Гость
Статьи
Про пополамщиков и …

Про пополамщиков и все такое

Я живу с парнем, у нас с ним ровно все напополам.
Квартплата, продукты, отпуск, вот прям все и зп примерно одинаковая.
Последнюю неделю совершенно перестала убирать и готовить, так как …

Настя
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#702

ну хоть давать-то ему обязана? а он тебе?

Гость
#703

девочки, совет от взрослой тети: никогда не играйте в эту игру "пополам". Никогда и ни при каких обстоятельствах. Если он это предложил то уже *** и дальше будет хуже.

Дачник
#704

Мужчина не должен содержать женщину, А вот муж обязан содержать послушную жену.Вот так.

Гость
#705
Грымза

Лошара)))
Я тоже все по дому делаю, но мужчина вообще все оплачивает еще и на булавки мне дает, а я половину ЗП на счет кладу, на вторую половину валюту покупаю.

проще говоря бюджет общий а ты воруешь у семьи. нашла чем похвастаться

Гость
#706

а зачем вы вообще вместе?

Гость
#707

пополамщик никогда не станет настоящим мужем и верным другом. Он всегда будет контролировать свой перерасход - и денег и энергии. Про любовь тут явно речь не идёт. Ради любимого ничего не считают. Лолита однажды произнесла шикарную фразу:"ШТАМП В ПАСПОРТЕ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО МУЖЧИНА ТЕБЯ ЛЮБИТ". А сожительство выгодно только халявщикам. Ему нужен секс, но не нужен ребёнок...Родите - будете сами крутиться, Серьёзно заболеете - будете сами крутиться, такой и уйти может не задумываясь. А с точки зрения религии сожительство без брака это блуд, и дети, рождённые вне брака, байстрюки, без счастья.

Гость
#708
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

А у мужчин быть добытчиком,если он не соответствует,и женщина становится добытчиком,смысл пластаться?значит и быт поровну

Гость
#709
Гость

Ни у кого нет никаких обязанностей. Ни у мужчин, ни у женщин. Есть только то, о чем договорятся. Быть добытчиком, просто бессмысленно. Делать женщине детей, тоже. Может вы приведете аргументы, почему это не так? Я свои привел. Женщина забирает и имущество и детей. Ему алименты.

Вы просто жлоб, простите. И ищете оправдание свой жадности и ничего не деланья. Договоримся- это пополамщик. Естественно в свою пользу.

Гость
#710

Вот не поняла...Он же парень всего-навсего, сожитель,. с какого рожна его еще обслуживать было?? Девушка вы чего? На помойках себя нашли что-ли? Я понимаю, если б это был муж, вас и детей содержал, а тут не пришей кобыле хвост какой-то.

Гость
#711
Гость

Хватить фантазировать.

Мужские обязанности вызывать чувства и ***

В данный момент вы и вызываете чувство брезгливости.

Гость
#712

согласен

Гость
#713

молодец! наконец-то женщина начала себя уважать, нужно так: принеси продукты - приготовлю, принесешь зарплату - уберу и постираю, за все надо платить; в чем выгода жить с МЧ? стать рабыней в постели и в быту?

Гость
#714
Гость

Какая моя женщина? Какие права сейчас мужчина имеет на женщину? Каким образом мужчина может запретить женщине спать с другим? Невозможно иметь свою женщину. Соответственно не стоит и думать что она твоя. Вы вместо, на время. Переспит с другим, все, отношениям конец. Асе очень просто.

Ох как просто потом в лес увозить и руки отрубать или ножичком семьи вырезать...

Гость
#715
Гость

У всех по-разному. Меня жена полностью обеспечивает. А я свою зарплату на черный день откладываю. Бытом прислуга занимается. У нее есть возможность. Почему бы и нет?

Я тоже хочу такую жену.

Гость
#716

Деньги попалам и обязанности пополам. И это правильно.

Гость
#717

Если вам лучше жить одной , для чего такой крик души.

Гость
#718
Гость

молодец, поняла. теперь бросай этого дармоеда маминого и больше никогда с такими не связывайся (ну можно на конфет-букетный, пусть оплачивает свидания, а дальше - ***).

В чем дармоедство? Что вы не хотите на себя тратить свои деньги, а хотите тратить чужие?? Вы свое убогое мышление меняйте..

Гость
#719
Гость

Я даже больше скажу, надо слать таких мужчин куда подальше. Они думают только о себе, вот он вложил свою половину в бюджет, а остальное его не волнует. Быт, дети, больничные - всё на вас, для него это само собой разумеющееся. Только не забывайте, что вы должны будете вкладываться материально на прежнем уровне при любых обстоятельствах, декрет/болезнь/сократили на работе и т.п. То есть рассчитывать должны только на себя. Опоры и поддержки не ждите. Если просядут доходы, будете считать и выгадывать каждую копейку на лишние трусы себе и ребенку, пока он будет ходить, ни в чем себе не отказывая. По мне, так сомнительные семейные отношения, как соседи по комнате в общежитии.

А если его доходы просядут? Будете говорить, что нишеброд и искать кого-то с кошельком потолще? Вот в этом и вся ваша любовь..

Гость
#720
Sorano

Она просто его в себя не влюбила а влюблять уже поздно) так что надо расходится и пробовать влюбить в себя другого )

надо *** со всеми подряд так быстрее найдешь

Гость
#721
Гость

Я вообще не работаю и муж с меня пылинки сдувает,по дому помогает и подарки дорогие дарит.

Если бы ты была моей женщиной, я бы тебе давно нос отрезал!

Гость
#722
Гость

Я даже больше скажу, надо слать таких мужчин куда подальше. Они думают только о себе, вот он вложил свою половину в бюджет, а остальное его не волнует. Быт, дети, больничные - всё на вас, для него это само собой разумеющееся. Только не забывайте, что вы должны будете вкладываться материально на прежнем уровне при любых обстоятельствах, декрет/болезнь/сократили на работе и т.п. То есть рассчитывать должны только на себя. Опоры и поддержки не ждите. Если просядут доходы, будете считать и выгадывать каждую копейку на лишние трусы себе и ребенку, пока он будет ходить, ни в чем себе не отказывая. По мне, так сомнительные семейные отношения, как соседи по комнате в общежитии.

А если у мужика доходы просядут и значительно, то мужика сразу пинком под зад!

Гость
#723
Гость

Я даже больше скажу, надо слать таких мужчин куда подальше. Они думают только о себе, вот он вложил свою половину в бюджет, а остальное его не волнует. Быт, дети, больничные - всё на вас, для него это само собой разумеющееся. Только не забывайте, что вы должны будете вкладываться материально на прежнем уровне при любых обстоятельствах, декрет/болезнь/сократили на работе и т.п. То есть рассчитывать должны только на себя. Опоры и поддержки не ждите. Если просядут доходы, будете считать и выгадывать каждую копейку на лишние трусы себе и ребенку, пока он будет ходить, ни в чем себе не отказывая. По мне, так сомнительные семейные отношения, как соседи по комнате в общежитии.

Ну вы же вместе живёте, вот и оплачивать свою жизнь тоже надо вместе.

Гость
#724

Вынашивать и рожать ребенка тоже пополам?
И зачем жить в гражданском браке и его обслуживать? Пусть женится

valsharess
#725
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

А назовите для примера ежедневные мужские обязанности в городской квартире. Не о зарабатывании денег речь, раз доходы пополам. С женщиной все ясно. Она работает, потом приходит домой, и понеслась: уборка, готовка, стирка, глажка, уроки с детьми, ублажение мужа. А мужчина? Пришел с работы и...? На диван пузом вверх? Кран починить? Так он не ежедневно ломается, также как и все прочее, типа розеток, выключателей и пр. А если такие вещи приходится ремонтировать ежедневно, значит у мастера руки из ...опы растут.

valsharess
#726

Раньше все было понятно. Мужчина был добытчиком и защитником. Он оберегал жену и детей, добывал пропитание, а женщина вела быт и хранила домашний очаг. А сегодня все перепуталось. Женщина должна и мамонта добыть и обед приготовить и под нос мужчине подставить. А некоторые представители сильного пола не в состоянии сами себя обеспечивать, не говоря уж о семье. Спрашивается, нафига с такими жить? Зачем такой мужик? Просто для комплектности? Мужик в доме есть, ставим галочку.
Быть полностью на содержании мужчины в наших реалиях глупо. Можно с голой ..опой остаться. У нас махр жене не платят. Вот обязанности делить пополам - это подходящий вариант.

Гость
#727
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

А мужчина добытчик, верный, хозяйственный.... А почему нет? На охоту ходить не надо пусть все сам и делает, раз жадный

Гость
#728

Я в 35 лет недавно узнала что такое бывает. Мне не нужна поломойка в доме а добытчик. Пополамщиком может быть квартирант, когда люди снимают одну квартиру,чтобы дешевле было, но не парень или муж. Вы сами так себя ставите.Хватаетесь за штаны. вот и получаете. Если мне только слово про напополам бы муж сказал, я бы выставила его с позором на всю улицу.

Гость
#729
Гость

молодец, поняла. теперь бросай этого дармоеда маминого и больше никогда с такими не связывайся (ну можно на конфет-букетный, пусть оплачивает свидания, а дальше - ***).

Живи с 40 кошками.

Гость
#730
Гость

Я вообще не работаю и муж с меня пылинки сдувает,по дому помогает и подарки дорогие дарит.

Дооо)

И пишешь ты это в перерывах между кухней и детьми)

Катерина
#731

Абсолютно верно, если бюджет пополам, то и быт пополам.
Недавно услышала от подруги, которая всю семью содержала пять лет, и мужа и двух детей, и быт "Что тебе ещё нужно" спросил самый крупный дармоед в семье, "У тебя здоровый мужик на диване в свободном доступе всегда валяется"))) Хватит их уже баловать!!

Гость
#732
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

список обязанностей весь опубликовали? Мамонта разделать и пожарить. Только парень мамонта не принес

Гость
#733

Я тоже так пожила с парнем (недолго), все расходы - пополам, а домашнее хозяйство только на мне, уставала как сволочь... денег ни на что не хватало, едва на еду и оплату квартиры. У нас была полочка для денег в тумбе, так вот - сколько я туда положу, столько и он. А потом я от него ушла и узнала, что после моего ухода он себе большой новый телевизор купил, а белье носит стирать в прачечную. Так обидно стало - значит, пока со мной жил, ничего не покупал и одежду я стирала, а как один - так сразу все для себя обустроил лучшим образом.

Гость
#734

каком-то баяном повеяло

Гость
#735
Гость

Если бы ты была моей женщиной, я бы тебе давно нос отрезал!

Нафига тебе женщина без носа?

Гость
#736
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

Если не секрет, просветите про мужские обязанности.

Гость
#737
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

Это , возможно, обязанности жены)а не девушки, живущей с подружкой с членом)

Гость
#738
Вау🥰

А пополамщики они такие . Денежки врозь, а шуршать по дому женская обязанность. Иначе "зачем ты мне нужна?"

ну и на *** такой мужик нужен. семья, это когда есть планы, траты вместе обсуждают, естественно, у каждого еще своя подушка безопасности, своя заначка, на нее никто не претендует, оба знают. ...Но ...видимо это утопия )))) Уже дети выросли. 2 брака

Гость
#739
Гость

Зачем парню такая нищебродка и неудачница? Бросай его! Пусть он найдет себе достойную - богатую. А не такую неудачницу, которая не может ничего.

а зачем богатой и достойной - нищеброд пополамщик, да ещё и с долбанутой маманей? Разумные люди ищут ровню. Этот пополамщик нашёл себе закомплексованную дуру, и ездит на ней.

Гость
#740

Правильно, прокормить мужик себя сможет и ты хотя бы ноги не разучись раздвигать, а то видели таких несчастных все.

Гость
#741

Не помню где читал, чувак девку пригласил жить вмести, и оплату хаты "пополам", а потом оказалось что хата его)))) Он её тр@х@л и ещё деньги с неё брал) Хе-хе-хе

Гость
#742
Sorano

Вы походу друг друга не любите. Когда любишь тебе нравится ухаживать за своей половинкой будь ты мужиком или бабой) девушка должна поддерживать любовь в своем парне, тогда он горы свернёт ради нее

Это да. Поддерживать надо. Если есть что...

Гость
#743
Грымза

Лошара)))
Я тоже все по дому делаю, но мужчина вообще все оплачивает еще и на булавки мне дает, а я половину ЗП на счет кладу, на вторую половину валюту покупаю.

Во мужик лошара то!!!

Гость
#744
Настя

Всем спасибо за ответы!Написала на эмоциях.С парнем пообщались,поняли друг друга,теперь будет более внимателен ко мне и к моим просьбам.

Зато все гнилое бабское нутро здесь в комментах всплыло! Было бы здорово, если бы эти комменты их мужчины прочитали. Сразу бы узнали, с какими циничными .учками, живут. Может правильные выводы бы сделали...

Гость
#745
Гость

Я в 35 лет недавно узнала что такое бывает. Мне не нужна поломойка в доме а добытчик. Пополамщиком может быть квартирант, когда люди снимают одну квартиру,чтобы дешевле было, но не парень или муж. Вы сами так себя ставите.Хватаетесь за штаны. вот и получаете. Если мне только слово про напополам бы муж сказал, я бы выставила его с позором на всю улицу.

Если бы он тебя вперёд с голой задницей за дверь не вытолкал за такие мысли ;р

Гость
#746
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

Все должно быть взаимно. И давно уже вошло в семейные правила, что если мужчина не является основным добытчиком, то он делит быт с женой. Это норма.

Гость
#747
Гость

Раздельный бюджет это хороший формат отношений для успешных людей имеющих равный социально-финансовый статус. Сам живу со своей девушкой по такому принципу уже несколько лет, ездим путешествовать, ходим в кафе и рестораны, но каждый оплачивает свою часть расходов, конфликтов и споров вообще не возникает. Быт мы тоже ведем раздельно, каждый сам себе стирает, гладит, готовим и убираемся мы по очереди. В современном мире просто стыдно для мужчины быть бытовым инвалидом, а для женщины финансовым инвалидом.

не жена

Гость
#748

Господи, что ж у молодежи то как всё плохо стало??? А как же любовь? Секс? Страсть? Романтика? Такое впечатление, что сразу все сходятся на пополам.... Бред какой-то. Может в советское время и хорошо было, что никто ни с кем не жил гражданским браком? Хочешь секс - женись и обеспечивай семью! А сейчас что? Девчонки сами соглашаются на непонятно что, впрягаются в рабыни - изауры, а потом куча возмущений!!!Когда же вы поймете, не нужно идти у мужчины на поводу. Действительно ваш мужчина будет вас добиваться, стараться сделать каждый день счастливым, а вы размениваетесь вот на ЭТО...

Гость
#749
Гость

Вы молодец. Увы не факт что ваши отношения сохранятся. Лучше раньше чем поздно. Я например долго не могла понять почему я своему мужу ни готовить, ни гладить, вообще ничего не хочу. А хозяйка я вполне себе хорошая. Дак он мне ни копейки не давал, колготки, пальто, все что у меня есть сама заработала, плюс на большие покупки пополам. Расстались. Договорится было невозможно тк мозг у него напрочь был прошит что я обязана как мать ему приятную жизнь устраивать.

тоже самое у меня

Гость
#750
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

ну так как бы она тоже работает и у них всё пополам, он не добытчик, она не хочет за дом отвечать, всё честно. Если бы он полностью обеспечивал и ей не приходилось бы вносить свою лепту в бюджет, тогда и другой разговор был бы.

Гость
#751
Гость

Ну вот опять , очередной раз убеждаемся что для женщины
"создавать уют" просто болтовня , чтоб манипулировать мужчиной.
Автор , это ваши прямые женские обязанности , создавать уют , быть в постели любовницей а детям матерью.

Создавать уют при условии обеспечения мужчиной семьи!!!

Следующая тема