Гость
Статьи
Почему вместо «люблю» …

Почему вместо «люблю» говорит «обожаю»?

Раньше мужчина вообще не говорил о своих чувствах, потом пару раз проскочило «люблю», теперь он говорит чаще, но звучит это так – Я тебя обожаю. Что он имеет в виду и зачем вообще говорит? за язык его никто не тянет и признаний не выбивает)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Не"вместо"

Гость
#2

Обожаю - это как вкусное блюдо, про картошку фри или шаурму так говорят некоторые - обожаю. Что-то низменное, хотя корень "бог". Так что это более точно характеризует отношение мужчины к женщине, как к чему-то съедобному, приносящему удовольствие, плотскому

Автор
#3
Тоже тролль

Не"вместо"

У меня ВМЕСТО) "люблю" больше вообще не говорит, теперь "обожаю")

Тоже тролль
#4
Автор

У меня ВМЕСТО) "люблю" больше вообще не говорит, теперь "обожаю")

Не "вместо", повторюсь. Это разные чуства. Не любит он.

Автор
#5
Тоже тролль

Не "вместо", повторюсь. Это разные чуства. Не любит он.

Так а говорит зачем?) я его вообще не спрашиваю об этом)

Тоже тролль
#6
Автор

Так а говорит зачем?) я его вообще не спрашиваю об этом)

Что б не думала, будто любит. Честный он.

Автор
#7

У меня мысль такая – молчать в данной ситуации у взрослых людей просто не принято, а слово «люблю» к чему-то обязывает, хотя бы к верности и заботе, нашел удобное слово)

Владимир
#8

Он не хочет врать. Тяжело врать близкому человеку. А так скажешь похожее слово и жена успокоится. Как мужик пишу: обожаю = не любит.

Гость
#9
Гость

Обожаю - это как вкусное блюдо, про картошку фри или шаурму так говорят некоторые - обожаю. Что-то низменное, хотя корень "бог". Так что это более точно характеризует отношение мужчины к женщине, как к чему-то съедобному, приносящему удовольствие, плотскому

бред

Гость
#10
Автор

Так а говорит зачем?) я его вообще не спрашиваю об этом)

да любит он тебя, угомонись. Не любил бы - молчал бы, как рыба об лед. В принципе.

Гость
#11
Гость

бред

не бомби так, это не бред, а чистая правда

Гость
#12

Пусть приносит жеитвлприноше тогда, раз обожает

Гость
#13
Гость

Пусть приносит жеитвлприноше тогда, раз обожает

Жертвоприношение

Гость
#14
Тоже тролль

Не "вместо", повторюсь. Это разные чуства. Не любит он.

Согласна

Гость
#15
Автор

У меня мысль такая – молчать в данной ситуации у взрослых людей просто не принято, а слово «люблю» к чему-то обязывает, хотя бы к верности и заботе, нашел удобное слово)

Знаете, я со многими мужчинами общалась, мне 30 лет и никому из них у меня язык не поворачивался говорить "люблю", а вот обожаю могла говорить на эмоциях, если кто то очень нравился. Но люблю нет. Люблю наверное это намного более серьезное чувство, я даже как-то побаиваюсь это кому-то сказать, требует на самом деле ответственности какой-то за того человека. Как то так. Думаю,если бы полюбила кого то , то не боялась бы сказать люблю. А вот мужики легко могут сказать люблю ,даже если не любят..

Автор
#16
Владимир

Он не хочет врать. Тяжело врать близкому человеку. А так скажешь похожее слово и жена успокоится. Как мужик пишу: обожаю = не любит.

Вообще-то я не жена, а любовница:)

Автор
#17
Гость

Жертвоприношение

Ну вот да) причем здесь картошка) откройте словарь... обожаю - это, во-первых, сильнее чем просто люблю, а во-вторых эта некая степень обожествления объекта. Но к сленгу мужчин это судя по всему не относится)

Жена
#18
Автор

Вообще-то я не жена, а любовница:)

А я вообще-то жена! Конечно мой лапусик тебя не любит. Любит он меня. Держись, стерва!

Автор
#19
Гость

Знаете, я со многими мужчинами общалась, мне 30 лет и никому из них у меня язык не поворачивался говорить "люблю", а вот обожаю могла говорить на эмоциях, если кто то очень нравился. Но люблю нет. Люблю наверное это намного более серьезное чувство, я даже как-то побаиваюсь это кому-то сказать, требует на самом деле ответственности какой-то за того человека. Как то так. Думаю,если бы полюбила кого то , то не боялась бы сказать люблю. А вот мужики легко могут сказать люблю ,даже если не любят..

У меня кстати тоже самое) Я ему за 10 лет вообще ничего не говорила) хотя он несколько раз даже выпрашивал, типа ответь, почему именно я… И только когда уже расстались, спустя год, я как-то в разговоре сказала: «Я тебя безумно любИЛА». Но лично я не говорила, потому что в нашей ситуации, кто кого любит или не любит, было не важно) я знала, что он женат, и все равно останется с нелюбимой женой)

Автор
#20
Жена

А я вообще-то жена! Конечно мой лапусик тебя не любит. Любит он меня. Держись, стерва!

Ну вот пусть он тебе скажет похожее слово и успокойся))

Гость
#21
Автор

У меня кстати тоже самое) Я ему за 10 лет вообще ничего не говорила) хотя он несколько раз даже выпрашивал, типа ответь, почему именно я… И только когда уже расстались, спустя год, я как-то в разговоре сказала: «Я тебя безумно любИЛА». Но лично я не говорила, потому что в нашей ситуации, кто кого любит или не любит, было не важно) я знала, что он женат, и все равно останется с нелюбимой женой)

Наверное мы как раз из тех, кто любит, то крепко ,верно,очень глубоко и раз навсегда,ну или надолго))

Гость
#22
Автор

У меня кстати тоже самое) Я ему за 10 лет вообще ничего не говорила) хотя он несколько раз даже выпрашивал, типа ответь, почему именно я… И только когда уже расстались, спустя год, я как-то в разговоре сказала: «Я тебя безумно любИЛА». Но лично я не говорила, потому что в нашей ситуации, кто кого любит или не любит, было не важно) я знала, что он женат, и все равно останется с нелюбимой женой)

Зачем расстались?

Автор
#23
Гость

Зачем расстались?

Потому что мне нужен муж, семья… а он этого дать не мог) ну или не хотел, кто его знает… просто сейчас мы иногда разговариваем, и вот это его «Я тебя обожаю» вообще непонятно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: