нужно также иметь особый характер. Люди там другие , вы уже увидели как распереживался ваш ухажор , все по правилам должно быть , спланировано до мелочей . У меня муж немец. Но я сама такая как они. Так что мне там ок.
Вы должны смотреть по вашему характеру - сядьте и подумайте вот что вам ближе ? И помните что на деньгах далеко не уедешь. Думайте душой и сердцем. Может вам ни тот , ни другой не подходит. И вы просто банально хотите замуж ? И надо третьего искать ? :)

Гость
#11

Немец конечно стар, да ещё эта эпопея с ребёнком, притащит потом дочь к себе жить, оно вам надо?
И капитан так себе вариант, скучать будете без него, детей растить без него, а венерические заболевания после долгого плавания будете вместе лечить.
Оставайтесь в Германии и ищите там себе немца помоложе и без прицепа.

Гость
#12

Женитьба - это как слияние двух вселенных. Это и очень красиво, и меняет навсегда, но и порой происходит болезненно. Поэтому правильно, что Вы серьезно задумываетесь над этим. Ваша мама (и/или лучшая подруга) знает обоих поклонников? Что она думает на этот счет?

Ваш немец (почему Вы его «осознанным» называете, кстати?) - насколько я понимаю, задумывается о том, нужен ли ему ЕЩЁ ребёнок и ЕЩЁ одна семья. Я моложе его, но пятьсоттысячраз подумала бы: я хочу опять не спать ночами? Хочу опять бутылочки по всему дому, подгузники, морковное пюре на стенах? Ответ: нетушки. Плавали - знаем. Он уже через это прошел, он УЖЕ папа, он знает, что это тяжело, это испытание для отношений, это дорого, в конце концов. Через 2-3 года (скорее всего) ему этого еще меньше будет хотеться, так как время неумолимо приближается к 50. И встанет выбор: потратить следующие лет 20 на то, чтобы поставить на ноги ребенка (еще одного) или пожить следующие 20 лет себе в удовольствие. Какой у Вас статус в стране? Он должен будет за Вас какую-то финансовую ответственность нести? (Извините, что личные вопросы, но по-другому не разобраться).

Разница в 16 лет меня смущает - честно говорю. Приоритеты разные. Вы думаете о детках, а он уже пенсию планирует.

Ваш «душевный» (почему, кстати?) земляк - ваш ровесник. Плюс в том, что Вы его хорошо знаете. Еще один плюс - схожие приоритеты. Он тоже хочет семью и детей. Минус - в том, что поскольку он моряк, он какое-то время будет проводить вне дома? Сколько месяцев в году? Детей поднимать сами сможете? Или будете по соседству с бабушками жить?

Мало знаю про моряков. Их семьи часто переезжают?

Ну и наконец последние вопросы: Вам важнее замужество или карьера? Допустим, Вы решите, что карьерные перспективы лучше в стране N. Вы сможете себя реализовать, есть возможности роста. Есть друзья. Тогда не выходите ни за кого, а просто встречайтесь, наслаждайтесь отношениями, а там - как карта ляжет.

А место жительства? Может оно важнее всего?

Гость
#13

Хм...
Немец мутный. И сильно старше.
Моряк тоже мутный. Так сразу предложение серьезные люди не делают.

Вам бы третьего.

Гость
#14

конечно моряк, будете по полгода ждать его, а он там будет в рейсах жахать шлюшек, ну и жить будете с нишете, и побухывать с своим моряком

Гость
#15
Гость

Хм...
Немец мутный. И сильно старше.
Моряк тоже мутный. Так сразу предложение серьезные люди не делают.

Вам бы третьего.

Не думаю, что моряк предложил сразу. Мне кажется, они повстречались какое-то время

Гость
#16

Зая нафига тебе тот дед? У меня мать *** как говорят выскочила замуж в 35 за 48 летнего. Вот нифига хорошего с того не получилось. Меня в суворовское сплавили а они там себе жили до поры до времени. Но. Чувак старый а мать еще была, да и сейчас в 60 осталась хороша. И он ее к какждому столбу ревновал, саму не отпускал и т.д. стал потом скупой, денег не давал. Нафига тебе тот дед? Моряки торгового флота неплохо зарабатывают. Главное что бы на марик или одессу ввх не попер. А так будешь детей конечно сама ростить, а он по пол года плавать.

Гость
#17

А старый дед тебе будет мозги трахать а как висячка станет на полшестого так и вообще отморозиться. Ты молодая, 28 лет. Блин, у меня дочь в 30 родилась. Будет тебе 35 а ему полтос. Захочешь шаленого секса а он тебе скажет полшестого. Не. Ну думай сама конечно.

Гость
#18

Лучше ездить на поношенной иномарке чем на новых Жигулях. Это скажет вам любой автолюбитель. И здесь то же самое, какой он ни будь но иностранец это есть иностранец! Поэтому замуж только за немца надо выходить, и ни в коем случае не связываться с русским. Любой самый плохой иностранец всегда лучше русского. На возраст немца и на колличество его бывших жен и детей внимания не обращайте. Если да же он и не женится на вас законным браком то все равно жить в Гб в Германии намного лучше чем быть замужем за русским.

Гость
#19
Гость

Зая нафига тебе тот дед? У меня мать *** как говорят выскочила замуж в 35 за 48 летнего. Вот нифига хорошего с того не получилось. Меня в суворовское сплавили а они там себе жили до поры до времени. Но. Чувак старый а мать еще была, да и сейчас в 60 осталась хороша. И он ее к какждому столбу ревновал, саму не отпускал и т.д. стал потом скупой, денег не давал. Нафига тебе тот дед? Моряки торгового флота неплохо зарабатывают. Главное что бы на марик или одессу ввх не попер. А так будешь детей конечно сама ростить, а он по пол года плавать.

Ах вот оно что! Уверяю вас, в ближайшее время мы присоединим Одессу к России а Мариуполь атакуют ополченцы со стороны Донбаса. Так что считайте что Мариуполь уже российский и под крымским мостом украинские корабли могут проходить только по специальному разрешению. А в Одессе скоро ждите зелёных человечков! Так что никакого флота у Украины почти уже нет. И никакие помощники капитана на Украине не нужны.

Гость
#20

Молодец, садись на бутылку. Не забудь сказать чечня круто.

Гость
#21
Гость

Лучше ездить на поношенной иномарке чем на новых Жигулях. Это скажет вам любой автолюбитель. И здесь то же самое, какой он ни будь но иностранец это есть иностранец! Поэтому замуж только за немца надо выходить, и ни в коем случае не связываться с русским. Любой самый плохой иностранец всегда лучше русского. На возраст немца и на колличество его бывших жен и детей внимания не обращайте. Если да же он и не женится на вас законным браком то все равно жить в Гб в Германии намного лучше чем быть замужем за русским.

О, аллахи всех конфессий! Какой русский ей муж??? Хохлушка она! Русского мужа теперь по нынешним временам ещё сильно заслужить нужно!

Это же не сало, чтобы так мечтать!)))) Слипнется!)))))

Гость
#22
Гость

Ах вот оно что! Уверяю вас, в ближайшее время мы присоединим Одессу к России а Мариуполь атакуют ополченцы со стороны Донбаса. Так что считайте что Мариуполь уже российский и под крымским мостом украинские корабли могут проходить только по специальному разрешению. А в Одессе скоро ждите зелёных человечков! Так что никакого флота у Украины почти уже нет. И никакие помощники капитана на Украине не нужны.

Именно из за таких особей русский народ презирает весь мир 😒

Гость
#23

бабы хватит позориться и пытаться выехать везде за счет мужики. Езжайте в Германию САМИ, делайте карьеру и будете выбирать не из мутных престарелых разведенок, а нормлаьных мужиков

Гость
#24
Гость

Именно из за таких особей русский народ презирает весь мир 😒

Ты сам то кто? Бандеровец?

Гость
#25

Выбирайте моряка. Сейчас в Германии нечего ловить.

Гость
#26

Автор, так с кем вы остались в конечном итоге?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: