Гость
Статьи
Зачем мужчины, если …

Зачем мужчины, если они не добытчики?

Зачем мужчины, если они перестали быть добытчиками ? Женщине найти партнера для интима нет проблем, более того, отбиваться приходится. Найти партнера, который будет содержать женщину и позволит ей не работать, проблемно. Так как мужчины сейчас не хотят заботиться о женщинах в отношениях. В связи с этим вопрос в первом предложении.

Опрос
Девушки, Ваш мужчина вас содержит?
Мила
2 915 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в прекрасном браке и сама не хочу сидеть дома, мне важно работать и заниматься чем-то. В тот момент пока муж учился я работала одна и не вижу в этом ничего плохого
Почему Вы рассматриваете людей как куски мяса, а как же чувства, уважение и взаимная помощь ?

#2

Поэтому сейчас многие женщины и живут одни. Профита от мужика ноль, а претензий и требований вагон и тележка.

Гость
#3

так на еду он и зарабатывает. и потом содержат принцы и короли так было всегда. а обычные жители пашут вмести.

Гость
#4
Пакетик

Я в прекрасном браке и сама не хочу сидеть дома, мне важно работать и заниматься чем-то. В тот момент пока муж учился я работала одна и не вижу в этом ничего плохого
Почему Вы рассматриваете людей как куски мяса, а как же чувства, уважение и взаимная помощь ?

просто для некоторых баб не хочется пахать вмести и принять обычного мужика ос средней з.п они не могут. хочется им жить без забот так вбили в себе в голову, что мужик должен сделать их жизнь комфортной и финансы ее не пришлось добывать. чтобы жили как при маме с папой, но уже с мужиком.

Гость
#5

аФтаршиха ты как баба, укажи на период времени в истории когда баб содержали и они при этом не работали. Важный момент, это должно быть в данный период времени повсеместно, а не только цари или олигархи.

Гость
#6

Так как мужчины сейчас не хотят заботиться о женщинах в отношениях. а забота измеряется размером з.п? многие не работают пока дети маленькие если есть жильно, но они принимают свои фин. возможности, которые исходят из зарплаты мужа и пособий. жить надо в реальности а не летать в фантазиях.

#7
Гость

просто для некоторых баб не хочется пахать вмести и принять обычного мужика ос средней з.п они не могут. хочется им жить без забот так вбили в себе в голову, что мужик должен сделать их жизнь комфортной и финансы ее не пришлось добывать. чтобы жили как при маме с папой, но уже с мужиком.

Так чаще всего такие ничего не могут дать в отношениях, хотят сидеть на попе ровно и вареник натирать, а им все должны

#8

Что значит "зачем мужчины"? Мужчины прежде всего самим себе нужны, на них лежит обязанность сделать свою жизнь счастливой. Они для себя добытчики прежде всего. Стать добытчиком еще и для женщины - это значит навесить на шею тяжелый груз, для многих, кстати, неподъемный.
А мир огромный и интересный и вариантов потратить свои деньги - множество. Как по мне, я лучше буду больше путешествовать, чем буду кого то содержать. Вот на пуркуа мне это?

#9
Гость

аФтаршиха ты как баба, укажи на период времени в истории когда баб содержали и они при этом не работали. Важный момент, это должно быть в данный период времени повсеместно, а не только цари или олигархи.

Даже в период монархизма, жена царя не сидела просто. Она занималась рукоделием и подарок сделанный руками царицы ценился очень сильно

Мила
#10

Я автор прочитала ответы, что времена не царские и тд. Так ключевой вопрос зачем?! если женщина сама зарабатывает и мужчина этот ее не содержит, зачем ей этот мужчина и отношения ? Для чего ?!

Мила
#11

По-другому вопрос звучит так, мужчины, которые не считают нужным давать женщине материальные блага, содержать ее, по вашему мнению для чего вы ей нужны ?

#12
Мила

По-другому вопрос звучит так, мужчины, которые не считают нужным давать женщине материальные блага, содержать ее, по вашему мнению для чего вы ей нужны ?

Для любви заботы и ласки?

Мила
#13
Пакетик

Для любви заботы и ласки?

Представьте портрет этой женщины, которая ищет любвиобильного, заботливого и ласкового мужчину.

#14
Мила

Представьте портрет этой женщины, которая ищет любвиобильного, заботливого и ласкового мужчину.

И что с этим не так?

Гость
#15
Я

Поэтому сейчас многие женщины и живут одни. Профита от мужика ноль, а претензий и требований вагон и тележка.

как раз претензии много от женщин. мужики живут спокойно им многого не надо, а вот для женщин жизнь без движухи скучна,. все у вас должно быть по вашему исходя из вашей логики.

Мила
#16
Пакетик

И что с этим не так?

В том , что это женские качества.

Гость
#17
Мила

Представьте портрет этой женщины, которая ищет любвиобильного, заботливого и ласкового мужчину.

классическая одинокая женщина с обычной внешностью 30+

Котик
#19
Мила

В том , что это женские качества.

Это нормальные качества для обоих полов

Гость
#20
Гость

Для поклонения его корнишону.

Какому корнишону?

Гость
#22
Мила

Я автор прочитала ответы, что времена не царские и тд. Так ключевой вопрос зачем?! если женщина сама зарабатывает и мужчина этот ее не содержит, зачем ей этот мужчина и отношения ? Для чего ?!

для жизни, семьи, любви, души, рождения ребенка. и потом большинство людей не имеют больших доход и жилье и семью содержать вдвоем легче.

Гость
#24
Гость

Мужопскому.
Мужопы свято верят, что за его наличие лучшие женщины мира их достойны

Ничего не понятно

Гость
#25
Гость

Для поклонения его корнишону.

Ну это так тебе для информации, чтоб хоть немного стала умнее.

Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования обычно методом маринования[1]. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

#26
Гость

Мужопскому.
Мужопы свято верят, что за его наличие лучшие женщины мира их достойны

Вы лично таких видели?
Или больная фантазия где вас все обижают?

Гость
#27
Мила

Я автор прочитала ответы, что времена не царские и тд. Так ключевой вопрос зачем?! если женщина сама зарабатывает и мужчина этот ее не содержит, зачем ей этот мужчина и отношения ? Для чего ?!

Встречный ключевой вопрос. Зачем обеспеченному, уважающему себя мужчине содержать женщину? Для чего?

Я вам могу объяснить зачем мужчине и женщине партнерские отношения. Просто ресурсов можно выделить больше. Не надо покупать 2 квартиры, 2холодильника, 2стиралки, можно разделить надвое бытовые обязанности. Возьмем среднестатистических малообеспеченных молодых М и Ж. Он и она работают, пусть з/п у них 120тыс и 80тыс. Каждый тратит по 40к за съемный клоповник и живет впроголодь. Полный бесперспективняк для обоих в будущем. Вдвоем у них есть шанс взять ипотеку, выплатить ее лет за 7 в среднем по статистике. И платить за жилье 10к коммуналки за двоих. Освободившиеся 70тыс в месяц они могут направить на другие цели, на ребенка, к примеру. А в среднем возрасте за счет ростра профессиональных компетенций их доход увеличивается. И они вдвоем выбиваются ближе к среднему классу за счет симбиоза в паре. А те, кто остались одни ждать принца-обеспечуна, так и остаются нищими, нервными, озлобленными в арендном клоповнике по 40к в месяц. Мужчинам немного проще, потому как они хотя бы не ждут, что им кто-то что-то должен.

Гость
#28
Гость

Ну это так тебе для информации, чтоб хоть немного стала умнее.

Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования обычно методом маринования[1]. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

Так что именно тебе здесь непонятно, владелец корнишона?

#30
Я

Поэтому сейчас многие женщины и живут одни. Профита от мужика ноль, а претензий и требований вагон и тележка.

И что, эти женщины счастливы, или очередной раз путаются кому то что то доказать на форуме?

Гость
#31
Гость

Так что именно тебе здесь непонятно, владелец корнишона?

Я огурцы не выращиваю, у меня нет корнишонов.
А не понятно то что ты пишешь, так как пишешь ты полную чушь

Гость
#32
Мила

По-другому вопрос звучит так, мужчины, которые не считают нужным давать женщине материальные блага, содержать ее, по вашему мнению для чего вы ей нужны ?

Ответьте на зеркальный вопрос и тогда все поймёте. Для чего мужчине нужна женщина, которой надо давать материальные блага и содержать её? Зачем вы нужны богатому мужчине?

#33
Гость

Мужоп, зачем ты в профиле женский пол указал?

С чего Вы взяли, что я мужчина?

Мила
#35
Гость

Ответьте на зеркальный вопрос и тогда все поймёте. Для чего мужчине нужна женщина, которой надо давать материальные блага и содержать её? Зачем вы нужны богатому мужчине?

Смысл жизни здорового мужчины быть сильным, а с женщиной расслабиться. Богатые мужчины не ищут рабочих женщин.

Гость
#36
Мила

Смысл жизни здорового мужчины быть сильным, а с женщиной расслабиться. Богатые мужчины не ищут рабочих женщин.

Ты сколько курсов у Блиновской прошла?

#37
Мила

Смысл жизни здорового мужчины быть сильным, а с женщиной расслабиться. Богатые мужчины не ищут рабочих женщин.

С чего вдруг вы расписываетесь за всех богатых мужчин? И много ли богатых мужчин вы знаете? Лично я знаю много пар, где у мужчины хороший доход, но при этом почти во всех парах жены тоже работают. А там где не работают - это не от хорошей жизни, там постоянные конфликты на этой почве.

Гость
#38

Отвечу честно. Не содержит. Он один содержал семью только во время моего декрета, причем до полутора лет ребенка было еще мое пособие. В декрете была долго. Больше трех лет. Увольнялась и устраивалась снова. Муж один содержал семью и еще платил ипотеку за нашу общую квартиру. Сейчас я работаю. Большую часть зарплаты вкладываю в семейный бюджет. Работаю главным образом для того, чтобы не выпасть из профессии. У нас в стране женщина социально не защищена, без специальности остаться страшно. И зарплата моя совсем не лишняя.

Мила
#39

Ответы про совместные ипотеки , клоповники и тд звучат здраво, но печально.. но это не лучший вариант для женщин, желающей самой себе счастья и лучшей жизни. Не мечтай, сказали тут мужчины женского форума, спустись на землю!

#40
Мила

Смысл жизни здорового мужчины быть сильным, а с женщиной расслабиться. Богатые мужчины не ищут рабочих женщин.

В чем то автор права. Богатые мужчины действительно хотят стать сильнее, и по этому выбирают из дочерей богатых родителей что бы объединить активы семей.

Гость
#41
Гость

Отвечу честно. Не содержит. Он один содержал семью только во время моего декрета, причем до полутора лет ребенка было еще мое пособие. В декрете была долго. Больше трех лет. Увольнялась и устраивалась снова. Муж один содержал семью и еще платил ипотеку за нашу общую квартиру. Сейчас я работаю. Большую часть зарплаты вкладываю в семейный бюджет. Работаю главным образом для того, чтобы не выпасть из профессии. У нас в стране женщина социально не защищена, без специальности остаться страшно. И зарплата моя совсем не лишняя.

В чем это женщина у нас социально не защищена?

Гость
#42
Август

В чем то автор права. Богатые мужчины действительно хотят стать сильнее, и по этому выбирают из дочерей богатых родителей что бы объединить активы семей.

Чтобы пишется слитно, старое уо.

Золото
#43

Тоже умиляют эти современные нравы, где в семье два добытчика или вообще жена добытчик. И главное женщины сами на это безумие соглашаются. Если мужчина не способен считать деньги и обеспечивать семью, значит он отдаёт все заработанные деньги жене и она ими распоряжается.

Золото
#44
Пакетик

Я в прекрасном браке и сама не хочу сидеть дома, мне важно работать и заниматься чем-то. В тот момент пока муж учился я работала одна и не вижу в этом ничего плохого
Почему Вы рассматриваете людей как куски мяса, а как же чувства, уважение и взаимная помощь ?

А причём тут работа? Женщина может работать, потому что дома сидеть тухло, но не обеспечивать семью, а покупать себе косметику например.

#45
Золото

Тоже умиляют эти современные нравы, где в семье два добытчика или вообще жена добытчик. И главное женщины сами на это безумие соглашаются. Если мужчина не способен считать деньги и обеспечивать семью, значит он отдаёт все заработанные деньги жене и она ими распоряжается.

Почему безумие? Что плохого в том что женщина может вкладываться в семейный бюджет?

Гость
#46
Золото

А причём тут работа? Женщина может работать, потому что дома сидеть тухло, но не обеспечивать семью, а покупать себе косметику например.

Откуда такая уверенность что она может не работать?

Золото
#47
Пакетик

Даже в период монархизма, жена царя не сидела просто. Она занималась рукоделием и подарок сделанный руками царицы ценился очень сильно

Вот именно рукоделием занималась, а не пахала 9 часов в офисе под гнётом начальника, чтобы потом на эти деньги мужика бестолкового дома кормить.

#48
Золото

А причём тут работа? Женщина может работать, потому что дома сидеть тухло, но не обеспечивать семью, а покупать себе косметику например.

Хорошо, мне нравится обеспечивать себя и мужа, если возникнет такая потребность

#49
Золото

Вот именно рукоделием занималась, а не пахала 9 часов в офисе под гнётом начальника, чтобы потом на эти деньги мужика бестолкового дома кормить.

То есть заниматься рукоделием это легко или что?

Золото
#50
Мила

Я автор прочитала ответы, что времена не царские и тд. Так ключевой вопрос зачем?! если женщина сама зарабатывает и мужчина этот ее не содержит, зачем ей этот мужчина и отношения ? Для чего ?!

Плюсую. Работа женщины или её отсутствие не имеет значение. Если мужик живёт с женщиной, он все свои деньги вкладывает в быт, в семью. Только это стимулирует мужика поднять Ж опу и начать зарабатывать больше, продвигаться по карьере. Иными словами, обязательства и ответственность. А если половину жрачки и всего бытового женщиной оплачивается, так для чего мужику суетиться и выходить дальше своей привычной маленькой позиции?