Гость
Статьи
Сколько ждать, когда …

Сколько ждать, когда игнорщик закончит свой игнор?

Встречаюсь с неплохим мужчиной. Любовь, совместные планы все такое. Один минус - при мне несколько раз игнорировал близких. Мать сделала что-то не так, он трубку не берет, на сообщения не отвечает.

Вот впервые прилетело и мне. Знать не знаю, на что он обиделся. Ни моя семья, ни ухажеры до него такого себе не позволяют.

Вопрос тем, кто в курсе поведения игнорщиков. Сколько ждать, чтобы понять, что отношения закончены. А то я тут уже решила, что все финита, а он, может через 2 недели обьявится. А я его подарок на НГ передалила брату. Сколько ждать неделю? Две?

У кого есть такой опыт?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Достали эти манипуляторы . Испытывает вас на прочность

Анна
#2

Надо бежать от обиженок. Ладно бы ребенок обижался, а тут взрослый человек.. И не важно мужчина это или женщина. Бежать, все нервы вымотают эти обиженки. Обиделся - молчит - однозначно придурок.

#3

Манипулятор рассчитывает, что вы сейчас бросите все дела и вот будете ждать, спрашивать и переживать. А нужно его просто проучить, что с вами такое поведение не проходит и он свободен. Это же детское поведение. Слушайте, у меня дети малые и то такого себе не позволяют 😝

Гость
#4

не ждать и не реагировать, если объявится.. скатертью дорожка, если не хватает уважения объясняться по-человечески

500 дней Лета
#5

Такой человек-манипулятор для здоровых отношений не пригоден.
Он так и будет в дальнейшем игнорить, газлайтить, или делать вид, что не так понял, не слышал.
Вам это надо?

Гость1
#6

Я бы вела разговор в обычном для себя тоне и не обращала внимание на игнор. Мною проверено, что это лучшее средство против манипуляторов
Потому что если начинаешь игнорировать в ответ, то словно принимаешь их правила игры

Гость
#7

Я бы забил дней через 5, если бы на мои звонки и т.д. не отвечали.
Но девушки это настолько милые создания, что даже если игнорить ее пару тройку недель а потом объявиться - то поймет и простит.

Гость1
#8
Гость

не ждать и не реагировать, если объявится.. скатертью дорожка, если не хватает уважения объясняться по-человечески

Так автор уже ждёт, если бы она хотела разорвать с ним все контакты, не спрашивала бы на форуме

Гость1
#9
Анна

Надо бежать от обиженок. Ладно бы ребенок обижался, а тут взрослый человек.. И не важно мужчина это или женщина. Бежать, все нервы вымотают эти обиженки. Обиделся - молчит - однозначно придурок.

Думаете автор не понимает, что нужно делать?
Всегда девушки понимают, что надо, но не всегда делают

Гость
#10

Нервный, неуравновешенный, себялюб, своё личное мнение превыше всего, не знает границ.

рагу
#11

Может там действует на него друг а этот слушает его как надо поступать

Капитан Очевидность
#12
Гость1

Достали эти манипуляторы . Испытывает вас на прочность

Смешно) Это же зеркалка на типичную женскую манипуляцию, а если бы это делала жеещина, все бы тут дружно сказали что так и должно быть и всё в порядке )

Гость
#13

Игнор в некоторых случаях полезен для избавления неприятных людей. Но только тотальный игнор. А так в границах семьи, если вы постоянно в контактах действительно неактуален.

Гость
#14
Гость1

Так автор уже ждёт, если бы она хотела разорвать с ним все контакты, не спрашивала бы на форуме

увы... потому эти люди и позволяют так себя вести с окружающими

Гость1
#15
Гость

увы... потому эти люди и позволяют так себя вести с окружающими

Он рассчитывает на то, что получится автора проучить, и если что не так, будет «наказывать ее молчанием»

Гость1
#16
рагу

Может там действует на него друг а этот слушает его как надо поступать

Тогда это ещё хуже, значит ещё и чужому влиянию поддаётся

Гость
#17
Гость1

Он рассчитывает на то, что получится автора проучить, и если что не так, будет «наказывать ее молчанием»

да, потому и важно не вестись на дешевые манипуляции и проучить его самого. да и себя уважать нужно же, в конце концов..

Гость1
#18
Гость

да, потому и важно не вестись на дешевые манипуляции и проучить его самого. да и себя уважать нужно же, в конце концов..

А как можно проучить манипуляцией в ответ? Это же будет просто игра, кто кого перемолчит

Гость
#19

Бесполезно ждать, пишите звоните, извиняйтесь. Только извинения, потом вопрос за что, потом опять извинения.

Гость
#20

Вы не его мать, так что скорее всего отношения с ним закончены.

Гость
#21

Заблокировать его везде надо и все, зачем вам такие нездоровые отношения. Трястись над каждым своим словом, вдруг обидится и опять будет игнорировать. Про подарки ещё для него думаете, если вернётся, ну смешно просто!

Гость
#22

Опасно с такими людьми вообще иметь какие-то дела, не говоря уже об отношениях.
Этот человек может внезапно вас "заигнорить", когда вы в беде или нуждаетесь в нем, а потом сделать вид, что вы сами виноваты.
Я бы ради интереса написала смску типа "я поскользнулась и упала в торговом центре, наверное сломала ногу.. ты не мог бы меня забрать".
Если бы игнор продолжился, то парня бы забыла как страшный сон.

Гость
#23

У меня муж такой. После ссоры даже ре здоровается, пока не покажу, что мне пох. До развода почти домолчались в прошлом году. Скорее бы выплатить ипотеку и послать в путь

Автор
#24
Гость

У меня муж такой. После ссоры даже ре здоровается, пока не покажу, что мне пох. До развода почти домолчались в прошлом году. Скорее бы выплатить ипотеку и послать в путь

А сколько он может молчать?
Пытаюсь понять, сколько мне ждать, чтобы поставить точку и понимать - мы уже не вместе. А то сейчас мысленно пошлю его, а он через пару дней или недель вернется

Гость
#25
Автор

А сколько он может молчать?
Пытаюсь понять, сколько мне ждать, чтобы поставить точку и понимать - мы уже не вместе. А то сейчас мысленно пошлю его, а он через пару дней или недель вернется

вернется и вернется, за себя решение принимать вам (продолжать это общение или нет), но свое отношение он вам уже показал.. вы не допускали мысли, что он уже дальше живет и вообще о вас думать забыл? с другими женщинами встречается..

Гость
#26
Гость1

А как можно проучить манипуляцией в ответ? Это же будет просто игра, кто кого перемолчит

игр не нужно, просто жить дальше в свое удовольствие, не превращаясь в хатико. уроком ему будет, если окажется, что для него игнор не был точкой в их отношениях

Гость
#27
Гость

Опасно с такими людьми вообще иметь какие-то дела, не говоря уже об отношениях.
Этот человек может внезапно вас "заигнорить", когда вы в беде или нуждаетесь в нем, а потом сделать вид, что вы сами виноваты.
Я бы ради интереса написала смску типа "я поскользнулась и упала в торговом центре, наверное сломала ногу.. ты не мог бы меня забрать".
Если бы игнор продолжился, то парня бы забыла как страшный сон.

Такой игнор возможен, если применяющий его очень сильно обижен, тогда он будет просто спокойно смотреть, как вы тонете, такое тоже бывает.

Капитан Очевидность
#28
Гость

У меня муж такой. После ссоры даже ре здоровается, пока не покажу, что мне пох. До развода почти домолчались в прошлом году. Скорее бы выплатить ипотеку и послать в путь

Вот бы твой муж этот пост прочитал...

Гость
#29

Автор, такие люди - это ужас. Мой совет - сразу решайте, сейчас. Если он объявится, скажите, что вы передумали встречаться, и все! Что бы вы не говорили, не делали - я уверенна, у него есть на все ответ итд. Типа, я болел. На работе проблемы. Как ты могла меня бросить, а я тебе вот подарок купил. Или: я ждал, пока ты мне позвонишь, потому что... итд. Или еще какая то ***, чтобы выставить вас виноватой/ ненормальной/ жестокой итд. Они это умеют!
Бегите от манипулятора.

Гость
#30
Капитан Очевидность

Вот бы твой муж этот пост прочитал...

А то он сам не знает, что он так себя ведет...

Гость
#31

Я считаю, что в отношениях можно устраивать игнор только когда решил/а расстаться и не хочешь больше этого человека никогда видеть и слышать. Я сама так поступаю, и если меня игнорят - решаю, что это значит вот это самое. Что все. И не только с мужиками, но и с друзьями и знакомыми.
Советую всем так себя вести. Очень облегчает жизнь.

#32
Гость

Я считаю, что в отношениях можно устраивать игнор только когда решил/а расстаться и не хочешь больше этого человека никогда видеть и слышать. Я сама так поступаю, и если меня игнорят - решаю, что это значит вот это самое. Что все. И не только с мужиками, но и с друзьями и знакомыми.
Советую всем так себя вести. Очень облегчает жизнь.

Согласна, это элементарная гигиена отношений, иначе жизнь превращается в мутное месиво. Люди не отпускают только от жадности.

Автор
#33

Прошла неделя, он так и не объявился. Вероятно, игнор был расставанием, а не манипуляцией. Непонятно только, почему он решил расстаться, почему так быстро и почему ничего не сказал. Но раз ушел, туда ему и дорога. Я таких странностей ни разу не встречала

Гость
#34

Попробуйте написать ему первая. Просто посмотреть, что будет. Могу посплрить, он будет общаться холодно, типа обижен, сделал выводы из ваших отношений и теперь даже не знает, стОит ли продолжать общаться... В общем, такие мальчики как дети 3 - 5 лет. Обижаются, надуваются и их нужно умасливать и тормошить. Они отворачиваются, дуются. Вспомните Ипполита из фильма. Если нужен именно он, придётся каа кошечка виться вокруг неоо. Но иногда резко обрывать, чтоб не допускать слишком расслабляться. Я с мужем такая, пока долг отдаю. Уж больно хороша квартирка. Потом ему несладко придётся. Иногда прям хочется выставить, срываюсь, огрызаюсь. Раз даже чуть до развода не дошли - молчали 2МЕСЯЦА! Ну не псих?

Гость
#35
Капитан Очевидность

Вот бы твой муж этот пост прочитал...

По-Вашему, мужик обижается и это нормально? Цветы ему дарить?

Гость
#36

Можете поглумиться, если он объявится первый. Ответьте - это кто ? Номера нет в списке контактов😄😄😄

Гость
#37
Автор

Прошла неделя, он так и не объявился. Вероятно, игнор был расставанием, а не манипуляцией. Непонятно только, почему он решил расстаться, почему так быстро и почему ничего не сказал. Но раз ушел, туда ему и дорога. Я таких странностей ни разу не встречала

Ну и чудненько. Легко отделались))

Гость
#38
Гость

Попробуйте написать ему первая. Просто посмотреть, что будет. Могу посплрить, он будет общаться холодно, типа обижен, сделал выводы из ваших отношений и теперь даже не знает, стОит ли продолжать общаться... В общем, такие мальчики как дети 3 - 5 лет. Обижаются, надуваются и их нужно умасливать и тормошить. Они отворачиваются, дуются. Вспомните Ипполита из фильма. Если нужен именно он, придётся каа кошечка виться вокруг неоо. Но иногда резко обрывать, чтоб не допускать слишком расслабляться. Я с мужем такая, пока долг отдаю. Уж больно хороша квартирка. Потом ему несладко придётся. Иногда прям хочется выставить, срываюсь, огрызаюсь. Раз даже чуть до развода не дошли - молчали 2МЕСЯЦА! Ну не псих?

Написала - помирились. Все как Вы сказали - состроил из себя обиженку. В итоге через 2 дня опять прицепился к какой-то фигне и снова ушел в молчанку. Ну и пусть катится. Особо там держаться не за что - мужичок-середнячок. Такого идиотского поведения я в жизни не встречала.

Гость
#39
Товарищ Вяземская

Манипулятор рассчитывает, что вы сейчас бросите все дела и вот будете ждать, спрашивать и переживать. А нужно его просто проучить, что с вами такое поведение не проходит и он свободен. Это же детское поведение. Слушайте, у меня дети малые и то такого себе не позволяют 😝

На то они и дети

Гость
#40
Капитан Очевидность

Смешно) Это же зеркалка на типичную женскую манипуляцию, а если бы это делала жеещина, все бы тут дружно сказали что так и должно быть и всё в порядке )

Так меня девушка игнорируют 1неделю потом пишет много работы и дальше в игнор

Гость
#41
Гость

Можете поглумиться, если он объявится первый. Ответьте - это кто ? Номера нет в списке контактов😄😄😄

Самый позитивный ответ 👍🏻

Гость
#42
Гость

игр не нужно, просто жить дальше в свое удовольствие, не превращаясь в хатико. уроком ему будет, если окажется, что для него игнор не был точкой в их отношениях

А когда объявиться как себя вести? С распростертыми объятиями? 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: