Гость
Статьи
Как вы спустя годы …

Как вы спустя годы вспоминаете свои прошлые отношения с болезненным разрывом

Добрый вечер, уважаемые форумчане)
У меня были отношения, которые я до сих пор не могу забыть, было много хорошего, но из-за болезненного расставания не по моей инициативе и последующего скорого нахождения невесты, я очень хочу отпустить.
Просто уже довольно много времени, а я до сих пор его вспоминаю, будто это было недавно. Девушки, которым удалось преодолеть чувства и пережить расставание, с какими мыслями вы вспоминаете прошлое? Не больно ли вам в него возвращаться?
Спасибо! #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пребывала в отношениях с алкоголиком со всеми вытекающими отсюда последствиями. После случая,когда он поднял на меня руку, ушла. Через три месяца встретила своего теперешнего мужа,самого для меня лучшего мужчину.Ткк вот...вспоминаю того бывшего урода с омерзением и недоумением почему я вообще с ним была. И очень благодарна ему,что он меня избил и я наконец его бросила. А он до сих пор звонит моей маме и сестре(хотя прошло 3 года)что любит, жить без меня не может,повеситься и т.д.))а мне смешно.

Гость
#2

Вспоминаю с ностальгией.Возвращаться не больно,больно лишь,что так и не осуществилось то,чего я долго ждала.

Катя
#3

Не больно. Спустя несколько лет полное равнодушие и забвение совместно проведенного времени. А разрыв действительно был болезненным, с паническими атаками, исхуданием и т.п.

#4

Вообще пофигу. Что было, то было. Не вижу смысла вспоминать. Надо жить настоящим и думать о будущем.

Тюльпанчик
#5

Однозначно скажу самое лучшее - не вспоминать прошлое...Бороться с собой и идти в будущее...
Мне было 24 года, познакомилась с интересным мужчиной старше меня на 8 или 9 лет, врач - хирург еще и мотоциклист. Красивый, умный, свободный, какой-то в нем дух героя присутствовал. Приехал из Москвы в наш небольшой город, по обмену. У нас была безумная страсть, в целом она и сейчас есть. Я не знаю почему, но мы очень часто ругались, не понимала его вообще. Я уходила от него два раза, потом возвращалась. На третий раз он уже сам меня оставил... Мужчина он очень цельный, прямо мне сказал - что я хотел с тобой семью и детей, но больше не хочу. Ты дура, сил моих нет терпеть твои метания... Отчего я металась, не пойму до сих пор... Я очень сильно страдала, прям пиз...ц. В течении года потом мы встречались - вспышка/ссора и блокировка друг друга. Эти метания были два года, два года не виделись вообще. Встретились случайно на улице совершенно в другом городе, мне казалось что нас свела опять судьба и вот сейчас мы точно будем счастливы... Но, он мне предложил быть его просто любовницей))) забавно и очень жестоко... Я отказалась. Уже прошло 6 лет, встречаемся очень редко и всегда секс. На протяжении этого времени у меня и у него отношения, но у меня так и не было больше сильных чувств( когда встречалась с ним - бросала сразу других мужчин, а он бросал меня). Сейчас хожу к психологу и в том числе прорабатываю эту ситуацию. Мне 30, но в сердце до сих пор он. Хотя сейчас я в отношениях. Надо вам такого? Думаю нет. Лучше сразу идти к психотерапевту - чтобы не терять время. Потому что самое лучшее впереди!

Гость
#6
Тюльпанчик

Однозначно скажу самое лучшее - не вспоминать прошлое...Бороться с собой и идти в будущее...
Мне было 24 года, познакомилась с интересным мужчиной старше меня на 8 или 9 лет, врач - хирург еще и мотоциклист. Красивый, умный, свободный, какой-то в нем дух героя присутствовал. Приехал из Москвы в наш небольшой город, по обмену. У нас была безумная страсть, в целом она и сейчас есть. Я не знаю почему, но мы очень часто ругались, не понимала его вообще. Я уходила от него два раза, потом возвращалась. На третий раз он уже сам меня оставил... Мужчина он очень цельный, прямо мне сказал - что я хотел с тобой семью и детей, но больше не хочу. Ты дура, сил моих нет терпеть твои метания... Отчего я металась, не пойму до сих пор... Я очень сильно страдала, прям пиз...ц. В течении года потом мы встречались - вспышка/ссора и блокировка друг друга. Эти метания были два года, два года не виделись вообще. Встретились случайно на улице совершенно в другом городе, мне казалось что нас свела опять судьба и вот сейчас мы точно будем счастливы... Но, он мне предложил быть его просто любовницей))) забавно и очень жестоко... Я отказалась. Уже прошло 6 лет, встречаемся очень редко и всегда секс. На протяжении этого времени у меня и у него отношения, но у меня так и не было больше сильных чувств( когда встречалась с ним - бросала сразу других мужчин, а он бросал меня). Сейчас хожу к психологу и в том числе прорабатываю эту ситуацию. Мне 30, но в сердце до сих пор он. Хотя сейчас я в отношениях. Надо вам такого? Думаю нет. Лучше сразу идти к психотерапевту - чтобы не терять время. Потому что самое лучшее впереди!

Я вам без психолога скажу, не спите с ним. Общайтесь холодно. Скажите ему, что у вас отношения и все серьезно.Или замуж выходите. Если чувства были, он забегает и попробует вас отбить.

Гость
#7
Тюльпанчик

Однозначно скажу самое лучшее - не вспоминать прошлое...Бороться с собой и идти в будущее...
Мне было 24 года, познакомилась с интересным мужчиной старше меня на 8 или 9 лет, врач - хирург еще и мотоциклист. Красивый, умный, свободный, какой-то в нем дух героя присутствовал. Приехал из Москвы в наш небольшой город, по обмену. У нас была безумная страсть, в целом она и сейчас есть. Я не знаю почему, но мы очень часто ругались, не понимала его вообще. Я уходила от него два раза, потом возвращалась. На третий раз он уже сам меня оставил... Мужчина он очень цельный, прямо мне сказал - что я хотел с тобой семью и детей, но больше не хочу. Ты дура, сил моих нет терпеть твои метания... Отчего я металась, не пойму до сих пор... Я очень сильно страдала, прям пиз...ц. В течении года потом мы встречались - вспышка/ссора и блокировка друг друга. Эти метания были два года, два года не виделись вообще. Встретились случайно на улице совершенно в другом городе, мне казалось что нас свела опять судьба и вот сейчас мы точно будем счастливы... Но, он мне предложил быть его просто любовницей))) забавно и очень жестоко... Я отказалась. Уже прошло 6 лет, встречаемся очень редко и всегда секс. На протяжении этого времени у меня и у него отношения, но у меня так и не было больше сильных чувств( когда встречалась с ним - бросала сразу других мужчин, а он бросал меня). Сейчас хожу к психологу и в том числе прорабатываю эту ситуацию. Мне 30, но в сердце до сих пор он. Хотя сейчас я в отношениях. Надо вам такого? Думаю нет. Лучше сразу идти к психотерапевту - чтобы не терять время. Потому что самое лучшее впереди!

просто у тебя не всё в порядке с головой и ты пыталась его прогнуть под себя , но у тебя не получалось и ты возвращалась, а потом он понял что тебя не изменить и оставил тебя.

Гость
#8

С улыбкой . А лет 8 назад жить не могла. Дышать не могла.через год после ухаживания другого начала ходить на свидания . А если бы раньше выбрала жить без страданий, то была бы счастлива на год раньше. Открывайтесь новым знакомствам, встречам с друзьями .
Мне казалось «такого не встречу никогда и никогда никого так не полюблю»-не правда .
Давай, подружка, вставая на лыжи. Все в твоих руках

Гость
#9

Был разрыв.Встречались несколько лет, была красивая взаимная любовь и счастье, но он начал изменять, а я дико ревновать. Почувствовала, что крыша от ревности начала сьезжать-начались панические атаки. Однажды поняла, что попаду в дурку если не разорву эту связь, в голове был постоянно какой то ужас. Решилась на розрыв. Вырывала живьем из сердца, но понимала, что это мое спасение иначе психиатрия с лечением разных состояний. Год ни на кого не смотрела. Ушла вся в работу. Через год полегчало, появился друг и я его использовала, как жилетку. Бедный парень-слушал мою бредятину о моей несостоявшейся великой любви)) Прошло уже достаточно много времени. Вспоминаю того спокойно, никаких эмоций. Благодарна судьбе, что у меня была такая яркая и красивая настоящая любовь. О боли, которую испытала в конце, не думаю. Он просился ко мне в друзья на ***, я не добавила. Зачем? Эмоций никаких сейчас не вызывает, пустое место.

Гость
#10
Гость

Я вам без психолога скажу, не спите с ним. Общайтесь холодно. Скажите ему, что у вас отношения и все серьезно.Или замуж выходите. Если чувства были, он забегает и попробует вас отбить.

не будет он этого делать ))) оставь свои влажные мечты, непригодные женщины никому не нужны. Такие до гроба доведут или верёвки

Гость
#11

Я первого не только вспоминаю тепло, но еще и общаюсь с ним иногда, а прошло уже 27 лет с момента расставания. Но не он меня бросал, а я его. Виноваты были оба.
А того, который изменил, вспоминаю с горечью. Иногда снится ощущение ужаса от того, что узнала про другую женщину. Этот момент снится. То есть я этого человека со страхом вспоминаю, столько боли он мне причинил. И тянет, и страх. Но страх сильнее, чем тяга. Он меня приучил, как собаку Павлова: появляется на горизонте - жди боли. Поэтому иногда вспоминаю его, но потом вспоминаю боль и думаю "слава Богу, что его больше нет в моей жизни".

Гость
#12
Гость

не будет он этого делать ))) оставь свои влажные мечты, непригодные женщины никому не нужны. Такие до гроба доведут или верёвки

Век живи - век учись. Люди учатся, меняются, причем иногда кардинально. Не стоит ставить клейма.

Гость
#13
Гость

Я первого не только вспоминаю тепло, но еще и общаюсь с ним иногда, а прошло уже 27 лет с момента расставания. Но не он меня бросал, а я его. Виноваты были оба.
А того, который изменил, вспоминаю с горечью. Иногда снится ощущение ужаса от того, что узнала про другую женщину. Этот момент снится. То есть я этого человека со страхом вспоминаю, столько боли он мне причинил. И тянет, и страх. Но страх сильнее, чем тяга. Он меня приучил, как собаку Павлова: появляется на горизонте - жди боли. Поэтому иногда вспоминаю его, но потом вспоминаю боль и думаю "слава Богу, что его больше нет в моей жизни".

Я сейчас переживаю то, что вам снится в кошмарах...

Гость
#14
Гость

Я сейчас переживаю то, что вам снится в кошмарах...

Я Вам сочувствую. Это как смерть, такое чувство, все внутри рассыпается, болит и крутит, сердце на куски. Такой момент, который разделяет все на "до" и "после". Держитесь! Не пытайтесь простить, это не прощается. Просто собирайте себя по кускам.
Я год где-то выбиралась, плакала часто. Переслушала массу психологов на ютьюбе. Вставала на беговую дорожку, шла и слушала.
Или одну и ту же мелодию. Слушала "Ленинград" песню "Москва, по ком звонят твои колокола", раз 500 подряд. С ума сходила.
Год. Сейчас намного лучше, работа, денег больше стало, сил больше, тело не ломит и низ живота не болит, как при нем. В общем, выздоровела.

Гость
#15

Осталась одна обида теперь и сны (к комментарию выше).

Гость
#16

Меня бросил парень и через полгода сделал предложение другой девушке. Потом они поженились и родили ребенка. Я к тому моменту активно устраивала свою личную жизнь, была влюблена и перемены в его жизни меня задевали, но не сильно. Сейчас, спустя годы, вспоминаю о расставании с недоумением - почему дождалась пока он бросит, а не сама ушла, ну и конечно понимаю, что он совсем не тот, кто мне нужен.

Гость
#17

Думаю, какой же он был ***@. Как пользовался моей чистой любовью. И какой неуважающей себя дурой была сама.

Гость
#18

Тут всё просто, если жизнь сложилась хорошо, то человек не вспоминает, не до этого, а если не очень, то грустно.

Eddy
#19

Попробуй наслаждаться этим. От себя не убежишь, но поладить с самим собой можно. Тогда все станет проще.

Тюльпанчик
#20
Гость

просто у тебя не всё в порядке с головой и ты пыталась его прогнуть под себя , но у тебя не получалось и ты возвращалась, а потом он понял что тебя не изменить и оставил тебя.

да все так)))

Гость
#21
Гость

Пребывала в отношениях с алкоголиком со всеми вытекающими отсюда последствиями. После случая,когда он поднял на меня руку, ушла. Через три месяца встретила своего теперешнего мужа,самого для меня лучшего мужчину.Ткк вот...вспоминаю того бывшего урода с омерзением и недоумением почему я вообще с ним была. И очень благодарна ему,что он меня избил и я наконец его бросила. А он до сих пор звонит моей маме и сестре(хотя прошло 3 года)что любит, жить без меня не может,повеситься и т.д.))а мне смешно.

Потому, что алкоголик

Маргарита
#22

Автор, преодолеете))).

Гость
#23
Тюльпанчик

Однозначно скажу самое лучшее - не вспоминать прошлое...Бороться с собой и идти в будущее...
Мне было 24 года, познакомилась с интересным мужчиной старше меня на 8 или 9 лет, врач - хирург еще и мотоциклист. Красивый, умный, свободный, какой-то в нем дух героя присутствовал. Приехал из Москвы в наш небольшой город, по обмену. У нас была безумная страсть, в целом она и сейчас есть. Я не знаю почему, но мы очень часто ругались, не понимала его вообще. Я уходила от него два раза, потом возвращалась. На третий раз он уже сам меня оставил... Мужчина он очень цельный, прямо мне сказал - что я хотел с тобой семью и детей, но больше не хочу. Ты дура, сил моих нет терпеть твои метания... Отчего я металась, не пойму до сих пор... Я очень сильно страдала, прям пиз...ц. В течении года потом мы встречались - вспышка/ссора и блокировка друг друга. Эти метания были два года, два года не виделись вообще. Встретились случайно на улице совершенно в другом городе, мне казалось что нас свела опять судьба и вот сейчас мы точно будем счастливы... Но, он мне предложил быть его просто любовницей))) забавно и очень жестоко... Я отказалась. Уже прошло 6 лет, встречаемся очень редко и всегда секс. На протяжении этого времени у меня и у него отношения, но у меня так и не было больше сильных чувств( когда встречалась с ним - бросала сразу других мужчин, а он бросал меня). Сейчас хожу к психологу и в том числе прорабатываю эту ситуацию. Мне 30, но в сердце до сих пор он. Хотя сейчас я в отношениях. Надо вам такого? Думаю нет. Лучше сразу идти к психотерапевту - чтобы не терять время. Потому что самое лучшее впереди!

Это созависимость. И он - т.в. а. Рь еще та. Ты входишь в его список "для тра.ха".
У них два списка те с кем спать и те на ком жениться. Ты вошла в первый. Но в тебе вины нет.
Менять сим карту и никогда с ним не видеться. Такое доведет до самоубийства

Гость
#24
Катя

Не больно. Спустя несколько лет полное равнодушие и забвение совместно проведенного времени. А разрыв действительно был болезненным, с паническими атаками, исхуданием и т.п.

Как я вас понимаю …

Разочаровашка
#25

Самый болезненный разрыв был с первой и единственной любовью в жизни. Тогда казалось, что сердце разорвётся, так было больно и настолько себя чувствовала ненужной. Прошло 5 лет, и я по-доброму вспоминаю человека, уже нет ни боли, ни обиды. Остались хорошие воспоминания о былой любви. Когда приезжала в родной город - случайно пересеклись. Он так на меня тепло смотрел, и встречу предлагал, но мне уже не интересно было. Так что нужно время и новые отношения, конечно. Сейчас вот уже по новому парню страдаю, но с той, первой болью это не сравнить. Только на это уповаю, что пройдёт время и эту историю тоже забуду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: