Гость
Статьи
Бывший муж не отстаёт, …

Бывший муж не отстаёт, пытается меня вернуть

Такая ситуация: 5 лет прожили вместе, из них 3 года в браке. У мужа характер отвратительный, сам себе на уме, ни с чьим мнением не считается, эгоист до мозга костей. Всю совместную жизнь гулял и изменял, поднимал руку, мог спокойно оскорбить и унизить. Всегда давал понять, что я для него ничего не значу. Мы хоть и были в браке, но он как бы жил своей отдельной жизнью. Много раз пыталась от него уйти, он всегда возвращал (то про любовь в уши лил, что исправиться, то угрожал и запугивал). И вот год назад с горем пополам я от него ушла. И начался бесконечный ад. Тотальный контроль, слежка, звонки, смс, письма(!). Караулил меня у дома, приходил ко мне на работу. Постоянные угрозы и запугивания, сильное моральное давление. Я ему говорю, что не хочу с ним быть, что его разлюбила. А он мне в ответ - как разлюбила, так снова полюбишь. Что я только не пыталась делать, и два раза меняла жилье, везде его блочила, меняла номер телефона, и просто его игнорила.
И вот весь этот ужас длится уже год. Он превратил мою жизнь в кошмар. Каждое утро я просыпаюсь с сильнейшей тревогой и страхом, что вот опять новый день и опять будет ОН.
Девочки, кто сталкивался с подобным, как вы смогли все закончить? У меня уже сил нет терпеть...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ДураК, тупая разводка

Гость
#2

А дети есть ?

#3

Обратитесь в специальные организации, которые помогают таким женщинам, как вы

Гость
#4

Баба дура. Тут мы бессильны.

Гость
#5

Подавайте на развод. Пока вы в официальном браке он имеет полное право Вас преследовать и возвращать.

Гость
#6

Срочно беременней

Автор
#7
Гость

А дети есть ?

Детей нет

500 дней Лета
#8

У меня такого не было, но я читала в контакте подобную историю.
Никакие уговоры, объяснения, игнорирования не помогали. Полиция тоже была бессильна.
Помогло изменить ситуацию только публикации в социальных сетях.
Девушка выставила скрины угроз, переписок, аудиозаписи с угрозами на своей стене в контакте.
И разослала ссылки на эти публикации всем друзьям этого парня из контакта.
Только это помогло остановить сталкинг.
Такие люди, которые устраивают сталкинг, обычно бояться общественного осуждения, они не хотят, чтобы их родня или коллеги и начальство с работы об этом узнало.

Виталий
#9

Это кошмар для тебя и ты сама в этом винна ! Только не обижайся на правду. ! Ты два года жила с ним до брака если он был в таком расположении зачем было усугублять отношения и расписываться ? Это одно... да это эгоизм и он не даст тебе жизни потому что не он от тебя отказался а ты от него... во вторых в такой ситуации можно поступить с разной позицией с ним или в криминальной но это и для тебя могут быть проблемы или в законодательной ... Просто напиши заявление в прокуратуру,а не в милицию о преследовании... Попроси принять меры и скажи что в случае не дееспособности ты вынуждена будешь принять воздействие самостоятельно... Они обязаны принять меры и в каком это будет выглядеть виде тебя не должно волновать тебе необходим покой... "Ина че вам удачи не видать "

Автор
#10
500 дней Лета

У меня такого не было, но я читала в контакте подобную историю.
Никакие уговоры, объяснения, игнорирования не помогали. Полиция тоже была бессильна.
Помогло изменить ситуацию только публикации в социальных сетях.
Девушка выставила скрины угроз, переписок, аудиозаписи с угрозами на своей стене в контакте.
И разослала ссылки на эти публикации всем друзьям этого парня из контакта.
Только это помогло остановить сталкинг.
Такие люди, которые устраивают сталкинг, обычно бояться общественного осуждения, они не хотят, чтобы их родня или коллеги и начальство с работы об этом узнало.

Даже не знала, что такому поведению есть определённое название.
А так, у нас в курсе все знакомые, друзья, родители, родственники, коллеги. Благо, в совсем критичных ситуациях мне приходят на помощь. Ну и конечно все его осуждают, и друзья с ним беседы вели, и мать его с ним разговаривала, и мои родители. Толку ноль. Он как бы совсем это не скрывает и не стесняется.

#11

Начни новые отношения, напиши его родителям, сделай вид, что даже не знаешь этого, человека

Гость
#12

Если это длится целый год, то у вас должно быть миллион доказательств его преследования.
Можно заявление в полицию написать и давно его посадить

#13

А посему у тебя в конторе допуск свободный?)
Вызывайте полицию,напишите его мамаше о том что ее сыначка приследует тебя и в случае если он не отстанет тебе придется обратиться к своим связям,а это означает тюряга его ждёт.

Гость
#14
Гость

Подавайте на развод. Пока вы в официальном браке он имеет полное право Вас преследовать и возвращать.

Точно,развод обязательно ,рви отношения офицально. Ему вы удобны,использует как грушу.Над которой можно издеваться. Псих.Не вздумайте мирится!

Гость
#15

Ко мне никогда никтоне возвращался ,я бы и хотела ни один прень!!! Ни один . Все . Жопой вертите наверное ой нет ой уйди! Даже если я бросила не вернулись.я раз рявкну больше неподойдет .боятся пускай

Гость
#16

А где ж автор Ваша большущая сковорода , для воспитательных целях для него ?

Гость
#17

Как он вас находит, когда вы меняете жилье и номер телефона?

АНТИБЛОНДИНКА
#18
Гость

Как он вас находит, когда вы меняете жилье и номер телефона?

Наверное город небольшой, где найти человека не проблема. Или "друзья" сливают. Не в вакууме же она живёт.
Автор, тут только жёсткий, полный игнор. Никакой реакции, вообще.
Вы разведены? Если просто ушли, то он имеет полное право на общение, и никакая милиция не поможет в этих "семейных" разборках.
У моей знакомой был такой негативный опыт, гдебывший преследовал постоянно. Там новый муж жестко с ним поговорил, что в случае преследования его закопают в ближайшей посадке. Помогло. но позиция должна быть жесткой, а не просто пугалки.

Гость
#19
Виталий

Это кошмар для тебя и ты сама в этом винна ! Только не обижайся на правду. ! Ты два года жила с ним до брака если он был в таком расположении зачем было усугублять отношения и расписываться ? Это одно... да это эгоизм и он не даст тебе жизни потому что не он от тебя отказался а ты от него... во вторых в такой ситуации можно поступить с разной позицией с ним или в криминальной но это и для тебя могут быть проблемы или в законодательной ... Просто напиши заявление в прокуратуру,а не в милицию о преследовании... Попроси принять меры и скажи что в случае не дееспособности ты вынуждена будешь принять воздействие самостоятельно... Они обязаны принять меры и в каком это будет выглядеть виде тебя не должно волновать тебе необходим покой... "Ина че вам удачи не видать "

В случае чьей недееспособности?
Вы знаете значение этого слова???
Советчик((((

Гость
#21

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#22

Здравствуйте,как вы ? Ваш муж отстал от вас ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: