Гость
Статьи
Почему вместо «люблю» …

Почему вместо «люблю» говорит «обожаю»?

Раньше мужчина вообще не говорил о своих чувствах, потом пару раз проскочило «люблю», теперь он говорит чаще, но звучит это так – Я тебя обожаю. Что он имеет в виду и зачем вообще говорит? за язык его никто не тянет и признаний не выбивает)

Автор
23 ответа
Последний — 23 марта, 14:03 Перейти
1.
Тоже тролль

Не"вместо"

2.
Гость

Обожаю - это как вкусное блюдо, про картошку фри или шаурму так говорят некоторые - обожаю. Что-то низменное, хотя корень "бог". Так что это более точно характеризует отношение мужчины к женщине, как к чему-то съедобному, приносящему удовольствие, плотскому

3.
Автор
Тоже тролль

Не"вместо"

У меня ВМЕСТО) "люблю" больше вообще не говорит, теперь "обожаю")

4.
Тоже тролль
Автор

У меня ВМЕСТО) "люблю" больше вообще не говорит, теперь "обожаю")

Не "вместо", повторюсь. Это разные чуства. Не любит он.

5.
Автор
Тоже тролль

Так а говорит зачем?) я его вообще не спрашиваю об этом)

6.
Тоже тролль
Автор

Что б не думала, будто любит. Честный он.

7.
Автор

У меня мысль такая – молчать в данной ситуации у взрослых людей просто не принято, а слово «люблю» к чему-то обязывает, хотя бы к верности и заботе, нашел удобное слово)

8.
Владимир

Он не хочет врать. Тяжело врать близкому человеку. А так скажешь похожее слово и жена успокоится. Как мужик пишу: обожаю = не любит.

9.
Гость
Гость

Обожаю - это как вкусное блюдо, про картошку фри или шаурму так говорят некоторые - обожаю. Что-то низменное, хотя корень "бог". Так что это более точно характеризует отношение мужчины к женщине, как к чему-то съедобному, приносящему удовольствие, плотскому

бред

10.
Гость
Автор

да любит он тебя, угомонись. Не любил бы - молчал бы, как рыба об лед. В принципе.

11.
Гость
Гость

бред

не бомби так, это не бред, а чистая правда

12.
Гость

Пусть приносит жеитвлприноше тогда, раз обожает

13.
Гость
Гость

Пусть приносит жеитвлприноше тогда, раз обожает

Жертвоприношение

14.
Гость
Тоже тролль

Согласна

15.
Гость
Автор

У меня мысль такая – молчать в данной ситуации у взрослых людей просто не принято, а слово «люблю» к чему-то обязывает, хотя бы к верности и заботе, нашел удобное слово)

Знаете, я со многими мужчинами общалась, мне 30 лет и никому из них у меня язык не поворачивался говорить "люблю", а вот обожаю могла говорить на эмоциях, если кто то очень нравился. Но люблю нет. Люблю наверное это намного более серьезное чувство, я даже как-то побаиваюсь это кому-то сказать, требует на самом деле ответственности какой-то за того человека. Как то так. Думаю,если бы полюбила кого то , то не боялась бы сказать люблю. А вот мужики легко могут сказать люблю ,даже если не любят..

16.
Автор
Владимир

Он не хочет врать. Тяжело врать близкому человеку. А так скажешь похожее слово и жена успокоится. Как мужик пишу: обожаю = не любит.

Вообще-то я не жена, а любовница:)

17.
Автор
Гость

Жертвоприношение

Ну вот да) причем здесь картошка) откройте словарь... обожаю - это, во-первых, сильнее чем просто люблю, а во-вторых эта некая степень обожествления объекта. Но к сленгу мужчин это судя по всему не относится)

18.
Жена
Автор

Вообще-то я не жена, а любовница:)

А я вообще-то жена! Конечно мой лапусик тебя не любит. Любит он меня. Держись, стерва!

19.
Автор
Гость

Знаете, я со многими мужчинами общалась, мне 30 лет и никому из них у меня язык не поворачивался говорить "люблю", а вот обожаю могла говорить на эмоциях, если кто то очень нравился. Но люблю нет. Люблю наверное это намного более серьезное чувство, я даже как-то побаиваюсь это кому-то сказать, требует на самом деле ответственности какой-то за того человека. Как то так. Думаю,если бы полюбила кого то , то не боялась бы сказать люблю. А вот мужики легко могут сказать люблю ,даже если не любят..

У меня кстати тоже самое) Я ему за 10 лет вообще ничего не говорила) хотя он несколько раз даже выпрашивал, типа ответь, почему именно я… И только когда уже расстались, спустя год, я как-то в разговоре сказала: «Я тебя безумно любИЛА». Но лично я не говорила, потому что в нашей ситуации, кто кого любит или не любит, было не важно) я знала, что он женат, и все равно останется с нелюбимой женой)

20.
Автор
Жена

А я вообще-то жена! Конечно мой лапусик тебя не любит. Любит он меня. Держись, стерва!

Ну вот пусть он тебе скажет похожее слово и успокойся))

21.
Гость
Автор

У меня кстати тоже самое) Я ему за 10 лет вообще ничего не говорила) хотя он несколько раз даже выпрашивал, типа ответь, почему именно я… И только когда уже расстались, спустя год, я как-то в разговоре сказала: «Я тебя безумно любИЛА». Но лично я не говорила, потому что в нашей ситуации, кто кого любит или не любит, было не важно) я знала, что он женат, и все равно останется с нелюбимой женой)

Наверное мы как раз из тех, кто любит, то крепко ,верно,очень глубоко и раз навсегда,ну или надолго))

22.
Гость
Автор

Зачем расстались?

23.
Автор
Гость

Зачем расстались?

Потому что мне нужен муж, семья… а он этого дать не мог) ну или не хотел, кто его знает… просто сейчас мы иногда разговариваем, и вот это его «Я тебя обожаю» вообще непонятно)