Гость
Статьи
А как можно выйти …

А как можно выйти замуж без любви?

Много читаю в темах вышла замуж за хорошего и стабильного человека, но люблю ваньку со времен института. Или вышла замуж за богатого иностранца, для удобства. Или вышла замуж на зло бывшему. Зачем вы это сделали? Я без любви решила не жить с кем то, одна останусь... #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 44. Сама прожила лет 20 с человеком, которого не любила, когда выходила замуж. Испытывала нечто вроде жалости и тоже типа "хороший человек". Дискомфорт появился почти сразу. Но я из семейки, где меня с детства унижали морально, а психологи тогда были немодны и недоступны. Да еще и искаженное матерью восприятие действительности, вроде - живи, доча, терпи...семья главное.
Короче, к чему я - автор, прислушайся к доброму совету - НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ ЗА АБЫ КОГО. Ну не будет счастья и любви в таком браке.
Мой еще и тираном оказался, а ведь звоночки были..были, много.
Автор, не слушай также слов подобных тому, что над отношениями надо работать и всякие там рассказы про стадии "любви". Первое верно, но если чувства были изначально. Если все клетки тела и мозга говорят - это твой, это Он. Тут если и не сложится, то хоть не будет ощущения, что вывалялась в чем-то нехорошем, что часть души потеряла.
Ладно, можно много писать, но не хочется. Повторюсь кратко - не нужно не только выходить замуж за нелюбимого, но и жить с ним и встречаться не нужно. Вы крадете время и силы у самой себя.

Гость
#2

А кто вышел замуж без любви несчастные люди!!! Никакие деньги не заменят человека которого ты рад видеть и хочешь

Гость
#3
Гость

Мне 44. Сама прожила лет 20 с человеком, которого не любила, когда выходила замуж. Испытывала нечто вроде жалости и тоже типа "хороший человек". Дискомфорт появился почти сразу. Но я из семейки, где меня с детства унижали морально, а психологи тогда были немодны и недоступны. Да еще и искаженное матерью восприятие действительности, вроде - живи, доча, терпи...семья главное.
Короче, к чему я - автор, прислушайся к доброму совету - НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ ЗА АБЫ КОГО. Ну не будет счастья и любви в таком браке.
Мой еще и тираном оказался, а ведь звоночки были..были, много.
Автор, не слушай также слов подобных тому, что над отношениями надо работать и всякие там рассказы про стадии "любви". Первое верно, но если чувства были изначально. Если все клетки тела и мозга говорят - это твой, это Он. Тут если и не сложится, то хоть не будет ощущения, что вывалялась в чем-то нехорошем, что часть души потеряла.
Ладно, можно много писать, но не хочется. Повторюсь кратко - не нужно не только выходить замуж за нелюбимого, но и жить с ним и встречаться не нужно. Вы крадете время и силы у самой себя.

Ого

Гость
#4
Гость

А кто вышел замуж без любви несчастные люди!!! Никакие деньги не заменят человека которого ты рад видеть и хочешь

Согласна!

intellectualka
#5

Живу с мч. Большой любви у нас нет, просто симпатия. Балуем друг друга. Нам хорошо вместе. Друг от друга много не требуем. Это лучше чем одной быть.

Гость
#6

выходить замуж только для того чтобы быть как все или по-расчету или назло кому-то это западло и подстава уважайте себя

intellectualka
#7
Гость

А кто вышел замуж без любви несчастные люди!!! Никакие деньги не заменят человека которого ты рад видеть и хочешь

А что такое любовь? Неврастения и только. Страсть, которая исчезает. Или розовые очки, которые рано или поздно спадут. Сколько русских девушек вышли замуж по огромной любви за деспотов, абьюзеров и лжецов! Счастливы они?

intellectualka
#8

Настоящая любовь проходи спустя время, когда вместе съели ни один пуд соли. А вначале пути и взаимной искренней симпатии хватит.

Гость
#9

Моя подруга вышла замуж по великой любви. Только вскоре муж стал унижать, глумиться, издеваться. Приводил в дом других женщин и заставлял жену "прислуживать". Привил ей комплекс неполноценности, утверждая, какая она бестолковая, нафиг никому не нужная, плохая и бесполезная. А потом сам подал на развод...После развода ровно через 3 месяца подруга вышла замуж за первого попавшегося мужчину. Без любви и нежных чувств. Чтобы доказать себе и бывшему мужу, что кому-то нужна. Чтобы излечить своё смертельно раненое самолюбие и убитое в хлам самоуважение....А брак получился очень душевный. У них уже дети взрослые. И внуки имеются. С мужем очень тёплые отношения....Любовь так многогранна. Это не обязательно африканские страсти и бабочки в животе...

Гость
#10

У меня были две истории, когда я начинала отношения без любви. Первая - в молодости, по неопытности, я подумала, что если человек очень сильно тебя любит, то и ты его полюбишь. Человек меня любил и очень был хороший, но мне он был физически неприятен. Мы жили вместе, но чем дальше, тем больше я скатывалась в депрессию, мне не хотелось жить, меня ноги домой не несли и тд. В итоге я ушла. Второй раз - когда мне уже было за 30, я очень настрадалась от одиночества и неразделенной любви к одному муд@ку. Встретился хороший парень, бабочек в животе не было, но он мне не был физически противен и умом я понимала, что он симпатичный парень. У нас начался роман, мы поженились и как же я теперь люблю своего мужа!!! Он мой самый близкий, родной человек, мы постоянно вместе, на одной волне, вот он сейчас уехал и как жизнь ушла... Мне уже 35 и все эти страсти и любови отошли на второй план. Важна надежность, крепкое плечо, уверенность. А того муд@ка я еще долго любила, но время лечит, все прошло и не вспоминаю теперь, а как страдала! Просто я про себя поняла одну вещь: я всегда влюбляюсь в моральных уродов. Ну не выходить же за таких замуж! В мужья надо брать хороших мальчиков)

Гость
#11

Психолог вчера сказал, что девять из десяти мужиков женятся без любви. Вот такие дела.

intellectualka
#12

Никто не знает, какая карта ему выпадет, где и с кем повезет. Поэтому надо быть здравомыслящей, слушать разум и сердце, а не свои бурные эмоции.

Гость
#13
Гость

Моя подруга вышла замуж по великой любви. Только вскоре муж стал унижать, глумиться, издеваться. Приводил в дом других женщин и заставлял жену "прислуживать". Привил ей комплекс неполноценности, утверждая, какая она бестолковая, нафиг никому не нужная, плохая и бесполезная. А потом сам подал на развод...После развода ровно через 3 месяца подруга вышла замуж за первого попавшегося мужчину. Без любви и нежных чувств. Чтобы доказать себе и бывшему мужу, что кому-то нужна. Чтобы излечить своё смертельно раненое самолюбие и убитое в хлам самоуважение....А брак получился очень душевный. У них уже дети взрослые. И внуки имеются. С мужем очень тёплые отношения....Любовь так многогранна. Это не обязательно африканские страсти и бабочки в животе...

Что значит "заставлял прислуживать"?

Гость
#14

Потому что влюбляемся часто "не в тех", с которыми хороших отношений не построить. Мне кажется что нужно прислушиваться прежде всего к здравому смыслу, ну и к своим ощущениям, чтобы была по крайней мере симпатия к человеку

Гость
#15

Без любви выходят замуж за деньги или от безысходности, потому что одиночество страшит.

Гость
#16
Гость

Без любви выходят замуж за деньги или от безысходности, потому что одиночество страшит.

если мужчина не уважает себя и ему нравится быть ходячим банкоматом то почему бы и нет

Гость
#17
Гость

Что значит "заставлял прислуживать"?

может быть заставлял подавать коньячок с лимончиком для ббыыддллаа?

Гость
#18

Молодец, я тоже так решила, правда

Гость
#19
Гость

А кто вышел замуж без любви несчастные люди!!! Никакие деньги не заменят человека которого ты рад видеть и хочешь

Согласна, я вот, никогда не ставила во главу угла наличие денег. Только любовь, ну не могу я без любви. Даже если она потом проходит, так есть что вспомнить, на что опереться в своем мозгу, когда хреново. И не будешь никогда жалеть, что вот надо было, потому—что нравился, а пошла с другим, потому—что так надо было. Нет, только по любви!

Гость
#20
intellectualka

Живу с мч. Большой любви у нас нет, просто симпатия. Балуем друг друга. Нам хорошо вместе. Друг от друга много не требуем. Это лучше чем одной быть.

А я вот не могу без любви. Одной лучше, когда есть здоровье и деньги.

Гость
#21

Те кто говорит что «не может без любви» у вас что было много предложений? Такие интересные дамы. Вам никто ничего не предлагал мне кажется вообще. В нормальной жизни люди встречаются и возникает симпатия, влюблённость, потом возможно предложение. Кому нужна баба которая воротит нос? Вы все красавицы, богачки? Я сомневаюсь. Таких идиотов нет, в если есть, это реально страшные, противные мужики, которые никому не нужны. Так что выбора то и нет.

Гость
#22

А как выходят молодухи за стариков богатых, за всякий неликвид

Гость
#23
Гость

Моя подруга вышла замуж по великой любви. Только вскоре муж стал унижать, глумиться, издеваться. Приводил в дом других женщин и заставлял жену "прислуживать". Привил ей комплекс неполноценности, утверждая, какая она бестолковая, нафиг никому не нужная, плохая и бесполезная. А потом сам подал на развод...После развода ровно через 3 месяца подруга вышла замуж за первого попавшегося мужчину. Без любви и нежных чувств. Чтобы доказать себе и бывшему мужу, что кому-то нужна. Чтобы излечить своё смертельно раненое самолюбие и убитое в хлам самоуважение....А брак получился очень душевный. У них уже дети взрослые. И внуки имеются. С мужем очень тёплые отношения....Любовь так многогранна. Это не обязательно африканские страсти и бабочки в животе...

История дуры какой то. От тирана замуж к первому попавшегося. сила есть ума не надо

Гость
#24
Гость

Психолог вчера сказал, что девять из десяти мужиков женятся без любви. Вот такие дела.

Какой психолог? Это бред, мужики чаще по любви женятся чем бабы

Гость
#26

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: