Гость
Статьи
Мужчина - добытчик.

Мужчина - добытчик.

А когда он им был?
Ну смотрите. В каменном веке да действительно пер мамонта в пещеру свою и занимался преимущественно охотой и рыбалкой.
Да только женщина всегда занималась собирательством, шила шкуры между собой, занималась детьми, поддерживала костёр, собирала дрова и хворост. Жила в страхе как и мужчина так как сосед мог грохнуть мужа, а её или так сказать в,, Жены", а на деле с кем хотел и как хотел или чаще всего убивал и так же как и соседа сьедал.
Переходим в средние века.
Мужчина в поле пашет, а женщина на огороде. Да тут Щас набегут с вопросом,, А как же элита?". Я вам отвечу.,, Элита" так называемая точно так же впахивала, но уже другого рода деятельности и плюс женщины были с очень весомым приданым всегда.
Без приданного даже на очень красивой не женились.
Переходим в век индустриализации. (19-20 век)
Так же с мужиками на равных на заводе пахали на стонках в 12 часовки и не ныли.
Сейчас в 21 веке стал процветать миф,, Мужчина - добытчик".
Мужчина обязан содержать свою семью.
А женщина? Раз семья так значит и женщина точно так же в случае требования содержать семью должна работать.
Откуда вообще пошёл этот миф? ( Мужчина - добытчик).

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как в царские времени? мужики на царской службе, женщины развивались - языки, музыка, катание на лошадях и т.п. и детей этому учили.

Гость
#2

никто не хочет жить как крестьяне, мы достойны лучшего!

#3

Мужчина-защитник. Если повезет и хватает сил, то еще и добытчик. Женщина-хранитель очага.
Это в идеале...ИМХО
Да, мир меняется, везде автоматизация, инструкции...Женщина, гораздо исполнительней мужчин, привычна и понимает порядок, поэтому, в наше время, становится очень востребованной на руководящие должности, особенно туда, где необходим жесткий контроль... Роль мужчины снижается, а это, болезненный процесс...

Гость
#4
Гость

а как в царские времени? мужики на царской службе, женщины развивались - языки, музыка, катание на лошадях и т.п. и детей этому учили.

Нихрена.
Единицы.
Элита так называемая точно так же этим и занималась. Причём женского образования как такового не было вообще.

Гость
#5
Гость

никто не хочет жить как крестьяне, мы достойны лучшего!

Я это привёл пример из разных исторических эпох.

Гость
#6
Гость

Нихрена.
Единицы.
Элита так называемая точно так же этим и занималась. Причём женского образования как такового не было вообще.

читайте больше Чехова, Толстого. все описано. вы плохо осведомлены.

Гость
#7
Андрей

Мужчина-защитник. Если повезет и хватает сил, то еще и добытчик. Женщина-хранитель очага.
Это в идеале...ИМХО
Да, мир меняется, везде автоматизация, инструкции...Женщина, гораздо исполнительней мужчин, привычна и понимает порядок, поэтому, в наше время, становится очень востребованной на руководящие должности, особенно туда, где необходим жесткий контроль... Роль мужчины снижается, а это, болезненный процесс...

И где же? Есть статистика в Европе 80% на руководящих должностях это мужчины.
В отсталы пост советских странах действительно аж 30% руководства женщины.
Исполнительный женщины? Женщин не учат исполнению, их учат что они принцессы и особенные и должны иметь лучшее.
Дисциплину женщинам не прививали, не прививают и не будут прививать. Хранитель очага - полное содержание хаты, дома, дачи, избы, полнстью на ней готовка и уход за детьми если есть, а так же подчинение мужу, если есть.
Это и есть,, Хранительница очага".
Таких единицы.

#8
Гость

И где же? Есть статистика в Европе 80% на руководящих должностях это мужчины.
В отсталы пост советских странах действительно аж 30% руководства женщины.
Исполнительный женщины? Женщин не учат исполнению, их учат что они принцессы и особенные и должны иметь лучшее.
Дисциплину женщинам не прививали, не прививают и не будут прививать. Хранитель очага - полное содержание хаты, дома, дачи, избы, полнстью на ней готовка и уход за детьми если есть, а так же подчинение мужу, если есть.
Это и есть,, Хранительница очага".
Таких единицы.

"Дисциплину женщинам не прививали, не прививают и не будут прививать."
Дисциплину женщинам прививает материнство.
Возможно сейчас, 20% женщин руководителей...но, правильно смотреть на динамику. Посмотрите, сколько женщин-руководителей, было... к примеру в 70х...
Хранитель очага...в наше время, это не обязательно готовка уборка... это организация порядка в доме. Участвовать в этом могут и муж и дети и специально обученные люди. Здесь, женщина, скорее руководитель процесса!!

Гость
#9
Гость

а как в царские времени? мужики на царской службе, женщины развивались - языки, музыка, катание на лошадях и т.п. и детей этому учили.

Даже если это и было так,то,это касалось только ничтожного процента населения,к тому же такие дамы и сами должны были быть с хорошим приданным. Простолюдинки богатым нужны были лишь для секса. Вспомните фильм Жестокий романс. Там ,главный герой отсексил Гузееву ,но женился на знатной дквушке с огромным приданным в виде золотых прийсков.

Гость
#10

Мужчина добывает разные блага извне, потому и добытчик. Это не значит, что женщина сидит ножки свесив, на ней дом.

Саша
#11

Jedem das Seine.

#12
Саша

Jedem das Seine.

Это точно.

Гость
#13

автор, твоя мать была *** псиной? только честно?

Мигель
#14
Гость

а как в царские времени? мужики на царской службе, женщины развивались - языки, музыка, катание на лошадях и т.п. и детей этому учили.

лол? что ты несешь, ты что уроки истории прогуливала? 90-95% страны в то время это крепостные-рабы, у которых не было свободного времени, они с утра до вечера на поле отрабатывали барщину и себе на пропитание чуток оставить
какое катание на лошадях? ты бы утром кормила кур, в обед шла собирать ягоды, вечером доила козу барина, в перерывах между работой готовка еду, уборка, в общем бытовуха, повезет если барин еще женатый, так как ночью тебя замужную и с твоей 16-дочерью могли запросто пригласить к барину на ночью попить чаю на сеновал, а ты думаешь откуда в то время столько незаконорожденных детей было? нагуленые дети от крепостных девок, вот откуда
учи историю

Гость
#15
Гость

читайте больше Чехова, Толстого. все описано. вы плохо осведомлены.

Ключевое слово,, Единицы"

Гость
#16
Андрей

"Дисциплину женщинам не прививали, не прививают и не будут прививать."
Дисциплину женщинам прививает материнство.
Возможно сейчас, 20% женщин руководителей...но, правильно смотреть на динамику. Посмотрите, сколько женщин-руководителей, было... к примеру в 70х...
Хранитель очага...в наше время, это не обязательно готовка уборка... это организация порядка в доме. Участвовать в этом могут и муж и дети и специально обученные люди. Здесь, женщина, скорее руководитель процесса!!

Матриархат ни в одной империи долго не продлился.
Даже в природе матриархат в некоторых популяциях приводил к вырождению.
Могу привести примеры.

Динамика это как раз таки в 50 по 70 была аж 40% так как вообще мужчин было мало.
Аж 40% на руководящих должностях.
Женщина не может конкурировать с мужчинами на равных.
Даже в шахматах на про уровне не соревнуются мальчики с девочками.
Биологии наплевать на ваш феминизм.
Вы слабее.
По той же причине наше человечество вытеснило другие.
Просто мы более плодовитые, умные и агрессивные по сравнению с другими аналогами. Одних тигры пожали, другие к ледниковому периоду подохли.
А ещё я вам открою секрет.
В основном плодятся как кролики очень глупые люди, а умные куда реже и из за этой тенденции отбора и ассимиляции более глупые сейчас люди по сравнению с людьми около 10 тыс лет назад.
Да и ещё кое что.
Не ставьте равенство между мужчиной и женщиной.
Судя по зп вы на 30% нам уступаете.

Гость
#17
Гость

Даже если это и было так,то,это касалось только ничтожного процента населения,к тому же такие дамы и сами должны были быть с хорошим приданным. Простолюдинки богатым нужны были лишь для секса. Вспомните фильм Жестокий романс. Там ,главный герой отсексил Гузееву ,но женился на знатной дквушке с огромным приданным в виде золотых прийсков.

Вот именно.
Ещё добавлю. Деревенские сношались и с братьями своими так как общины были очень маленькими и все друг друга знали.
У знати тем более.
Так что деревенскую могли отметь и отец, и брат, и тесть, и муж до свадьбы.

Гость
#18
Гость

Мужчина добывает разные блага извне, потому и добытчик. Это не значит, что женщина сидит ножки свесив, на ней дом.

Отчасти согласен.
Если только учитывать, что никогда не было такого чтоб мужчина нёс добычу женщине. Нет. Он нёс себе и делился с жинщиной и то не всегда.

Гость
#19
Гость

автор, твоя мать была *** псиной? только честно?

Нет. И причём тут это?
Горит от правды?
Могу ссылку скинуть на источники информации.

#20
Гость

Матриархат ни в одной империи долго не продлился.
Даже в природе матриархат в некоторых популяциях приводил к вырождению.
Могу привести примеры.

Динамика это как раз таки в 50 по 70 была аж 40% так как вообще мужчин было мало.
Аж 40% на руководящих должностях.
Женщина не может конкурировать с мужчинами на равных.
Даже в шахматах на про уровне не соревнуются мальчики с девочками.
Биологии наплевать на ваш феминизм.
Вы слабее.
По той же причине наше человечество вытеснило другие.
Просто мы более плодовитые, умные и агрессивные по сравнению с другими аналогами. Одних тигры пожали, другие к ледниковому периоду подохли.
А ещё я вам открою секрет.
В основном плодятся как кролики очень глупые люди, а умные куда реже и из за этой тенденции отбора и ассимиляции более глупые сейчас люди по сравнению с людьми около 10 тыс лет назад.
Да и ещё кое что.
Не ставьте равенство между мужчиной и женщиной.
Судя по зп вы на 30% нам уступаете.

Кстати... дебилов, больше среди мужиков...

Мигель
#21

напомню еще про крепостных, семью могли запросто разлучить, женщину барин мог поиграть в карты, детей продать/обменять на рынке, а старшую девушку использовать как секс-рабыню по-современному, и хрен ты чего сделаешь, никаких прав и свобод у крепостных не было, а будешь выеживаться, конюх выпорет на конюшне, и не убежишь никуда, до города 5 дней идти
иностранные языки они учили бы, лол

Гость
#22
Андрей

Кстати... дебилов, больше среди мужиков...

Да. Как и гениев.
А женщины очень мало отличаются друг от друга

Гость
#23
Мигель

напомню еще про крепостных, семью могли запросто разлучить, женщину барин мог поиграть в карты, детей продать/обменять на рынке, а старшую девушку использовать как секс-рабыню по-современному, и хрен ты чего сделаешь, никаких прав и свобод у крепостных не было, а будешь выеживаться, конюх выпорет на конюшне, и не убежишь никуда, до города 5 дней идти
иностранные языки они учили бы, лол

Да там даже знать не вся грамоте была обучена.

Гость
#24

Зачем вообще со своим мнением и членом лезть к женщинам, которые хотят добытчика? Не легче ли пройти мимо и пойти к тем, кто сама работает. Ааааа, видимо такие не нравятся внешне, вот *** и продолжает неистово окучивать тех, кому нужен исключительно добытчик, пытаясь заполучить их бесплатно)) Это как хотеть купить бентли по цене жигулей.

#25
Гость

Да. Как и гениев.
А женщины очень мало отличаются друг от друга

Откуда знаешь?? Куча примеров, когда работы и изобретения женщин, в старые времена, присваивали себе их мужья. Плюс к тому, обучение, даже женщин из высшего общества, в основном сводилась к обучению языка, этикета...и "вышиванию крестиком"

Мигель
#26
Гость

Вот именно.
Ещё добавлю. Деревенские сношались и с братьями своими так как общины были очень маленькими и все друг друга знали.
У знати тем более.
Так что деревенскую могли отметь и отец, и брат, и тесть, и муж до свадьбы.

да не неси бредятину, инцеста не было
чтобы ты понимал, в деревне было под 1000 чек, какие общины маленькие?
крепостных женщин (замужних в том числе) и девок, звали к барину, если он холостяк был и к нему такие же друзья приезжали в гости, это было
также одно время было права первой брачной ночи у барина

Гость
#27

Я люблю только девок которые обеспечены, таким я плачу немного, и беру немного с них. Если богаче меня то доплачиваю, если беднее то не хочу даже связываться. А мой капитал полмиллиона. Дальше по симпатии

Гость
#28
Гость

Нет. И причём тут это?
Горит от правды?
Могу ссылку скинуть на источники информации.

мужик, когда ты самодостаточен, тебе не нужно никого обеспечивать, обеспечение тогда лишь копейки для тебя. Я зарабатываю 500к в месяц и мне пофиг, я могу легко на бабу спустить 50 000р и не замечу этого!

Гость
#29
Мигель

да не неси бредятину, инцеста не было
чтобы ты понимал, в деревне было под 1000 чек, какие общины маленькие?
крепостных женщин (замужних в том числе) и девок, звали к барину, если он холостяк был и к нему такие же друзья приезжали в гости, это было
также одно время было права первой брачной ночи у барина

Удалённые поселения.
Ты не сравнивай уже как город с поселением

Гость
#30
Гость

мужик, когда ты самодостаточен, тебе не нужно никого обеспечивать, обеспечение тогда лишь копейки для тебя. Я зарабатываю 500к в месяц и мне пофиг, я могу легко на бабу спустить 50 000р и не замечу этого!

Если бы ты действительно зарабатывал столько то не сидел бы на форумах вовсе.
Только *** лет 20 бы заказывал.
Извини, но логика штука железная.

Мигель
#31
Гость

Удалённые поселения.
Ты не сравнивай уже как город с поселением

я про город не говорил, я опровергнул твое заявление по поводу инцеста в деревнях из-за якобы маленького населения там

Гость
#32
Андрей

Откуда знаешь?? Куча примеров, когда работы и изобретения женщин, в старые времена, присваивали себе их мужья. Плюс к тому, обучение, даже женщин из высшего общества, в основном сводилась к обучению языка, этикета...и "вышиванию крестиком"

Андрей. Даже сейчас изобретений просто единицы от женщин.
То что вам там нассали уши это одно дело, но то что вы это дальше кому то пишите уже другое.

Природа наделила женщин развитым лимбическим участком мозга, а мужчин неокортексом.

Приводите примеры.

#33
Гость

Андрей. Даже сейчас изобретений просто единицы от женщин.
То что вам там нассали уши это одно дело, но то что вы это дальше кому то пишите уже другое.

Природа наделила женщин развитым лимбическим участком мозга, а мужчин неокортексом.

Приводите примеры.

https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/post/science/2019/3/1/63466
Вы чего сейчас, все такие обиженные на женщин?? Девки в школе били, что ли или рога кто наставил и всю зарплату забирает??? Что с нынешним поколением мужиков случилось?

Гость
#34
Андрей

https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/post/science/2019/3/1/63466
Вы чего сейчас, все такие обиженные на женщин?? Девки в школе били, что ли или рога кто наставил и всю зарплату забирает??? Что с нынешним поколением мужиков случилось?

Вот я тоже задаюсь этим вопросом.
Что с вами то такое произошло.

Гость
#35
Андрей

https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/post/science/2019/3/1/63466
Вы чего сейчас, все такие обиженные на женщин?? Девки в школе били, что ли или рога кто наставил и всю зарплату забирает??? Что с нынешним поколением мужиков случилось?

Глянул.
Там вообще один шлак, а не новости.
Актёры да актрисы.
Мне какая разница кто там с кем пехается и кто умер?

#36
Гость

Глянул.
Там вообще один шлак, а не новости.
Актёры да актрисы.
Мне какая разница кто там с кем пехается и кто умер?

Мои соболезнования...

Гость
#37
Мигель

я про город не говорил, я опровергнул твое заявление по поводу инцеста в деревнях из-за якобы маленького населения там

Не жили большими община и как правило.
Население крупного мегаполиса как население всей Руси сумарно.
В основном поместья и барин.

Гость
#38

Где новости экономические, политические?
Где новости то?

Мигель
#39
Гость

Не жили большими община и как правило.
Население крупного мегаполиса как население всей Руси сумарно.
В основном поместья и барин.

ну поместья и барин + крепостные и что ? 1000 чек в деревне это не 10 или 50, нет + еще соседние деревни
какой интцест? пор нухи меньше смотри на эту тему

Летний стояк
#40

От ленивых никчемных бездарных и бесполезных женщин которые свои надежды возлагают на мужчину😂 но обычно такие остаются в нищете с Дитем или двумя

Летний стояк
#41
Гость

Вот я тоже задаюсь этим вопросом.
Что с вами то такое произошло.

Презираем и брезгуем за то что вы нам предлагаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: