Гость
Статьи
Зачем нам муж? Плюсы …

Зачем нам муж? Плюсы мужчины?

Я не такая уж феминистка. Но у меня сейчас вопрос, незнаю что поделать. Вообще зачем муж? Сейчас только пользу потомства вижу и все. Дело в том что, я замужем. Мама мужа ангел просто, всегда помогает, купил нам дом. Сейчас живем с мужем одни. Муж и я работаем, но я зарабатываю больше мужа( но значение на это особо не вставила, так как знала что в будущем он будет зарабатывать больше и могу ему положится, он очень трудолюбивый). У меня основная работа+ маленький бизнес, два дохода есть, на все хватает, никогда не жаловалась.
Вышла замуж за хорошего человека, и сейчас я в положении (вышла за хорошего потому что я в этом плане головой не уйду(нету у мя "любовь-морковь"), незнаю натура может такая).
Недавно узнала что у мужа долги, кредиты+ и еще множество кредитов+ долги от родственников. Об этом никто незнал, мы строили планы, а он залез и залез в долги. Почему то простила, и мы сразу два долга закрыли, и остальные от его зп отдадим. Я думала он трудоголик, оказалась что он врун и жил на средство родителей, всегда у них взял деньги до женитьбы.
Сейчас ладно, у мя есть деньги и т.Д. Но когда в декрет уйду что будет? как на него положиться? Я думаю и в декрете я буду пахать и продвигать свой биз для себя, потому что уже не верю( что мне делать скажите? Зачем нам мужчины если не могут обеспечивать самих себя? И должны ли мужчины обеспечивать семью? почему в наше время все должна женщина, мы реально уже стали супер вуменами, и работаем, и готовим, убираем, а еще и рожаем а еще и обеспечиваем. Зачем? Даже от секса удовольствие не получаем(80 %женщин).
Зачем нам муж? Чтобы мужская плеча была? Знаете, я даже сама могу чинить электричество, воду все все. У меня и такие навыки есть, лучше мужа. Тогда зачем он? Сейчас мне трудно( если бы не ребенок сразу разыодилась бы, или всякое бывает нужно терпеть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно терпеть. Без вариантов.

Гость
#2

Низачем. Тебе не нужен.

Гость
#3

Очередная из тысяч тем "зачем нкжны мужчины"? Ответ тот же, если задаете этот вопрос - вам он не нужен.

Гость
#4

Вот в этом то и проблема ваша, вы убеждены что мужчины созданы для женщин. А это не так. Поэтому не зачем. Вообще если сходится с человеком "зачем-то", то будет разочарование. Так как это живой человек со своей волей. Это не блендер или пилесос, которые конкретно нужны зачем-то

#5

Потому что в России совковый менталитет и женщину до сих пор оценивают по наличию рядом мужика. "Тебя никто не ебeт" - по мнению многих кур должно считаться чем-то обидным.

Гость
#6

не, ну муж нужен ровно за тем, зачем нужна жена - так получается дольше прожить и качество жизни возрастает. и есть на кого опереться в случае чего. это важно в долгосрочной перспективе.
но если человек оказывается странненький - в зависимость впадает, с ума сходит и т.д. - то такой для пары не подходит, как это ни грустно.

Гость
#7

Ну у Вас такой муж, у других другие.
У меня муж - родная душа, а при необходимости поддержка и опора, но да, все могу сама.
И, да, мужчины сделали все, чтобы большинство из них заняли нишу домашнего животного или украшения интерьера взвалив все на женщин, при этом не забывают огорчаться, что «их используют только для зачатия». Собственно, решение принимает тот, кто несёт ответственность за последствия решения, а раз мужчины ответственность с себя снимают, то и решают за них.
Нужен он Вам в каком-то качестве решать только Вам, а потянет ли он это - зависит от него

Гость
#8

Вы сейчас лучше своего мужа, но бросите его и будете гораздо хуже.

Рина
#9

Не переживай, будет его мама тесто катать, ты мясо крутить, он торговать чебурек!))))

Гостья
#10

Вы отдаете его кредиты? А дальше что, сопли ему подтирать будете? А если он новых кредитов наберёт ради понтов? В браке все пополам повесят, не посмотрят что вы в декрете. Человек вас уже обманул и использовал, и нехило так. Я бы с подобным поведением не рискнула дела иметь, можно и без бизнеса остаться и без копейки, и с маленьким ребенком на руках.

Гость
#11

С завидной регулярностью появляются эти темы и в каждой из них бабы хотят чтоб их уговаривали жить с мужчиной.
Если тебе не надо то живи одна, всем нас рать.

Гость
#13

если без него лучше и легче, чем с ним, то ответ очевиден

#14
Гость

С завидной регулярностью появляются эти темы и в каждой из них бабы хотят чтоб их уговаривали жить с мужчиной.
Если тебе не надо то живи одна, всем нас рать.

Да не в том дело,чтоб уговаривать.Просто мыжики в большинстве своем реально бесполезны.Ни во что не вкладываются,и одеяло тянут только на себя.Измельчали в конец.

Гость
#15

В вашей семье муж - это вы, автор.

Гость
#16
Лара

Да не в том дело,чтоб уговаривать.Просто мыжики в большинстве своем реально бесполезны.Ни во что не вкладываются,и одеяло тянут только на себя.Измельчали в конец.

Нет, просто вы только бесполезным нравитесь.

Гость
#17

Автор, вы вышли замуж не узнав человека как следует и он оказался чемоданом без ручки. У меня не первый брак уже, но в общей сложности я провела в своих браках более 15 лет и могу сказать, что когда в отношениях есть взаимопонимание, когда у мужа и жены единые ценности, цели, то в браке очень хорошо и комфортно, особенно когда есть дети. Но для этого надо уважать себя и мужчину и выбирать мужчину тщательнее

Гость
#18
Sandra

Потому что в России совковый менталитет и женщину до сих пор оценивают по наличию рядом мужика. "Тебя никто не ебeт" - по мнению многих кур должно считаться чем-то обидным.

😀

Гость
#19

Автор вы сами хорошо и умело зарабатываете, зачем вам такой же?) Правильно, что оставляете успешных содержанкам и прочим неработающим девушкам. Они не умеют зарабатывать, им нужнее.
А вы можете себе позволить роскошь тянуть кредитного мужика.

Оксида
#20

Вы не одна, мой умеет хвастаться хорошо, пыль в глаза пускать. Я сейчас тоже вышла в декрет и понимаю, что он вывозит лишь наполовину, ещё немного и мы окажемся в долговой яме... Какие то у него иллюзии, что будто кто-то поможет, какие-то партнёры мифические, то появятся то исчезнут... Чего ждать ума не приложу, так хочется не завитеть от него... Лежу сейчас и думаю, а на фига мы с ними возимся.... Он каждый вечер плачет я, злится,провоцирует на скандал... Я просто молчу, мне уже всё равно....

Гость
#21

В смысле зачем? Чтоб не сидеть продавщицей в пятёрочке прежде всего!! Муж как таковой в принципе даже не обязателен - меняю на пожизненное пособие!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема