Гость
Статьи
Очень обидно дайте …

Очень обидно дайте совет

Позвала парня своего завтра к нам,так как умер дедушка и завтра будет 40,будут собираться у нас дома все (парень давно знаком с родителями) ,поначалу говорил приедет,потом начал отнекиваться мол неудобно ему сидеть с родственниками (стесняется) ,по итогу все равно сказал ,что приедет . Сейчас слышу ,что друг позвал его на др (отмечать будут в 12 ночи так как он на работе и поэтому ему нужно выбрать либо др либо завтра ехать ко мне,так как сидеть будут минимум до 2-х ночи и он не сможет приехать в 10 утра) . В итоге слышу что он хочет пойти на др,но мол спрашивает совета моего,а что я? Я сказала делай что хочешь,иди если хочешь. В итоге выбрал пойти на др. Обидно ужасно,но делаю вид что пофиг. Что делать в такой ситуации?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики они такие, редкий кто поддержит в трудную минуту.

Гость
#2

ну конечно на др то приятней сидеть, чем со скорбящими людьми.
Я бы на месте него с вами осталась. Ну думайте, вы еще не женаты же.

Гость
#3

1. Простить и принять.
2. Забить и забыть парня.

Гость
#4
Гость

Мужики они такие, редкий кто поддержит в трудную минуту.

Неужели реально так.. очень обидно ,но понимаю,что даже если что-то скажу сейчас и он завтра приедет ,то мне уже никакого счастья от этого не будет. Поэтому лучше пусть сидит дома уже ,а я сделала выводы ...

Гость
#5
Гость

ну конечно на др то приятней сидеть, чем со скорбящими людьми.
Я бы на месте него с вами осталась. Ну думайте, вы еще не женаты же.

Ну как бы уже сильной скорби нет, просто считайте провожаем его,накрываем столы,читаем молитву. Это ведь не похороны, а он уже второй раз так выбирает друзей. Первый раз,когда моя родная сестра звала его на др он тоже ушёл с друзьями сидеть с ночёвкой (снова была отмазка ну я же там никого не знаю) и сегодня снова тоже самое ) безумно неприятно ,не хочу с ним говорить

Гость
#6
Гость

Неужели реально так.. очень обидно ,но понимаю,что даже если что-то скажу сейчас и он завтра приедет ,то мне уже никакого счастья от этого не будет. Поэтому лучше пусть сидит дома уже ,а я сделала выводы ...

Они о себе больше думаю. Большие дети.

Гость
#7

Ну, не очень хорошо конечно. Но если ДР его самого лучшего друга, то можно оправдать. Предложите ему совместить эти 2 мероприятия по очереди

Гость
#8

С авито за бабки позови, там такие услуги оказывают. Дело бабы исключительно мужика обслуживать, а это не имеет никакого отношения к этому.

Гость
#9
Гость

Неужели реально так.. очень обидно ,но понимаю,что даже если что-то скажу сейчас и он завтра приедет ,то мне уже никакого счастья от этого не будет. Поэтому лучше пусть сидит дома уже ,а я сделала выводы ...

Вы тоже не молчите о своих чувствах. Так и говорите ему: мне обидно.

Nassie
#10
Гость

Ну как бы уже сильной скорби нет, просто считайте провожаем его,накрываем столы,читаем молитву. Это ведь не похороны, а он уже второй раз так выбирает друзей. Первый раз,когда моя родная сестра звала его на др он тоже ушёл с друзьями сидеть с ночёвкой (снова была отмазка ну я же там никого не знаю) и сегодня снова тоже самое ) безумно неприятно ,не хочу с ним говорить

Потом бы будете беременная подыхать, а он к другу, "ты вызови себе скорую, дорогая". Потом с ребенком будете зашиваться, а он к другу, на похороны школьных учительниц и собаки соседа))

Гость
#11
Гость

Вы тоже не молчите о своих чувствах. Так и говорите ему: мне обидно.

А что изменится ? Он потом приедет с недовольным лицом ? Не хочу такого

Гость
#12
Гость

Ну, не очень хорошо конечно. Но если ДР его самого лучшего друга, то можно оправдать. Предложите ему совместить эти 2 мероприятия по очереди

Давний друг,но они перестали одно время общаться ,недавно снова начали и вот 👍🏾

Гость
#13

Зачем его туда тащить и ещё и обижаться на отказ. Это ведь мероприятие только для самых близких умершего, а ваш парень был с ним даже не знаком. Не знаю того, кто искренне и с желанием предпочёл-бы поминки и молитвы любому другому времяпровождению. Ваш парень по крайней мере не лукавит, что ему это не по душе.

Рыжая
#14
Гость

А что изменится ? Он потом приедет с недовольным лицом ? Не хочу такого

Как раз подходящее лицо для поминок.
Имхо хахели внучек на поминках как то неуместно смотрятся.

Гость
#15
Гость

Зачем его туда тащить и ещё и обижаться на отказ. Это ведь мероприятие только для самых близких умершего, а ваш парень был с ним даже не знаком. Не знаю того, кто искренне и с желанием предпочёл-бы поминки и молитвы любому другому времяпровождению. Ваш парень по крайней мере не лукавит, что ему это не по душе.

Я понимаю,с одной стороны вы тоже правы,но ведь дело в том,что поначалу он сказал что приедет,а как позвал друг он сразу начал говорить ,что очень хотел бы пойти на др. И это не впервые если видели, что писала ранее... но первый раз хотя бы его друзья раньше позвали,чем моя сестра к себе

Негость
#16
Гость

А что изменится ? Он потом приедет с недовольным лицом ? Не хочу такого

Зачем вам его присутствие там?
Он умершего не знал.
У вас никакой скорби нет, т.е. Вас поддерживать не надо.
Что ему там делать? Тупо сидеть?

Негость
#17
Nassie

Потом бы будете беременная подыхать, а он к другу, "ты вызови себе скорую, дорогая". Потом с ребенком будете зашиваться, а он к другу, на похороны школьных учительниц и собаки соседа))

Оригинальное сравнение.
Сидеть на поминках чужого тебе человека и помочь своей беременной жене.
Это вот прям одно и тоже совсем

Гость
#18

Спасибо всем за совет,возможно я действительно накручиваю? Но как выбросить мысли из головы «друзья ему дороже?»

Негость
#19
Гость

Я понимаю,с одной стороны вы тоже правы,но ведь дело в том,что поначалу он сказал что приедет,а как позвал друг он сразу начал говорить ,что очень хотел бы пойти на др. И это не впервые если видели, что писала ранее... но первый раз хотя бы его друзья раньше позвали,чем моя сестра к себе

Так поминки это не день рождения! Туда не приглашают, о них сообщают.
А приходят туда люди, которые скорбят об умершем, на могилу прийти, помолиться, помянуть.
А ему нахрена туда идти?

Жучка
#20

Вы обижаетесь на него, но абсолютно обесцениваете его чувства.
У него могут быть страхи/травмы/плохие воспоминания о подобных мероприятиях, если такие страхи есть, он не обязан с Вами ими делиться.
Опять же он специально у Вас спросить, какой выбор сделать, прощупал почву, посмотрел Вашу реакцию. Вы ведь сами дали добро на любой выбор, тем самым по сути сказали, что он может не присутствовать на похоронах.
Если бы это было действительно важно, то Вы бы сказали: «Я переживаю, мне тяжело и очень нужна твоя поддержка», вот это другое дело.
А то сама придумала, сама обиделась. Никто не умеет читать чужие мысли.

Гость
#21

Автор, вы наверное перепутали праздник и поминки. На праздник зовут всех, это веселье, это общенье. А поминки это не праздник. Когда умирает моя родня, ни одна моя сестра на поминки мужей не таскает. На поминках только родственники, кровные. Остальным там делать по сути нечего.

Гость
#22

Мне больше обиднее от того,что поначалу он сказал «приеду,хочу приехать», а после звонка друга и приглашения на др он уже начал искать реальные отмазки, если до этого было « хочу приехать,но неудобно,стесняюсь,никого не знаю,но все таки приеду», то после звучало так «что мне там делать? мы ещё даже не засватаны,в другой раз»

Дрон чупрыгин
#23

Зачем парню идти на поминки чужого человека? Это ж не его дедушка, и не ваши поминки. Правда мне не очень понятен момент почему он не может приехать утром, если накануне будет праздновать ДР с друзьями - он планируется насвинячиться в зюзю что-ли?

Дрон чупрыгин
#24
Гость

Спасибо всем за совет,возможно я действительно накручиваю? Но как выбросить мысли из головы «друзья ему дороже?»

А почему друзья ему должны быть дешевле чем ваш дедушка?

Гость
#25

Просто я всегда за то ,чтобы человек сам делал выбор. Я скажу «делай что хочешь» и посмотрю кого он поставит на первое место ,и вот на первом месте друг,друзья . Это написала для тех,кто писал, что сама придумала сама обиделась

Гость
#26

Добавлю, на поминках говорят об умершем, вспоминают его добрыми словами, плачут, скорбят. А что ваш парень там делоть будет? Офигевать от происходящего?

Гость
#27
Гость

Ну как бы уже сильной скорби нет, просто считайте провожаем его,накрываем столы,читаем молитву. Это ведь не похороны, а он уже второй раз так выбирает друзей. Первый раз,когда моя родная сестра звала его на др он тоже ушёл с друзьями сидеть с ночёвкой (снова была отмазка ну я же там никого не знаю) и сегодня снова тоже самое ) безумно неприятно ,не хочу с ним говорить

Ему интереснее с друзьями, чем с вашими родственниками. Сориться не стоить, поступать с ним так же.

Гость
#28
Дрон чупрыгин

Зачем парню идти на поминки чужого человека? Это ж не его дедушка, и не ваши поминки. Правда мне не очень понятен момент почему он не может приехать утром, если накануне будет праздновать ДР с друзьями - он планируется насвинячиться в зюзю что-ли?

Они соберутся в 12, возможно даже выпьют да, но предлог такой ,что придёт домой поздно,а выехать ко мне нужно будет хотяб в 10, а до этого ещё проснутся,собраться и час ехать

Nassie
#29
Негость

Оригинальное сравнение.
Сидеть на поминках чужого тебе человека и помочь своей беременной жене.
Это вот прям одно и тоже совсем

Ну уже отлично видно, что настоять она не смогла, в дальнейшем история будет повторяться. "Это твоя мама болеет, почему я должен давать денег на ее лечение".

Гость
#30
Гость

Ему интереснее с друзьями, чем с вашими родственниками. Сориться не стоить, поступать с ним так же.

Я ж об этом. Поэтому не обижаюсь ,точнее не показываю вида, а делаю молча выводы

Гость
#31

Люди я понимаю ,что ему возможно реально неинтересно тут находиться будет, но зачем изначально надо было говорить, что приедет, а в последний момент отменять все из-за др друга ?

Гость
#32

Это ваши родственники, вам с ними интересно. Ему нет. Нужно понять это и успокоиться.

Гость
#33

Ты такая тошная. Нехер было вообще приглашать своего парня на тоскливое совершенно ненужное мероприятие. Само твоё приглашение изначально эгоистично. Он сперва прогнулся, а потом понял, что вообще-то не обязан под тебя и твои дурацкие задумки прогибаться. И начал неумело отстаивать свои границы.

Гость
#34
Гость

Люди я понимаю ,что ему возможно реально неинтересно тут находиться будет, но зачем изначально надо было говорить, что приедет, а в последний момент отменять все из-за др друга ?

Забудьте др друга. Никакого др скорее всего и нет даже. Это была всего-лишь его очередная ошибка, как и изначальное его согласие. Он просто не знает, как ВАМ отказать. Он не в состоянии вам отказать и неумело пытается под любым предлогом избежать беспричинного НЕТ. Это значит, он дорожит вами.

Гость
#35

Ну и в принципе тащить своего ахаря на ПОМИНКИ, это просто неуважение к родне. На таком мероприятии должны быть только семья и близкие усопшего.

Nassie
#36
Гость

Люди я понимаю ,что ему возможно реально неинтересно тут находиться будет, но зачем изначально надо было говорить, что приедет, а в последний момент отменять все из-за др друга ?

Да это люди такие. Любят обещать и не делать. Такие прибивают полку год, а шкаф собирают 10 лет. Без шуток, десять лет.
Можно только забить и привыкнуть, исправить его не получится.

Секси котёнок
#37

Автор, ну кто он вам?))) Лишь парень. Да у вас дофига таких будет. И кто ему ваш дедушка, извиняюсь. Примите соболезнования. Но для него он просто дедушка и дедушка. Когда умерла моя бабушка по папе, давно это было уже. В голову не пришло звать парня даже.

#38

Вы себя накручиваете. Понимаю, что вам тяжело. Но 40 дней - это не похороны, это уже прошло какое-то время. Теперь вам надо учиться нести бремя потери вашего дедушки самой.

В моем окружении вообще принято, что на 40 дней собираются самые близкие - самые близкие друзья умершего, мама, папа, братья, сестры, мужья, жены, дети. А парни и девушки этих близких - это все-таки еще не часть этого близкого круга.

Обижаться абсолютно не на что.

#39
Гость

Люди я понимаю ,что ему возможно реально неинтересно тут находиться будет, но зачем изначально надо было говорить, что приедет, а в последний момент отменять все из-за др друга ?

Он с самого начала не горел желание идти, и я его прекрасно понимаю - он там чужой и абсолютно не к месту. Но не смог сказать вам об этом прямо, а с др появился повод не идти.

Секси котёнок
#40

Ааа. Читала не внимательно. Так это не похороны, а 40 дней. Знаю что многие вообще не собираются в этот день. Так помянут чисто свои, семья, даже не родственники. Это как в семье заведено ещё.

Негость
#41
Гость

Добавлю, на поминках говорят об умершем, вспоминают его добрыми словами, плачут, скорбят. А что ваш парень там делоть будет? Офигевать от происходящего?

Именно так.
Меня так мама однажды затащил на поминки нашей родственницы. Мама с ней общалась, а её последний раз видела когда мне лет 5 было, даже как выглядела не помни путем.
И вот так и сидела, как какой-то левый чел... В потолок смотрела.
А что ещё делать? В телефон уставиться вроде не прилично. Об умершем мне сказать нечего. Молиться не могу, не верующая.
Вот и сидишь не знаешь куда себя деть

Негость
#42
Nassie

Ну уже отлично видно, что настоять она не смогла, в дальнейшем история будет повторяться. "Это твоя мама болеет, почему я должен давать денег на ее лечение".

А зачем настаивать то? Вот реально, зачем его тащить на поминки? Чтобы было?

Гость
#43
Гость

Забудьте др друга. Никакого др скорее всего и нет даже. Это была всего-лишь его очередная ошибка, как и изначальное его согласие. Он просто не знает, как ВАМ отказать. Он не в состоянии вам отказать и неумело пытается под любым предлогом избежать беспричинного НЕТ. Это значит, он дорожит вами.

Да про др ещё до этого говорил, но друг не уверен был ,что будет отмечать и не звал никого,только сегодня вечером ему позвонил

Гость
#44

Чё за маразм, до 2 ночи сидеть на 40д. Отмечать как свадьбу прям собрались. Нормально обычно 2-3 часа хватает.

Гость
#45
Гость

Чё за маразм, до 2 ночи сидеть на 40д. Отмечать как свадьбу прям собрались. Нормально обычно 2-3 часа хватает.

До 2-х ночи это др. А 40 дней сразу на след день считайте, только утром в 11 часов

Гость
#46

Зачем было звать его к себе? Он не знал близко вашего дедушку и сидеть с родственниками весь вечер с траурной миной, действительно, удовольствие на любителя. Вам обидно из-за вашего эгоизма, лучше подумайте о другом человеке. Его присутствие там никому не нужно, а вас поддержать он мог другим способом.

Гость
#47
Гость

Ну и в принципе тащить своего ахаря на ПОМИНКИ, это просто неуважение к родне. На таком мероприятии должны быть только семья и близкие усопшего.

Полностью с вами согласна.

Гость
#48

Нужно быть самой собой. Вы сказали- делай, что хочешь. Он сделал, что вы сказали. Но вы недовольны, ваши ожидания не оправдались. Вы ожидали, что он поймёт вашу фальшь и сделает наоборот? В такой ситуации надо делать- быть искренней и прямо говорить о своих желаниях.

Гость
#49

Вы нашли друг друга, он такой неуверенный, не знает чего хочет, без стержня. И вы- неискренняя, говорите одно, думаете другое. Вобщем два сапога пара

Гость
#50

люди, вы странные такие.
как будто поминки это праздник или удовольствие.
это ни для кого не удовольствие там присутствовать. поминают по церковному обряду верующие, чтобы душе умершего легче было и не важно родственник или нет.
вопрос же не в том, что парень видите ли удовольствие там не получит присутствовать. вопрос в том, как некоторые и написали, что когда он нужен своей девушке, он лучше развлекаться отправится.