Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать мужчине ключи от квартиры?

Уже пол года я планирую приобретение своего жилья и наконец дело достигло завершения, через неделю я перееду.
У меня есть молодой(как модно сейчас говорить) человек, которого я люблю , доверяю. Живем раздельно и нас это устраивает.
У меня в голове была мысль , как только я буду жить у себя я тут же дам ему вторую пару ключей, чтобы он мог приезжать в любое время (мой дом- твой дом). Однако сейчас, когда этот момент настал, появились сомнения - а стоит ли давать ему прямой доступ ко всему своему личному пространству, не буду ли я потом жалеть. Кто что думает?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если вы захотитр привести любовника или любовницу? Не надо, не давайте, потом его не выгоните

Гость
#2

Даже если вы давно и всерьёз то не спешите

ушлый мужик
#3

А что это вы до брака приобрели жилье? Я бы на месте вашего молодого человека задумался...

гость
#4

А зачем ему ключи? Зачем вообще ему приходить когда вас дома нет?? Ну если он вам дал ключи от своей квартиры то можно.

Гость
#5

Пожалеете. Я дала, и сейчас не могу привезти к себе ... потому что он может в любой момент приехать и зайти. Хотя мы даже не мч с ж мы просто давние любовники. Мой вам совет - не давайте! Не делайте ошибку! Вам будет казаться на эйфории что это классно, но это не так.

#6
Гость

Пожалеете. Я дала, и сейчас не могу привезти к себе ... потому что он может в любой момент приехать и зайти. Хотя мы даже не мч с ж мы просто давние любовники. Мой вам совет - не давайте! Не делайте ошибку! Вам будет казаться на эйфории что это классно, но это не так.

Личинку в замке можно поменять. Не надо бояться

Гость
#7

Зависит от того, для чего ему ключи от Вашей квартиры.
Вы планируете жить вместе-ключи необходимы.
Не хотите менять существующее положение вещей-ключи лучше не давать.

#8

А вдруг обворует? И зачем ему ключи? Чтоб приходить , когда вас нет? Своего дома нет?

Гость
#9
ушлый мужик

А что это вы до брака приобрели жилье? Я бы на месте вашего молодого человека задумался...

Бинго!!!

Гость
#10
VladDracula

Личинку в замке можно поменять. Не надо бояться

Это сложно для жырух.

Гость
#11
Гость

Это сложно для жырух.

Что за чушь собачья?

Гость
#12

Ну вот это решение и было принято на эйфории от мысли о собственном жилье и мне хотелось показать ему уровень доверия, но что-то внутри меня подсказывает что это может перейти в раздражение)

Гость
#13
ушлый мужик

А что это вы до брака приобрели жилье? Я бы на месте вашего молодого человека задумался...

Чтоб было всё своё и ни от кого не зависеть, естественно)

гость
#14
Гость

Ну вот это решение и было принято на эйфории от мысли о собственном жилье и мне хотелось показать ему уровень доверия, но что-то внутри меня подсказывает что это может перейти в раздражение)

Автор а у вас есть ключи от его квартиры?? Он вам дал??

Гость
#15
гость

Автор а у вас есть ключи от его квартиры?? Он вам дал??

Он с родителями живет, а себе строит дом. Так что они мне и даром не нужны

ушлый мужик
#16
Гость

Чтоб было всё своё и ни от кого не зависеть, естественно)

О каком уровне доверия тогда может идти речь? Никому ваши ключи не нужно. При разводе они не возместят ему потраченные на вас лучшие годы.

гость
#17
Гость

Он с родителями живет, а себе строит дом. Так что они мне и даром не нужны

Вот зачем тогда ему от своей давать. Захочет прийти позвонит и встретитесь.

Гость
#18
гость

Вот зачем тогда ему от своей давать. Захочет прийти позвонит и встретитесь.

Да я думаю собачку завести, чтоб он гулял иногда, я до поздна работаю иногда...Да и вобще, вдруг со мной что-то случится, чтоб спасать ехал)

Гость
#19
Гость

Он с родителями живет, а себе строит дом. Так что они мне и даром не нужны

Автор, а вы планируете семью с ним? Или не уверены?

Гость
#20

Всë. Всë автор, это начало конца.
Он вам просто удобен и всë. Постепенно придет понимание, а зачем он мне нужен?! Потихонечку эта мысль будет вас грысть.

Гость
#21

хммм интересно. у меня таких мыслей никогда не было и до вашего поста не появилось бы. взяла квартиру (дом на стадии строительства) но никогда бы не додумалась давать ключи кому то еще. но не советовала бы. во первых дом дом-моя крепость как говорится. во вторых это ваше личное пространство, где вы если захотите можете остаться наедине собой. в третьих а если когда вас не будет он придет и не один а может с друзьями, а у вас там и документы и какие то могут быть сбережения, ювелирные украшения. в четвертых он может начать метить свою территорию, оставлять какие то вещи, а потом и вообще его не выгоните. сомнииительная перспектива

Гость
#22
Гость

Всë. Всë автор, это начало конца.
Он вам просто удобен и всë. Постепенно придет понимание, а зачем он мне нужен?! Потихонечку эта мысль будет вас грысть.

Начало конца, вы имеете ввиду- зарождение мысли о том, что ключи давать не стоит?

Гость
#23

У меня то изначально эта мысль зародилась в целях сближения, растушевывания границ . А теперь мне жутко

Гость
#24
Гость

Начало конца, вы имеете ввиду- зарождение мысли о том, что ключи давать не стоит?

Это первая мысль. Конечно вы ключи не дадите.

Гость
#25
Гость

Это первая мысль. Конечно вы ключи не дадите.

Да я просто посоветоваться хотела, в нем сомнений у меня нет. И раз вы тут написали про начало конца, кдючи будут его)

Гость
#26
Гость

Да я просто посоветоваться хотела, в нем сомнений у меня нет. И раз вы тут написали про начало конца, кдючи будут его)

Сомнентя ушли?)

Гость
#27

Интересно, какое участие принимал молодой человек в вашей затее переезда?

ушлый мужик
#28
Гость

Да я просто посоветоваться хотела, в нем сомнений у меня нет. И раз вы тут написали про начало конца, кдючи будут его)

Пол квартиры на него перепишите, вот это уже будет поступок истинной женщины, готовой к семье.

Гость
#29
ушлый мужик

Пол квартиры на него перепишите, вот это уже будет поступок истинной женщины, готовой к семье.

А он на неë пол дома?

Гость
#30
Гость

У меня то изначально эта мысль зародилась в целях сближения, растушевывания границ . А теперь мне жутко

автор. это прерогатива мужчин. думать, планировать, решать вопрос сближения с вами( а мужчина если этого хочет-найдет сам способ). заодно по его поступкам можете понять как он к вам относится и какие в действительности у него к вам намерения. ну короче говоря можно попробовать пока отложить затею с ключами и посмотреть а сделает ли что нибудь он чтоб сблизится.....ну в общем как то так))

Гость
#31
Гость

Да я думаю собачку завести, чтоб он гулял иногда, я до поздна работаю иногда...Да и вобще, вдруг со мной что-то случится, чтоб спасать ехал)

Вы определитесь сначала, для чего собаку брать? Собаку, чтоб с ней мч гулял? МЧ, чтоб с собакой гулял? Вы у себя в голове красивую картинку нарисовали, и ее хотите реализовать. Реализуете, а дальше что?

Гость
#32

Если собираетесь жить вместе, то да давать ключи. Если просто встречаетесь и пока дальнейшее развитие отношений неясно, то лучше ключи не давать

ушлый мужик
#33
Гость

А он на неë пол дома?

Ей же семья нужна. Причем тут он?

Гость
#34

нет конечно! забудь! это ТВОЯ хата!

ОН Хто такой, в каком статусе для тебя, чтоб ему ключ давать?

ЧТО он сделал для тебя, что ты его л ю б и ш ь? Мужик ценен только действиями/поступками, а не обещалками, советми, брехнёй одним словом.,

Мне бабуля говорила -е сли есть хоть капля сомнения - покупать платье или нет - НЕ покупат! А тут, блин - у тя сомнения давать не давть ключ! НЕТ, конечно!! вообще-то он тебе никто, и ты ему:) ну трах иногда, ичто? может его прописать иза-за этого? НЕ ДУРИ!!!

Гость
#35
Гость

Да я просто посоветоваться хотела, в нем сомнений у меня нет. И раз вы тут написали про начало конца, кдючи будут его)

HET!!!!!!!! HE ДУРИ!!!!

Гость
#36
гость

А зачем ему ключи? Зачем вообще ему приходить когда вас дома нет?? Ну если он вам дал ключи от своей квартиры то можно.

совершенно верно! нефиг ему делать в чужой хате одному. А что он там реально делать будет???

Гость
#37
ушлый мужик

Ей же семья нужна. Причем тут он?

А он в семье учавствовать не будет?

ушлый мужик
#38
Гость

А он в семье учавствовать не будет?

Да причем тут он? Речь о поступках автора, насколько для нее важны семейные ценности.

Гость
#39
ушлый мужик

Да причем тут он? Речь о поступках автора, насколько для нее важны семейные ценности.

А зачем ей пол хаты отписывать?

ушлый мужик
#40
Гость

А зачем ей пол хаты отписывать?

Потому что в семье все общее. Если конечно она истинная женщина, ориентированная на счастливую семью.

Гость
#41
ушлый мужик

А что это вы до брака приобрели жилье? Я бы на месте вашего молодого человека задумался...

Где автор говорит,что планирует брак?У неё с этим мужиком гостевые потрахушки,не более.

Гость
#42
ушлый мужик

Потому что в семье все общее. Если конечно она истинная женщина, ориентированная на счастливую семью.

нет, в семье не всё общеE-
например жильё - жены/МАТЕРИ ДЕТЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ МУЖ КУПИЛ/ПОСТРОИЛ...ну это тебе не понять:))

Гость
#43
ушлый мужик

Потому что в семье все общее. Если конечно она истинная женщина, ориентированная на счастливую семью.

Ну значит и его дом тоже общий.

ушлый мужик
#44
Гость

Где автор говорит,что планирует брак?У неё с этим мужиком гостевые потрахушки,не более.

Настоящая женщина всегда хочет вступить в брак!

ушлый мужик
#45
Гость

Ну значит и его дом тоже общий.

Это как бы к делу не относиться. Речь об авторе))) о человеке говорят именно его поступки, а не то как другие поступают.

ушлый мужик
#46
Гость

нет, в семье не всё общеE-
например жильё - жены/МАТЕРИ ДЕТЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ МУЖ КУПИЛ/ПОСТРОИЛ...ну это тебе не понять:))

Конечно не понять. Я мыслю истинными семейными ценностями, а не шрукными.

Гость
#47
ушлый мужик

Настоящая женщина всегда хочет вступить в брак!

вступить в брак....звучит как вступить в г....но. где то слышала это выражение, то ли в камеди клаб, то в стенд апе.😄 как прочитала ваш коммент сразу вспомнилось

гость
#48
ушлый мужик

Настоящая женщина всегда хочет вступить в брак!

Это нищая бездомная женщина.

Гость
#49
ушлый мужик

Это как бы к делу не относиться. Речь об авторе))) о человеке говорят именно его поступки, а не то как другие поступают.

Ну в отношениях же двое учавствуют. Семья это прежде всего два человека. А любовь как известно это жертвенность и если она в одни ворота, то зачем?
Вы же предлогаете автору пол квартиры отписать, логично же что и еë мужчина пол дома на неë отпишет.

Женщина Геннадий 🤭
#50
Гость

У меня то изначально эта мысль зародилась в целях сближения, растушевывания границ . А теперь мне жутко

Представьте, валяетесь вы дома лохматая, в растянутой майке и с жуткой маской зелёного цвета на лице, как вдруг раздаётся звук поворачивающегося ключа и заходят, как к себе домой. Как оно?
А вдруг ему побухать с товарищем захочется у вас дома, пока вы на работе? А че? Сама ж ключ дала.