Гость
Статьи
Видимо парень не …

Видимо парень не строит на меня дальнейших планов?

Вместе с молодым человеком год. Живем у меня в крохотной студии, места для двоих конечно мало. Не так давно кол-во часов на моей работе сократилось настолько , что работа есть только на выходных. Я достаточно быстро нашла другую,не по специальности,но с графиком 5/2.Теперь совмещаю. Позволить работать на одной себе на могу,зп будет маленькой, а хочется в дальнейшем сменить жильё,на более просторное ,съездить в отпуск и т.д.
Когда я задаю вопрос своему молодому человеку о планах на будущее,то получаю ответ,что он живет здесь и сейчас и не умеет что-то планировать на будущее.
Бог с ним,с жильём.Переодически начинаю говорить о том,что бы начать откладывать совместно деньги на отдых,но слышу,что он не знает когда у него отпуск,возможно он не сможет никуда уехать из-за работы,кроме как на наш юг. В итоге тема заминается и внятного ответа я не слышу.ЗП у него не очень большая.Но на предложения о том,чтобы попробовать найти подработку он отшучивается.Он не жадный,но отсутствие совместных планов меня напрягает.Дальше я так же буду работать одна на двух работах,одна стремиться купить другое жильё и одна поеду на отдых?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам ответил на ваш вопрос. Теперь очередь вашей реакции. Вы лиьо принимаете, либо нет.

Если нет, то скажите: "Милый, дело в том, что я нервничаю из-за неопределенности. Мне хочется строить совместные планы, т к мне видится, что наши отношения серьезные и надолго. Но отсутствие четких ответов от близкого человека меня пугает, в голову лезут нехорошие мысли" и тп. Т е говорить без обвнинений, а с позиции я. И смотреть на реакцию.

Гостья
#2

Расплывчатые планы на будущее говорят о его несерьезности. Даже как о человеке, не только по отношению к вам. Что у него там не знаю, не знаю? Не пятнадцать лет уже.

б-ка
#3

Поговорите с ним не абстрактно и не намёками. Пусть расскажет про свою родительскую семью, пусть поделится своими представлениями о своей будущей семье. Для чего соединяют жизни М и Ж, на каких условиях, как решают конфликты, как распределяют бюджет, кто какие выполняет функции, что и как вкладывается в детей, отношения с родителями, и тд... Спрашивайте об одном и том же по нескольку раз, сравнивая ответы. Люфт его показаний многое Вам покажет. Вместе смотрите и обсуждайте фильмы про семейную жизнь, задавайте ему больше вопросов, внимательно слушайте, не забывая аккуратно и натурально делать восхищённое лицо, восторгаться его умом и проницательностью. Если восторгаться ну уже совсем будет нечем - вывод делайте сами... Учитесь собирать объективную информацию не в лоб, а окольными путями, по кускам фраз, по изменению мимики при просмотре фильмов, от анекдотов, от ненароком вроде бы рассказанных историй о чужих проблемах и удачах. Чаще и ловчее включайте мудрую хитрую Женщину, реже включайте ломовую лошадь и требовательную истеричку. Кстати, на добровольное принятие мужчиной решения о браке подавляющее большинство психологов отводит 3-4 месяца, со всеми запасами и оговорками - максимум полгода. Наконец, сами для себя сформулируйте, что хотите не от этого конкретного ФИО, а от мужчины рядом с собой как роли. Может, этот ФИО в принципе не рассматривает Вас как жену.

Гость
#4

Когда мужик хочет с женщиной совместного будущего - он первым зовёт жить вместе. Вы в своём старт-посте уже ответили на свой вопрос

#5

"Дальше я так же буду работать одна на двух работах,одна стремиться купить другое жильё и одна поеду на отдых?"
Конечно же будете. Какие предпосылки к тому, что не будете?

Гость
#6
Бухие бухи

"Дальше я так же буду работать одна на двух работах,одна стремиться купить другое жильё и одна поеду на отдых?"
Конечно же будете. Какие предпосылки к тому, что не будете?

А теперь представьте у вас появятся дети! И что дальше? Развод, сопли, дипрессия и новые темы на форумах.

Гость
#7

Вы все правильно понимаете, так и будет. Не забывайте брать с него половину за аренду вашей жилплощади.

Гость
#8

”Дальше я так же буду работать одна на двух работах,одна стремиться купить другое жильё и одна поеду на отдых?” Да, так и будет, подтверждаем. А теперь можешь идти обратно к своему мужчине и продолжать делать вид, что все хорошо.

#9

Да что ж такое с этими мужиками... Они вообще бывают другими или нет? Одно и тоже, все по кругу. Ещё и живёт у вас. Да не собирается он женится, тоже на такого полтора года убила, сначала все хотел типа в ЗАГС, но предложение не делал, а потом начал ездит по ушам, типа денег нет, не тот момент, вот вот, подожди и прочее прочее. В итоге завел себе другую, наивно полагая, что я буду это терпеть. Идиот. Ваш не лучше. Копите свои деньги, он пусть хоть еду покупает и прочее, иначе смысла от него никакого нет абсолютно

Гость
#10

Он покупает еду,дал свою карту,чтобы я с неё оплачивала продукты и необходимое,если прошу,то всегда перечисляет сумму на ногти,таблетки и т.д.
В быту помогает,намоет,уберёт.С работы домой,на праздники всегда спросит что хочется,чем-то порадует.Но о будущем ни слова.Может я цепляюсь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: