Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Самой даже смешно . Оч банально.
Встречаемся больше полутора лет, не студенты, живём вместе. Раньше не было денег ( прада был аврал), говорил, вылезу- поженимся. Деньги появились, предложения нет. Только раз сказал, что летом распишется, а потом уже в разговоре каком-то, что типа "если поженимся". Наладилось правда все не так давно, но по ходу, свадьба в обязательные траты не входит.
Вот и думаю, ждать до 2 лет отношений или уходить.:/

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам брак? Что изменится после росписи? Или просто хочется, так называемых, гарантий?) Что по недвиги у парня и какие перспективы - кто у него родители, кем работает парень, кем работают родители его, их недвига, авто, квартира, бизнес итд итп?

Гость
#2

Я буду наверно категорична-я бы ушла.И вообще совместное проживание вне брака -я не приемлю.Хотя сама 4 мес жила с будущим мужем вместе до свадьбы.До этого встречались год.Переехала к нему по причине пожара ,у соседей случился пожар,огнь перекинулся на три этажа).Но...я жила как гость!!!Я не готовила-стирала-убирала и и.д. Обязанности жены не выполняла.

Гость
#3
Гость

Я буду наверно категорична-я бы ушла.И вообще совместное проживание вне брака -я не приемлю.Хотя сама 4 мес жила с будущим мужем вместе до свадьбы.До этого встречались год.Переехала к нему по причине пожара ,у соседей случился пожар,огнь перекинулся на три этажа).Но...я жила как гость!!!Я не готовила-стирала-убирала и и.д. Обязанности жены не выполняла.

Ну, ясен пень. Королевишна пришла смотрины) Пили-ломай, мужик должен, яженитакая и подобная чушь. Уверен, что корона одета по самое небалуй современная бабаень-потреблядинка)

Мимо проходил
#4

Да похоже, что уже и не сделает. А уж если появилось если, значит сомневается что правильный выбор сделал. Может уже и замену подыскивает.

#5

Если такой вопрос возник - уходи и скорее. Нет любви к парню, не занимай место нормальной, любящей девушки.

Гость
#6

ой автор я с парнем уже 4 года встречаюсь, правда не живем вместе слава богу, но не понимаю зачем вам спешить с этим делом... хотя замечаю что те кто живет с парнями как раз больше паряться на счет " почему не делает предложение и тд" может вам разьехаться?

Гость
#7

Бл__ять🤦‍♀️ Мужик либо хочет жениться, либо нет. Но таким как вы автор, нужно собственноручно убедиться в этом, про_срав кучу лет. Не впечатлила ты его, по лучше вариант ждёт. Как только заи пьётся ждать так и позовёт замуж.

Гость
#8
Гость

Ну, ясен пень. Королевишна пришла смотрины) Пили-ломай, мужик должен, яженитакая и подобная чушь. Уверен, что корона одета по самое небалуй современная бабаень-потреблядинка)

Отнюдь не королевишна))Стала женой и делаю все для семьи.И мой муж на первом месте у меня.И готовить научилась и рубашки гладить.Но только для своего МУЖА!!!!А для сожителя ничего не собиралась !

Гость
#9
Гость

Отнюдь не королевишна))Стала женой и делаю все для семьи.И мой муж на первом месте у меня.И готовить научилась и рубашки гладить.Но только для своего МУЖА!!!!А для сожителя ничего не собиралась !

Вот, что штамп животворящий делает) Был сожителем, а стал МУЖЕМ)

Гость
#10

Херъ ли ты раньше времени женой заделалась, таковой не являясь. Зачем ты живешь с посторонгим чудим мкжиком? Он тебе никто. Секс-интртга у тебя, не больше. И не женится никогда, потому,что мужик ничего ге меняет, если все работает

Гость
#11
Гость

Вот, что штамп животворящий делает) Был сожителем, а стал МУЖЕМ)

Да-делает.Он берет ответственность за меня(я говорю про нормальных психических здоровых людей).И я все делаю для семьи.А как иначе?Для меня он-я для него!А жениться тогда зачем?

Гость
#12

Автор я вас так понимаю. У меня было все так же :(
Бывший тоже после моих намеков три раза откладывал эту тему , какие то отмазки были то деньги то работа.
И вот прошло 2 года - и я уже "будь что будет " пришла и прямо сказала : "Я хочу замуж. Я хочу знать точно сколько мне еще ждать. "
Он на меня посмотрел и ответил : " Ну мы же встречаемся , что тебя не устраивает. Все же хорошо у нас. Так как есть так пока хорошо"
Я рассплакалась и ушла со скандалом , он только смеялся мне в лицо , говорил что никуда не денусь. Уже 2 года с ним и ниче , жила как то и еще поживу.
Я не ожидала такого. Он раньше нормальнт мне говорил "Ну подожди чуток еще" , а тут такое. Мне так больно было. Я же ему вначале отношений сказала , ч о ищу мужа , хочу замуж , а не в игры играть так как мне было уже 28 на момент знакомства.
Кароче я подумала нечего реветь и начала ходить на свидания и за 2 месяца нашла парня и влюбилась без памяти. Новый Парень начал говорить уже после 3 месяцев нашего знакомства , мне не надо было опускатся ниже плинтуса и че то кому то еще намекать. Он сразу сам говорил что хочет жену найти, женится. Мы год повстречались и поженились и я самая счастливая , потому что он лучшее что случилось в моей жизни ( не потому чо замуж вышла , а потому что он человек подходящий для моей души , моя вторая половинка , мы за 1,5 года ни единого раза даже не повздорили живем дцша в душу). И я сейчас благодарю бывшего что на мне не женился. Он не был идеальным. Кстати он еще пол года после расставания за мной бегал , но я его не простила и не вернулась. Не позволю себя больше никому обижать. Мой вам совет : Не бойтесь говорить прямо что вам нужно. И не затягивайте как я.

#13
Гость

Отнюдь не королевишна))Стала женой и делаю все для семьи.И мой муж на первом месте у меня.И готовить научилась и рубашки гладить.Но только для своего МУЖА!!!!А для сожителя ничего не собиралась !

А что сложного в приготовлении еды и рубашку погладить?
А ценность заМУЖества для женщин видна по статистике разводов, инициированных женщиной..

Гость
#14
Гость

Я буду наверно категорична-я бы ушла.И вообще совместное проживание вне брака -я не приемлю.Хотя сама 4 мес жила с будущим мужем вместе до свадьбы.До этого встречались год.Переехала к нему по причине пожара ,у соседей случился пожар,огнь перекинулся на три этажа).Но...я жила как гость!!!Я не готовила-стирала-убирала и и.д. Обязанности жены не выполняла.

Так ты советская бабка, пенсионерка.

500 дней Лета
#15

У меня тоже так было, жили вместе, но предложения не делал. Говорил, что всё и так хорошо. Я думаю, ну и фиг с ним, значит получше ищет. Занялась работой. Подняла квалификацию, обучилась на курсах, сменила работу с зарплатой в два раза больше, денег скопила, собралась ипотеку брать. От него эмоционально отдалилась, но секс был. Внимания и нежности я просить перестала.
И тут он засуетился. .. Увидел случайно как блюмкнуло сообщение от банка на телефон о зачислении средств на карту.
Это я потом поняла, что это он вдруг о серьёзных отношениях начал говорить и о "нормальной семье "
Но мне уже не надо стало. Перегорела.

Гость
#16
Справедливо

А что сложного в приготовлении еды и рубашку погладить?
А ценность заМУЖества для женщин видна по статистике разводов, инициированных женщиной..

Не сложно - делайте сами.
Меньше будет разводов

Гость
#17

Начинать семейную жизнь с того, что вам надо, а он одолжение сделал - провальная идея.
Ждать тоже нечего. Не думаете же вы, что он кольцо среди носков прячет и с трепетом случая ждёт.

Мимо проходил
#18
500 дней Лета

У меня тоже так было, жили вместе, но предложения не делал. Говорил, что всё и так хорошо. Я думаю, ну и фиг с ним, значит получше ищет. Занялась работой. Подняла квалификацию, обучилась на курсах, сменила работу с зарплатой в два раза больше, денег скопила, собралась ипотеку брать. От него эмоционально отдалилась, но секс был. Внимания и нежности я просить перестала.
И тут он засуетился. .. Увидел случайно как блюмкнуло сообщение от банка на телефон о зачислении средств на карту.
Это я потом поняла, что это он вдруг о серьёзных отношениях начал говорить и о "нормальной семье "
Но мне уже не надо стало. Перегорела.

А жили вместе это несерьёзные отношения?

Гость
#19

Да, автор, нужно сразу говорить, что ты хочешь от отношений. Не ждать по 5-7 лет.

Виктория Т.
#20

Автор! Вам бежать надо от своего сожителя! Никогда он вам не сделает предложение, такие не делают! Он использует вас, только и всего, и кормит обещаниями. Он не любит и не ценит вас! Как подвернётся другая, так и бросит вас! Мне муж через 2 месяца сделал предложееие, был влюблён и боялся, что кто-нибудь меня уведёт. Если парень через полгода - год не позвал замуж, то не позовёт НИКОГДА! Значит не любит, не боится потерять, а просто использует до поры до времени. ИМХО.

#21
Гость

Я буду наверно категорична-я бы ушла.И вообще совместное проживание вне брака -я не приемлю.Хотя сама 4 мес жила с будущим мужем вместе до свадьбы.До этого встречались год.Переехала к нему по причине пожара ,у соседей случился пожар,огнь перекинулся на три этажа).Но...я жила как гость!!!Я не готовила-стирала-убирала и и.д. Обязанности жены не выполняла.

Зато с гордостью и бесплатно выполняла постельные обязанности👍😁

Гость
#22

Просто поговорить с ним об этом. Ртом. Без намёков и танцев с бубном. Если вы не можете с ним это обсуждать, то это не ваш человек и нужно выходить из отношений. Если его все и так устраивает, а вас нет, то тоже нужно разбегаться.

Гость
#23
Гость

Да-делает.Он берет ответственность за меня(я говорю про нормальных психических здоровых людей).И я все делаю для семьи.А как иначе?Для меня он-я для него!А жениться тогда зачем?

Брать ответственность за что? Нести ответственность можно только за то что тебе принадлежит! Так что завязывайте этими дешёвыми манипуляшками

Гость
#24
Гость

Автор я вас так понимаю. У меня было все так же :(
Бывший тоже после моих намеков три раза откладывал эту тему , какие то отмазки были то деньги то работа.
И вот прошло 2 года - и я уже "будь что будет " пришла и прямо сказала : "Я хочу замуж. Я хочу знать точно сколько мне еще ждать. "
Он на меня посмотрел и ответил : " Ну мы же встречаемся , что тебя не устраивает. Все же хорошо у нас. Так как есть так пока хорошо"
Я рассплакалась и ушла со скандалом , он только смеялся мне в лицо , говорил что никуда не денусь. Уже 2 года с ним и ниче , жила как то и еще поживу.
Я не ожидала такого. Он раньше нормальнт мне говорил "Ну подожди чуток еще" , а тут такое. Мне так больно было. Я же ему вначале отношений сказала , ч о ищу мужа , хочу замуж , а не в игры играть так как мне было уже 28 на момент знакомства.
Кароче я подумала нечего реветь и начала ходить на свидания и за 2 месяца нашла парня и влюбилась без памяти. Новый Парень начал говорить уже после 3 месяцев нашего знакомства , мне не надо было опускатся ниже плинтуса и че то кому то еще намекать. Он сразу сам говорил что хочет жену найти, женится. Мы год повстречались и поженились и я самая счастливая , потому что он лучшее что случилось в моей жизни ( не потому чо замуж вышла , а потому что он человек подходящий для моей души , моя вторая половинка , мы за 1,5 года ни единого раза даже не повздорили живем дцша в душу). И я сейчас благодарю бывшего что на мне не женился. Он не был идеальным. Кстати он еще пол года после расставания за мной бегал , но я его не простила и не вернулась. Не позволю себя больше никому обижать. Мой вам совет : Не бойтесь говорить прямо что вам нужно. И не затягивайте как я.

Мемуары шлюки! Скачущая с одной ветки на другую

Гость
#25

Мммм тяжелый вопрос. Одно дело, что без сожительства ты не поймешь, каков человек в быту, а с другой стороны... когда люди сожительствуют, считай они друг для друга никто, просто соседи-друзья т.е ты готовишь ему, убираешь, стираешь, в постельку ложишься-это и есть быть женой, это "обязательство" жены официальной, а ты ему кто? правильно, никто, уже жена без обязательств. По возможности нужно жить и встречаться раздельно, а когда дело к свадьбе, тогда и сьезжаться, а так... у вас очень мало времени прошло для свадьбы, вы еше друг друга не поняли, свадьба очень серьезный шаг! не торопись. Вот моя подруга лучшая 6 лет! жили вместе по сьменым квартирам с его друзьями, она за ними и посуду и полы и туалет мыла, да *** это надо!!! Она была и остается просто удобной женщино, ужасно просто. Не торопись милая замуж, когда мужчина тебя полюбит, он сразу сделает тебе предложение, а так... будешь как она годами ныть, что так нельзя и нужно замуж, это унизительно, вечные отмазки, то денег нет, то время не пришло, то еще какое то гаано, а женился он на ней 1 она удобная, 2 все родители настаивали на свадьбе. Вот теперь подумай.

Гость
#26
СОЛИСТ

Зато с гордостью и бесплатно выполняла постельные обязанности👍😁

Вот видишь как вы говорите. Без замужества живут и вот оценка их жизни в твоем сообщении. А как тогда, встречаться и не спать вместе? так парень сразу девочку пошлет. Раз ты умный такой, расскажика, как мужчины правильно строят отношения? именно серьезные отношения, а не тянут годами за лямку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема