Гость
Статьи
Унижалась перед …

Унижалась перед мужчиной

Разругались с мужчиной, и он предложил расстаться. Первую неделю отходила от шока и даже не думала о нем. А сейчас накрыло. Поняла, что это все. Он не придёт мириться. Написала сообщение, ответил, что …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Cделала и сделала. Всем случается оступиться. Встала отряхнулась и пошла дальше. Не первый раз и не последний. Все норм. А вообще, что ужасного то случилось. Ну попросилась обратно. Конечно, красивее, когда ты вся такая гордая и загадочная сидишь в окружении поклонников, а тут он понял кого потерял и приползает обратно. Но бывает и так как у тебя. И со мной так случалось. Поди сейчас и забыла уже)))

Спасибо за ваш ответ! реально помогает увидеть ситуацию со стороны. Да случилось, да больно, но значит так надо. Надо идти дальше, жизнь каждый день приносит что-то новое и нужно разглядеть хорошее в нем. Не забыла, но сейчас смотрю назад и понимаю, что многое было не так. И я не была собой, забыла о своих мечтах и желаниях... забыла, что важно для меня ... это время поможет понять чего хочу я сама.

Гость
#202

Все что не делается,все к лучшему!теперь занятся только собой,полюбить себя и вернуть себе это чувство собственного достоинства Станьте счастливой,успешной,красивой и самодостаточной и они это не переживут!забудьте и идите дальше,опираясь на предыдущий опыт и исправьте свои ошибки!

Гость
#203
Гость

Спасибо за ваш ответ! реально помогает увидеть ситуацию со стороны. Да случилось, да больно, но значит так надо. Надо идти дальше, жизнь каждый день приносит что-то новое и нужно разглядеть хорошее в нем. Не забыла, но сейчас смотрю назад и понимаю, что многое было не так. И я не была собой, забыла о своих мечтах и желаниях... забыла, что важно для меня ... это время поможет понять чего хочу я сама.

Это типичная ошибка многих женщин,раствориться в мужчине,пытаясь во всем ему угодить,часто забывая о себе,экономя на себе!теперь всегда ставьте свое Я на первое время,полюбите себя!

Гость
#204

Если Вы молодая девушка и печалится не стоит,только время Вам поможет.

Гость
#205
Гость

Если Вы молодая девушка и печалится не стоит,только время Вам поможет.

Мне 37.

Гость
#206
Гость

Если вам стыдно от того, что вы унижались, выздоровление пойдет быстрее.

Абсолютно верно,у меня ситуация один в один

Гость
#207
Milana

Возвращаются, когда не было унижений. А автор уже знатно перед ним потеряла своё достоинство, поэтому на такое рассчитывать не стоит.

Да ладно!))))), был развод,нашел другую,я плакала,умоляла все обдумать,я прощу,никогда не напомню об этом,ан неть! ушел(хнык_хнык),я мучалась,страдала,иногда звонил,я дрожжащим голосом спрашивала,что решил?,но увы и ах,выбор пал не в пользу меня.итог,как то утром проснувшись я поняла,что этот человек умер для меня,более не существует,и так легко,так супер стало,прошло месяца три,и тут началось...атаки,террор.возьми трубку!!! я твой муж)))))),в разводе уже 1.5года,молюсь чтобы отстал!!!

Гость
#208
Гость

Да ладно!))))), был развод,нашел другую,я плакала,умоляла все обдумать,я прощу,никогда не напомню об этом,ан неть! ушел(хнык_хнык),я мучалась,страдала,иногда звонил,я дрожжащим голосом спрашивала,что решил?,но увы и ах,выбор пал не в пользу меня.итог,как то утром проснувшись я поняла,что этот человек умер для меня,более не существует,и так легко,так супер стало,прошло месяца три,и тут началось...атаки,террор.возьми трубку!!! я твой муж)))))),в разводе уже 1.5года,молюсь чтобы отстал!!!

Да так бывает, мы часто не хотим видеть, что все к лучшему. Я тоже пока страдаю, хотя понимаю, что отношение ко мне было не самое лучшее... может как и вы проснусь однажды утром и пойму, что не люблю его больше, а может и не любила. Спасибо за ваш ответ! Очень ободряющий :)

Гость
#209

Вот и я также год назад, письмо прощальное писала, в ответ получила тоже самое, сейчас думаю зачем вообще, и хорошо, что разошлись. Сейчас сам пишет раз в месяц, закидыват удочки, но обратно вообще не хочется. Отношений конечно новых тоже нет, но и обратно не горю желанием. Не было там любви, сейчас поняла это.

Гость
#210
Гость

Он встретил другую. Из-за этого и поругались. Мне кажется он к этому подводил сам, ссора была только поводом, чтобы уйти

Я тоже так думаю, что нужен был повод

Гость
#211

Очень больно, пока идет стадия отрицания. Пока тлеет надежда, что это не навсегда, что еще что-то можно изменить. Когда удастся убить надежду, станет легче.

#212

Автор - это всё житейские проблемы. Всё наладится, и будет не хуже. Кого из нас не бросали?..Риторический вопрос. Хочется написать о другом. Кто эти индивиды, которые по любому поводу советуют бежать к психологу и психотерапевту? Психологи и психотерапевты? У нее не семья погибла (тьфу, тьфу, не дай бог). Чемодан оказался бракованный, ручка отвалилась. Купит другой. Совсем сбрендили? Скоро уже пукнуть без разрешения психиатра не смогут...

Гость
#213

Зато вы теперь уверены, что использовали все возможности чтобы наладить отношения. Время ваш друг, все пройдет.

Гость
#214
Гость

Зато вы теперь уверены, что использовали все возможности чтобы наладить отношения. Время ваш друг, все пройдет.

Да, вы правы. Может это и выглядело не совсем красиво: писать ему и переспрашивать окончательное от его решение. Но я не жалею сейчас. Спустя время понимаю, что это даже было к лучшему. Отрубить целиком, а не резать по частям в надежде а вдруг ? Сейчас больно, но больше от обиды, что вышло не так, как я «планировала».

Гость
#215
AlexF

Автор - это всё житейские проблемы. Всё наладится, и будет не хуже. Кого из нас не бросали?..Риторический вопрос. Хочется написать о другом. Кто эти индивиды, которые по любому поводу советуют бежать к психологу и психотерапевту? Психологи и психотерапевты? У нее не семья погибла (тьфу, тьфу, не дай бог). Чемодан оказался бракованный, ручка отвалилась. Купит другой. Совсем сбрендили? Скоро уже пукнуть без разрешения психиатра не смогут...

Это тоже правда. В данный момент мне кажется, что это самое большое несчастье в моей жизни и дальше ничего не будет. Хотя я так думала и после расставания с предыдущим парнем. Пережила, забыла, больше не общаюсь никак. И с этим со временем будет так же. Я не храню бывших, может из-за того, что довольно часто переезжаю и мы просто даже теоретически не смогли бы нигде встретится. Не знаю, правильно ли так. Но если они уходят , то для меня они умерли

Гость
#216

Самое полезное в этой ситуации (говорю по себе), что у бывшего есть другая. Это освободит от чувства вины, когда вы будете проводить время с другими мужчинами. По началу достаточно просто завести "друга" мужского пола, если к большему не готовы, а лучше двоих, а можно и троих, если времени на всех хватит (да простят меня мужчины :D ), вам некогда будет думать о бывшем в свободном от работы времени. Мужское внимание оооочень лечит в этом деле. У меня спустя время появился мужчина, который нравился, решилась с ним на близость, и вот ни разу не пожалела. Влюбиться не вышло, но эмоций получила в достатке. Сейчас встретила другого, нравится, я ему, о бывшем думать некогда, здесь и сейчас эмоции ярче, чем воспоминания, это рабочая схема. И на этом останавливаться не стоит. Рано или поздно придет ВАШ человек, в которого влюбитесь и с которым останетесь. И сейчас сюдя по ответам, вы чувствуете себя гораздо увереннее, чем я была год назад: жалеющая себя сопля на успокоительных, не представляющая жизни без человека, который растоптал мое достоинство в грязь. Я в Вас верю))

Гость
#217
Гость

Ссора была из-за ревности. Он пригласил на ужин свою коллегу, а мне сказал что пошёл к друзьям. Я потом случайно узнала через несколько дней и сказала, что нельзя лгать в отношениях. Он ответил: да, ты права. Давай расстанемся. Я встретил другую. А помощь, просто потому что я одна в этом городе. Ну и мы 5 лет были вместе

Жестокий он,гаденыш. Не стоит он ваших слез. И нив коем случае себя не вините. И не унижайтесь. Это г... того не стоит. Я прошла через подобное, знаю о чем говорю. Мысленно ругайте его последними словами, он своим поступком вас спровоцировал. Возможно, нарочно. Я понимаю. Это очень, очень, очень больно. Но боль эта временная. Она раног или поздно пройдет. Меня покинула эта боль, и знаете,как я кайфую.... Никогда больше не звоните ему и не пишите. Он когда-нибудь попытается вновь связаться с вами. Это будет не скоро, но есть такая закономерность. Подобные му...аки всегда потом появляются на горизонте. Исчезните для него, потеряйтесь из виду, выкарабкивайтесь, живите своей жизнью. Переключитесь, это сложно ,да...но попытайтесь. Не оправдывайте его. Только не вините себя и не оправдывайте его. Он этого не заслуживает. Он заслуживает того, чтобы чтобы вы его забыли.Боль пройдет, и поверьте, вам еще будет смешно от себя самой в нынешнем состоянии.

Гость
#218
Гость

Он встретил другую. Из-за этого и поругались. Мне кажется он к этому подводил сам, ссора была только поводом, чтобы уйти

А вы не думали, что она его просто за*бала своими истериками и это было последней каплей без всякой другой?

Гость
#219
Гость

А вы не думали, что она его просто за*бала своими истериками и это было последней каплей без всякой другой?

Ой, посмотрите на него... за*бала она его бедненького... А то, что у женщины тоже есть чувства и могут быть претензии к мужчине с этим как быть, или вы считаете, что она не человек и должна принимать весь его обман, походы на лево, другие его выкрутасы!!! Почему у нас к мужикам отношение всегда, как к бедным несчастным, за*ебаным, а к женщине как к вечной должнице перед ними...должна терпеть, молчать, прощать и ни в коем случае не истерить. Да пошли они в малину со своими тараканами и короной до небес. Девочки, сносите им эту корону сраной лопатой под корень, они слабее нас и морально и эмоционально поэтому и плачут всю жизнь о том что женщины им мозг выносят. Хотя если посмотреть со стороны, то так как может вынести мозг мужик, как может довести своими поступками до эмоционального истощения и даже до помутнения рассудка, ни одна нормальная женщина не способна. Почему считается, что в ситуации с предательством и изменой женщина "должна" держать себя в руках... Когда больно до изнеможения, а он при этом корчит из себя бравого гусара, да гнида он моральная не способная нести ответственность за свой выбор. А говорить о том, что женщина унизилась считаю не правильно, когда боль невыносима это сродни состояния аффекта, когда человек не унижается, а пытается заглушить эту боль не осознавая что делает и это надо понимать. Знаю по себе. Пока не столкнёшься лично, не узнаешь и у всех это проходит по разному. Автор я с вами, поддерживаю. Всё будет хорошо!!!

Гость
#220
Гость

Ой, посмотрите на него... за*бала она его бедненького... А то, что у женщины тоже есть чувства и могут быть претензии к мужчине с этим как быть, или вы считаете, что она не человек и должна принимать весь его обман, походы на лево, другие его выкрутасы!!! Почему у нас к мужикам отношение всегда, как к бедным несчастным, за*ебаным, а к женщине как к вечной должнице перед ними...должна терпеть, молчать, прощать и ни в коем случае не истерить. Да пошли они в малину со своими тараканами и короной до небес. Девочки, сносите им эту корону сраной лопатой под корень, они слабее нас и морально и эмоционально поэтому и плачут всю жизнь о том что женщины им мозг выносят. Хотя если посмотреть со стороны, то так как может вынести мозг мужик, как может довести своими поступками до эмоционального истощения и даже до помутнения рассудка, ни одна нормальная женщина не способна. Почему считается, что в ситуации с предательством и изменой женщина "должна" держать себя в руках... Когда больно до изнеможения, а он при этом корчит из себя бравого гусара, да гнида он моральная не способная нести ответственность за свой выбор. А говорить о том, что женщина унизилась считаю не правильно, когда боль невыносима это сродни состояния аффекта, когда человек не унижается, а пытается заглушить эту боль не осознавая что делает и это надо понимать. Знаю по себе. Пока не столкнёшься лично, не узнаешь и у всех это проходит по разному. Автор я с вами, поддерживаю. Всё будет хорошо!!!

И ещё к слову... не чешу всех под одну гребёнку, есть вокруг нас нормальные мужчины и дай бог, каждой кто ждёт встретить его, того самого. А вечные "колобки" считающие себя мужиками по причине того, что родились с яйцами, пусть катятся себе подальше от нас.

Гость
#221

Запишите на лист самое плохое о нем, как он Вас предал, обманул. Самые худшие его черты и поступки, и положите лист на виду. По возможности займитесь активной деятельностью, работой, фитнесом, прогулками и общением с другими людьми. Отпустите человека, если разлюбил, то ничего не поделать, займитесь собой, а когда восстановитесь ищите новые отношения.

Гость
#222

Да забудьте. Нужна-позвонит, придёт. А так-что уж так унижаться. Лучше один раз переболеть и один раз забыть, чем устраивать себе качели. Сделайте вывод из этих отношений и идите дальше. Сужу по опыту. Своему.

Гость
#223
Гость

Ссора была из-за ревности. Он пригласил на ужин свою коллегу, а мне сказал что пошёл к друзьям. Я потом случайно узнала через несколько дней и сказала, что нельзя лгать в отношениях. Он ответил: да, ты права. Давай расстанемся. Я встретил другую. А помощь, просто потому что я одна в этом городе. Ну и мы 5 лет были вместе

Ну так и что людям голову морочите... Сказал встретил другую. Набраться мужества и расстаться. Без вариантов. Время вылечит.

Гость
#224
Гость

Ну так и что людям голову морочите... Сказал встретил другую. Набраться мужества и расстаться. Без вариантов. Время вылечит.

Никто ему голову не морочит. Я написала только одно сообщение после ссоры и после я на связь ни разу не вышла. Живу потихоньку и к нему не лезу. Один или с другой я не знаю и знать не хочу.

Гость
#225

Я, в такой ситуации, поехала зализывать раны с подругой в Прагу. Там встретила своего будущего мужа. Он Грек. Мы три года вместе.
А бывший... Через 6 месяцев так же унижался, просился обратно... Все вовремя произошло...

Гость
#226
Гость

Ссора была из-за ревности. Он пригласил на ужин свою коллегу, а мне сказал что пошёл к друзьям. Я потом случайно узнала через несколько дней и сказала, что нельзя лгать в отношениях. Он ответил: да, ты права. Давай расстанемся. Я встретил другую. А помощь, просто потому что я одна в этом городе. Ну и мы 5 лет были вместе

А зачем Вам отношения с лживой ублюдиной , Вы себя когда любить начнёте ? У него все прекрасно , на вас он *** положил и с другой бабой путаться начал за вашей спиной , приправляя все враньем . До сих пор хочется вернуть это 💩 и продолжить унижаться?

Гость
#227
Елена

Автор,вы шутите? Если бы мне мой парень или муж сказал что он нашел другую Я БЫ МОМЕНТАЛЬНО вычеркнула б его со своей жизни!

Так бы отреагировал любой человек с адекватной самооценкой , а автора явно с этим проблемы

Гость
#228

только время

Гость
#229
Гость

только время

и спортзал

Ярослав 33 года
#230

Всё банально просто. Необходимо удалить все воспоминания о нём : Контакты, переписку, фото, вещи, подарки и прочее, что бы ничего о нём не напоминало. Потом взять себя в руки. И наконец научится отвлекаться: отлично помогает спорт, начало накрывать-плеер в уши и на пробежку, 5-10 км и сразу же отпустит, к тому же полезно для здоровья и сон нормализуется. Либо какое-нибудь увлечение: вспомните чем хотели бы заняться, но не было времени, или возможности пока вы были в отношениях и займитесь наконец. Главное продержаться какое то время, дальше станет легче, а потом вам самой будет смешно и не понятно, как вы вообще могли о нём страдать. То что вам плохо сейчас, это не любовь, а обида и раненное самолюбие, так что скоро отпустит.

Гость
#231

Мало времени прошло, чтобы понять, что отношения закончены. Ещё всё может изменится. Но каждый страдает по своему и нет подсказки для Вас. Только настройка на оптимизм и отвлечение занятиями или работой.

Гость
#232

Поверьте, есть мужчины достойнее того, кто Вас бросил. Не мало. И не такие капризные. Есть среди них и тот кто полюбит, кто и поймёт и простит. И не даст унижаться, будет заботиться и помогать. И Вы для него будете самой лучшей. Но встретив его, берегите. Не бросайтесь его чувствами, если даже покажется что он Вам наскучил, не предавайте его. Не ищите новизны в любви, в отношениях. И тогда по прошествии лет, поймёте как счастливы с ним.

Гость
#233

Почитайте ОШО "Любовь. Свобода. Одиночество" Вы по-другому на жизнь и на отношения посмотрите и Вам станет легче.
Сразу говорю, я не увлекаюсь изотерикой и некоторые его позиции я не разделяю. Но если именно на отношения, привязанности и брак посмотреть с его точки зрения, становится легче. Мне по крайней мере стало.

Гость
#234

Вы не самодостаточная женщина - ХУЕЗАВИСИМАЯ! Ищите срочно замену этому ХУЮ на другой.

Гость
#235
Гость

Нет, расставались несколько раз в начале отношений на неделю максимум. Он всегда сам возвращался, даже прощения не просил. Как будто и не уходил никуда. Я понимаю и хоть и больно, но я рада что наконец-то смогла сказать, что больше этого не могу принять.

👌

Гость
#236
Melaniyatramp

Когда мой бывший уже внутри себя принял решение расстаться, это все было постепенно. Сначала разъехались, потом встречались каждый день но со ссорами. Он зачем то читал при мне сообщения которые ему бывшая жена слала по поводу ребёнка. И ты ничего не сделаешь, это как будто у него любовница есть, но «легальная», дети же там. Каждый день я с чувством нассранности в душу, ужасная привязанность при этом. И вот после ссоры он замолкает, не пишет, не видимся. Я понимаю что это все, прихожу к нему спустя неделю этого молчания открываю своим ключем его дверь, швыряю ключи, он говорит «тебе так и вызвать или так пойдёшь»? Даже незахотел поговорить, так как я была пьяная. Я психанула, вышла. Начала орать «пидддаааррр» уже под домом. Он вышел за мной, но я уехала. Написал сообщение что такая жизнь, что я умная и красивая. Короче полный бред утешительный. У меня было сильное чувство вины в первые дни, месяц, хотелось придти мириться, но понятие что ревность к бывшей жене и ребёнку никуда не денется тоже присутствовало. Было очень тяжело 3 месяца, от него ни слова, ни звоночка. Первую неделю лежала просто без аппетита, и понятия как жить дальше, когда год общаешься ежедневно. С человеком спишь, и тут его нет резко. потом стала в люди выходить. Первый раз такое тяжелое расставание было, мне было на тот момент 26. Сейчас тоже переживаю расставание но там отношениям месяц

О, Боже! откуда у людей столько любви к самоистязаниям? Трешь какой-то.

Гость
#237
Гость

Да. Я думаю из-за этого так сильно и страдаю. Может это гордыня? Ну встретил человек кого-то лучше, с каждым может случится. Но я так не могу. Если я выбрала кого-то я по сторонам не смотрю. Лучше есть всегда, но любовь это о другом. Жаль, что у нас с ним были разные взгляды.

Нет, не жаль, разные взгляды это реальность. Все истории, это истории маленьких детей, детсадовского возраста. Врослый , думающий человек, так себя не ведет. Дно какое-то описано. Жесть. М-да. со стороны, таких видно, и понимаешь, что если ума нет, то и потом не будет.

Гость
#238
Гость

Не переживайте - боль душевная пройдет со временем. А пока будет душа болеть, верьте истинно, что это Вам Бог послал скорбь для очищения Вашей души от Ваших личных грехов...
Лучшое лекарство от душевной боли - это благодарить Бога, как можно чаще в молитве и боль будет уходить. Душу питает молитва и лечит также она.
А его простите, ему нужно быть наоборот благодарным за то что он Вас спасает через скорбь от ада. Его потом бросят - по строгому духовному закону возмездия. Храни Вас Бог!

А за что его должны бросать? Где гарантия, что женщина сама себе не напридумывала про любовь и сама не прилипла? Что не видели таких больных на голову ни разу? Я считаю, что если женщина липнет, то это нормально, что адекватный мужчина осознав, захочит сбросить это бремя.
Те кто унижаются, напиваются и ползают в ногах именно такой психотип прилипальный. Знакома с одной, но часто это клиника. Там психиатр требуется. Обычная ситуация при узколобом взгляде на жизнь.
Это не исправишь. И общаться потом с такими женщинами тоже не приятно. Так и думаешь, что с ней слабовольный мужик, который во время не имел силы воли вырваться. Вот так про всех вас унижающихся перед мужчинами со стороны и думаешь.

Гость
#239
Гость

Понимаю,вас автор,поделюсь с вами,похожая ситуация,только расставание всегда было не по причине измены ..моя вина в том ,что я прикипаю к человеку ,потом при расставании полная депрессия ,но я отвлекалась на работу,а вскоре начала знакомиться ,чтобы просто общаться ,поговорить,и даже ходила на свидания,но без продолжений....поверьте,отвлечетесь,и увидите,что много интересных людей вокруг вас и даже найдётся хороший кандидат для отношений(если захотите,конечно ,начать новые,но не особо рекомендую)...и через месяц-другой вы будете все реже думать о прошлом,останутся такие приятные воспоминания ,ну или увидите себя с другой стороны,вдруг поймёте,что это было совсем не ваше,и жизнь так хороша,она продолжается))

Не надо прикипать и быть прилипалой. в таких отношениях тесно.

Гость
#240
Vichka26

Автор, вам необходимо пережить все стадии расставания, иначе не отпустит. Рекомендую почитать психологию на эту тему. А по-существу, он не последний мужчина в вашей жизни, хотя сейчас и думаете иначе. Вообще для начала примите и полюбите себя, тогда и не придется унижаться ни перед кем. И, особенно перед тем, кто предпочел вам другую

Когда есть мозги, то женщина никогда не позволит себе унижаться перед мужчиной! Это ж надо так себя не уважать и обесценивать! Я не знаю, может это псих.отклонение, может из воспитания берется. ...

Гость
#241
Майская Роза

Автор, вас бросили совершенно по скотски и свински ради другой. После такого вам ни то, чтобы просить прощения у него нужно, а даже опускаться до того, чтобы разговаривать с ним. Заблокируйте везде этого подонка и лжеца. Знатно же он вас заабьюзил, что вы даже себя готовы винить за то что не так сказали, не так ответили ему. Я вам так скажу: когда мужчина действительно любит, он стерпит от вас практически любой вынос мозга. Переступит через свою гордость и придёт мириться . А тут всего лишь вы его упрекнули в том , что он вам лгал и за вашей спиной крутил Шуры-муры с другой. При чем упрекнули заслуженно и он вас послал. Какие вообще могут быть с этим человеком дальнейшие взаимодействия ?

Когда ума нет и в свои силы не верят не на такое идут.

Гость
#242
Гость

Сначала просто дышать, следить за дыханием. В самые тяжёлые дни я пью афобазол, обычно это неделя, когда дышать невозможно. Потом изо дня в день наблюдаю за болью. Есть хоть одна минута в сутки когда не думаешь о нем. Через месяц это уже минут 15 в день, например. Эти островки немыслия о нем я холю и лелею, и главное просто наблюдаю, как они разрастаются. Научилась использовать болевые приступы себе во благо: когда физически невыносимо больно, спрашиваю себя ЗАЧЕМ?! во время облегчения приходят интересные мысли. Отнеситесь к событию как к необходимой операции. Да, без наркоза. Если будете воспринимать как казнь, будет в разы больнее. Любую мысль, что неправильно построили отношения, просто выметайте из головы. Не читайте здесь вариации на эту тему. По моему опыту, то болезненно переживают разрыв только те, кто невполне счастлив внутри. Но счастливчиков долюбленных единицы. И ещё. Операция вам нужна. И сейчас вам в это трудно поверить, но это событие нужно для того, чтобы полюбить себя. Это путь. Но если пройдете его бездарно, то не за горами следующий случай.

Отсутсвие самоуважения.

Гость
#243
Гость

Сначала просто дышать, следить за дыханием. В самые тяжёлые дни я пью афобазол, обычно это неделя, когда дышать невозможно. Потом изо дня в день наблюдаю за болью. Есть хоть одна минута в сутки когда не думаешь о нем. Через месяц это уже минут 15 в день, например. Эти островки немыслия о нем я холю и лелею, и главное просто наблюдаю, как они разрастаются. Научилась использовать болевые приступы себе во благо: когда физически невыносимо больно, спрашиваю себя ЗАЧЕМ?! во время облегчения приходят интересные мысли. Отнеситесь к событию как к необходимой операции. Да, без наркоза. Если будете воспринимать как казнь, будет в разы больнее. Любую мысль, что неправильно построили отношения, просто выметайте из головы. Не читайте здесь вариации на эту тему. По моему опыту, то болезненно переживают разрыв только те, кто невполне счастлив внутри. Но счастливчиков долюбленных единицы. И ещё. Операция вам нужна. И сейчас вам в это трудно поверить, но это событие нужно для того, чтобы полюбить себя. Это путь. Но если пройдете его бездарно, то не за горами следующий случай.

Жесть, откуда столько времени свободного?

Гость
#244
Ирина (Чита)

В женских историях часто повторяется одно и то же - женщины сильнее страдают от расставания, т.к. больше привязываются. Им очень важна даже иллюзия любви. Мужчины быстрее переключаются на дргое (другую). Психика у них такая. Поэтому нам надо как-то это принять.
И научиться тоже легче относиться к происходящему. Хотя это и трудно.)
Глеб Горбовский написал правдивое стихотворение про расставание.

Прощается женщина с мужем.
Идет, как по небу, по лужам.
Трепещет пальто ее — тряпка,
и скверно ей, верно, и зябко.

Мужчина ж в пучине вагона
нарезал колбас и бекона,
налил половину стакана
и выпил с лицом истукана.

А женщина тащится к дому —
к немому, глухому, пустому…
А муж ее, скомкав салфетку,
спокойно глядит на соседку.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#245
Гость

Спасибо большое! Да, вы правы, что время расставит все по местам. А этот момент идеальный, чтобы заняться своим развитием.

Как до утки на третьи сутки... наконец-то дошло!

Гость
#246
Эля

Если ситуация такая - не плачьте о нем. Гордость и самодостаточность.
Займите себя. Развивайтесь.
Чтение, фитнес (можно дома - займитесь растяжкой, сделайте талию тонкой и гибкой, осанку идеальной). Прогулки, наедине с собой. Путешествия (если возможно). Рисование. Пение. И.. Что угодно)
Мир прекрасен. Всё наладится.
И он вернётся) Но, вам будет уже все равно) Придёт другое. Лучше)

Значит ему скучно с ней было. Может она не дальновидная, няньку в нем себе нашла

Гость
#247
Леля

Один в один моя история, только наоборот я от него ушла 1,5 года назад. Не нашёл общего языка с сыном, с мамой моей. Пил, скандалил, один раз даже пытался руку на меня поднять. Были вместе 6 лет. Он полтора года мне звонил, писал (мы живем сейчас в разных городах), недавно я узнала, что он очень болезненно пережил наш разрыв. Я решила возобновить отношения и переехать к нему. А у него сейчас другая женщина. Боже мой как меня накрыло, я и звонила ему, плакала и в соцсетях его доставала, и полетела к нему, и фотки у его дома и его дверей ему слала, и к родственникам его ходила, на плече у них рыдала. Итог: он меня везде заблокировал где можно и нельзя. Прошло уже 2 месяца, у меня «качели» то пошёл он на..., то почему он так сделал, то почему я так сделала, то он все делал для меня а я не ценила. И самое главное воспоминания остались о нем только хорошие, а что было плохое забылось. Хотя плохого было больше

М-да, конкретная клиника описана. .... Дно какое-то

Гость
#248
Гость

Девушка, он встретил женщину. Предложение помощи- это пустые слова. Когда женщина перестаёт любить, она поможет бывшему при необходимости. Когда перестаёт любить мужчина, то помощь с его стороны - это спорный вопрос.
Вы забудете его, нужно время. Говорят, что бы забыть человека, должно пройти пол срока, что вы были вместе. Самое главное, не вспоминайте хорошее, что было. Не копайтесь в памяти, займите мозги чем нибудь.

Бред! Чтобы забыть нужно просто заняться делами насущными. Значит на работе мало загружают. Или работа низкопрофильная, что думать много не надо. Путь возьмет подработку или 2 ставки на время. Некогда тогда тогда сопли по полу разводить будет.

Гость
#249
Гость

Я с ним больше не общаюсь. Я написала ему через несколько дней после ссоры и просила дать шанс нашим отношениям. Но я понимаю сейчас это было глупо. Он увлёкся другой. Моя вина в том, что я это узнала и сказала, что для меня это недопустимо. Никто ему истерик не устраивал. Хотя может надо было устроить скандал в конце, вместо того чтобы после его ответа, обидеться и молчать, как будто он умер. Даже вещи некоторые у него остались. Но пусть. На память :)

Вещи забрать! Если не в кайф заново работать на них. новая пассия их выкинет.

Гость
#250
Гость

Хорошо вас понимаю. Сама через это прошла. Если любишь человека, бросаешься в крайности, пытаешься оправдать его мерзкие поступоки, копаешься в себе(что же с тобой не так, если замену нашёл), а это практически убивает самооценку и восприятие себя как женщины. Разные советы можно давать. У кого-то проходит легче и быстрее, у кого-то затякивается на долгое время. В своё время обращалась и к профессиональным психологам, и к гадалкам, и в религию, и к подружкам. Вроде и поддержка была. Все эти советы воспринимаюся сейчас адекватно. А тогда, в острый период, меня ничто не отвлекало: ни работа, ни забота о маленьком ребенке. Оставил он меня в период беременности. Так что, автор, держитесь. Очень надеюсь, что у вас не затянется выздоровление на такой долгий срок, как у меня. А близкие ваши далеко? И сколько вам лет?

Когда женщины так себя ведут, значит в отношениях было душно. Давайте чуть-чуть свободы, чтобы ему не захотелось уходить от вас.