Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расставание?

Ушла от молодого человека. Он хороший, никто никому ничего плохого не сделал, но мы совершенно разные люди с разными планами и взглядами на жизнь, я поняла это окончательно после 2 лет совместной жизни. С ним мы много раз обсуждали все наши проблемы, но понимания между нами нет. Ушла с чувством облегчения, что наконец-то буду жить спокойно без постоянных конфликтов и нервов. Первое время было терпимо, а дальше стало накатывать все чаще и чаще. Мы увиделись, все обсудили ещё раз и снова ни на чем не сошлись, каждый остался при своём мнении и с тех пор он пропал. Друзьям рассказывает, что я плохая его бросила, а он замечательный. Прошло уже полгода, я все никак не могу забыть. Общалась с другими молодыми людьми, но не могу отвлечься все равно. Постоянно вспоминаю и жалею об уходе, потому что все плохое стерлось из памяти и осталось только хорошее, чего тоже было не мало. Сейчас есть подозрение, что Новый год он отмечал с какой-то девушкой, но это не точно. Я в истерике. Помогите, пожалуйста, советом, кто как из этого состояния выходил и как быть дальше. Он меня очень любил, я его тоже, он хороший человек, поэтому меня все так сильно держит и тянет назад. Как быть не знаю, уже совсем отчаялась.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перетерпеть.Можно перекрыть эти чувства тоски новыми знакомствами.Может и неправильно,но мне это всегда помогало.Никогда не была одна после расставаний.

Гость
#2
Гость

Перетерпеть.Можно перекрыть эти чувства тоски новыми знакомствами.Может и неправильно,но мне это всегда помогало.Никогда не была одна после расставаний.

Не получается. Не интересно, не цепляет. Думаю только о нем. Хотя расставание было вполне осознанным, причём до этого уже расставались несколько раз.

Гость
#3

Выпишите на листок всё плохое, что было между вами и читайте как накатит.

Гость
#4
Гость

Не получается. Не интересно, не цепляет. Думаю только о нем. Хотя расставание было вполне осознанным, причём до этого уже расставались несколько раз.

Наша память так устроена, что чтобы защитить вас от страданий стирает всё плохое.. Поэтому сейчас вы крутите в памяти только хорошее и от этого страдаете.

Гость
#5

И ещё, автор, уверена, что вы, не расстались бы с парнем, если бы все было так уж хорошо.

Гость
#6
Гость

И ещё, автор, уверена, что вы, не расстались бы с парнем, если бы все было так уж хорошо.

Мне точно так же говорят родители и друзья. Что от хорошего не уходят. Действительно конечно все не так было хорошо, но я не могу никакого плохого слова сказать про него. Просто мы разные и от этого были все конфликты и ссоры. Ну и есть у него небольшая склонность к манипулированию, прививанию вины, чему он меня прекрасно всегда подвергал. Ну и конечно разные взгляды на будущее, даже ближайшее.

Гость
#7
Гость

Наша память так устроена, что чтобы защитить вас от страданий стирает всё плохое.. Поэтому сейчас вы крутите в памяти только хорошее и от этого страдаете.

Понимаю это тоже. Но может есть какой-то способ перестать вспоминать все хорошее только? Я многие ссоры даже вспомнить не могу, из-за чего плакала и расстраивалась. И это бесит. А хорошее помню все до последней мелочи.

#8

7 месяцев назад я рассталась со своим парнем, с ним мы были вместе немного больше двух лет, чтобы его забыть начала встречаться с другим парнем, потом жить вместе начали, но я не смогла и ушла через 2,5 месяца, вернулась к бывшему

Гость
#9
Бельченок

7 месяцев назад я рассталась со своим парнем, с ним мы были вместе немного больше двух лет, чтобы его забыть начала встречаться с другим парнем, потом жить вместе начали, но я не смогла и ушла через 2,5 месяца, вернулась к бывшему

И как отношения с бывшим? Что-то стало лучше или все так же?
Сами вернулись или бывший руку приложил к этому?

Гость
#10
Гость

Наша память так устроена, что чтобы защитить вас от страданий стирает всё плохое.. Поэтому сейчас вы крутите в памяти только хорошее и от этого страдаете.

Не у всех так...у меня наоборот, с каждым днем обида все сильнее...а прошло 3 года как парень ушел

Гость
#11

Просто принять то что он не ваш человек. Главное вы расстались нормально..и не соревноваться с бывшим кто удачливее теперь живет, тем болеее мужчинам проще найти женщину, они часто отношения заводят без любви, а некоторые даже все равно с кем встречаться. Мне бывший говорил что ему все нравятся и с любой бы переспал..

Гость
#12

К тому же вы все таки говорили, а не ушли от разговора. Как мой бывший..я так и не знаю почему ушел, он не захотел со мной поговорить ни объяснить...а моя совесть чиста, я знаю что его искренне любила, уважала, не пилила, никогда не унижала ни в отношениях ни тогда когда он уходят унижал меня, в ответ ничего не сказала, не хотела обижать его, зато он очень хотел

Гость
#13
Гость

Наша память так устроена, что чтобы защитить вас от страданий стирает всё плохое.. Поэтому сейчас вы крутите в памяти только хорошее и от этого страдаете.

У всех все по разному. Когда бывший ушел, а ушел он очень некрасиво, я как-то потерялась в мире, передо мной было как буд-то два человека, ничерта не понимала что происходит и как так человек изменился. Розовых очков у меня тоже не было, я бывшего очень любила и уважала, но не до такой степени что ничего не замечала...у нас были звоночки( не измена), но он как-то своими поступками эти звоночки перекрывал. И когда он ушел я пыталась понять почему, скучала и не понимала ничего что проиходит. А он показал свое настоящее отношение ко мне и себя как человека..и я еще больше ничерта не понимала, так как отношения у нас реально на 95% были хорошими, где много нежности, любви...и так это продолжалось несколько лет..и только спустя годы стала понимать что меня не любили, я просто была развлечением, хоть мы и жили вместе и помолвлены официально....до меня только спустя годы многое дошло...и в памяти ничего хорошего не осталось, так как вся та его якобы любовь и забота была просто игрой, его ложь, просто потому что так его родители поступают, вот и он так строил отношения, но не из-за любви ко мне...грустно что так произошло, но я даже рада что он ушел, а у меня не получилось вернуть его.....думаю я не смогла бы принять его обратно и его извинения ни к чему, да он и не чувствует что обидел меня...а мне уже и не надо..прошло то больше 3х лет...то что отношения у нас были на 95% хорошими ничего не значит, так как его настоящее отношение ко мне он показал когда решил уйти и потом когда я хотела понять и помириться...ту боль что он причинил, его обесценивание меня как человека, девушку и т.д забыть не смогу...мы чужие люди оказалось...хуже чем соседи....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: