Гость
Статьи
В 35 так и не …

В 35 так и не научилась жить с мужчинами.

У меня было 5 непродолжительных сожительств до 30 лет и еще несколько отношений. Не складывается вообще. Для меня главное свобода и моя зона комфорта. А в совместной жизни такого не бывает.
Сейчас есть мужчина,"свободные отношения",видимся пару раз в месяц.И меня все устраивает.
Только комплексовать начала:34 года,а семьи нет. И исходя из предыдущего опыта совместного проживания,семья для меня-катастрофа. Слишком хорошо одной,но страх какой то все равно присутствует.
Не знаю уже как дальше,то ли искать очередного успутника,то ли забить на все и жить так как нравиться.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Забейте и живите как нравится

#2

На психотерапию идти, а то встретишь старость в одиночестве.

Волшебная Волшебница
#3

Забейте на то, что вы никому не нужны

Гость
#4

5 левых иппаришек высосали из тебя молодость и отвалили, сейчас опять в тебя просто сливают, еще пару лет и ты будешь приплачивать за возможность xxyй увидеть, премию лощица десятилетия можно вручить тебе

Гость
#5

Бесполезное создание.

Гость
#6

ты просто привыкла.Но можно и привыкнуть обратно

Гость
#7

так в мужик-то нормальный? или чисто для секса?
я такая же как и вы. Мне некомфортно с кем-то жить. Выход простой: нашла мужчину такого же склада. Но мы притерлись за много лет. Сейчас живем на две квартиры. То есть у меня его вещи и ключи, у него мои вещи и ключи. Приезжаем то я к нему, то он ко мне. Живем друг у друга сутки-другие. Потом каждый к себе работать. Но связь держим постоянно. Что произошло, где были, что себе на ужин приготовили - все обсуждаем. В принципе, сейчас я уже проще отношусь к перспективе жить на постоянной основе, но мне по-прежнему не все нравится в этой идее

Гость
#8
Гость

ты просто привыкла.Но можно и привыкнуть обратно

нет, привыкать к тому что некомфортно не стоит. по-крайней мере, пока вам это не предложат в удобной форме

#9

Да уж, быть в семье тяжёлый труд очень тяжёлый, приходится временами жертвовать своими интересами, наступать на горло своей гордости и т.д Нужно просто это пережить, я почти пережила, и мужа под себя отдрессировала, легче стало, раньше ругались чаще.

Гость
#10
Eva777

Да уж, быть в семье тяжёлый труд очень тяжёлый, приходится временами жертвовать своими интересами, наступать на горло своей гордости и т.д Нужно просто это пережить, я почти пережила, и мужа под себя отдрессировала, легче стало, раньше ругались чаще.

Пинок под зад такому.

Королевишна
#11

Как же я вас понимаю. Переодически выхожу замуж , потом не выдерживаю развожусь именно по этой причине. Детей нет тоже поэтому. Сейчас я замужем, думаю , что это то самое. Он редко бывает дома, уходит в плавание на несколько месяцев, приезжает на 3 недели домой. У нас гармония и любовь. На 3 недели меня хватает. Присмотритесь к командировочным мужчинам. Это выход.

#12

Надо научиться не комплексовать, всем пофиг на твою жизнь

Гость
#13

Может вы неправильно делаете - ищете того с кем можно жить, а надо наоборот жить с тем, с кем будет хорошо. Я тоже думала что не могу совместно жить. Но когда такой мужчина появился, всё само собой получилось, я даже не старалась. Мне кстати 36 было.

Гость
#14

У меня дальние родственники такую проблему решили гостевым браком. Просто ходят друг к другу в гости несколько раз в неделю.

Есть еще подруга, которая ни с кем не могла сожительствовать - нашла себе такого же, даже еще большего интроверта. Уже год по разным углам сидят, счастливы.

Еще можно присмотреться к вахтовикам, морякам. Дома подолгу нет, получают много - романтика

Гость
#15

забей.Купи 40 кошек как большинство на этом форуме и переписывайся тут до глубокой старости.

Рыба
#16

поймала я его!!!!!!
УРАААААА!!!!!!!
размазала по стенке!!!!!!!!!!!!!
ааааааааааа

Гость
#17

Свобода и зона комфорта, мне кажется, зависит от доходов в семье.

Гость
#18

Я в 32 встретила мужчину, с которым мне комфортно. До этого было 5 попыток пожить вместе, которые не пришлись по вкусу.

Рыба
#19
Гость

забей.Купи 40 кошек как большинство на этом форуме и переписывайся тут до глубокой старости.

- а кто купит ровно 40 кошек, -
у того в течение года исполнится самое заветное его желание!..... ✨

#20

Столько поломанных жизней из-за комплексов, а если не как все. Живите так как хочется вам, как вы считаете нужным и комфортным.

Гость
#21
Рыба

- а кто купит ровно 40 кошек, -
у того в течение года исполнится самое заветное его желание!..... ✨

Мое заветное желание съесть рыбу, и кот меня поддерживает.

Гость
#22

Тоже думала не смогу жить ни с кем, даже дурно-страшно представить это было, что все типо окончание свободы, потом только должна-должна-должна.. С мужем после свадьбы нашей не стала жить, все то учеба в разных городах, то еще что то. Потом когда забеременнела и родила пришлось жить все токи у него, начался ад спустя какое то время, я наконец поняла какие мы разные! Я пыталась его переучить, а он меня. Все не так да ни эдак, ругань и чуть ли не драки. Тогда я пожалела что раньше не посожительствовала с ним, что бы понять как будет. Первые года 2-3 мы ругались до драк и все чего то друг другу доказывали, но были и хорощие моменты кончно) Сейчас притерлись уже нет такого урагана, 7 лет вместе

Автор
#23
Гость

Свобода и зона комфорта, мне кажется, зависит от доходов в семье.

А причем тут доход? Мою свободу ограничивало мнение мужчин. Например,занятия спортом. Или прогулки,отдых в одиночестве. Они были против этого. То ревность какая то,то им скучно в одиночестве,ну правда,как дети малые:"ну ты уходишь,а мне скууучно",то их мнение,что весь досуг нужно вместе проводить.

#24

Комменты топ. Понял что если не уверена что сделаешь из мужа тряпку живи сама. Интересно почему так много ***? )

Гость
#25

У меня также, разве что сожительство одно, я там перед свадьбой сбежала. А вторая попытка тоже была, бесполезно. После я для себя решила, что не буду себя ломать. Летчика и моряка не нашла, к сожалению.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Забейте на то, что вы никому не нужны

Ну вообще, когда женщина нужна, то мужчина при совместном проживании будет делать все, лишь бы ей было комфортно, удобно и хорошо. И так просто от него не избавишься. Он постарается создать все условия, лишь бы вы были вместе. А если при совместном проживании мужчина только все портит, это значит что вы ему не нужны. Уйдете и ладно.

Гость
#27
Гость

Ну вообще, когда женщина нужна, то мужчина при совместном проживании будет делать все, лишь бы ей было комфортно, удобно и хорошо. И так просто от него не избавишься. Он постарается создать все условия, лишь бы вы были вместе. А если при совместном проживании мужчина только все портит, это значит что вы ему не нужны. Уйдете и ладно.

При чем тут портит, просто он присутствует постоянно на одной территории, с ним надо считаться, что-то спрашивать. У меня вот все классные были, но бесило их видеть каждый день, разговаривать.

Гость
#28
Гость

У меня дальние родственники такую проблему решили гостевым браком. Просто ходят друг к другу в гости несколько раз в неделю.

Есть еще подруга, которая ни с кем не могла сожительствовать - нашла себе такого же, даже еще большего интроверта. Уже год по разным углам сидят, счастливы.

Еще можно присмотреться к вахтовикам, морякам. Дома подолгу нет, получают много - романтика

Ну вот ходить к друг другу в гости - это ещё ничего, может и нормально

Гость
#29

Автор, вы баба битая, видавшая виды. Зачем вам совместное проживание с мужиком? Живите одна, вам же так кайфово.

dj_neliqwid
#30

Я специально построил дом 3-х этажный, если вдруг такая же баба как автор попадётся. Если надоел ей за день может валить на второй или первый этаж. Норм идея, девки?

Гость
#31
Автор

А причем тут доход? Мою свободу ограничивало мнение мужчин. Например,занятия спортом. Или прогулки,отдых в одиночестве. Они были против этого. То ревность какая то,то им скучно в одиночестве,ну правда,как дети малые:"ну ты уходишь,а мне скууучно",то их мнение,что весь досуг нужно вместе проводить.

Таких мужчин выбирали. Деньги при том, что если захотелось - можно уехать в загородный дом из городской квартиры в одиночку или с"ездить на выходные без мужа на отдых проветриться. Нет душных ссор из-за дележки бытовых обязанностей, когда и так уже после работы нет сил на них у обоих. И многое другое. Я не думаю, что любой мужчина будет против занятий спортом или того, чтобы вы вышли из дома и куда-то сходили (прогулялись). Ваши неудобства с мужчинами специфические и зависят от их особенностей. А базовые вещи, некоторые из которых я перечислила, решаются деньгами, чтобы совместное проживание было не в тягость. Я не специалист семейной жизни, просто мое видение. Кто-то и с невысоким доходом живет в гармонии.

Гость
#32
dj_neliqwid

Я специально построил дом 3-х этажный, если вдруг такая же баба как автор попадётся. Если надоел ей за день может валить на второй или первый этаж. Норм идея, девки?

Респект)) годное решение
Секс на лестнице, представляю, будет ооочень горячим

Доктор Сгух
#33

Уже и не научишься)
Всё, ты в тираже уже на полных парах мчишься в лужу кошачей мочи 😄

Гость
#34
Гость

Таких мужчин выбирали. Деньги при том, что если захотелось - можно уехать в загородный дом из городской квартиры в одиночку или с"ездить на выходные без мужа на отдых проветриться. Нет душных ссор из-за дележки бытовых обязанностей, когда и так уже после работы нет сил на них у обоих. И многое другое. Я не думаю, что любой мужчина будет против занятий спортом или того, чтобы вы вышли из дома и куда-то сходили (прогулялись). Ваши неудобства с мужчинами специфические и зависят от их особенностей. А базовые вещи, некоторые из которых я перечислила, решаются деньгами, чтобы совместное проживание было не в тягость. Я не специалист семейной жизни, просто мое видение. Кто-то и с невысоким доходом живет в гармонии.

Да о чем вы говорите, какой загородный дом или другая квартира)) я когда жила, так то что я его выпроводила спать в другую комнату, там чуть ли слезы не полились🤦хотя я красиво подвела, мол я ночами не сплю, тебе буду мешать, но там такая обида была, шо ***) Господи, не дай бог, это какую самоотдачу надо иметь, чтобы жить с мужиком, так это мне 30 лет было и я его любила, но как мне было тяжело, я устраивала ссоры и под этим предлогом гнала его, чтоб к себе уехал, сейчас мне 42 и с каждым годом все сложнее, с кем-то даже пойти кофе выпить, не то чтобы жить. Не знаю, как говорят, мол с годами хоть на кого согласна будешь, то ли я неправильная, то ли они)) но это просто каторга, так это при том, что о бытовой обслуги от меня и речи быть не может, семейные женщины явно героини))

Гость
#35
dj_neliqwid

Я специально построил дом 3-х этажный, если вдруг такая же баба как автор попадётся. Если надоел ей за день может валить на второй или первый этаж. Норм идея, девки?

Супер)

Гость
#36

У меня второй брак, мне 40. Пошла на это именно из-за вот этого навязанного обществом страха, хотя не хотела... Для меня постоянное присутствие другого человека - тягость и обуза, прекрасно 10 лет между мужьями жила одна, изредка встречаясь с двумя постоянными мужчинами. Но зачем-то вышла за одного из них ((( Надо ли говорить, что два года из трех я просыпаюсь с мыслями о разводе и своей квартире, где кроме меня никого нет? Хотите так же? Не советую...

Гость
#37
Гость

У меня второй брак, мне 40. Пошла на это именно из-за вот этого навязанного обществом страха, хотя не хотела... Для меня постоянное присутствие другого человека - тягость и обуза, прекрасно 10 лет между мужьями жила одна, изредка встречаясь с двумя постоянными мужчинами. Но зачем-то вышла за одного из них ((( Надо ли говорить, что два года из трех я просыпаюсь с мыслями о разводе и своей квартире, где кроме меня никого нет? Хотите так же? Не советую...

Да,лучше бы с кошками жила до седых волос и в старости выходила во двор пшеном голубей покормить с дрожащими морщинистыми ,худыми руками.

Гость
#38
Milana

На психотерапию идти, а то встретишь старость в одиночестве.

Старость в одиночестве встретят все.

Гость
#39
dj_neliqwid

Я специально построил дом 3-х этажный, если вдруг такая же баба как автор попадётся. Если надоел ей за день может валить на второй или первый этаж. Норм идея, девки?

Идея супер 👍👍👍

Гость
#40
Гость

Да о чем вы говорите, какой загородный дом или другая квартира)) я когда жила, так то что я его выпроводила спать в другую комнату, там чуть ли слезы не полились🤦хотя я красиво подвела, мол я ночами не сплю, тебе буду мешать, но там такая обида была, шо ***) Господи, не дай бог, это какую самоотдачу надо иметь, чтобы жить с мужиком, так это мне 30 лет было и я его любила, но как мне было тяжело, я устраивала ссоры и под этим предлогом гнала его, чтоб к себе уехал, сейчас мне 42 и с каждым годом все сложнее, с кем-то даже пойти кофе выпить, не то чтобы жить. Не знаю, как говорят, мол с годами хоть на кого согласна будешь, то ли я неправильная, то ли они)) но это просто каторга, так это при том, что о бытовой обслуги от меня и речи быть не может, семейные женщины явно героини))

Я такая же, мне 40 и я не представляю и никогда не переставляла себя в переднике на кухне варящей борщи , фу, и не дай бог подающей тарелки мужу

Гость
#41
Гость

Да о чем вы говорите, какой загородный дом или другая квартира)) я когда жила, так то что я его выпроводила спать в другую комнату, там чуть ли слезы не полились🤦хотя я красиво подвела, мол я ночами не сплю, тебе буду мешать, но там такая обида была, шо ***) Господи, не дай бог, это какую самоотдачу надо иметь, чтобы жить с мужиком, так это мне 30 лет было и я его любила, но как мне было тяжело, я устраивала ссоры и под этим предлогом гнала его, чтоб к себе уехал, сейчас мне 42 и с каждым годом все сложнее, с кем-то даже пойти кофе выпить, не то чтобы жить. Не знаю, как говорят, мол с годами хоть на кого согласна будешь, то ли я неправильная, то ли они)) но это просто каторга, так это при том, что о бытовой обслуги от меня и речи быть не может, семейные женщины явно героини))

Да о том говорю, что вы прочли, но в цпор не видите.) У моих родителей, например, есть вторая квартира. Несколько раз в неделю отец ездить ночевать туда, иногда мама вместе с ним. Видимо, от детей отдыхают. Мы с братом остаемся на основной квартире. А в той у отца полный бардак, он там копит какой-то хлам и проч. Ему так нравится, главное, что к нам не тащит. И отношения у родителей заметно потеплели, когда появилась та квартира. Они уже много лет в браке, иногда хочется побыть в одиночестве. У вас были отношения только на начальной стадии. Возможно, если бы брак продлился хотя бы несколько лет, то никто бы не плакал, когда вы хотите поспать одна. Моя тетя тоже спит в разных комнатах с мужем, например. Опять же, потому что есть две спальни, могут себе позволить. А когда люди живут в однушке? Многое зависит от денег.

Гость
#42

Я привыкла жить одна и ценю свободу , но вот встретила мужчину и как то не заметно и съехались , типо попробовать для разнообразия .. первые недели меня очень бесило , но он подстраивался , а потом как то и привыкла .. сейчас вроде все тихо живём « легко» те никто не накожно не давит , у каждого какие то обязанности, но и уборка , готовка на двоих .. у него своя комната и у меня , никто не храпит , если кому надо личное пространство , то у себя в комнате .. для секса не обязательно каждый день тереться друг о друга в одной кровати .. иногда я уезжаю к подруге , родственникам , в общем не напрягаем друг друга и он знает , если что , то до свидания ... мне кажется в каждой семье должно быть личное пространство и побольше жил площадь , так как перед глазами юлить 24/7 это даже и мама может так надоесть , не то что мч

Гость
#43
Гость

Да о том говорю, что вы прочли, но в цпор не видите.) У моих родителей, например, есть вторая квартира. Несколько раз в неделю отец ездить ночевать туда, иногда мама вместе с ним. Видимо, от детей отдыхают. Мы с братом остаемся на основной квартире. А в той у отца полный бардак, он там копит какой-то хлам и проч. Ему так нравится, главное, что к нам не тащит. И отношения у родителей заметно потеплели, когда появилась та квартира. Они уже много лет в браке, иногда хочется побыть в одиночестве. У вас были отношения только на начальной стадии. Возможно, если бы брак продлился хотя бы несколько лет, то никто бы не плакал, когда вы хотите поспать одна. Моя тетя тоже спит в разных комнатах с мужем, например. Опять же, потому что есть две спальни, могут себе позволить. А когда люди живут в однушке? Многое зависит от денег.

Что в упор не вижу? Я привела пример, что при отсутствии финансовых проблем и наличие квартир, не каждый согласится на гостевой брак, тоже самое писала девушка и выше, что даже не тренировку не отпускает - обижается ... Так что в упор вы не понимаете))

Гость
#44
Гость

Что в упор не вижу? Я привела пример, что при отсутствии финансовых проблем и наличие квартир, не каждый согласится на гостевой брак, тоже самое писала девушка и выше, что даже не тренировку не отпускает - обижается ... Так что в упор вы не понимаете))

Вы вопрошаете: как можно жить с мужчинами, это же ужасно. Хотя на самом деле вы не понимаете, как жить со специфическими мужчинами, которых выбираете вы. Вы понимаете, как жить с тем, кто не будет против того, чтобы вы отдыхали в одиночестве? Сомневаетесь, что такие существуют? Вам привели примеры, они существуют. Получается, вы просто не встретили подходящего мужчину. С ними можно жить, если мужчина подходящий. И если доход позволяет вести совсестную жизнь комфортно.

Гость
#45
Гость

Что в упор не вижу? Я привела пример, что при отсутствии финансовых проблем и наличие квартир, не каждый согласится на гостевой брак, тоже самое писала девушка и выше, что даже не тренировку не отпускает - обижается ... Так что в упор вы не понимаете))

И чего же я не понимаю по-вашему?

Гость
#46

Согласна со всеми отписавшимися😌 нелегко это

Гость
#47
Гость

Да,лучше бы с кошками жила до седых волос и в старости выходила во двор пшеном голубей покормить с дрожащими морщинистыми ,худыми руками.

С кошками жить и голубей кормить надо на протяжении всей жизни
Не только в старости

Гость
#48
Гость

Вы вопрошаете: как можно жить с мужчинами, это же ужасно. Хотя на самом деле вы не понимаете, как жить со специфическими мужчинами, которых выбираете вы. Вы понимаете, как жить с тем, кто не будет против того, чтобы вы отдыхали в одиночестве? Сомневаетесь, что такие существуют? Вам привели примеры, они существуют. Получается, вы просто не встретили подходящего мужчину. С ними можно жить, если мужчина подходящий. И если доход позволяет вести совсестную жизнь комфортно.

Я не вопрошаю, я и так знаю) рядом находится человек со своими привычками, режимом и тд, невозможно найти клона, даже мама напрягает (хотя я ее обожаю). Мужчина был подходящий и никакого напряга и трудностей не было по большому счету, я описала свою ситуацию и привела пример, где я сказала, что мужчин готовых пожить отдельно не существует? Не встретила говорите - да не встретила, а как его было встретить, если мне даже с кем-то переночевать в напряг) я не пыталась с кем-то жить, даже если бы согласен был на гостевой брак, мне это неинтересно. Спорить не буду, у каждого своя позиция)

Гость
#49
Гость

И чего же я не понимаю по-вашему?

А я чего не понимаю? Я просто ответила, в вашем же стиле))

Гость
#50
Гость

С кошками жить и голубей кормить надо на протяжении всей жизни
Не только в старости

Это точно)