Гость
Статьи
Боязнь мужчин

Боязнь мужчин

Боязнь мужчин. Кто сталкивался с подобным девушки? Я боюсь мужчин, даже не сколько боюсь сколько мне с ними не комфортно, страх плюс стесниние, так бы я описала свои ощущения от общения с ними. Плохо мужчины мне не делали, чтобы я их боялась, да обижали, но это мелочи. Не могу понять откуда он у меня взялся и как с этим главное бороться, обращалась к психологу (онлайн), увы ничего толкового не посоветовала. Я не знаю точно в какой момент времени это начилось, но стала замечать, что комфортнее мне общаться с женщинами, мужчин стараюсь избегать (даже взгляда), если мужчина продавец в магазине стараюсь найти девушку продавца чтобы проконсультировавала, та же ситуация с врачами, преподавателями, да даже общение онлайн или по телефону, проще с женщинами, не могу общаться с мужчинами, сразу хочется прекратить общение,стараюсь их избегать. Семья у меня полная, отец есть, отношения у нас с ним может быть далеки от идеала, но все не так критично. Вообщем не знаю, что с этим делать, но так больше жить нельзя. Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то было подобное, что вы делали? Как с этим справились?

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно искать хорошего психолога, который может помочь. Погуглите кто специализируется на таком (или тут подскажут, может). В инете очень много липовых психологов сейчас, к сожалению, нужен профессионал вам

Гость
#2

А они вам нравятся в физическом плане, или предпочитаете женщин?

#3

Ну и не общайся, зачем себя насиловать

Юля
#4
Гость

А они вам нравятся в физическом плане, или предпочитаете женщин?

Нравятся, мне бы хотелось семью, детей, но все это в мечтах, мыслях, в реальной жизни я не вижу себя чьей то девушкой, женой, мамой. Считаю, что не достойна этого, не имею на это право, таким как я не нужно заводить детей и создавать семью (проблемным) ((.

Гость
#5
Юля

Нравятся, мне бы хотелось семью, детей, но все это в мечтах, мыслях, в реальной жизни я не вижу себя чьей то девушкой, женой, мамой. Считаю, что не достойна этого, не имею на это право, таким как я не нужно заводить детей и создавать семью (проблемным) ((.

Почему считаете себе недостойной?

Юля
#6
Гость

Почему считаете себе недостойной?

Внешность так себе (лицо, волосы, рост, осанка), куча тараканов в голове, посредственная во всем (в учёбе, работе), никудышная подруга, дочь. Плохо готовлю и тп, мало что умею по хозяйству, вообщем как в песни "это не женщина - это беда".

Гость
#7

Возможно вы боитесь увидеть в глазах мужчины разачарование, увидеть его безразличие или брезгливость по отношению к вам. И чтобы (вдруг) не столкнуться с подобным, вы заведома как бы предупреждаете себя, избегая любых контактов с мужчинами

Пафнутий
#8

Надо идти в стриптиз (шутка). А может и не шутка. Ну хотя бы на танцы. Снимать комплексы. Желательно конечно и к психологу хорошему.

Черная кокотка
#9

У меня так было до 26 лет. Потом само прошло. Но все равно к мужчинам ессть неприязнь и я к ним отношусь как к низшему сорту на подсознательном уровне

Гость
#10
Юля

Внешность так себе (лицо, волосы, рост, осанка), куча тараканов в голове, посредственная во всем (в учёбе, работе), никудышная подруга, дочь. Плохо готовлю и тп, мало что умею по хозяйству, вообщем как в песни "это не женщина - это беда".

Ну тут может стооолько вариантов, как и почему у вас занизиламь самооценка, что мне кажется эффективнее все таки найти психолога. Пока сами к себе отношение не измените, лучше с мужчинами даже не пытаться что-то начать.
Хотя вот у меня жена родственника одного то же от всех мужиков шарахается, ее Мама рассказывала, что даже на другую сторону дороги могла перейти, если мужчина навстречу шёл. Водили к психологам - ничего не выяснили. А вот моего родственника почему-то любит и подпускает к себе, женаты уже лет 5. Почему она не боится именно его никто не знает, даже она сама))

Гость
#11

Как только мужчина начнёт давать Вам много денег, стеснение и робость сразу улетучатся. Тут же появятся наглость и безудержная жадность вперемешку с ненасытностью. Как говорится, возьми робкую девушку на руки, а на шею она сама залезет.

Гость
#12

Да, господи, элементарное стеснение и неуверенность в себе...походите на стрип пластику или на стретчинг...вам нужно выйти из зоны комфорта

Гость
#13
Юля

Внешность так себе (лицо, волосы, рост, осанка), куча тараканов в голове, посредственная во всем (в учёбе, работе), никудышная подруга, дочь. Плохо готовлю и тп, мало что умею по хозяйству, вообщем как в песни "это не женщина - это беда".

Знаю одну, там не то что осанки нет, там спина колесом и ноги в том числе, но единственное она высокая, волосы длинные. Ум примитивный, увлечений никаких, за 30 лет ни разу ничего не приготовила, работала пострянно нянькой в семьях, только там вроде стала что то кое как готовить. Ну так вот, зато самооценка там выше крыши, всегда считала, что ей все должны, что ее достоен только олигарх, что все ей должны дарить подарки, готовить и работать она ни-ни. Учитесь)))

Гость
#14
Гость

Знаю одну, там не то что осанки нет, там спина колесом и ноги в том числе, но единственное она высокая, волосы длинные. Ум примитивный, увлечений никаких, за 30 лет ни разу ничего не приготовила, работала пострянно нянькой в семьях, только там вроде стала что то кое как готовить. Ну так вот, зато самооценка там выше крыши, всегда считала, что ей все должны, что ее достоен только олигарх, что все ей должны дарить подарки, готовить и работать она ни-ни. Учитесь)))

У неё в итоге что-нибудь вышло? Учиться надо на удачных примерах.

Гость
#15
Гость

У неё в итоге что-нибудь вышло? Учиться надо на удачных примерах.

Если вы не поняли, то это был сарказм)) нет, не вышло, но в отличии от автора она не грустит и верит в сое светлое будущее))) Просто я поражаюсь, насколько люди порой с одной проблемой смотрят на нее так по разному

Гость
#16
Гость

Возможно вы боитесь увидеть в глазах мужчины разачарование, увидеть его безразличие или брезгливость по отношению к вам. И чтобы (вдруг) не столкнуться с подобным, вы заведома как бы предупреждаете себя, избегая любых контактов с мужчинами

Почему заведомо избегает такого?

Гость
#17
Гость

Почему заведомо избегает такого?

Очевидно потому что это больно. Потому что это поражение, а и без того хрупкой психике и низкой самооценке - такое подобно смерти

Гость
#18
Гость

Если вы не поняли, то это был сарказм)) нет, не вышло, но в отличии от автора она не грустит и верит в сое светлое будущее))) Просто я поражаюсь, насколько люди порой с одной проблемой смотрят на нее так по разному

Точнее сказать, в отличии от автора она любит и принимает себя не смотря на видимые недочеты.

Гость
#19
Юля

Внешность так себе (лицо, волосы, рост, осанка), куча тараканов в голове, посредственная во всем (в учёбе, работе), никудышная подруга, дочь. Плохо готовлю и тп, мало что умею по хозяйству, вообщем как в песни "это не женщина - это беда".

Вы перечислили ничего из того, что нельзя было бы исправить при желании. Боитесь мужчин, потому что у вас неподсознательно психоэмоциональный блок стоит. Скорее всего где-то в мозгу сформировалась цепочка, по типу -
мужчина=общение=отношения=... тут разветвление на два варианта:
1)боязнь не оправдать ожиданий/быть плохой для него, обузой, неумехой, проблемной никчёмной и тд.
либо
2)У меня будут отношения такие же, как у мамы с папой. А я такого не хочу.
И как итог со всего этого: я буду избегать мужиков, чтобы не вышло по одному из этих двух сценариев.
Но опять же, как бы там не было, по факту всё только в вашей голове и ваши предположения и страхи могут не иметь ничего общего с реальностью.

Гость
#20

Понравился ответ 7 и 19💪🏻💪🏻

Гость
#21

Тоже что то похожее. Автор а сколько вам лет?

Юля
#22
Гость

Тоже что то похожее. Автор а сколько вам лет?

25

Гость
#23
Юля

25

Не критично. Еще все в переди. Вот мне 34. Никогда толком не было серьезных отношений, только секс и никакого плотного контакта, все от того что считала себя не достойной и тоже избегаю мужчин. А в ответах выше есть какая то правда. Себя можно менять, только что ли помощи хочется

Mojo
#24

Может тебе стоит завести друга мужчину, то есть которому сможешь доверять свои мысли. Откройся кому-нибудь и поймёшь что мы такие же слабые и ранимые существа, только претворяемся сильными.
Можешь с кем-нибудь познакомиться в интернете, так легче быть собой, нет последствий в реальной жизни от общения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: