Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это подкатом?

На работе произошла ситуация, в общем у нас появился новенький с другого отдела (поэтому наших никого не знает, но все равно можем увидеться), подошёл ко мне за ключом. Я пока его искала, он успел у меня прочитать имя на бейдже, начал комментировать, что оно у меня неправильно написано на английском и бла-бла (Maria - Mary). Это значит, что он интересовался моим именем и незаметно так подкатил?)

Красотка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто знал правильное написание имени

Гвоздь
#2

Он ***

Гость
#3

Подкатил - это когда пользуясь тем, что короткий диалог у вас уже состоялся, в этот ли раз или в скорый последующий использовал этот факт, чтобы снова начать неформальный диалог, расширяя круг тем.

Гость
#4

😄 (без коментариев)

#5

Это он незаметно так вас опустил. Типа покрасовался, что знает английский. А вы даже имя своё правильно не написали.

Красотка
#6
Макбет

Это он незаметно так вас опустил. Типа покрасовался, что знает английский. А вы даже имя своё правильно не написали.

Суть в том, что у меня на бейдже было написано Katya. А он говорил, что надо Kate, так иностранцы поймут. Но какая Kate, я что в Америке? поэтому опозорился он) потому что должно имя написано типа на транслите, честно говоря, я тоже хотела бы, чтоб Kate написано, но руководство запретило

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: