Гость
Статьи
Подарил дешёвое кольцо …

Подарил дешёвое кольцо на помолвку

Девочки, привет! Очень не приятная ситуация, любимый во время прогулки предложил сходить купить помолвочное кольцо. Я согласилась (слова с предложением не сказал, просото купил кольцо).
Когда …

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Автор
#301
Гость

Судя по тому, сколько в посте раз встречаются слова "дорого/дёшево", суть именно в цене подарка. И цена подарка даже озвучена. В отношении жениха ничего обидного в адрес автора нет. То, что она краснеет перед консультантами, чужими людьми, которые сами не Рокфеллеры, это её субъективная реакция. Он не издевлся/насмехался/унижал её. Он не швырнул ей кольцо и не кинул с барского плеча. Ей важна только цена, потому что купленное кольцо ей понравилось. Но нужен статус, что это бриллиант. То есть это характеризует как раз не его отношение, а её отношение.
Она в курсе, что он прагматичный и заботливый человек, не романтик. Умеющий считать деньги и знающий, что он может себе позволить, а что нет. Он потратил почти треть зарплаты на кольцо. Где жадность или недостаточная забота?
Он хотел сделать приятное - купить кольцо - повёл в магазин, чтобы она сама выбрала. Потратил треть зарплаты на кольцо, которое ей понравилось. Как это характеризует человека с плохой стороны в реальном мире? Не в мире фантазий, эгоизма и завышенных ожиданий, а в реальном мире.
К тому же для брака люди, готовые последнее выложить, и потом ходить в долгах - не самый лучший вариант.

Ещё раз повторяю 200$ цена это 4я часть зарплаты,он мог подкопить и купить хотя бы за 500 долларов и то,что он не сделал предложение а просто купил кольцо не сделав это сюрпризом чтобы я порадовалась ,просто купил и отдал без предложения для меня это стало унизительным ,даже если бы он подарил это кольцо но сдел бы предложение от чистого сердца и пригласил в загс вот тогда я бы не посмотрела на цену этого кольца а так вдвойне обидно.Я тогда не подумала об этом была просто ошарашена но не надо было принимать,я думаю верну его т.к хочется нормального предложения руки и сердца .Он просто не захотел меня порадовать не сделал это сюрпризом без цветов,без слов ,без последующего загса

Автор
#302
Натка

Так невесте озвучить нужно было что она хочет. А то я как поняла она согласилась а потом губы надула - не такое. После драки кулаками не машут.

я ещё в магазине озвучила что хотела бы с бриллиантиком оно было всего в 1,5-2 раза дороже он ЗНАЛ что я хотела то потом увёл меня из магазина и сказал чтобы выбирала дешевле т.к бюджет такой . ОН ВСЁ ЗНАЛ

Гость
#303
Автор

Ещё раз повторяю 200$ цена это 4я часть зарплаты,он мог подкопить и купить хотя бы за 500 долларов и то,что он не сделал предложение а просто купил кольцо не сделав это сюрпризом чтобы я порадовалась ,просто купил и отдал без предложения для меня это стало унизительным ,даже если бы он подарил это кольцо но сдел бы предложение от чистого сердца и пригласил в загс вот тогда я бы не посмотрела на цену этого кольца а так вдвойне обидно.Я тогда не подумала об этом была просто ошарашена но не надо было принимать,я думаю верну его т.к хочется нормального предложения руки и сердца .Он просто не захотел меня порадовать не сделал это сюрпризом без цветов,без слов ,без последующего загса

У меня подруга так сделала, но правда дело в Европе было (она полячка, он англичанин). Дада ему под года, чтобы организовать помолвку как следует и купить достойное кольцо. А то он тоже ей неформально под винишко дома сделал предложение и ей не понравилось. Не надо бояться озвучивать свои желания

Натка
#304
Гость

Тут ключевое слово - предлагает замуж и хочет создать семью. Без финансовых вложений, объединения финансов, понимания того, что надо планировать бюджет, чтобы лапу не составь - это простите как? Ок, у него нет денег на кольцо и это лишняя трата, которую они себе позволить не могут. А как он вообще планирует семью содержать, когда она ребёнка выхаживать будет? Какой-то должен быть индикатор, что на него финансово можно положиться и временно от него зависеть? Или все а авось?

Как то вы странно ставите в один ряд - возможность покупать бриллианты и возможность содержать семью. Тоесть если не может купить дорогущий подарок то семью априори содержать не может. По вашей логике большинство мужчин в стране не достойны иметь семьи. Этого достойны только богатые люди. Автор ведь видела что мужчина звёзд с неба не хватает. Зачем тогда с этим человеком жить шесть лет ? Ну найди себе достойного богатого щедрого и красивого который каждый день будет осыпать тебя брюликами...я уже здесь говорила - найдут сантехника а потом тухнут - почему брильянты не дарит.

Натка
#305
Автор

Ещё раз повторяю 200$ цена это 4я часть зарплаты,он мог подкопить и купить хотя бы за 500 долларов и то,что он не сделал предложение а просто купил кольцо не сделав это сюрпризом чтобы я порадовалась ,просто купил и отдал без предложения для меня это стало унизительным ,даже если бы он подарил это кольцо но сдел бы предложение от чистого сердца и пригласил в загс вот тогда я бы не посмотрела на цену этого кольца а так вдвойне обидно.Я тогда не подумала об этом была просто ошарашена но не надо было принимать,я думаю верну его т.к хочется нормального предложения руки и сердца .Он просто не захотел меня порадовать не сделал это сюрпризом без цветов,без слов ,без последующего загса

Он просто вам решил подарок сделать. Какое же это помолвочное кольцо? Просто захотел подарить что нибудь а вы уже губу раскаиали что раз в жизни такое бывает.

Автор
#306
Гость

Автор, а с что вы взяли, что это вообще было предложение ? Как-то вообще самоуверенно с его стороны, вас не кажется?

с того что он сказал : Пойдём покупать тебе помолвочное кольцо

Гость
#307
Автор

я ещё в магазине озвучила что хотела бы с бриллиантиком оно было всего в 1,5-2 раза дороже он ЗНАЛ что я хотела то потом увёл меня из магазина и сказал чтобы выбирала дешевле т.к бюджет такой . ОН ВСЁ ЗНАЛ

По всему видать - пора мужчине не кольцо выбирать, а бабу покачественнее

Натка
#308
Автор

с того что он сказал : Пойдём покупать тебе помолвочное кольцо

Но при этом предложение не сделал?

Автор
#309
Гость

А вы не знали что у бриллиантов своя запатентованная технология огранки. Никакие камни нельзя так обрабатывать. Почему? Да потому что синтетический фианит, циркон и хрусталь, если обработать по такой же технологии его визуально даже ювелир с оборудованием не отличит! Только в хим. Лаборатории и профессиональные гематологи.

Ну это вы ерунду сказали . Ювелир отличит. Теми более бриллиант гораздо тверже всех этих подделок .

Гость
#310
Натка

Как то вы странно ставите в один ряд - возможность покупать бриллианты и возможность содержать семью. Тоесть если не может купить дорогущий подарок то семью априори содержать не может. По вашей логике большинство мужчин в стране не достойны иметь семьи. Этого достойны только богатые люди. Автор ведь видела что мужчина звёзд с неба не хватает. Зачем тогда с этим человеком жить шесть лет ? Ну найди себе достойного богатого щедрого и красивого который каждый день будет осыпать тебя брюликами...я уже здесь говорила - найдут сантехника а потом тухнут - почему брильянты не дарит.

🤦‍♀️ Да вы поймите одно. Не в бриллиантах тут дело, а в том, что когда наступит момент и надо будет планировать финансы или в чем-то себе отказать ради любимой женщины или детей, то этот мужчина палец о палец не ударит и напрягаться не будет.

Гость
#311
Автор

Ну это вы ерунду сказали . Ювелир отличит. Теми более бриллиант гораздо тверже всех этих подделок .

Ювелир светит, смотрит через лупу, чтобы отличить. А вы говорите, что простой человек отличит по блеску?:)

Гость
#312
Гость

Ювелир светит, смотрит через лупу, чтобы отличить. А вы говорите, что простой человек отличит по блеску?:)

Если глаз намётан, то думаю отличить не сложно. Огранка у бриллианта и фианита отличается

Гость
#313

Традиция пришла из сша(дорогие кольца). А в курсе, что свадьбу оплачивает (тыс 60) американская невеста?

Гость
#314
Гость

Если глаз намётан, то думаю отличить не сложно. Огранка у бриллианта и фианита отличается

Как намётан? Ювелир просто так не отличает. Если не с фианитом, то с белым сапфиром путают.

Гость
#315
Гость

Как намётан? Ювелир просто так не отличает. Если не с фианитом, то с белым сапфиром путают.

Ювелиры отличают, что вы за чушь несёте?! Если в конечно речь не и бриллиантовой пыли ведёте, в о нормальном размере камня от 1 карат

«Через фианит лучи солнца проходят свободно. Бриллиантовая поверхность не пропускает свет.

Внимательно взгляда будет достаточно, чтобы увидеть, что бриллиантовые грани намного острее, фианитовых. Алмаз – природный минерал. В естественных условиях не появляются камни с идеально ровными краями.

Положите на солнце фианит и бриллиант отличия будут очевидны. Огранённый алмаз заиграет в лучах света, переливаясь всеми цветами радуги, фианит будет просто блестеть.»

Гость
#316
Гость

Традиция пришла из сша(дорогие кольца). А в курсе, что свадьбу оплачивает (тыс 60) американская невеста?

Не придумывайте. Средняя цена свалив в США 33 тыс долларов. По традиции оплачивали родители невесты, в наше время обычно родители с обеих сторон берут на себя часть расходов или пара сама все оплачивает

Гость
#317
Гость

Ювелиры отличают, что вы за чушь несёте?! Если в конечно речь не и бриллиантовой пыли ведёте, в о нормальном размере камня от 1 карат

«Через фианит лучи солнца проходят свободно. Бриллиантовая поверхность не пропускает свет.

Внимательно взгляда будет достаточно, чтобы увидеть, что бриллиантовые грани намного острее, фианитовых. Алмаз – природный минерал. В естественных условиях не появляются камни с идеально ровными краями.

Положите на солнце фианит и бриллиант отличия будут очевидны. Огранённый алмаз заиграет в лучах света, переливаясь всеми цветами радуги, фианит будет просто блестеть.»

Я не чушь несу, а , скорей всего, вы ювелиров только в кино видели. Обороты сбавьте, одни понты дешёвые🤣

Гость
#318
Гость

Не придумывайте. Средняя цена свалив в США 33 тыс долларов. По традиции оплачивали родители невесты, в наше время обычно родители с обеих сторон берут на себя часть расходов или пара сама все оплачивает

Не придумываю, во столько обошлась свадьба эксы и моего мужа.

Гость
#319
Гость

Не придумываю, во столько обошлась свадьба эксы и моего мужа.

Свадьбу можно и за миллион сыграть, но это не средняя цена свадьбы в сша.

Гость
#320
Гость

Я не чушь несу, а , скорей всего, вы ювелиров только в кино видели. Обороты сбавьте, одни понты дешёвые🤣

Моя близкая подруга из семьи потомственных ювелиров, ее мнению я доверяю больше, чем мнению антонимов с форума.

Гость
#321
Гость

Свадьбу можно и за миллион сыграть, но это не средняя цена свадьбы в сша.

Ну вот теперь сравните: средняя цена кольца 6 тыс / цена средней свадьбы33(?). А то, м ч претензии предъявляют.

Гость
#322
Гость

Моя близкая подруга из семьи потомственных ювелиров, ее мнению я доверяю больше, чем мнению антонимов с форума.

🤣👍🏻новая рЫгалия: из семьи

Гость
#323
Гость

Ну вот теперь сравните: средняя цена кольца 6 тыс / цена средней свадьбы33(?). А то, м ч претензии предъявляют.

Я два раза в Европе замуж выходила и ни разу за свадьбу не платила ни я ни мои родители (хотя деньги были). А вы? Оплатили сами свадьбу или вас помолвочного кольца лишили из-за неоплаты свадьбы в сша?

Гость
#324
Гость

Ну вот теперь сравните: средняя цена кольца 6 тыс / цена средней свадьбы33(?). А то, м ч претензии предъявляют.

Даже, если современно оба оплачивают, то, скорей всего этот долг уйдёт в семейный” бюджет». Посчитали прослезились(с), так сказать.

Гость
#325
Гость

Я два раза в Европе замуж выходила и ни разу за свадьбу не платила ни я ни мои родители (хотя деньги были). А вы? Оплатили сами свадьбу или вас помолвочного кольца лишили из-за неоплаты свадьбы в сша?

Я писала о сша, где размер камня больше.

Гость
#326

На меня это правило не распространилось, я бы просто не поехала.

Гость
#327
Гость

Я писала о сша, где размер камня больше.

И? Вы то проучили размер камня соотвествующий доходу вашего американского жениха? Или без оплаченной свадьбы он вас без кольца оставил?

Гость
#328
Гость

И? Вы то проучили размер камня соотвествующий доходу вашего американского жениха? Или без оплаченной свадьбы он вас без кольца оставил?

Я иностранка. Что вы прикидываетесь, что не понимаете?

Гость
#329
Гость

Даже, если современно оба оплачивают, то, скорей всего этот долг уйдёт в семейный” бюджет». Посчитали прослезились(с), так сказать.

А вам голову не приходит, что взрослые люди могут без кредита такие деньги иметь, тем более что в сша не принято жениться за месяц ?

Гость
#330

С меня был переезд - стресс и проч. Такая вот плата. А местные платят за свадьбы.

Гость
#331
Гость

А вам голову не приходит, что взрослые люди могут без кредита такие деньги иметь, тем более что в сша не принято жениться за месяц ?

Могут, тогда пусть и автор готовится.

Гость
#332
Гость

Могут, тогда пусть и автор готовится.

С чего это вдруг?

Гость
#333
Гость

С чего это вдруг?

А с того, что хочет большой камушек и на попе сидеть ровно...

Гость
#334

Нужно знать все расклады, а не только из фильмов.

Гость
#335
Гость

А с того, что хочет большой камушек и на попе сидеть ровно...

А чего злая то такая? Колечко то муж купил или зажал в итоге?

Гость
#336
Гость

А чего злая то такая? Колечко то муж купил или зажал в итоге?

Купил, купил, не нервничай так и на личности не переходи. Совсем не злая, просто нужно знать полностью как кем и что платится...

Автор
#337
Гость

А зачем вы приняли такое кольцо ... не понравилось же. Надо было сказать давай с маленьким бриллиантом посмотрим) но я понимаю, молодая вы ещё. С маленьким Брюликом ещё можно было бы за 250 колечко найти ))) но вы конечно извините, чувств у вас к нему нет таких, как любовь! Тогда бы и серебряное кольцо было бы супер Мега )))) да вы сами наверное знаете это...

чувства есть ,почему приняла потому что тогда не подумала об этом а сейчас наверное скажу ему что так предложение не делается нужно официально чтобы кольцо было сюрпризом и оформить официально потому что после помолвки следует загс максимум через месяц мы свадьбу и не планируем просто роспись и всё

Гость
#338
Гость

Нужно знать все расклады, а не только из фильмов.

Девушка, я в Европе живу 20 с лишим лет, американцев знаю тоже достаточно. Ваш единственный случай - это давно уже не актуальная традиция родителей (никак не невесты) платить за свадьбу. Мой муж оплачивал и кольца и свадьбу двух жён британок как в первый раз так и во второй раз, хотя Англии и страна есть традиций и он англичанин от и до, женился не на нищенках. Все от мужчины зависит. Просто во второй раз мы не устраивали пышное торжество, а улетели в Вегас(что тоже не дёшево из Европы), кольцо при этом он подарил достойное его уровня дохода (в два раза дороже поездки и расходов на свадьбу)

Гость
#339
Гость

Девушка, я в Европе живу 20 с лишим лет, американцев знаю тоже достаточно. Ваш единственный случай - это давно уже не актуальная традиция родителей (никак не невесты) платить за свадьбу. Мой муж оплачивал и кольца и свадьбу двух жён британок как в первый раз так и во второй раз, хотя Англии и страна есть традиций и он англичанин от и до, женился не на нищенках. Все от мужчины зависит. Просто во второй раз мы не устраивали пышное торжество, а улетели в Вегас(что тоже не дёшево из Европы), кольцо при этом он подарил достойное его уровня дохода (в два раза дороже поездки и расходов на свадьбу)

Какие родители? Платит невеста. Ну или с кредитки - потом долг уходит в семью.

Гость
#340
Гость

Девушка, я в Европе живу 20 с лишим лет, американцев знаю тоже достаточно. Ваш единственный случай - это давно уже не актуальная традиция родителей (никак не невесты) платить за свадьбу. Мой муж оплачивал и кольца и свадьбу двух жён британок как в первый раз так и во второй раз, хотя Англии и страна есть традиций и он англичанин от и до, женился не на нищенках. Все от мужчины зависит. Просто во второй раз мы не устраивали пышное торжество, а улетели в Вегас(что тоже не дёшево из Европы), кольцо при этом он подарил достойное его уровня дохода (в два раза дороже поездки и расходов на свадьбу)

Не устраивали торжество= вдвое больше расходов на свадьбу. Супер математика:). Если честно, неинтересно сколько. Просто смешно написали.

Автор
#341
Натка

Пыль в глаза пустить легко. Возьмёт он сейчас кредит купит ей то кольцо. Счастливый она человек? Безусловно. Распишутся....а дальше он пойдет и дальше доказывать свою состоятельность набирая кредиты только чтобы ублажит жену? Только вот ведь незадача- кредиты то обоим отдавать. Я на одном форуме как то прочла подобную историю.. муженёк так и сделал. Только там по моему серьги были. При всех пафосно и красиво вручил. Только потом пришлось ему деньги отдавать за этот кредит, отрывая от семьи. А так пыль в глаза пустить не сложно. Дальше то что?

За кредитт никто не говорит мой бы и не взял никогда кредит,просто мог бы и накопить ,а сегодня спросила его он сказал что цена бриллиантов искусственно завышена он вообще считает украшение лишней тратой денег(

Гость
#342
Автор

За кредитт никто не говорит мой бы и не взял никогда кредит,просто мог бы и накопить ,а сегодня спросила его он сказал что цена бриллиантов искусственно завышена он вообще считает украшение лишней тратой денег(

Т е, вы готовы ждать, пока мы будет копить?

Гость
#343
Гость

Т е, вы готовы ждать, пока мы будет копить?

МЧ

Гость
#344
Гость

Не устраивали торжество= вдвое больше расходов на свадьбу. Супер математика:). Если честно, неинтересно сколько. Просто смешно написали.

А что с математикой не так? Торжественная свадьба с гостями и свадьба для двоих (плюс два свидетеля) это ни одно и то же. Но второе как бы тоже не бесплатное, вы не знали?

Гость
#345
Гость

Какие родители? Платит невеста. Ну или с кредитки - потом долг уходит в семью.

Сколько дет вы в США живете? Сколько у вас американских подруг?

Гость
#346
Гость

Сколько дет вы в США живете? Сколько у вас американских подруг?

Много, не нервничайте, ещё раз. Прям, на баррикады рвётесь определять подлинность камней на глаз🤣

Гость
#347
Гость

А что с математикой не так? Торжественная свадьба с гостями и свадьба для двоих (плюс два свидетеля) это ни одно и то же. Но второе как бы тоже не бесплатное, вы не знали?

Конечно, не одно и то же:)

Гость
#348
Гость

Сколько дет вы в США живете? Сколько у вас американских подруг?

От саженая баба по именам ещё спроси!

Гость
#349
Гость

Много, не нервничайте, ещё раз. Прям, на баррикады рвётесь определять подлинность камней на глаз🤣

Я не нервничаю, вы похоже в США кроме как со своим мужем ни с кем больше из коренных американцев и не общались. Английский то хоть знаете? А о гугле слышали что нибудь? Наберите “who traditionally pays for the wedding in the USA” и покажите мне где написано, что невеста, а не семья/родители невесты платит за свадьбу. Кстати за медовый месяц по вашей придуманной традиции кто платит?

Гость
#350
Гость

Я не нервничаю, вы похоже в США кроме как со своим мужем ни с кем больше из коренных американцев и не общались. Английский то хоть знаете? А о гугле слышали что нибудь? Наберите “who traditionally pays for the wedding in the USA” и покажите мне где написано, что невеста, а не семья/родители невесты платит за свадьбу. Кстати за медовый месяц по вашей придуманной традиции кто платит?

Не смеши убогое, тут кроме тебя и клоунов нет.