Гость
Статьи
Больше некуда …

Больше некуда написать. Зайдите на тему,если есть лишнее время

С детства мама учила: « Если к тебе парень, или кто-нибудь относится по-свински,то уходи,обрывай связи.ты не заслуживаешь такого.уважай себя» но видимо я эти слова пропустила мимо ушей. Перейду к сути. Мч все равно на мои чувства.Он общается со мной на пофиг и провоцирует ссоры на пустом месте. А после того,как у меня слёзы,ведь я даже не понимаю из-за чего мы ссоримся,то он выставляет меня виноватой.Чтоб вы понимали,человеку не нравится моя манера общения,слова,которые я употребляю(слишком заумные для него)Он говорит ,что раздражаю. На мой вопрос любишь ли ты меня он ответил «если ты любишь меня,то и я люблю тебя»для себя поняла это так : все зависит от тебя. А вы как считаете? Сижу сейчас в слезах,после очередной ссоры. Он спит,зная что плачу. Все равно #отношения

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же мозгоeбка

#2

Любые отношения где вам некомфортно нужно рвать. Иногда сделать это сложно, но необходимо. Выставляйте границы, если не можете уйти

Капитан Очевидность
#3

Так женщинам без жизненной драмы скучно становится. Вот он и обеспечил тебя жизненной драмой, более чем уверен что, если он сам от тебя не уйдёт, ты его не бросишь)

Андрей
#4

Ежики ревели но продолжали есть кактус.

123
#5

Чувствуешь ли ты его любовь,она ведь не только в словах, но и в действиях проявляется.Посиди подумай.Если ответ нет(все плюсы и минусы),явно не по пути тебе с ним.

Гость
#6

Знаете. У меня до мужа было 3 молодых человека. И все - ***, как выяснилось. Вели себя как ваш мч. Если не хуже. Один вообще говорил, что ему стыдно со мной куда то выходить. Комплексов навешали - море.
Так быть недолжно, это неправильно. На мой взгляд. Фраза про любовь - это манипуляция " если ты меня любишь , сделай то, что хочу я , а то я тебя любить не буду" . Человек не должен выеживаться ради любви.
Сделать шаг и ждать пока другой тоже сделает шаг, а если ты сделал уже десять шагов, а другой стоит и манипулирует - такое надо пресекать

Гость
#7
Гость

Знаете. У меня до мужа было 3 молодых человека. И все - ***, как выяснилось. Вели себя как ваш мч. Если не хуже. Один вообще говорил, что ему стыдно со мной куда то выходить. Комплексов навешали - море.
Так быть недолжно, это неправильно. На мой взгляд. Фраза про любовь - это манипуляция " если ты меня любишь , сделай то, что хочу я , а то я тебя любить не буду" . Человек не должен выеживаться ради любви.
Сделать шаг и ждать пока другой тоже сделает шаг, а если ты сделал уже десять шагов, а другой стоит и манипулирует - такое надо пресекать

Умница ты моя! Дай я тебя расцелую.)))

Гость
#8
Гость

Знаете. У меня до мужа было 3 молодых человека. И все - ***, как выяснилось. Вели себя как ваш мч. Если не хуже. Один вообще говорил, что ему стыдно со мной куда то выходить. Комплексов навешали - море.
Так быть недолжно, это неправильно. На мой взгляд. Фраза про любовь - это манипуляция " если ты меня любишь , сделай то, что хочу я , а то я тебя любить не буду" . Человек не должен выеживаться ради любви.
Сделать шаг и ждать пока другой тоже сделает шаг, а если ты сделал уже десять шагов, а другой стоит и манипулирует - такое надо пресекать

Во во! У меня от него одни комплексы. Иногда шутит над моей внешностью. Ты такая красивая,что я умер со страха. И все в этом духе.. пытается понизить самооценку. Да и любит только словами,а действий никаких.а я наоборот. Люблю его,давно вместе.(

Гость
#9
123

Чувствуешь ли ты его любовь,она ведь не только в словах, но и в действиях проявляется.Посиди подумай.Если ответ нет(все плюсы и минусы),явно не по пути тебе с ним.

А что скажете насчёт фразы «если ты меня любишь,то и я тебя люблю» это как?)

Гость
#10
Гость

Во во! У меня от него одни комплексы. Иногда шутит над моей внешностью. Ты такая красивая,что я умер со страха. И все в этом духе.. пытается понизить самооценку. Да и любит только словами,а действий никаких.а я наоборот. Люблю его,давно вместе.(

Вы себя не любите. Потому и ведётесь на манипуляции.

Гость
#11
123

Чувствуешь ли ты его любовь,она ведь не только в словах, но и в действиях проявляется.Посиди подумай.Если ответ нет(все плюсы и минусы),явно не по пути тебе с ним.

Не чувствую, а стоит сказать ему об этом,то начинается ... но действий никаких,только словами греюсь. Да и сама вижу,что за любовь такая...одни слёзы (

Гость
#12
Гость

Во во! У меня от него одни комплексы. Иногда шутит над моей внешностью. Ты такая красивая,что я умер со страха. И все в этом духе.. пытается понизить самооценку. Да и любит только словами,а действий никаких.а я наоборот. Люблю его,давно вместе.(

Ну так а зачем вы с ним? Зачем вы любите того, кто об вас ноги вытирает? Вы мазохистка?

Гость
#13
Гость

Знаете. У меня до мужа было 3 молодых человека. И все - ***, как выяснилось. Вели себя как ваш мч. Если не хуже. Один вообще говорил, что ему стыдно со мной куда то выходить. Комплексов навешали - море.
Так быть недолжно, это неправильно. На мой взгляд. Фраза про любовь - это манипуляция " если ты меня любишь , сделай то, что хочу я , а то я тебя любить не буду" . Человек не должен выеживаться ради любви.
Сделать шаг и ждать пока другой тоже сделает шаг, а если ты сделал уже десять шагов, а другой стоит и манипулирует - такое надо пресекать

Понравился ваш ответ. Вы большая умница,что сразу просекли подобный тип мужчин. Только вот не знаю,что легче уйти,или остаться((

Гость
#14

У меня, например, были такие мч из за токсичных родителей. Мне такое казалось нормой и я не понимала , что это ненормально. А еще мне так было лучше - хоть кто то любит и обнимает. Хоть так. Я тогда убеждала себя, что любовь - это когда ты даешь больше. Но я давала несоразмерно больше. Что мч, что родителям. У вас какая причина?

Гость
#15
Гость

Понравился ваш ответ. Вы большая умница,что сразу просекли подобный тип мужчин. Только вот не знаю,что легче уйти,или остаться((

Вообще не сразу) мне просто повезло в какой то степени. В меня влюбился хороший мужчина и активно меня добивался. Когда я это увидела , то бросила токса и ушла к нему.
А в чем сложность?

Гость
#16

Я была с одним в токсичных отношениях 2 года, с другими по году... так что далеко не сразу.

Гость
#17
Гость

А что скажете насчёт фразы «если ты меня любишь,то и я тебя люблю» это как?)

Да болтовня обычная.

Гость
#18
Гость

Ну так а зачем вы с ним? Зачем вы любите того, кто об вас ноги вытирает? Вы мазохистка?

Нет,не мазохиста. Я написала ,что мама говорила уважать себя. Но единственный человек,который внушил мне большую часть комплексов -она. Помню каждое слово «кто тебя с таким характером то полюбит?тебя никто терпеть не будет. Умрешь в одиночестве» вот и начала думать,что не достойна любви. Поэтому может и позволяю мч подобное

Гость
#19
Гость

Понравился ваш ответ. Вы большая умница,что сразу просекли подобный тип мужчин. Только вот не знаю,что легче уйти,или остаться((

Сразу? Да она на троих разменялась.)

Гость
#20
Гость

Нет,не мазохиста. Я написала ,что мама говорила уважать себя. Но единственный человек,который внушил мне большую часть комплексов -она. Помню каждое слово «кто тебя с таким характером то полюбит?тебя никто терпеть не будет. Умрешь в одиночестве» вот и начала думать,что не достойна любви. Поэтому может и позволяю мч подобное

Мазохистка*

123
#21
Гость

Во во! У меня от него одни комплексы. Иногда шутит над моей внешностью. Ты такая красивая,что я умер со страха. И все в этом духе.. пытается понизить самооценку. Да и любит только словами,а действий никаких.а я наоборот. Люблю его,давно вместе.(

Так зачем ты тратишь время?Уйди,да будет больно очень,но дальше ещё хуже будет, он начнёт ноги об тебя вытирать,а ты будешь молчать.Ходить налево. А ты сидеть и ждать молча,начни уже верить в себя. У меня была такая ситуация,унижал,самооценка упала ниже некуда, сестра сводила в кафе показала что на меня смотрят мужчины.Обьяснила мне что я не такая как он это приподносит.

Гость
#22
Гость

Вообще не сразу) мне просто повезло в какой то степени. В меня влюбился хороший мужчина и активно меня добивался. Когда я это увидела , то бросила токса и ушла к нему.
А в чем сложность?

Сложность в том,что человек на протяжении 5 лет изо дня в день внушал мне,что никто не полюбит сильнее его. Никому не буду нужна,кроме него. Жесткое манипулирование. Я просто не знаю,что такое здоровые отношения.

#23

идите к психологу. что мешает профессионально разобраться в себе????

Аноним
#24

Расскажите лучше, как вы умудрились залипнуть на него. Тогда его "комплименты" вам были по душе? Или он первый, кто на вас посмотрел?

#25
Гость

Сложность в том,что человек на протяжении 5 лет изо дня в день внушал мне,что никто не полюбит сильнее его. Никому не буду нужна,кроме него. Жесткое манипулирование. Я просто не знаю,что такое здоровые отношения.

он - манипулятор, вы - жертва.

Гость
#26
Далёкая Камчатка

идите к психологу. что мешает профессионально разобраться в себе????

мне нравится,что большинство людей на этом сайте могут оказать поддержку,направить на нужный путь ,или просто посмотреть на мою ситуацию со стороны.) тоже самое с психологом,только тут бесплатно и жизненный опыт.

Гость
#27
Гость

Сразу? Да она на троих разменялась.)

Она была молодая и глупая. И воспитана психопатами. Так что все ок.

Гость
#28
123

Так зачем ты тратишь время?Уйди,да будет больно очень,но дальше ещё хуже будет, он начнёт ноги об тебя вытирать,а ты будешь молчать.Ходить налево. А ты сидеть и ждать молча,начни уже верить в себя. У меня была такая ситуация,унижал,самооценка упала ниже некуда, сестра сводила в кафе показала что на меня смотрят мужчины.Обьяснила мне что я не такая как он это приподносит.

Да,думаю надо обрывать с ним связи.

Аноним
#29
Гость

Нет,не мазохиста. Я написала ,что мама говорила уважать себя. Но единственный человек,который внушил мне большую часть комплексов -она. Помню каждое слово «кто тебя с таким характером то полюбит?тебя никто терпеть не будет. Умрешь в одиночестве» вот и начала думать,что не достойна любви. Поэтому может и позволяю мч подобное

Нуу, мне мама тоже многое говорила, насчет характера особенно, а что говорила сестра... ооо, что ей интересно будет посмотреть на того оленя, который позарится на меня. Но это не помешало мне отсеять неликвид и найти того самого.

Гость
#30
Гость

Нет,не мазохиста. Я написала ,что мама говорила уважать себя. Но единственный человек,который внушил мне большую часть комплексов -она. Помню каждое слово «кто тебя с таким характером то полюбит?тебя никто терпеть не будет. Умрешь в одиночестве» вот и начала думать,что не достойна любви. Поэтому может и позволяю мч подобное

Ну а зачем продолжать?
Моя мать мне тоже так говорила и похуже говорила))

Гость
#31
Аноним

Нуу, мне мама тоже многое говорила, насчет характера особенно, а что говорила сестра... ооо, что ей интересно будет посмотреть на того оленя, который позарится на меня. Но это не помешало мне отсеять неликвид и найти того самого.

Может и мне повезёт) надеюсь.

Гость
#32
Гость

Сложность в том,что человек на протяжении 5 лет изо дня в день внушал мне,что никто не полюбит сильнее его. Никому не буду нужна,кроме него. Жесткое манипулирование. Я просто не знаю,что такое здоровые отношения.

Окей. Теперь вы знаете, что это ненормально. Я не знала, мне муж показал. Вам сказали, что это не ок.
Что будете делать?

Аноним
#33
Гость

Может и мне повезёт) надеюсь.

Вы, главное, с этим попрощайтесь для начала. И найдете нормального, конечно. Только теперь по 5 лет не прозревайте, жизнь одна.

Гость
#34
Гость

мне нравится,что большинство людей на этом сайте могут оказать поддержку,направить на нужный путь ,или просто посмотреть на мою ситуацию со стороны.) тоже самое с психологом,только тут бесплатно и жизненный опыт.

А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

Аноним
#35
Гость

Окей. Теперь вы знаете, что это ненормально. Я не знала, мне муж показал. Вам сказали, что это не ок.
Что будете делать?

Хотелось бы, чтоб она своего манипулятора послала прямо сегодня.
Но я думаю, автор еще года 2-3 как минимум будет этого перекраивать и ныть на форумах.

Гость
#36
Аноним

Хотелось бы, чтоб она своего манипулятора послала прямо сегодня.
Но я думаю, автор еще года 2-3 как минимум будет этого перекраивать и ныть на форумах.

Не будьте слишком строги к людям. Все разные.

Аноним
#37
Гость

А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

5 лет носите деньги ни за что?))
И чем же вам помог психотерапевт?

Аноним
#38
Гость

Не будьте слишком строги к людям. Все разные.

Да, вы уже 5 лет вылечиться не можете.
Автор, я думаю, тоже долго запрягает.
Мне-то чтр, вы ж свои жизни прокакиваете)

Гость
#39
Аноним

Расскажите лучше, как вы умудрились залипнуть на него. Тогда его "комплименты" вам были по душе? Или он первый, кто на вас посмотрел?

Мы познакомились случайно,на улице. Тогда я к нему навязывалась,потому что мне хотелось иметь отношения, хоть с кем то,даже представления не имела, какими они должны быть) мч в начале отношений был в маске, аля «хороший парень»,но сейчас он показывает своё настоящее лицо. И все затянулось на 5 лет. Я пробовала выходить из этих отношений. Расставались. А потом будто пленка на глазах и я снова с ним.(

#40
Гость

мне нравится,что большинство людей на этом сайте могут оказать поддержку,направить на нужный путь ,или просто посмотреть на мою ситуацию со стороны.) тоже самое с психологом,только тут бесплатно и жизненный опыт.

вы в корне не правы! психолог - сторона посторонняя. это не подружка, у которой было также. и не мама, которая не может спокойно реагировать. он разбирается в корне проблемы, поможет уйти из зависимых отнршений, поднять самооценку. посмотрите в нете лекции психологов. послушайте разные вебинары. что вам мешает то не могу понять?

Аноним
#41

Я когда встретила своего мужа, мама мне говорила, чтоб я искала кого попроще, что этот не для меня. Типа слишком интеллигентный, красивый и т.п., хотя я вроде тоже не страшная и манеры имею. Говорила, что моему мужу модель рядом нужна.
Думаете, приятно было это слышать от матери???

Гость
#42
Гость

А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

Вы абсолютно правы. Я найду тысячи поводов ,что бы остаться. Уже был опыт расставания с ним.(депрессия) сама же вернулась в эту ловушку. Боюсь не потерять его,а за своё моральное состояние.

Гость
#43
Гость

Окей. Теперь вы знаете, что это ненормально. Я не знала, мне муж показал. Вам сказали, что это не ок.
Что будете делать?

Расстанусь с ним. Нужно разъехаться,поэтому придётся н-ое количество времени пожить с этим человеком.

#44
Аноним

Да, вы уже 5 лет вылечиться не можете.
Автор, я думаю, тоже долго запрягает.
Мне-то чтр, вы ж свои жизни прокакиваете)

психолог не лечит. не путайте с психиатром. он помогает посмотреть на ситуацию другими глазами и спрогнозировать разные варианты событий.

Аноним
#45
Гость

Мы познакомились случайно,на улице. Тогда я к нему навязывалась,потому что мне хотелось иметь отношения, хоть с кем то,даже представления не имела, какими они должны быть) мч в начале отношений был в маске, аля «хороший парень»,но сейчас он показывает своё настоящее лицо. И все затянулось на 5 лет. Я пробовала выходить из этих отношений. Расставались. А потом будто пленка на глазах и я снова с ним.(

Нуу, выбрасывайте свою пленку, а то еще 5 лет туда-сюда скакать будете.
Неужели вам не ясно, что ваш парень ниже плинтуса, и он это прекрасно понимает, поэтому и унижает вас, и держит возле себя засчет навязывания страхов?

Гость
#46
Аноним

5 лет носите деньги ни за что?))
И чем же вам помог психотерапевт?

Много чем. И не психотерапевт, а психолог.
Если вы в чем то не разобрались, то это не значит, что это " что-то " бессмысленное))
Поэтому ваше " деньги ни за что" - совершенно некорректное высказывание.

Аноним
#47
Гость

А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

Вы 5 лет замужем и 5 лет в терапии.
Это как-то связано с мужем? Неудачный брак?

#48
Гость

Расстанусь с ним. Нужно разъехаться,поэтому придётся н-ое количество времени пожить с этим человеком.

опять отмазка.
в чьей хате живёте? в его?

Гость
#50
Аноним

Я когда встретила своего мужа, мама мне говорила, чтоб я искала кого попроще, что этот не для меня. Типа слишком интеллигентный, красивый и т.п., хотя я вроде тоже не страшная и манеры имею. Говорила, что моему мужу модель рядом нужна.
Думаете, приятно было это слышать от матери???

Я вас прекрасно понимаю. Слышать такое от близкого человека неприятно. Да и самооценка страдает. Не понимаю зачем только они так делают..